Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2016, 18:20 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

В редакцию автопортала ZaRulem.ws обратился житель Новочебоксарска и рассказал про инцидент, произошедший с судебными приставами вечером 17 февраля во дворе дома 23/2 по улице Восточной.

По его словам, некая девушка и мужчина в чёрной форме без нагрудного значка подогнали к стоянке эвакуатор и уже приготовились зацепить один из автомобилей.



На его вопросы о том, что вообще здесь происходит, судебный пристав по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) неуверенно стал говорить, что на машину наложен арест, а конкретнее из-за отсутствия документов он сказать не может.

Показать ещёДевушка в гражданской форме (пристав-исполнитель), стоявшая рядом, стала утверждать, что владелец авто о своей задолженности прекрасно знает и сейчас препятствует законной деятельности приставов.

На вопрос «А где документы и по какому праву вы забираете машину» пристав-исполнитель ответила просто: «Не мешайте людям работать, отойдите в сторону; с вами бесполезно разговаривать».

Пристав стала нервничать и уже на повышенных тонах (почти выкрикивая) потребовала у должника паспорт. Пригрозила вызвать полицию, но вместо этого позвонила своему руководителю – начальнику Новочебоксарского отдела приставов Александру Глушкову.

Однако и приезд начальства не помог разрешить конфликт: никаких бумаг никому не показали; Глушков заявил, что возить исполнительное производство совсем не обязательно. Под конец владельца якобы арестованного ВАЗа попытались скрутить, но в дело вмешались очевидцы, которые потребовали объяснения и попросили предъявить хоть какие-то бумаги. Вместо этого представители власти успокоились, вновь произнесли уже заученные фразы, ретировались и уехали прочь.

Вся эта ситуация на фоне новостей о том, как один из чебоксарских сотрудников угрозыска три месяца раскатывался на угнанной со спецстоянки «Хонде» до задержания инспекторами ГИБДД (по неподтверждённой информации, он был остановлен за езду в нетрезвом виде), очень настораживает. Даже если поверить словам начальника новочебоксарских приставов о том, что исполнительное производство возить не обязательно, то остаётся открытым вопрос, почему его подчинённые не составили акт описи и изъятия имущества.

Мы связались с пресс-службой УФСПП по Чувашии, где нам сообщили, что у должника с 2010 года имелась просрочка по кредиту, где он выступал поручителем. Пристав-исполнитель перед изъятием автомобиля должна была осмотреть вместе с понятыми машину на наличие повреждений и занести все необходимые данные в соответствующий акт.

Все точки над «и» расставит прокуратура, куда, по словам владельца «четырнадцатой», ещё в начале недели была направлена жалоба на действия приставов.


Ссылки по теме:
- 23.03.2016 О новочебоксарском приставе-разбойнике узнали в Москве


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+131  
44 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

Penguinator
post Feb 26 2016, 21:21 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(vex2008 @ Feb 26 2016, 21:18)
начальник такой же распи....яй....гнать таких надо  dry.gif
*

да уж bw.gif ни рыба ни мясо. как будто в 90-е попал когда видео смотрел. ни бэ ни мэ ни кукареку facepalm_ani.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Feb 26 2016, 21:22 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Razberem @ Feb 26 2016, 20:53)
Завтра выложу видео посмотрите.. Все снималось
*

+
но если суд был и как вы утверждаете есть решение по которому дали срок на 1 год, значит вы ничего не делали.
Обычно, то о чем вы говорите происходит с людьми которые очень сильно достали систему и их таким образом система убирает, так что blush2.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
lexx_85
post Feb 26 2016, 21:27 
Отправлено #94


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(later @ Feb 26 2016, 20:59)
"Мы связались с пресс-службой УФСПП по Чувашии, где нам сообщили, что у должника с 2010 года имелась просрочка по кредиту, где он выступал поручителем."

о как.
и задолженность по кредиту, где он был просто поручителем, а не заемщиком.

Столкнулся с гнилой системой, начиная от суда, которому проще поиметь поручителя, чем возиться с заемщиком, заканчивая базарной девицей, которой государство дало какую-то власть... или ощущение власти
*

ПОЙМИТЕ!!!!!
Суд принимает решения исходя из того что было предоставлено суду по материалам и следственных действий. Если на этапе следствия вы "не нашли общий язык" со следствием, то СУД тут ни причем!!
А девица действовала по принципу, а авось и прокатит и попадется тупой лох "стал же поручителем" - без обид.
Profile CardPM
  -2/0  
dental
post Feb 26 2016, 21:28 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(lexx_85 @ Feb 26 2016, 21:22)
+
но если суд был и как вы утверждаете есть решение по которому дали срок на 1 год, значит вы ничего не делали.
Обычно, то о чем вы говорите происходит с людьми которые очень сильно достали систему и их таким образом система убирает, так что blush2.gif
*


Ух как завернул.Срок дали возможно показательно,чтоб другим неповадно было.Сам то как отреагировал бы?
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Feb 26 2016, 21:28 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(dental @ Feb 26 2016, 21:21)
Ну так и шли бы в гипермаркет продукты расставлять,чем беспределить прикрываясь корочками
*

Хороший соц. пакет и прочее. (но потом приходит понятие "достали")
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Feb 26 2016, 21:31 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(tranporter @ Feb 26 2016, 18:49)
Да они там охренели fool.gif  Мне за штраф 500р прислали Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. wink.gif
*

мы не смогли продать авто в назначенный день, из-за подобного постановления. 100рублевый штраф нами был давно оплачен и забыт, а оказалось, что оплата была разнесена неверно, и был наложен запрет на рег действия, о котором мы не знали.
Profile CardPM
  0/+1  
lvvtrans
post Feb 26 2016, 21:32 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 97
Mitsubishi


Цитата(tranporter @ Feb 26 2016, 18:49)
Да они там охренели fool.gif  Мне за штраф 500р прислали Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. wink.gif
*


И у меня такая же история. Написал в прокуратуру пускай разбираются. Они там вообще охренели, власть что-ли почувствовали, за штраф в 500 рэ, наложили запрет на рег. действия на ТС общая рыночная стоимость которого превышает сумму штрафа в более чем 45000!!! раз. Мало того, этот штраф через день-два, как и обычно всегда происходило, сняли с карты, а про запрет преспокойно забыли, устные обращения воздействия не возымели. Тут как-раз прицепчик надо было продать, пришлось ехать к ним за постановлением, они сказали езжай в ГИБДД с ним (хотя у них есть доступ к базе и могут запрет снимать сами), ну я и отвез на М7. Ох как орал там начальник на этих приставов (я его понимаю biggrin.gif ).
Profile CardPM
  0/+2  
kianu
post Feb 26 2016, 21:33 
Отправлено #99


Постоялец



Сообщений: 387



Автор молодец! Свои права надо защищать! А приставы совсем страх потеряли! Как вообще можно производить подобные действия без подтверждающих документов? Этого я вообще не понимаю! Мало ли что они приставы и у него есть долг! Как в наше время можно верить словам? Ладно б жили в другой стране. Есть решение суда? Будьте любезны!
У меня по этому поводу возник другой вопрос. Ладно тут получилось так, что владелец увидел всё это дело. А если бы его не было рядом. А если допустим у него в машине находились его личные вещи, деньги, техника и т.д? Взяли бы и забрали, а потом бы сказали что ничего там и не было.
Profile CardPM
  0/+1  
kosh
post Feb 26 2016, 21:35 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 47



Жалко людей, которые доверяют своим друзьям и родственникам и становятся поручителями, а те их кидают. Но ведь есть должники, которые являются злостными не плательщиками, например виновники аварий. И когда представляешь, что и эти же должники будут себя так вести с приставами, которые забирают имущество в пользу пострадавших, это ужасно.
Приставы в этом случае тоже не правы, не смогли нормально объяснить ситуацию. Но и должник паспорт не предъявил. Приставы удостоверение предъявили. С чего вдруг приставы должны предъявлять какие-то документы неизвестному человеку?
Profile CardPM
  -8/+2  
dental
post Feb 26 2016, 21:37 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(lvvtrans @ Feb 26 2016, 21:32)
И у меня такая же история. Написал в прокуратуру пускай разбираются. Они там вообще охренели, власть что-ли почувствовали, за штраф в 500 рэ, наложили запрет на рег. действия на ТС общая рыночная стоимость которого превышает сумму штрафа в более чем 45000!!! раз. Мало того, этот штраф через день-два, как и обычно всегда происходило, сняли с карты, а про запрет преспокойно забыли, устные обращения воздействия не возымели. Тут как-раз прицепчик надо было продать, пришлось ехать к ним за постановлением, они сказали езжай в ГИБДД с ним (хотя у них есть доступ к базе и могут запрет снимать сами), ну я и отвез на М7. Ох как орал там начальник на этих приставов (я его понимаю biggrin.gif ).
*


Простите за не скромный вопрос,а что за ТС за 22500000?
Profile CardPM
  0/+2  
Иван Иваныч
post Feb 26 2016, 21:38 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(kianu @ Feb 26 2016, 21:33)
Автор молодец! Свои права надо защищать! А приставы совсем страх потеряли! Как вообще можно производить подобные действия без подтверждающих документов? Этого я вообще не понимаю! Мало ли что они приставы и у него есть долг! Как в наше время можно верить словам? Ладно б жили в другой стране. Есть решение суда? Будьте любезны!
У меня по этому поводу возник другой вопрос. Ладно тут получилось так, что владелец увидел всё это дело. А если бы его не было рядом. А если допустим у него в машине находились его личные вещи, деньги, техника и т.д? Взяли бы и забрали, а потом бы сказали что ничего там и не было.
*

или мильен евро unknw.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Feb 26 2016, 21:40 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 387



Цитата(kosh @ Feb 26 2016, 21:35)
Жалко людей, которые доверяют своим друзьям и родственникам и становятся поручителями, а те их кидают. Но ведь есть должники, которые являются злостными не плательщиками, например виновники аварий. И когда представляешь, что и эти же должники будут себя так вести с приставами, которые забирают имущество в пользу пострадавших, это ужасно.
Приставы в этом случае тоже не правы, не смогли нормально объяснить ситуацию. Но и должник паспорт не предъявил. Приставы удостоверение предъявили. С чего вдруг приставы должны предъявлять какие-то документы неизвестному человеку?
*

Согласен тоже. Паспорт предъявить надо было. Ато как они могут понять что реально это он хозяин авто.
Profile CardPM
  0/+2  
lexx_85
post Feb 26 2016, 21:41 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(dental @ Feb 26 2016, 21:28)
Ух как завернул.Срок дали возможно показательно,чтоб другим неповадно было.Сам то как отреагировал бы?
*

Показательно????????? когда подобные дела проходят для широкой массы людей то о них говорят, а по данному случаю, лично я ничего не видел, (даже идиотская газета ПроГород не писала об этом)
Отреагировал бы как лягушка, которую пытается съесть цапля на всем известной картинке. А по существу, приставы и многие другие органы (про администрации вообще молчу) в виду большой текучки кадров, а как следствие это приводит к безграмотности сотрудников представляющих закон (хотя проходят же аттестацию и сдают экзамены на классные чины и квалификации) очень - ОЧЕНЬ - очень - ОООООчень боятся широкой огласки (то что происходит сейчас) и когда параллельно пишутся письма в Надзорные органы (с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ копией в высшие инстанции на уровне РФ - за ранее извинюсь перед теми на кого ляжет дополнительная куча жалоб (с пометкой на особом контроле) после этого - народ же должен знать как отстаивать свои права без поборов со стороны большинства не грамотных юристов, которые знаю только узкую определенную область )
Всем МИРа добра и удачи. (ну нельзя иначе) smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
leo121212
post Feb 26 2016, 21:42 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 355



Неудивлюсь если приставов скоро стрелять начнут,народ уже от такой жизни в бешенстве! unknw.gif

--------------------
Борода
Profile CardPM
  0/+3  
dental
post Feb 26 2016, 21:43 
Отправлено #106


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(kianu @ Feb 26 2016, 21:40)
Согласен тоже. Паспорт предъявить надо было. Ато как они могут понять что реально это он хозяин авто.
*


Вряд ли посторонний человек стал бы вмешиваться.
Profile CardPM
  -2/+2  

44 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: