Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #991


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Tanya_1
post Jan 19 2017, 12:44 
Отправлено #992


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 12:39)
Начнем по порядку - примерно на 4-5 секунде видео видно, что задом к Приоре стоит машина (вроде Крузак) - места для Приоры хвататет. Если у вас с глазомером не очень, то уж не знаю, как быть. Далее - Вы пишите - водитель Приоры обязан был скатиться назад - на каком основании? Где в ПДД это написано? Наоборот ПДД предписывают то, что приоритет у того, кто поднимается - в данном случае у Приоры. И третье - Вы же не станете утверждать, что у Скорой включены маячки (и соответственно никакого приоритета у Скорой нет).
*

Когда скорая включила маячки, то все, надо уступать, а не стоять и бычиться, скатился бы назад, места для разворота и поворота там достаточно.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 19 2017, 12:45
Profile CardPM
  -2/0  
YЕN
post Jan 19 2017, 12:53 
Отправлено #993


Гуру



Сообщений: 3 639



Кто должен был бы уступать, если на месте "Приоры" была бы еще одна такая же скорая без проблесковых маячков?

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 19 2017, 12:54

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 19 2017, 12:53 
Отправлено #994


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 12:44)
Когда скорая включила маячки, то все, надо уступать, а не стоять и бычиться, скатился бы назад, места для разворота и поворота там достаточно.
*

я бы вежливо, в предельно корректной форме попросил водителя скорой и стоящих позади него машин сдать чуть-чуть назад, если бы сомневался в безопасности такого маневра (скатывания назад)
"Вежливость — лучшее оружие вора"©Джентльмены удачи

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Jan 19 2017, 13:02 
Отправлено #995


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 12:44)
Когда скорая включила маячки, то все, надо уступать, а не стоять и бычиться, скатился бы назад, места для разворота и поворота там достаточно.
*

Т.е. начать, продолжить движение и осуществить какой-либо маневр, чтоб другой участник движения, имеющий по отношению к нему преимущество, изменил скорость или направление движения? Так?

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 13:04 
Отправлено #996


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 12:53)
я бы вежливо, в предельно корректной форме попросил водителя скорой и стоящих позади него машин сдать чуть-чуть назад, если бы сомневался в безопасности такого маневра (скатывания назад)
"Вежливость — лучшее оружие вора"©Джентльмены удачи
*

Тоже верно. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 19 2017, 13:05 
Отправлено #997


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Jan 19 2017, 13:02)
Т.е. начать, продолжить движение и осуществить какой-либо маневр, чтоб другой участник движения, имеющий по отношению к нему преимущество, изменил скорость или направление движения? Так?
*

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 13:06 
Отправлено #998


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(YЕN @ Jan 19 2017, 12:53)
Кто должен был бы уступать, если на месте "Приоры" была бы еще одна такая же скорая без проблесковых маячков?
*

Не волнуйтесь, они сами быстро общий язык найдут, спорить о приоритете не станут.
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Jan 19 2017, 13:42 
Отправлено #999


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 13:05)
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
*

Да да, вашу позицию я понял еще с первого раза. Меня интересует мнение другого человека, не нужно везде это копировать.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Jan 19 2017, 13:51 
Отправлено #1000


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Луша52 @ Jan 19 2017, 09:14)
А  водитель скорой может включить спецсигналы тогда когда сочтет необходимым, он правил не нарушает. Работа у них такая.
*

Мою знакомую с мигалками "по пробкам" на скорой возили на учёбу . С Республиканской на медфак.
Работа такая.

Сообщение отредактировал Slavek - Jan 19 2017, 13:51

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2017, 14:05 
Отправлено #1001


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(unname @ Jan 19 2017, 13:42)
Да да, вашу позицию я понял еще с первого раза. Меня интересует мнение другого человека, не нужно везде это копировать.
*

Если вы про меня, то моя позиция тоже должна быть вам ясна.
Кстати такой вопрос - все упрекают водителя Приоры - мол стоит быкует. Но вот что-то я не увидел тех же вопросов или высказываний по отношению к водителю Скорой. Пока он не включил свои маячки (тут еще бы основание проверить) - преимуществ у него ноль, и он тоже стоял и быковал, но все молчат.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 19 2017, 14:07 
Отправлено #1002


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 12:44)
Когда скорая включила маячки, то все, надо уступать, а не стоять и бычиться, скатился бы назад, места для разворота и поворота там достаточно.
*

А почему водитель скорой не уступил ДО включения? У него не было преимущества в движении!
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jan 19 2017, 14:10 
Отправлено #1003


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Jan 19 2017, 13:42)
Да да, вашу позицию я понял еще с первого раза. Меня интересует мнение другого человека, не нужно везде это копировать.
*

форум - это свободное пространство. куда хочу туда цитирую. может когда-то дойдёт про "беспрепятственный проезд" и научится кто-то "отделять зерна от плевел"
"Уступить дорогу (не создавать помех)"
настолько все элементарно

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 19 2017, 14:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
unname
post Jan 19 2017, 14:21 
Отправлено #1004


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:10)
форум - это свободное пространство. куда хочу туда цитирую. может когда-то дойдёт про "беспрепятственный проезд" и научится кто-то  "отделять зерна от плевел"
"Уступить дорогу (не создавать помех)"
настолько все элементарно
*

Цитируйте, мне все равно. Я лишь говорю, что это не нужно. Надеюсь так дойдет.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 19 2017, 14:22 
Отправлено #1005


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:10)
форум - это свободное пространство. куда хочу туда цитирую. может когда-то дойдёт про "беспрепятственный проезд" и научится кто-то "отделять зерна от плевел"
"Уступить дорогу (не создавать помех)"
настолько все элементарно
*

Читаем ПДД внимательно. Желательно не каждый пункт, а как свод взаимосвязанных правил.
Цитата
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

На видео мигалку включает СТОЯЧАЯ скорая.
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Приора стоит и ЧЕТКО/СТРОГО выполняет требование уступить дорогу.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Jan 19 2017, 14:23

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Jan 19 2017, 14:24 
Отправлено #1006


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(crown_ambassador @ Jan 19 2017, 14:22)
Читаем ПДД внимательно. Желательно не каждый пункт, а как свод взаимосвязанных правил.

На видео мигалку включает СТОЯЧАЯ скорая.

Приора стоит и ЧЕТКО/СТРОГО выполняет требование уступить дорогу.
*

ключевой момент - беспрепятственный проезд и не создавать помех
с учетом последних событий суды так и будут трактовать

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 19 2017, 14:25

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  

81 Страницы « < 65 66 67 68 69 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения