Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Помогите с сигналкой , StarLine A91

vovchikart
post Mar 2 2016, 11:14 
Отправлено #1


vovchikart



Сообщений: 285
mitsubishi lancer 9


Здравствуйте. Помогите, кто знает. Перерыл интернет и инструкцию по сигналке StarLine A91 с автозапуском и не нашел ответа на вопрос. Такая ситуация: я ставлю сигнализацию на автозапуск, закрываю машину, и вдруг я вспомнил, что забыл кое-что в машине, я открываю машину с брелка, а автозапуск у меня уже сбился. Если я открываю дверь с брелка обычным способом и потом закрываю, я уже не могу завести авто с брелка, надо снова заводить авто и ставить его на автозапуск. Вот как бы сделать так, чтобы открыть авто и не сбивать ранее установленный режим автозапуска или потом поставить авто на автозапуск не заводя авто?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 2 2016, 11:18 
Отправлено #2


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



я замечал, что обычно сбивается при открытии водительской двери...
когда открываешь остальные, то ничего не сбивается...
у меня по крайней мере так было...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 2 2016, 11:20 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vovchikart @ Mar 2 2016, 11:14)
Здравствуйте. Помогите, кто знает. Перерыл интернет и инструкцию по сигналке StarLine A91 с автозапуском и не нашел ответа на вопрос. Такая ситуация: я ставлю сигнализацию на автозапуск, закрываю машину, и вдруг я вспомнил, что забыл кое-что в машине, я открываю машину с брелка, а автозапуск у меня уже сбился. Если я открываю дверь с брелка обычным способом и потом закрываю, я уже не могу завести авто с брелка, надо снова заводить авто и ставить его на автозапуск. Вот как бы сделать так, чтобы открыть авто и не сбивать ранее установленный режим автозапуска или потом поставить авто на автозапуск не заводя авто?
*

Это сделано в целях безопасности. Мало ли, чем вы там в салоне занимаетесь после открытия двери?
Можно немного поколхозить, и этого режима не будет. но никто не даст гарантию, что машина не уедет потом на передаче куда-нить со стоянки на оживлённый перекрёсток.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+12  
vovchikart
post Mar 2 2016, 11:23 
Отправлено #4


vovchikart



Сообщений: 285
mitsubishi lancer 9


У меня сбивается при открытии любой двери
Profile CardPM
  0/+2  
Batonchik
post Mar 2 2016, 11:33 
Отправлено #5


Кросавчег



Сообщений: 793



Миха Злобный, у вас чай концевики не работали банально happy.gif
vovchikart, лезть через багажник

Сообщение отредактировал Batonchik - Mar 2 2016, 11:33
Profile CardPM
  -1/+2  
Миха Злобный
post Mar 2 2016, 11:42 
Отправлено #6


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Batonchik @ Mar 2 2016, 11:33)
Миха Злобный, у вас чай концевики не работали банально  happy.gif
*

все работало...
брелок показывал факт открытия двери...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  
vovchikart
post Mar 2 2016, 11:50 
Отправлено #7


vovchikart



Сообщений: 285
mitsubishi lancer 9


Кстати, уточнение, Через брелок я могу открывать багажник и закрывать его, авто сама автоматически становится на охрану и автозапуск не сбивается уже.
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Mar 2 2016, 12:02 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Batonchik @ Mar 2 2016, 11:33)
Миха Злобный, у вас чай концевики не работали банально  happy.gif
vovchikart, лезть через багажник
*

подтверждаю - при открытии багажника автозапуск не сбивается. (сига крокодил)

Сообщение отредактировал RAMMs - Mar 2 2016, 12:03
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Mar 2 2016, 12:04 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(RAMMs @ Mar 2 2016, 12:02)
подтверждаю - при открытии багажника автозапуск не сбивается. (сига крокодил)
*

зоны дверей и багажника раздельные, можно повесить и двери (пассажирские) на багажник, тогда плафон салона не будет работать должным образом.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 2 2016, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 2 2016, 15:33 
Отправлено #10


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DEN 333 @ Mar 2 2016, 12:04)
зоны дверей и багажника раздельные, можно повесить и двери (пассажирские) на багажник, тогда плафон салона не будет работать должным образом.
*

С чего это плафон салона не будет должным образом работать?
Какое отношение к плафону имеет сигналка (за исключением рукожопости мастеров, которые повсеместно брезгуют установкой защитных диодов, идущих в комплекте с сигналкой)?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
блюзмобиль21
post Mar 2 2016, 17:03 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(vovchikart @ Mar 2 2016, 11:14)
Здравствуйте. Помогите, кто знает. Перерыл интернет и инструкцию по сигналке StarLine A91 с автозапуском и не нашел ответа на вопрос. Такая ситуация: я ставлю сигнализацию на автозапуск, закрываю машину, и вдруг я вспомнил, что забыл кое-что в машине, я открываю машину с брелка, а автозапуск у меня уже сбился. Если я открываю дверь с брелка обычным способом и потом закрываю, я уже не могу завести авто с брелка, надо снова заводить авто и ставить его на автозапуск. Вот как бы сделать так, чтобы открыть авто и не сбивать ранее установленный режим автозапуска или потом поставить авто на автозапуск не заводя авто?
*

Коробка передач ручная или автомат?

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 2 2016, 17:08 
Отправлено #12


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(vovchikart @ Mar 2 2016, 11:14)
Такая ситуация: я ставлю сигнализацию на автозапуск, закрываю машину, и вдруг я вспомнил, что забыл кое-что в машине, я открываю машину с брелка, а автозапуск у меня уже сбился
*

так и должно быть, и не стоит что-то мудрить, чтобы стало как-то иначе. В противном случае в один прекрасный день можно хорошо попасть на деньги (когда что-нибудь глюкнет, и машина, поставленная на автозапуск без логической нейтрали заведется и поедет в стоящий рядом мерседес
Profile CardPM
  0/+7  
Уввн
post Mar 2 2016, 19:01 
Отправлено #13


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(vovchikart @ Mar 2 2016, 11:14)
Вот как бы сделать так, чтобы открыть авто и не сбивать ранее установленный режим автозапуска или потом поставить авто на автозапуск не заводя авто?
*

я описанную Вами проблему решаю так - завожу машину с брелка, открываю двери, забираю бутылк забытое, запираю двери, глушу двигатель с брелка - машина остается на автозапуске

Сообщение отредактировал Уввн - Mar 2 2016, 19:02
Profile CardPM
  0/+11  
хой
post Mar 2 2016, 21:41 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


не слушай никого и делай как ЙА!
у меня все сделано очень просто
на кулисе стоит магнит. на полу под ней геркон который влючен в разрыв концевика ручника
а сига в режиме коробки автомат

при ЛЮБОМ положении отличного от нейтрали и рычага посередине геркон не замкнут, а разорван.

усе.
авто НИКУДА на передаче не поедет потому что будет думать что авто не на ручнике и не заведется - на проводе не будет массы.
только подключать надо правильно - геркон на провод на сигналку. а не в разрыв ручника....
у меня в разрыв ручника подключено вот - лампа ручника не горит на передаче)))))


способ номер два - отключите концевик задней правой двери. это самая неиспользуемая дверь в авто. и машину закрывать не придется после открытия- сама закроется через 30 секунд вроде бы....
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 2 2016, 21:43 
Отправлено #15


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Mar 2 2016, 21:41)
не слушай никого и делай как ЙА!
у меня все сделано очень просто
на кулисе стоит магнит. на полу под ней геркон который влючен в разрыв концевика ручника
а сига в режиме коробки автомат

при ЛЮБОМ положении отличного от нейтрали и рычага посередине геркон не замкнут, а разорван.

усе.
авто НИКУДА на передаче не поедет потому что будет думать что авто не на ручнике и не заведется - на проводе не будет массы.
только подключать надо правильно - геркон на провод на сигналку. а не в разрыв ручника....
у меня в разрыв ручника подключено вот - лампа ручника не горит на передаче)))))
способ номер два - отключите концевик задней правой двери. это самая неиспользуемая дверь в авто. и машину закрывать не придется после открытия- сама закроется через 30 секунд вроде бы....
*

Сигналке с автозапуском в режиме АТ глубоко насрать на сигнал ручника. Это так, к сведению...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: