Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2016, 18:20 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

В редакцию автопортала ZaRulem.ws обратился житель Новочебоксарска и рассказал про инцидент, произошедший с судебными приставами вечером 17 февраля во дворе дома 23/2 по улице Восточной.

По его словам, некая девушка и мужчина в чёрной форме без нагрудного значка подогнали к стоянке эвакуатор и уже приготовились зацепить один из автомобилей.



На его вопросы о том, что вообще здесь происходит, судебный пристав по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) неуверенно стал говорить, что на машину наложен арест, а конкретнее из-за отсутствия документов он сказать не может.

Показать ещёДевушка в гражданской форме (пристав-исполнитель), стоявшая рядом, стала утверждать, что владелец авто о своей задолженности прекрасно знает и сейчас препятствует законной деятельности приставов.

На вопрос «А где документы и по какому праву вы забираете машину» пристав-исполнитель ответила просто: «Не мешайте людям работать, отойдите в сторону; с вами бесполезно разговаривать».

Пристав стала нервничать и уже на повышенных тонах (почти выкрикивая) потребовала у должника паспорт. Пригрозила вызвать полицию, но вместо этого позвонила своему руководителю – начальнику Новочебоксарского отдела приставов Александру Глушкову.

Однако и приезд начальства не помог разрешить конфликт: никаких бумаг никому не показали; Глушков заявил, что возить исполнительное производство совсем не обязательно. Под конец владельца якобы арестованного ВАЗа попытались скрутить, но в дело вмешались очевидцы, которые потребовали объяснения и попросили предъявить хоть какие-то бумаги. Вместо этого представители власти успокоились, вновь произнесли уже заученные фразы, ретировались и уехали прочь.

Вся эта ситуация на фоне новостей о том, как один из чебоксарских сотрудников угрозыска три месяца раскатывался на угнанной со спецстоянки «Хонде» до задержания инспекторами ГИБДД (по неподтверждённой информации, он был остановлен за езду в нетрезвом виде), очень настораживает. Даже если поверить словам начальника новочебоксарских приставов о том, что исполнительное производство возить не обязательно, то остаётся открытым вопрос, почему его подчинённые не составили акт описи и изъятия имущества.

Мы связались с пресс-службой УФСПП по Чувашии, где нам сообщили, что у должника с 2010 года имелась просрочка по кредиту, где он выступал поручителем. Пристав-исполнитель перед изъятием автомобиля должна была осмотреть вместе с понятыми машину на наличие повреждений и занести все необходимые данные в соответствующий акт.

Все точки над «и» расставит прокуратура, куда, по словам владельца «четырнадцатой», ещё в начале недели была направлена жалоба на действия приставов.


Ссылки по теме:
- 23.03.2016 О новочебоксарском приставе-разбойнике узнали в Москве


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+131  
44 Страницы « < 41 42 43 44 >  
Ответить Создать тему

Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

хой
post Mar 24 2016, 10:47 
Отправлено #632


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(elik @ Mar 23 2016, 21:30)
А если вы зарплату на неё получаете?
*


так в чем проблема отказатся от перевода средств на эту карту.
работодатель вам обязан выдавать туда куда вы хотите хоть наличкой в карман!
Profile CardPM
  0/0  
Black-law2
post Mar 24 2016, 12:07 
Отправлено #633


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(иваныч 21 @ Mar 23 2016, 13:09)
А вы до сих пор не поняли кто тут в масле........ должник!!!!!!!!!!!!!!! Как много у него здесь друзей стало и сочувствующий. А вы спросите у тех кто пытается вернуть свое у таких должников у.....дов правдами и неправдами. Каково им. вы о них подумали или может сами встанете на их место. Или вы думаете что такое не может быть.... простой пример не хватит по страховке свыше лимита... или вред здоровью...... вред имуществу и т.д. Такие у...ды все имущество свое прячут и кричат что у них денег нет и они такие бедные..... а сами разъезжают на дорогих тачках....Так-что подумайте прежде чем их жалеть. Таких г....ков у нас полно и плохо что у нас закон очень слабый и нельзя их наказывать более суровее.
*


Должник может всё что угодно знать - это его проблема (чести, совести, достоинства и т.д.).
И не надо говорить, то что должен знать должник. Это вопрос не судебных приставов!
А свою очередь, приставы должны руководствоваться Законом и только! А не устраивать Клоунаду ... Мудаки! angry.gif

Profile CardPM
  0/+7  
elik
post Mar 25 2016, 10:08 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(Penguinator @ Mar 24 2016, 07:54)
каких банков?
*



Не банков а платежных систем: Эта и Эта

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 25 2016, 10:23 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(elik @ Mar 25 2016, 10:08)
Не банков а платежных систем: Эта и Эта
*

для разовых операций с незначительными суммами пойдет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Mar 25 2016, 10:34 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(Penguinator @ Mar 25 2016, 10:23)
для разовых операций с незначительными суммами пойдет
*


Для хранения денежных средств и оплаты покупок тоже.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 25 2016, 10:37 
Отправлено #637


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(elik @ Mar 25 2016, 10:34)
Для хранения денежных средств и оплаты покупок тоже.
*

есть что-то типа системы страхования вкладов?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Mar 25 2016, 20:26 
Отправлено #638


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(Penguinator @ Mar 25 2016, 10:37)
есть что-то типа системы страхования вкладов?
*


Нет конечно. А зачем этот фарс вообще нужен? В банке возвращают вклады если он разорится?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 25 2016, 20:36 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Mar 25 2016, 20:26)
В банке возвращают вклады если он разорится?
*

естественно возвращают, в размере застрахованной суммы, на текущий день это 1400000 руб.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 25 2016, 20:38 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(elik @ Mar 25 2016, 20:26)
Нет конечно. А зачем этот фарс вообще нужен? В банке возвращают вклады если он разорится?
*

Для страховых случаев, наступивших после 29 декабря 2014 года, максимальный размер страхового возмещения равен 1,4 млн руб. (для ранее наступивших страховых случаев, начиная с октября 2008 года – 700 тыс. руб.)
http://www.asv.org.ru/insurance/

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Mar 25 2016, 20:45 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(Skite @ Mar 25 2016, 20:36)
естественно возвращают, в размере застрахованной суммы, на текущий день это 1400000 руб.
*


А вы сами хоть раз получали так свои деньги в банке?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Mar 25 2016, 20:46 
Отправлено #642


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(elik @ Mar 25 2016, 20:45)
А вы сами хоть раз получали так свои деньги в банке?
*

сбербанк работает

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 26 2016, 09:02 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Mar 25 2016, 20:45)
А вы сами хоть раз получали так свои деньги в банке?
*

Закон есть. Что еще надо?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mnemonik01
post Mar 26 2016, 09:31 
Отправлено #644


Новичок



Сообщений: 4



По поводу оценки имущества - естественно все не просто так, отжатую машину потом продадут "своим", в полцены.
Пришел ответ на поланную ранее жалобу, естественно одна вода, и самый шик, оказывается (хотя фз о приставах это прямо запрещает) у этих коллекторов была одежда делового стиля, ну надо же.
Продолжу переписку, потом выложу что ответят на этот раз
Profile CardPM
  0/+1  
SEEM
post Mar 27 2016, 08:57 
Отправлено #645


Завсегдатай



Сообщений: 525



ну по форменной одежде они всегда отписываются. хотя это прямое нарушение Закона, причем и прокуратура отписывается. пункт 5 статьи 4 ФЗ "О судебных приставах" Судебные приставы и иные должностные лица Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, имеют знаки различия и эмблему, образцы и (или) описание которых, а также нормы обеспечения форменной одеждой утверждаются Правительством Российской Федерации. Порядок ношения форменной одежды утверждается главным судебным приставом Российской Федерации.. я иногда думаю, может им все же стыдно носить форму??? считают себя недостоиными в связи с тем как работают?
Profile CardPM
  0/+1  
mnemonik01
post Mar 28 2016, 17:27 
Отправлено #646


Новичок



Сообщений: 4



Я им как раз в том числе и об этом написал, посмотрим как попытаются съехать
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 41 42 43 44 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: