Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #931


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
hodarkovckij
post Jan 13 2017, 20:24 
Отправлено #932


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(vandalos1 @ Jan 13 2017, 16:50)

потому что не могут банально без мата сказать ничего и потом на врачей кричат.
надо нормально к людям относиться, и они нормально будут относиться. кто то умирает никому сейчас дела нет, время такое.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 13 2017, 21:03 
Отправлено #933


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(T-34-21rus @ Jan 13 2017, 13:28)
...
ГДЕ УКАЗАНО КОГДА ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ МАЯЧОК ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ? blush2.gif
НИ СЛОВА pardon.gif
Я БЫ ПОСМОТРЕЛ НА ВАС ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ В КАРЕТЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ В КАЧЕСТВЕ ПАЦИЕНТА acute.gif
*

Вы за рулем когда-либо находились? Банальная ситуация - вы простой водитель, я водитель скорой. Встретились на дороге. Я вас должен пропустить по ПДД. Вам если что, сдавать назад 100м, маневрируя во дворе между машинами, а мне 2 метра, но мне лень, проще мигалки включить. До встречи с вами они были выключены и вы не знаете - по вызову я еду или к примеру от любовницы. Ваши действия? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Уввн
post Jan 13 2017, 21:17 
Отправлено #934


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Jan 13 2017, 21:03)
До встречи с вами они были выключены и вы не знаете - по вызову я еду или к примеру от любовницы. Ваши действия?
*

действия предписаны Правилами - уступить дорогу для беспрепятственного проезда скорой с мигалками. И ни слова не сказано о том, когда эти мигалки были включены. Да и какая разница? Могла ведь бригада получить вызов на больного по рации именно в этот момент?
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 13 2017, 21:30 
Отправлено #935


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Уввн @ Jan 13 2017, 21:17)
действия предписаны Правилами - уступить дорогу для беспрепятственного проезда скорой с мигалками. И ни слова не сказано о том, когда эти мигалки были включены. Да и какая разница? Могла ведь бригада получить вызов на больного по рации именно в этот момент?
*

Как же мы любим в "выгодных" нам случаях козырять правилами. Я специально описал подобную ситуацию. Суть в чем - как. в случае в Чебоксарах, так и в случае на Дальнем Востоке - водителю скорой надо было сдать назад на 2-3 метра. По времени это порядка 5-10 секунд, но... у них же приоритет! И не важно, что сдавая назад другой водитель может задержать его на минуту, а то и более! А может воообще, маневрируя задом попасть в ДТП и тогда он по ПДД вообще не имеет право двигаться . Я это к тому, что среди водителей "спецслужб" необходимо проводить разъяснительную беседу, что действовать надо по обстоятельствам!
Еще раз поясню свою точку зрения - в обоих случаях (Чебоксарском и Дальневосточном) я не поддерживаю водителей "простых" легковушек, но в то же время и не занимаю сторону водителей "скорых", более того, учитывая то, что у них больше бремя ответственности, считаю их поведение недопустимым!

Сообщение отредактировал NFS - Jan 13 2017, 21:32
Profile CardPM
  0/+10  
Уввн
post Jan 13 2017, 21:32 
Отправлено #936


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Jan 13 2017, 21:30)
Как же мы любим в "выгодных" нам случаях козырять правилами
*

эээ... недопонял unknw.gif в чем выгода и что значит "козырять"? Разве водитель не должен руководствоваться ПДД?
Цитата(NFS @ Jan 13 2017, 21:30)
считаю их поведение недопустимым!
*
ну, допустимым-не допустимым, но в этом вопросе полностью с Вами согласен

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 13 2017, 21:33
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 13 2017, 21:34 
Отправлено #937


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Уввн @ Jan 13 2017, 21:32)
эээ... недопонял  unknw.gif в чем выгода и что значит "козырять"? Разве водитель не должен руководствоваться ПДД?
*

Вы видели чебоксарский ролик, снятый на регистратор Приоры?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 13 2017, 21:36 
Отправлено #938


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(NFS @ Jan 13 2017, 21:03)
Вы за рулем когда-либо находились? Банальная ситуация - вы простой водитель, я водитель скорой. Встретились на дороге. Я вас должен пропустить по ПДД. Вам если что, сдавать назад 100м, маневрируя во дворе между машинами, а мне 2 метра, но мне лень, проще мигалки включить. До встречи с вами они были выключены и вы не знаете - по вызову я еду или к примеру от любовницы. Ваши действия? unknw.gif
*

Старый ролик, с чего вдруг подняли?
Я была на стороне водителя приоры, но за последние полгода поняла, что таким авто лучше уступить, а не права качать...Любовница подождет.
Мальчики, с наступающим старым НГ, поздравляю вас обоих и обнимаю smile3.gif забейте и идите пить шампанское.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 13 2017, 21:37 
Отправлено #939


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Jan 13 2017, 21:34)
Вы видели чебоксарский ролик, снятый на регистратор Приоры?
*

да
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 13 2017, 21:43 
Отправлено #940


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Кроша @ Jan 13 2017, 21:36)
Старый ролик, с чего вдруг подняли?
Я была на стороне водителя приоры, но за последние полгода поняла, что таким авто лучше уступить,  а не права качать...Любовница подождет.
Мальчики, с наступающим старым НГ, поздравляю вас обоих и обнимаю smile3.gif забейте и идите пить шампанское.
*

Мы тебя тоже очень любим и поздравляем со Старым Новым годом, но я все равно остаюсь на стороне водителя Приоры, т.к. видел ролик с его машины! Про Дальневосточников - лично для меня вопрос достаточно спорный, но и в их случае - у Скорой была возможность объехать долб...ба (ку) - не надо было водителю Скорой "быковать" - он же знал, что его ОЧЕНЬ ждут! Чего не знала дол... водительница праворульки.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 13 2017, 21:45 
Отправлено #941


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Уввн @ Jan 13 2017, 21:37)
да
*

Там же прекрасно видно, что скорая была без "люстры", следовательно какого хр...на кто-то ее должен пропускать?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 13 2017, 21:47 
Отправлено #942


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Jan 13 2017, 21:45)
Там же прекрасно видно, что скорая была без "люстры", следовательно какого хр...на кто-то ее должен пропускать?
*

пока была без люстры - ни с какого, но потом она вроде включила люстру, не?
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 13 2017, 21:52 
Отправлено #943


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Уввн @ Jan 13 2017, 21:47)
пока была без люстры - ни с какого, но потом она вроде включила люстру, не?
*

Вот и я про тоже. Получается - никто не осуждает водителя скорой, хотя у него изначально не было абсолютно никаких преимуществ и он обязан был пропустить Приору. Даже если он в последствии получил вызов - это было уже после и к этому моменту (если б он не бытовал), ему бы никто не мешал. Поэтому не надо тут путать, что было ДО и что ПОСЛЕ.
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post Jan 13 2017, 21:57 
Отправлено #944


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(T-34-21rus @ Jan 13 2017, 13:28)
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

ГДЕ УКАЗАНО КОГДА ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ МАЯЧОК ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ? blush2.gif
НИ СЛОВА pardon.gif
*

Вроде же указано. Когда необходимо устранить препятствие.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 13 2017, 22:38 
Отправлено #945


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Jan 13 2017, 21:43)
Мы тебя тоже очень любим и поздравляем со Старым Новым годом, но я все равно остаюсь на стороне водителя Приоры, т.к. видел ролик с его машины! Про Дальневосточников - лично для меня вопрос достаточно спорный, но и в их случае - у Скорой была возможность объехать долб...ба (ку) - не надо было водителю Скорой "быковать" - он же знал, что его ОЧЕНЬ ждут! Чего не знала дол... водительница праворульки.
*

я тоже уже напился за СНГ, я тоже на стороне приоры по видео. но те кто более менее знает это место, нормальные люди так не поедут, через 15 метров выше есть заезд нормальный туда. а по этому съезду едут те, кому надо выехать в сторону ДомаМод, налево по другому не повернешь там. там надо делать одностороннее движение.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 13 2017, 22:39 
Отправлено #946


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Jan 13 2017, 21:47)
пока была без люстры - ни с какого, но потом она вроде включила люстру, не?
*

а после неожиданной люстры приора должна подпрыгнуть и пропустить скорую. smile3.gif еще надо проверить целесообразность включения люстры и наказать кого попало.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 13 2017, 22:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

81 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения