Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #976


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Луша52
post Jan 18 2017, 23:57 
Отправлено #977


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(NFS @ Jan 18 2017, 22:02)
если вы посмотрите ролик с Приоры)
*

Где этот ролик? Не нашла.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2017, 07:16 
Отправлено #978


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Луша52 @ Jan 18 2017, 23:57)
Где этот ролик? Не нашла.
*

Видимо плохо искали.
тынц
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Jan 19 2017, 08:28 
Отправлено #979


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(NFS @ Jan 18 2017, 22:02)
Луша52, в обсуждаемом случае (если вы посмотрите ролик с Приоры) прекрасно видно, что Скорая никуда не спешила, ну или сначала не спешила. Это во-первых. Во-вторых - даже если бы и спешила - потеряла бы намного меньше времени, сдав 2 метра назад (что в принципе и сделала в последствии), а не ждать пока Приора спустится назад несколько десятков метров и пропустит ее. Водители таких машин же считаются профессионалами - и должны соображать, как поступить в той или иной ситуации, чтоб быстрее доехать до пациента или же доставить его в медучреждение, а не тупо быковать - у меня мигалка есть!
*

сами то в это верите?


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2017, 08:35 
Отправлено #980


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Миха Злобный @ Jan 19 2017, 08:28)
сами то в это верите?
*

Я - нет. Но так должно быть априори.
P.S. По факту сейчас туда берут всех, кто попросится. Вот и пожинаем плоды.
Profile CardPM
  0/+4  
Луша52
post Jan 19 2017, 09:14 
Отправлено #981


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 07:16)
Видимо плохо искали.
тынц
*

Спасибо! Посмотрела, и еще больше убедилась что в дебилизме приораста. Моё мнение совпадает с большинством
Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 18:53)
да там всю колонну видно было, даже если это не скорая, лезть в подъем (опасный, как здесь пишут) против колонны на спуске, верх идиотизма.
*


А водитель скорой может включить спецсигналы тогда когда сочтет необходимым, он правил не нарушает. Работа у них такая.

Сообщение отредактировал Луша52 - Jan 19 2017, 09:18
Profile CardPM
  -7/0  
NFS
post Jan 19 2017, 09:18 
Отправлено #982


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Луша52 @ Jan 19 2017, 09:14)
Спасибо! Посмотрела, и еще больше убедилась что в дебилизме приораста. Моё мнение совпадает с большинством
QUOTE=METRA,Feb 12 2016, 18:53]да там всю колонну видно было, даже если это не скорая, лезть в подъем (опасный, как здесь пишут) против колонны на спуске, верх идиотизма.
*

А  водитель скорой может включить спецсигналы тогда когда сочтет необходимым, он правил не нарушает. Работа у них такая.
*

Вообще по ПДД - приоритет у того, кто поднимается, а не у того, кто спускается. По видео (любому) видно, что Приора уже поднялась, а Скорая еще не начала спускаться.

Сообщение отредактировал NFS - Jan 19 2017, 09:19
Profile CardPM
  -1/+7  
Луша52
post Jan 19 2017, 09:30 
Отправлено #983


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 09:18)
Вообще по ПДД - приоритет у того, кто поднимается, а не у того, кто спускается.
*

Даже на таком коротком, где всю ситуацию можно просчитать до начала подъема?
Здесь уместна была бы поговорка " Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" . И был бы приораст умным он бы проехал остановку и повернул бы направо спокойно.
А по хорошему здесь на подъем "кирпич" повесить не мешало бы.
Profile CardPM
  -6/+2  
NFS
post Jan 19 2017, 09:46 
Отправлено #984


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Луша52 @ Jan 19 2017, 09:30)
Даже на таком коротком, где всю ситуацию можно просчитать до начала подъема?
Здесь уместна была бы поговорка " Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" . И был бы приораст умным он бы проехал остановку и повернул бы направо спокойно.
А по хорошему здесь на подъем "кирпич" повесить не мешало бы.
*

Задам примерно тот же вопрос - Что мешало водителю Скорой просто притормозить? Он же видел, что поднимается машина. Мог даже не останавливаться, просто сбросить скорость - этого бы хватило, чтоб Приора ушла вправо.
P.S. Да, встретились два барана. Но все же считаю, что у водителя Скорой должно быть больше ума - он возит больных людей и ответственности у него больше.
Profile CardPM
  0/+7  
klassik393
post Jan 19 2017, 10:06 
Отправлено #985


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 09:46)
Задам примерно тот же вопрос - Что мешало водителю Скорой просто притормозить? Он же видел, что поднимается машина. Мог даже не останавливаться, просто сбросить скорость - этого бы хватило, чтоб Приора ушла вправо.
P.S. Да, встретились два барана. Но все же считаю, что у водителя Скорой должно быть больше ума - он возит больных людей и ответственности у него больше.
*

Бесполезно спорить с людьми зомбированными СМИ .
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Jan 19 2017, 10:11 
Отправлено #986


Гуру



Сообщений: 16 302



полиции бы уступил
закрыли бы на 15 суток по 19.3.

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 19 2017, 10:12

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -5/0  
NFS
post Jan 19 2017, 10:25 
Отправлено #987


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(klassik393 @ Jan 19 2017, 10:06)
Бесполезно спорить с людьми зомбированными СМИ .
*

Марина, прошу прощения - вы со мной согласны или я не прав в своих рассуждениях?
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jan 19 2017, 10:33 
Отправлено #988


Гуру



Сообщений: 14 174



Кстати еще один довод "в пользу" водителя Приоры. Дело происходило зимой - спуск там очень скользкий и если спускаться назад есть вероятность "перетормозить" и заблокировать колеса (ABS на скоростях меньше 3-5 км/ч не работает), а это уже чревато тем, что машину развернет по диагонали и она упрется в один из или даже оба бетонных ограничителя. Что тогда будет делать водитель Скорой? Точно - развернется и вообще поедет другой дорогой. Кстати опытные водители должны это уметь предвидеть.

P.S. Так смешно смотреть на минусы biggrin.gif - у человека кончились все аргументы, возразить просто нечем - остается одно - от обиды тупо ставить минус. Браво! Продолжайте в том же духе!

Сообщение отредактировал NFS - Jan 19 2017, 12:02
Profile CardPM
  -1/+7  
klassik393
post Jan 19 2017, 10:36 
Отправлено #989


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 10:25)
Марина, прошу прощения - вы со мной согласны или я не прав в своих рассуждениях?
*

Плюсую.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 12:30 
Отправлено #990


Гуру



Сообщений: 3 995



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 09:46)
Задам примерно тот же вопрос - Что мешало водителю Скорой просто притормозить? Он же видел, что поднимается машина. Мог даже не останавливаться, просто сбросить скорость - этого бы хватило, чтоб Приора ушла вправо.
P.S. Да, встретились два барана. Но все же считаю, что у водителя Скорой должно быть больше ума - он возит больных людей и ответственности у него больше.
*

Изначально, когда встретились скорая и приора, то прекрасно видно, что приора никак не могла уйти вправо. Это потом, в ходе спора, водитель приоры стал утверждать, что может принять вправо, т.к. там выехало авто с парковки. Нисколько не удивлюсь, что если бы то авто не освободило место на стоянке, то водитель на приоре все равно бы бычился, доказывая свою "правоту". В данном случае водитель приоры обязан был скатиться назад и принять вправо, там не надо ехать 100 метров, там всего лишь достаточно было спуститься назад буквально на 10 метров и принять вправо. Надеюсь, все-таки депутаты примут поправки об уголовной ответственности в отношении тех водителей, которые не пропустили в подобных обстоятельствах автомобиль скорой помощи. В таком случае водитель приоры без каких-либо бы вопросов отъехал бы назад, чтобы пропустить скорую и не выпендривался, т.к. по ПДД он не прав.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 19 2017, 12:33
Profile CardPM
  -5/+1  
NFS
post Jan 19 2017, 12:39 
Отправлено #991


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 12:30)
Изначально, когда встретились скорая и приора, то прекрасно видно, что приора никак не могла уйти вправо. Это потом, в ходе спора, водитель приоры стал утверждать, что может принять вправо, т.к. там выехало авто с парковки. Нисколько не удивлюсь, что если бы то авто не освободило место на стоянке, то водитель на приоре все равно бы бычился, доказывая свою "правоту". В данном случае водитель приоры обязан был скатиться назад и принять вправо, там не надо ехать 100 метров, там всего лишь достаточно было спуститься назад буквально на 10 метров  и принять вправо. Надеюсь, все-таки депутаты примут поправки об уголовной ответственности в отношении тех водителей, которые не пропустили в подобных обстоятельствах автомобиль скорой помощи. В таком случае водитель приоры без каких-либо бы вопросов отъехал бы назад, чтобы пропустить скорую и не выпендривался, т.к. по ПДД он не прав.
*

Начнем по порядку - примерно на 4-5 секунде видео видно, что задом к Приоре стоит машина (вроде Крузак) - места для Приоры хвататет. Если у вас с глазомером не очень, то уж не знаю, как быть. Далее - Вы пишите - водитель Приоры обязан был скатиться назад - на каком основании? Где в ПДД это написано? Наоборот ПДД предписывают то, что приоритет у того, кто поднимается - в данном случае у Приоры. И третье - Вы же не станете утверждать, что у Скорой включены маячки (и соответственно никакого приоритета у Скорой нет).

Сообщение отредактировал NFS - Jan 19 2017, 12:39
Profile CardPM
  0/+3  

81 Страницы « < 64 65 66 67 68 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения