Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 26 2016, 18:20 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

В редакцию автопортала ZaRulem.ws обратился житель Новочебоксарска и рассказал про инцидент, произошедший с судебными приставами вечером 17 февраля во дворе дома 23/2 по улице Восточной.

По его словам, некая девушка и мужчина в чёрной форме без нагрудного значка подогнали к стоянке эвакуатор и уже приготовились зацепить один из автомобилей.



На его вопросы о том, что вообще здесь происходит, судебный пристав по ОУПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) неуверенно стал говорить, что на машину наложен арест, а конкретнее из-за отсутствия документов он сказать не может.

Показать ещёДевушка в гражданской форме (пристав-исполнитель), стоявшая рядом, стала утверждать, что владелец авто о своей задолженности прекрасно знает и сейчас препятствует законной деятельности приставов.

На вопрос «А где документы и по какому праву вы забираете машину» пристав-исполнитель ответила просто: «Не мешайте людям работать, отойдите в сторону; с вами бесполезно разговаривать».

Пристав стала нервничать и уже на повышенных тонах (почти выкрикивая) потребовала у должника паспорт. Пригрозила вызвать полицию, но вместо этого позвонила своему руководителю – начальнику Новочебоксарского отдела приставов Александру Глушкову.

Однако и приезд начальства не помог разрешить конфликт: никаких бумаг никому не показали; Глушков заявил, что возить исполнительное производство совсем не обязательно. Под конец владельца якобы арестованного ВАЗа попытались скрутить, но в дело вмешались очевидцы, которые потребовали объяснения и попросили предъявить хоть какие-то бумаги. Вместо этого представители власти успокоились, вновь произнесли уже заученные фразы, ретировались и уехали прочь.

Вся эта ситуация на фоне новостей о том, как один из чебоксарских сотрудников угрозыска три месяца раскатывался на угнанной со спецстоянки «Хонде» до задержания инспекторами ГИБДД (по неподтверждённой информации, он был остановлен за езду в нетрезвом виде), очень настораживает. Даже если поверить словам начальника новочебоксарских приставов о том, что исполнительное производство возить не обязательно, то остаётся открытым вопрос, почему его подчинённые не составили акт описи и изъятия имущества.

Мы связались с пресс-службой УФСПП по Чувашии, где нам сообщили, что у должника с 2010 года имелась просрочка по кредиту, где он выступал поручителем. Пристав-исполнитель перед изъятием автомобиля должна была осмотреть вместе с понятыми машину на наличие повреждений и занести все необходимые данные в соответствующий акт.

Все точки над «и» расставит прокуратура, куда, по словам владельца «четырнадцатой», ещё в начале недели была направлена жалоба на действия приставов.


Ссылки по теме:
- 23.03.2016 О новочебоксарском приставе-разбойнике узнали в Москве


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+131  
44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как приставы без документов «угоняли» припаркованное авто

pjatovskij
post Feb 26 2016, 19:49 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 814



ладно приставы неграмотные, но как такой человек стал начальником? гнать его в шею!
Profile CardPM
  0/+12  
Mary320
post Feb 26 2016, 19:50 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(miron111 @ Feb 26 2016, 19:47)
Да и эвакуаторщик та еще скотина. Видит прекрасно, что беспредел творят, но очередная купюра застилает ум видимо. Как и таксисты "случайно" забирающие деньги после разводов мошенниками.
*

Да он тут совсем не при чем, это просто его работа
Profile CardPM
  -10/+6  
Skite
post Feb 26 2016, 19:50 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Информ @ Feb 26 2016, 19:43)
По неподтвержденной информации, решения суда, о котором говорил Глушков, вступало в силу только на следующий день - со слов автора видео, это было сказано за кадром.
*

превышение должностных полномочий, уже есть за что наказать всех троих приставов.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 26 2016, 19:51

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
Иван Иваныч
post Feb 26 2016, 19:51 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(pjatovskij @ Feb 26 2016, 19:49)
ладно приставы неграмотные, но как такой человек стал начальником? гнать его в шею!
*

какой начальник-такие подчиненные yes.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+15  
koresh1969
post Feb 26 2016, 19:51 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Информ @ Feb 26 2016, 19:43)
По неподтвержденной информации, решения суда, о котором говорил Глушков, вступало в силу только на следующий день - со слов автора видео, это было сказано за кадром.
*

неушто решили "сверх плана" поработать ? Что бы в выходные не приходить
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 26 2016, 19:51 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(Darkman @ Feb 26 2016, 19:45)
Соглашусь с тем, что я бы тоже свою машину неизвестно кому не отдал, и топикастер тут правильно сделал, что начал снимать на видео. Но снова повторю тем кто пишет про кол и люли. Почитайте матчасть, конкретно административный кодекс и уголовный, чтобы не писать глупостей.
Про разницу и поручителей, это оффтоп и я написал про это чтобы кто нибудь не попал на место типикастера, коему сил и терпения теперь из ситуации поручительства выбираться.
В следующий раз приедут с документами и всем чем надо, и увезут на эвакуаторе.....
Надеюсь вам поможет.
*

А что её читать то? Автор ведь был не против поступить по закону? Или чего то он противозаконного требовал? Ну это чтобы "не писать глупостей" acute.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
DarkNeo
post Feb 26 2016, 19:51 
Отправлено #53


Начинающий



Сообщений: 19
Из: мотан на жизненном пути



Если так ведут себя судебные приставы,то что следует ждать от коллекторов ? sorry.gif

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться
Profile CardPM
  0/+21  
miron111
post Feb 26 2016, 19:53 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 14 003



Цитата(Mary320 @ Feb 26 2016, 19:50)
Да он тут совсем не при чем, это просто его работа
*

Это что за его работа такая противозаконние поддерживать? facepalm_ani.gif
Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 19:51)
неушто решили "сверх плана" поработать ? Что бы в выходные не приходить
*

Чётко было сказано в трубку: Мы работаем ...Мы работаем biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Feb 26 2016, 19:53 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 079



Цитата(Razberem @ Feb 26 2016, 19:47)
Люди. Это не первый случай. Я могу выложить видео как суд приставы в Чебоксарах приехали к моему отцу во двор жилого дома. Где спокойно стояла машина . Загрузили авто. Мы увидев этот беспорядок перегородили другим авто из нашей семьи путь эвакуатору, на что приехала все начальство из фссп всю нашу семью завернула милиция . Отца обвинили в наезде на судебного пристава (чего не было) машину забрали без каких либо документов , отец уехал отдыхать на год в тюрьму . Вот так вот работают фссп видео надо? За слова свои отвечаю готов все подтвердить сканами дел.
*

Вот это похоже на правду...
У меня машинку забрали (сам перегнал на стоянку) за штрафы, коих я и не видел до этого. В итоге пришлось оплатить и штрафы и исполнительные сборы за эти штрафы:(
и за "ложный" вызов эвакуатора

Сообщение отредактировал Terminator - Feb 26 2016, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Feb 26 2016, 19:54 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Terminator @ Feb 26 2016, 19:44)
Зря вы так. Я с этим просто уже сталкивался smile3.gif Когда то пытались старенькую машину так же эвакуировать sad.gif

увы, услуги вызванного эвакуатора тоже мне пришлось оплачивать.
*

что тоже вот так приехали без решения суда???
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 26 2016, 19:55 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Razberem @ Feb 26 2016, 19:47)
Люди. Это не первый случай. Я могу выложить видео как суд приставы в Чебоксарах приехали к моему отцу во двор жилого дома. Где спокойно стояла машина . Загрузили авто. Мы увидев этот беспорядок перегородили другим авто из нашей семьи путь эвакуатору, на что приехала все начальство из фссп всю нашу семью завернула милиция . Отца обвинили в наезде на судебного пристава (чего не было) машину забрали без каких либо документов , отец уехал отдыхать на год в тюрьму . Вот так вот работают фссп видео надо? За слова свои отвечаю готов все подтвердить сканами дел.
*

давай видео, будет в тему.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ну хватит
post Feb 26 2016, 19:56 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Прелюдно на красной площади четвертовать этих горе исполнителей!
Profile CardPM
  -1/+5  
koresh1969
post Feb 26 2016, 20:00 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Terminator @ Feb 26 2016, 19:53)

и за "ложный" вызов эвакуатора
*

Ни за что бы не заплатил
Profile CardPM
  -2/0  
nosferatto
post Feb 26 2016, 20:00 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Лёша @ Feb 26 2016, 19:04)
Молодец парень. Свои права надо отстаивать.
В последнее время много жалоб на приставов. У них много работы и соблюдать законы у них времени нет.
*

да свои права надо отстаивать и отстаивать их лучше всего с видеокамерой а без видио 100 пудов сделают самого виноватым
Profile CardPM
  0/+1  
Razberem
post Feb 26 2016, 20:02 
Отправлено #61


Новичок



Сообщений: 4
W163


Цитата(Terminator @ Feb 26 2016, 19:53)
Вот это похоже на правду...
У меня машинку забрали (сам перегнал на стоянку) за штрафы, коих я и не видел до этого. В итоге пришлось оплатить и штрафы и исполнительные сборы за эти штрафы:(
*

А знаете почему приехали забирать машину? А потому что в налоговой моему отцу(бывший ип) насчитали штрафов за якобы не уплату налогов .. Барабанная дробь 3000000 рублей 3милионна рублей ) есть все документы что отец все налоговые платежи вносил . Находился на нологовом обложении, (точно не знаю каком) хотите всей правды? Мне от бабушки осталась Квартира где я живу уже около 5 лет, у меня жена маленький ребёнок . Квартира именно моя. И мою квартиру хотят забрать за насчитанные не по закону налоги у моей семьи . И нас с женой и маленьким ребёнком выкидывают на улицу.. Вот такое правительство что делать я до сих пор не понимаю. Хоть утопись
Profile CardPM
  -2/+15  

44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: