Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2016, 18:20 
Отправлено #586


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

В редакцию автопортала ZaRulem.ws обратился житель Новочебоксарска и рассказал про инцидент, произошедший с судебными приставами вечером 17 февраля во дворе дома 23/2 по улице Восточной.

По его словам, некая девушка и мужчина в чёрной форме без нагрудного значка подогнали к стоянке эвакуатор и уже приготовились зацепить один из автомобилей.



На его вопросы о том, что вообще здесь происходит, судебный пристав по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) неуверенно стал говорить, что на машину наложен арест, а конкретнее из-за отсутствия документов он сказать не может.

Показать ещёДевушка в гражданской форме (пристав-исполнитель), стоявшая рядом, стала утверждать, что владелец авто о своей задолженности прекрасно знает и сейчас препятствует законной деятельности приставов.

На вопрос «А где документы и по какому праву вы забираете машину» пристав-исполнитель ответила просто: «Не мешайте людям работать, отойдите в сторону; с вами бесполезно разговаривать».

Пристав стала нервничать и уже на повышенных тонах (почти выкрикивая) потребовала у должника паспорт. Пригрозила вызвать полицию, но вместо этого позвонила своему руководителю – начальнику Новочебоксарского отдела приставов Александру Глушкову.

Однако и приезд начальства не помог разрешить конфликт: никаких бумаг никому не показали; Глушков заявил, что возить исполнительное производство совсем не обязательно. Под конец владельца якобы арестованного ВАЗа попытались скрутить, но в дело вмешались очевидцы, которые потребовали объяснения и попросили предъявить хоть какие-то бумаги. Вместо этого представители власти успокоились, вновь произнесли уже заученные фразы, ретировались и уехали прочь.

Вся эта ситуация на фоне новостей о том, как один из чебоксарских сотрудников угрозыска три месяца раскатывался на угнанной со спецстоянки «Хонде» до задержания инспекторами ГИБДД (по неподтверждённой информации, он был остановлен за езду в нетрезвом виде), очень настораживает. Даже если поверить словам начальника новочебоксарских приставов о том, что исполнительное производство возить не обязательно, то остаётся открытым вопрос, почему его подчинённые не составили акт описи и изъятия имущества.

Мы связались с пресс-службой УФСПП по Чувашии, где нам сообщили, что у должника с 2010 года имелась просрочка по кредиту, где он выступал поручителем. Пристав-исполнитель перед изъятием автомобиля должна была осмотреть вместе с понятыми машину на наличие повреждений и занести все необходимые данные в соответствующий акт.

Все точки над «и» расставит прокуратура, куда, по словам владельца «четырнадцатой», ещё в начале недели была направлена жалоба на действия приставов.


Ссылки по теме:
- 23.03.2016 О новочебоксарском приставе-разбойнике узнали в Москве


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+131  
44 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

Информ
post Mar 23 2016, 13:09 
Отправлено #587


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Водитель_с_2005 @ Mar 23 2016, 12:52)
А меня другая сторона вопроса интересует, должник платить будет? Будет об этом информация, Оплатил ли он все долги?
Или ему все простилось?
*
А куда он денется? Несмотря на то, что он поручитель, при первом удобном случае за солидарный долг его машину увезут и выставят на продажу (оценили в 65 тысяч, всего). Если авто спрячет, то пойдёт под суд (грозит уголовка).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Mar 23 2016, 13:09 
Отправлено #588


Гуру



Сообщений: 2 790



Цитата(miron111 @ Mar 23 2016, 13:03)
Он насколько помню выступил поручителем, а не должник перед банком. Вот должник ..ука, подставил человека.
*

Поручился, значит не считает должника таким: "..ука, подставил человека."
Profile CardPM
  0/0  
whatzephuck
post Mar 23 2016, 13:11 
Отправлено #589


Продвинутый



Сообщений: 195
Ока


Громкий заголовок "...УЗНАЛИ В МОСКВЕ..", а в тексте ничего про это не сказано

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
koresh1969
post Mar 23 2016, 13:13 
Отправлено #590


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Водитель_с_2005 @ Mar 23 2016, 12:52)
А меня другая сторона вопроса интересует, должник платить будет? Будет об этом информация, Оплатил ли он все долги?
Или ему все простилось?
*

И кто заплатил за услуги эвакуатора?
Profile CardPM
  0/+1  
alechachuvasch21
post Mar 23 2016, 13:13 
Отправлено #591


Новичок



Сообщений: 3
ваз


На счет серьезности этой федеральной организации-большой вопрос. В прошлом году почти пол года не мог получить в/у в ГИБДД из-за якобы не уплаченных штрафов. Списали с зарплаты и потеряли... Потом нашли, а связь с гибдд не наладили, пришлось самому их связывать по телефону.Время жалко впустую потраченное на пустые разговоры и ожидания. p/s:долги плачу вовремя, а про эти просто не знал, повторно не платил принципиально. ДЕТСКИЙ САД!
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Mar 23 2016, 13:17 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(whatzephuck @ Mar 23 2016, 13:11)
Громкий заголовок "...УЗНАЛИ В МОСКВЕ..", а в тексте ничего про это не сказано
*

"Между тем, по неофициальным данным, о произошедшем стало известно руководству УФСПП по России. "

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 23 2016, 13:18

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Mar 23 2016, 13:19 
Отправлено #593


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Mar 23 2016, 12:36)
отказался от комментариев. боится сказать что приставы нарушители закона?
*

Каков начальник - такие и подчинённые. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Чужой
post Mar 23 2016, 13:20 
Отправлено #594


чужой



Сообщений: 2 751
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(СэмФишер @ Mar 23 2016, 12:34)
Рэкет узаконенный тоже карту заблокировали типа исполнительский сбор за ранее не уплаченные штрафы хотя говорили что все долгов за тобой нет, как с этим бороться хз.
*

На себя ничего не оформлять, ни карты, ни машины, ни недвижимость, ничего!!!!!!!!!
Тогда точно никто ничего не заберёт. wink.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Mar 23 2016, 13:26 
Отправлено #595


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Чужой @ Mar 23 2016, 13:20)
На себя ничего не оформлять, ни карты, ни машины, ни недвижимость, ничего!!!!!!!!!
Тогда точно никто ничего не заберёт.  wink.gif
*

так?:
" — А чё задаёсси, зять? Ты кто такой есть?
— Это моя дача!
— Ты вообще живёшь на свете по доверенности.
— Пшёл отсюда!
— Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!
— Ну, почему… Почему я должен так жить? Господи, за что? Почему бы… Я, человек с высшим образованием, должен таится, приспосабливаться, выкручиваться. Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда это всё кончится?
— Никогда! А что ты собственно имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу просто-таки-напросто-таки за это с тобой сделать?
— Я знаю… знаю…
— А-а, боится! Гы-гы-гы…"
©Берегись автомобиля

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+11  
igor_72
post Mar 23 2016, 13:39 
Отправлено #596


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(иваныч 21 @ Mar 23 2016, 13:09)
А вы до сих пор не поняли кто тут в масле........ должник!!!!!!!!!!!!!!! ..... а сами разъезжают на дорогих тачках....Так-что подумайте прежде чем их жалеть.
*


Подумал ... ВАЗ 2114 ну оооочень дорогая facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+5  
иваныч 21
post Mar 23 2016, 13:54  [ показать ]
Отправлено #597
Profile CardPM
  -14/0  
Герыч
post Mar 23 2016, 14:07 
Отправлено #598


Завсегдатай



Сообщений: 419



Сам столкнулся с приставами при регистрации авто. Оказалось есть запрет на регистрацию, который наложил СПИ в г. Москва. Выяснилось, что запрет наложен из-за долгов юр. лица, которому авто не принадлежит несколько лет. Не знаю какие у них там базы и почему числится в собственности до сих пор у юр. лица, но пришлось доказывать, что не верблюд. Причем решить вопрос по телефону фактически не удалось, даже после отправки ПТС, СТС и ходатайства о снятии запрета. Пока представитель лично не доехал до СПИ и не получил на руки постановления об отмене запрета, которые еще надо завезти в ГИБДД в Москве. И только тогда запрет снимется в течение месяца.
В данной ситуации действие могло бы разворачиваться и по другому сценарию, когда должник продаёт авто, но пока новый владелец оформляет машину, судебные приставы выписывают запрет на регистрацию или арест. Вот тогда начинаются "танцы с бубном". Слишком много прав у СПИ, слишком много полномочий и слишком много ошибок в деятельности СПИ, когда реально человек получает гемор на ровном месте из-за бюрократии и ошибок.
Profile CardPM
  0/+18  
Shan
post Mar 23 2016, 14:22  [ показать ]
Отправлено #599
Profile CardPM
  -27/+3  
Skite
post Mar 23 2016, 14:24 
Отправлено #600


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(иваныч 21 @ Mar 23 2016, 13:54)
Ну вот и защитник.....дешевле есть ..... ОКА а остальное отдай за долги good.gif
*

суть не в этом. в следующий раз твою машину заберут неизвестные, скажут что они приставы. а ты будешь потом искать свой автомобиль по разборкам.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
mikus
post Mar 23 2016, 14:34 
Отправлено #601


Продвинутый



Сообщений: 117



Ну прошаренные. Долг был 128 000р. и они 14ую 2011г.в оценивают в 65 000р, так должник еще должен остается 63000. Авто можно было продать в легкую за 150 000р
Почему приставы не оценивают по рыночной стоимости?
Profile CardPM
  0/+16  

44 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: