Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Инструктор по вождению , Провожу частные курсы вождения по авторской программе

Три Черепахи
post Feb 26 2016, 10:47 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 46
Из: Чебоксары



Провожу частные курсы вождения по собственной авторской программе. Обучение в городских условиях и на площадке. Восстановление, закрепление и повышение навыков; контраварийные элементы.

Для занятий необходимо водительское удостоверение и ваш автомобиль.


Собственный стаж вождения с 1997 года, открыты категории А,В,С. Опыт работы инструктором по вождению автомобилей с 2009 года. Образование педагог – психолог. Опыт вождения более 30 разных автомобилей, междугородних и международных поездок, участия в авторалли.

Подход индивидуальный, система гибкая и адаптивная. Опираемся на отработанную методику с расписанным хронометражем. В зависимости от стартовых навыков и пожеланий, программа варьируется от 3-х до 15-и занятий. В среднем 10-12 занятий требуется для установки и закрепления необходимых навыков даже для водителей с нулевой подготовкой. Занятие рассчитано на два астрономических часа - 120 минут (по факту, порою, даже больше двух часов занятие может продлится), стоимость 550 руб. 1 час.
Имеется методический материал, наглядные иллюстрации и конусы с вешками - для лучшего усвоения материала и наработки навыков.

Программа включает в себя:

Правильная посадка, «рулёжка» и работа с органами управления автомобилем

Распределение внимания и связка с моторикой, интегрирование процессов управления транспортным средством

Освоение габаритов, понимание механики вождения и минимальных допусков для совершения манёвров

Движение и маневрирование задним ходом

Техника разгона и способы торможения с ABS и без вспомогательных систем, контраварийные элементы

Техника прохождения поворотов с использованием раллийных приемов

Разбор поведения автомобильного потока, выявление системности и социальная интеграция

Взаимодействие с другими участниками дорожного движения, включая мототранспорт

Оценка и анализ дорожных ситуаций, предвидение развития событий и предотвращение острых ситуаций в дороге

Поездки по трассе и городу с комментариями и расстановкой акцентов

Детальный разбор видов и типов перекрёстков, включая «кольца»

Отработка маршрутов дом-работа, дом-дет.сад, школа и т.д.

Различные варианты парковок и маневрирование в ограниченном пространстве

Выборочный разбор и анализ ПДД

А так же масса других моментов и секретов, позволяющих ощутимо поднять собственные навыки и получать комфорт от вождения.

Михаил. Звоните в рабочее время 89276684797, пишите в PM, или задавайте вопросы в теме.

Сообщение отредактировал Три Черепахи - Mar 31 2017, 08:46

--------------------
«Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не попадётся навстречу другой неумелый водитель» Ф.С. Фицджеральд. Великий Гэтсби.
Profile CardPM
  -3/+8  
Три Черепахи
post Feb 26 2016, 11:07 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 46
Из: Чебоксары



1. Начало движения на разрешающий сигнал светофора.
1.1 "Механика" начала движения при старте на светофоре — для разных коробок передач.


Участникам клуба Союза Мотоциклистов Чувашии, их друзьям, а так же любителям мотоциклов Эндуро и Кросс - скидка 10% на обучение good.gif

Сообщение отредактировал Три Черепахи - Nov 24 2016, 16:37

--------------------
«Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не попадётся навстречу другой неумелый водитель» Ф.С. Фицджеральд. Великий Гэтсби.
Profile CardPM
  0/+1  
egorav
post Feb 27 2016, 11:57 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Три Черепахи @ Feb 26 2016, 10:47)
Провожу частные курсы вождения по авторской программе. Для занятия необходимо  водительское удостоверение и ваш автомобиль.

Собственный стаж вождения с 1997 года, открыты категории А,В,С.  Опыт работы инструктором по вождению автомобилей с 2009 года. Образование педагог – психолог. Опыт вождения более 30 разных автомобилей, междугородних и международных поездок, участия в авторалли.

Подход индивидуальный, система гибкая и адаптивная. Опираемся на отработанную методику с расписанным хронометражем.  В зависимости от стартовых навыков и пожеланий, программа варьируется от 3-х до 15-и занятий – зависит от начального уровня и пожеланий. В среднем 10-12 занятий требуется для установки и закрепления необходимых навыков  даже для водителей с нулевой подготовкой. Занятие рассчитано на два часа, стоимость 550 руб. 1 час.
Имеется методический материал, наглядные иллюстрации и конусы с вешками - для лучшего усвоения материала и наработки навыков.

Программа включает в себя:

Правильная посадка, «рулёжка» и работа с органами управления автомобилем

Распределение внимания и связка с моторикой, интегрирование процессов управления транспортным средством

Освоение габаритов, понимание механики вождения и минимальных допусков для совершения манёвров

Движение и маневрирование задним ходом

Техника разгона и способы торможения, контраварийные элементы

Техника прохождения поворотов с использованием раллийных приемов

Разбор поведения автомобильного потока, выявление  системности и социальная интеграция

Взаимодействие с другими участниками дорожного движения, включая мототранспорт

Оценка и анализ дорожных ситуаций, предвидение развития событий и предотвращение острых ситуаций в дороге

Поездки по трассе и городу с комментариями и расстановкой акцентов

Детальный разбор видов и типов перекрёстков, включая «кольца»

Отработка маршрутов дом-работа, дом-дет.сад, школа и т.д.

Различные варианты парковок и маневрирование в ограниченном пространстве

Выборочный разбор и анализ ПДД

А так же масса других моментов и секретов, позволяющих ощутимо поднять собственные навыки и получать комфорт от вождения.

Михаил. Звоните в рабочее время 89276684797, пишите в PM, или задавайте вопросы в теме.
*

Тему можете закрывать. За 550 на своих машинах катают,и при том бензин включен в сумму.Я это все могу за 300 руб сделать,и качество,поверьте не хуже вашего будет.

Сообщение отредактировал egorav - Feb 27 2016, 11:58
Profile CardPM
  -13/+6  
kolek
post Feb 27 2016, 21:43 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(egorav @ Feb 27 2016, 11:57)
Я это все могу за 300 руб сделать,и качество,поверьте не хуже вашего будет.
*

че то дешево,в 10 году по 350 за академический час катали...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 27 2016, 21:45 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kolek @ Feb 27 2016, 21:43)
че то дешево,в 10 году по 350 за академический час катали...
*

пусть демпингуют biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Иван Иваныч
post Feb 27 2016, 21:46 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Три Черепахи @ Feb 26 2016, 10:47)
Провожу частные курсы вождения по авторской программе. Для занятия необходимо  водительское удостоверение и ваш автомобиль.

Собственный стаж вождения с 1997 года, открыты категории А,В,С.  Опыт работы инструктором по вождению автомобилей с 2009 года. Образование педагог – психолог. Опыт вождения более 30 разных автомобилей, междугородних и международных поездок, участия в авторалли.

Подход индивидуальный, система гибкая и адаптивная. Опираемся на отработанную методику с расписанным хронометражем.  В зависимости от стартовых навыков и пожеланий, программа варьируется от 3-х до 15-и занятий – зависит от начального уровня и пожеланий. В среднем 10-12 занятий требуется для установки и закрепления необходимых навыков  даже для водителей с нулевой подготовкой. Занятие рассчитано на два часа, стоимость 550 руб. 1 час.
Имеется методический материал, наглядные иллюстрации и конусы с вешками - для лучшего усвоения материала и наработки навыков.

Программа включает в себя:

Правильная посадка, «рулёжка» и работа с органами управления автомобилем

Распределение внимания и связка с моторикой, интегрирование процессов управления транспортным средством

Освоение габаритов, понимание механики вождения и минимальных допусков для совершения манёвров

Движение и маневрирование задним ходом

Техника разгона и способы торможения, контраварийные элементы

Техника прохождения поворотов с использованием раллийных приемов

Разбор поведения автомобильного потока, выявление  системности и социальная интеграция

Взаимодействие с другими участниками дорожного движения, включая мототранспорт

Оценка и анализ дорожных ситуаций, предвидение развития событий и предотвращение острых ситуаций в дороге

Поездки по трассе и городу с комментариями и расстановкой акцентов

Детальный разбор видов и типов перекрёстков, включая «кольца»

Отработка маршрутов дом-работа, дом-дет.сад, школа и т.д.

Различные варианты парковок и маневрирование в ограниченном пространстве

Выборочный разбор и анализ ПДД

А так же масса других моментов и секретов, позволяющих ощутимо поднять собственные навыки и получать комфорт от вождения.

Михаил. Звоните в рабочее время 89276684797, пишите в PM, или задавайте вопросы в теме.
*

хочу экстримальное вождение по бездорожью-болотам-лесам yes.gif стаж с 1998 года-опыта в этих условиях маловато unknw.gif и ночной режим вождения в этих условиях тоже интересен yes.gif

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Feb 27 2016, 21:57

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+2  
Три Черепахи
post Feb 28 2016, 16:25 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 46
Из: Чебоксары



Цитата(egorav @ Feb 27 2016, 11:57)
Тему можете закрывать. За 550 на своих машинах катают,и при том бензин включен в сумму.Я это все могу за 300 руб сделать,и качество,поверьте не хуже вашего будет.
*


Спасибо за участие smile3.gif Ожидал подобного сообщения.

Цены на данном рынке услуг мне известны и демпинговать никого не собираюсь smile3.gif Да, всегда найдутся люди, которые сделают что угодно «дешевле», «бесплатно», «будет не хуже», это распространённое явление во всех областях, каждый идёт своей дорогой, кто-то созидает, кто-то критикует smile3.gif

Профессиональным автоинструкторам я тоже не составлю конкуренции и вот почему:

Во-первых, более 2 человек в месяц, я физически провести не смогу - есть основная деятельность, поэтому занимаемся по вечерам. Да и цели на большее нет. Моя аудитория, в основном - дамы, молодые водители с автомобилем и, возможно, некоторым опытом. Автошколу они прошли, базис получили и есть желание совершенствовать свои и приобретать новые навыки. Бывает и «нулевые» приходят, что тоже хорошо – т.к. в среднем за 10 занятий получают массив, эквивалентный собственной практике 3-4 летнего стажа вождения.

Во-вторых, моя программа это не пересказ и не повтор того, что дают в автошколе (хотя некоторые моменты, на первый взгляд, пересекаются). Это принципиально иная система подачи материала - сильно углубленная, расширенная, дополненная, которая выстраивалась не один год (и продолжает совершенствоваться) путём анализа и синтеза – своего и опыта других водителей, пособий, книг и материалов, которые изучаю до сих пор.
Для меня вождение - это искусство, мастерство, которое шлифуется постоянно. Это как игра на музыкальном инструменте. Но ведь все играют по-разному? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Три Черепахи - Feb 28 2016, 16:26

--------------------
«Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не попадётся навстречу другой неумелый водитель» Ф.С. Фицджеральд. Великий Гэтсби.
Profile CardPM
  -1/+9  
egorav
post Feb 28 2016, 16:30 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Иван Иваныч @ Feb 27 2016, 21:46)
хочу экстримальное вождение по бездорожью-болотам-лесам yes.gif стаж с 1998 года-опыта в этих условиях маловато unknw.gif и ночной режим вождения в этих условиях тоже интересен yes.gif
*

Учтите,это все будет проходить на вашей машине. Машину не жалко?
Profile CardPM
  -2/0  
peh
post Feb 28 2016, 17:03 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Три Черепахи @ Feb 28 2016, 16:25)
в среднем за 10 занятий получают массив, эквивалентный собственной практике 3-4 летнего стажа вождения

Это нереально чтобы 10 занятий у вас были эквивалентом 3-ем годам стажа вождения.
Цитата(Три Черепахи @ Feb 28 2016, 16:25)
Для меня вождение - это искусство, мастерство, которое шлифуется постоянно.

Именно по-этому выше процитированное нереально.
Profile CardPM
  -1/+3  
Temper
post Feb 28 2016, 17:13 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 452



если вы такой ас у вас должны быть открыты все категорий поголовно а так АВС ни о чем
Profile CardPM
  -3/+5  
Три Черепахи
post Feb 28 2016, 19:33 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 46
Из: Чебоксары



Цитата(Иван Иваныч @ Feb 27 2016, 21:46)
хочу экстримальное вождение по бездорожью-болотам-лесам yes.gif стаж с 1998 года-опыта в этих условиях маловато unknw.gif и ночной режим вождения в этих условиях тоже интересен yes.gif
*

Сам я, на бездорожье, пока студент, не более smile3.gif Стаж не большой, недавно начал.
Каким аппаратом для Off Roada владеете? Если мотоциклом класса эндуро, или кросс, то познакомлю с ребятами, они компанией катают по лесам и полям.
Если авто построенное есть, или приобретать планируете - у нас в городе несколько клубов Off Road движения, выбирайте по задачам, принимают бесплатно yes.gif

Цитата(egorav @ Feb 28 2016, 16:30)
Учтите,это все будет проходить на вашей машине. Машину не жалко?
*

Наверное любое серьёзное хобби - затратное дело. И машина должна соответствовать целям и задачам.

Сообщение отредактировал Три Черепахи - Mar 2 2016, 16:51

--------------------
«Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не попадётся навстречу другой неумелый водитель» Ф.С. Фицджеральд. Великий Гэтсби.
Profile CardPM
  0/+3  
Три Черепахи
post Feb 28 2016, 21:24 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 46
Из: Чебоксары



Цитата(peh @ Feb 28 2016, 17:03)
Это нереально чтобы 10 занятий у вас были эквивалентом 3-ем годам стажа вождения.

Именно по-этому выше процитированное нереально.
*

У меня реально. У каждого свои границы реальности, но вот как править миром в тайне от санитаров, для меня тоже загадка ph34r.gif biggrin.gif

А если серьёзно, то это особенность программы. Ещё когда в автошколе трудился, за 5 занятий (10 часов) подготавливали стажёров для сдачи экзамена по вождению (ПДД стажёр учил сам) экстерном, с положительным результатом. А в автошколе, сколько сейчас, 40 часов практики?

У меня персональный подход, отличный от стандартной программы, к которой все привыкли. За 10 (в среднем) занятий даётся концентрированный, выверенный материал, подкреплённый активной, обкатанной практикой. Сознание вынужденно сменить привычный стиль восприятия информации, и происходит эффект, иронично продемонстрированный в фильме «Большая перемена»



Затем пройденный теоретический и практический материал закрепляется самостоятельно, в среднем полгода, при регулярной практике и количество переходит в качество, что эквивалентно как раз 3-4-ем годам собственной, без системной, усреднённой практики. А дальше, если водитель продолжает «учиться», то и последующий опыт, эмпирическим путём, набирается ощутимо быстрее.

Смоделируем ситуацию – стажёр отучился в автошколе, где его подготовили для получения ВУ. Права получил, сам пока ездит очень слабо. Объективно, году к 3-4-му приходит более-менее понимание, что и как на дороге (с нашим-то ритмом и общим уровнем вождения) и уже кое-что у начинающего водителя получается. Это не мои выдумки, на эту тему есть целые труды. Выведена формула, что водитель может считать себя опытным после регулярной 6-и летней практики, или после 200 000 км. в режимах четырёх сезонов, «свой город – чужой город», «своя трасса – чужая трасса».

Программа, которой я придерживаюсь, помогает экономить время, нервы и средства среднему водителю, с опытом до 3-4-ех лет. Чем больше у водителя навыка и стажа, тем короче может быть программа – это очень индивидуально и обсуждается на первом безоплатном занятии, где выявляются навыки, а дальше в диалоге, с последующей корректировкой, выстраивается программа.


--------------------
«Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не попадётся навстречу другой неумелый водитель» Ф.С. Фицджеральд. Великий Гэтсби.
Profile CardPM
  0/+1  
Три Черепахи
post Feb 28 2016, 21:41 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 46
Из: Чебоксары



Цитата(Temper @ Feb 28 2016, 17:13)
если вы такой ас у вас должны быть открыты все категорий поголовно а так АВС ни о чем
*

Асом себя не скромно называть, скорее хороший водитель, теоретик и практик. А вот, что касается категорий - ещё со времён СССР, при открытых категориях АВС, водитель считался профессионалом wink.gif

--------------------
«Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не попадётся навстречу другой неумелый водитель» Ф.С. Фицджеральд. Великий Гэтсби.
Profile CardPM
  0/+3  
peh
post Feb 29 2016, 00:18 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 292



Это перегиб утверждать,что "нулевик" у вас за 10 занятий получит знаний и опыта эквивалентно 3-4 годам стажа вождения,ну нереально это никак в принципе,как минимум научиться более менее сносно ездить по городу,где вы с ним откатаете,но если поедет в другой город,в незнакомую местность,неизбежно будет тупить и теряться,что вряд ли произойдет с водителем,с реальным стажем вождения 3-4 года.Может супругу к вам отправить инкогнито,стаж по правам большой,в реальности "нулевик",заценю изменения и прогресс.
Profile CardPM
  -2/+5  
egorav
post Feb 29 2016, 09:01 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Три Черепахи @ Feb 28 2016, 21:41)
Асом себя не скромно называть, скорее хороший водитель, теоретик и практик. А вот, что касается категорий - ещё со времён СССР, при открытых категориях АВС, водитель считался профессионалом wink.gif
*

С тех времен все категории-высший класс.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: