Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #901


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
kaktus
post Feb 16 2016, 10:15 
Отправлено #902


Постоялец



Сообщений: 323



Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Feb 16 2016, 10:54 
Отправлено #903


Завсегдатай



Сообщений: 541



это и есть бодание, и уввн тут же.
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Feb 16 2016, 12:38 
Отправлено #904


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


для меня тут однозначно один хам, за рулем легковушки.

не понимаю людей, которые на стороне приоровода. страшно осмыслить что практически половина проголосовавших точно также не пропустила бы скорую...

даже когда я еду по правилам (чаще всего так и есть)и у меня приемущество, но увижу перед собой, за собой, сбоку себя синие маячки, я всегда уступаю, неважно сколько придется сдавать и куда, просто знаю что лишние маневры для таких служб нежелательны, у меня не появится даже мысли "а вот ты сдай или ты объедь". Наверное это воспитание.

иногда конечно выводят из себя синие ведра у слуг народа, но раз ПДД гласит уступать, чтоуж делать. а вот скорым и пожарным вообще без всяких раздумий и анализа уступаю. даже когда пропустил мысленно себя хвалю smile3.gif наверное есть и за экстренными службами грехи по злоупотребления сиреной и маяками, но пусть это будет на их совести. главное ответить за себя.


было бы меньше таких водителей как на приоре, было бы меньше хамства на дорогах, и было бы больше добра.

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  -17/+5  
Skite
post Feb 16 2016, 12:59 
Отправлено #905


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


jumpman23, тоже второе видео не смотрел из приоры?
AutoNews, добавьте второе видео в шапку.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+10  
VAN DIZEL
post Feb 16 2016, 14:17 
Отправлено #906


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(jumpman23 @ Feb 16 2016, 12:38)
для меня тут однозначно один хам, за рулем легковушки.

но увижу перед собой, за собой, сбоку себя синие маячки, я всегда уступаю, неважно сколько придется сдавать и куда,  просто знаю что лишние маневры для таких служб нежелательны, у меня не появится даже мысли "а вот ты сдай или ты объедь". Наверное это воспитание.

и
*

Вы второе видео с приоры точно видели?А ничё что эти "синие маячки" нарисовались ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ПРОТИВОСТОЯНИЯ.А без них-на общих правилах!!!!Так кто быдлячил первые 3 минуты!!!???А что было потом,так вообще цирк со стороны" скорой"
ЗЫ:страница 51 второе видео


Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Feb 16 2016, 14:18
Profile CardPM
  -3/+9  
jumpman23
post Feb 16 2016, 15:41 
Отправлено #907


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


Цитата
Вы второе видео с приоры точно видели?А ничё что эти "синие маячки" нарисовались ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ПРОТИВОСТОЯНИЯ.А без них-на общих правилах!!!!Так кто быдлячил первые 3 минуты!!!???А что было потом,так вообще цирк со стороны" скорой"
ЗЫ:страница 51 второе видео


и?? минутное видео, где приора поднималась?
я так то быдлом никого не называл во первых.
цирк со стороны скорой? цирк будет когда люди забудут что такое доброта и уважение на дороге.

и что на том видео такого, что противоречит моим словам? в моем первом сообщении наверное некорректно акцент сделал на маяки, я бы пропустил в любом случае, это же скорая. наверное все таки дело в воспитании.
по комментариям другие машины за приорой сдали назад...это так?

бодаться можно с чиновниками и их ведрами, зачем бодаться с экстренными службами?
в теории водитель мог включить маяки, если пациенту стало хуже когда они уперлись (это только гипотетически). что в таком случае? думать как бы разъехаться и кому сдавать вперед или назад, сможет ли кто из колеи забраться и не застрять и тд и тп.

можете минусить сколько угодно, для меня скорые и пожарные всегда в приоритете. тем более на придомовых дорогах. пусть я останусь в дураках, но перекрывать дорогу из принципа и орать что я прав не буду.

мне было бы стыдно оказться на видео в такой ситуации.

если так сильно бы меня водитель скорой задел, то есть если бы я пропустил его и сдал бы назад 20м, а потом увидел как он или бригада затариваются в магазинчике пивасом я бы только тогда выложил бы на доску позора его. а так пропустил и плюсик к себе в карму.

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  -13/+6  
Миха Злобный
post Feb 16 2016, 15:46 
Отправлено #908


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(jumpman23 @ Feb 16 2016, 15:41)
цирк будет когда люди забудут что такое доброта и уважение на дороге.
*

водитель скорой, видимо, изначально добрый и воспитанный...
Цитата(jumpman23 @ Feb 16 2016, 15:41)
если так сильно бы меня водитель скорой задел, то есть если бы я пропустил его и сдал бы назад 20м,  а потом увидел как он или бригада затариваются в магазинчике пивасом я бы только тогда выложил бы на доску позора его. а так пропустил и плюсик к себе в карму.
*
facepalm_ani.gif
таким пох...
хоть обвыкладывайся...
таким надо в рожу, тогда дойдет...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -3/+5  
klassik393
post Feb 16 2016, 15:51 
Отправлено #909


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(jumpman23 @ Feb 16 2016, 15:41)
можете минусить сколько угодно, для меня скорые и пожарные всегда в приоритете[/b]. тем более на придомовых дорогах. пусть я останусь в дураках, но перекрывать дорогу из принципа и орать что я прав не буду.
*
Главное без фанатизма smile3.gif
А то вчера один чудак на Привокзальной площади стал не с того не с сего выпускать машину с логотипами скорой без спецсигналов из проезда от домов №10 и № 12 facepalm_ani.gif Людям приходилось оттормаживаться экстренно в такую погоду facepalm_ani.gif . Мужик может с обеда ехал, а ему КУ на всех трех полосах happy.gif .
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Feb 16 2016, 15:51 
Отправлено #910


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


Цитата
водитель скорой, видимо, изначально добрый и воспитанный...

мне как то пофиг на него, он просто водитель скорой и человек, я только за себя отвечаю.

и призыв был быть добрее прост.
а поведение приоровода для меня это хамство.


наверное поведение чемпиона-Немова в известном ролике тоже также оправдывайте.
всем рожу понабивать и будет мир и счастье) но это совсем другая тема)

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  -5/+2  
peh
post Feb 16 2016, 15:57 
Отправлено #911


Гуру



Сообщений: 3 292



Варианта оба муд@ки не хватает,в простой ситуации,практически на ровном месте такой цирк facepalm_ani.gif ,водитель приоры понятно,что не прав,но водитель скорой,вроде уже и в возрасте,и не на покатушках,а на работе,такое себе позволять,ну не муд@к разве?! Для тех кто считает,что водитель приоры прав,объясните,откуда он мог знать,что в скорую именно в тот момент не поступил вызов,попалась ему на встречу скорая без маяков,начал с ней бодаться,а вдруг бы там реально вызов поступил и что дальше,упёрся рогом,скорую надо пропускать всегда,я бы посмотрел на него с регистратором если бы в точно такой же ситуации ему машина ГИБДД попалась biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+3  
klassik393
post Feb 16 2016, 16:01 
Отправлено #912


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(peh @ Feb 16 2016, 15:57)
Варианта оба муд@ки не хватает,в простой ситуации,практически на ровном месте такой цирк  facepalm_ani.gif ,водитель приоры понятно,что не прав,но водитель скорой,вроде уже и в возрасте,и не на покатушках,а на работе,такое себе позволять,ну не муд@к разве?! Для тех кто считает,что водитель приоры прав,объясните,откуда он мог знать,что в скорую именно в тот момент не поступил вызов,попалась ему на встречу скорая без маяков,начал с ней бодаться,а вдруг бы там реально вызов поступил и что дальше,упёрся рогом,скорую надо пропускать всегда,я бы посмотрел на него с регистратором если бы в точно такой же ситуации ему машина ГИБДД попалась  biggrin.gif
*

А что они шманяются где попало,когда вызов ждут?
Profile CardPM
  -4/+2  
peh
post Feb 16 2016, 16:03 
Отправлено #913


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(klassik393 @ Feb 16 2016, 16:01)
А что они шманяются где попало,когда вызов ждут?

Да мало ли откуда и куда они могли ехать,суть инцидента не в этом.
Profile CardPM
  -4/+3  
Skite
post Feb 16 2016, 16:12 
Отправлено #914


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(peh @ Feb 16 2016, 15:57)
я бы посмотрел на него с регистратором если бы в точно такой же ситуации ему машина ГИБДД попалась
*

жаль затер уже видео с такими же на бобике ппс, сначала выпрыгнули на Калинина с прилегающей (около перекрестка с Николаевым), потом обиделся что никто не разбегается и типа включили сирену без люстры.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Feb 16 2016, 16:29 
Отправлено #915


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Skite @ Feb 16 2016, 16:12)
жаль затер уже видео с такими же на бобике ппс, сначала выпрыгнули на Калинина с прилегающей (около перекрестка с Николаевым), потом обиделся что никто не разбегается и типа включили сирену без люстры.

Я не утверждаю,что водитель скорой прав,вел он себя не правильно,но ему реально мог поступить вызов,именно по-этому всегда надо пропускать эти машинки с маяками,кто-то может ждать,а остальное на совести водителя скорой,горбатого могила исправит...
Profile CardPM
  -5/+3  
Тормоz
post Feb 16 2016, 18:02 
Отправлено #916


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: Города "Ч"
Водитель кобылы


Предлагаю закрыть тему. Все давно уже ясно и без опроса:
В России две беды - дураки и дороги (приписывают Карамзину)
Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти (Борис Крутиер)
Поэтому мы так и живем и будем жить судя по опросу.
ЗЫ: можете минусовать, но я проголосовал за то чтобы пропустить скорую, уступал и буду им всегда уступать, а не быковаться. Думаю что это вообще не подлежит обсуждению.

Сообщение отредактировал Тормоz - Feb 16 2016, 19:52

--------------------
«Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель» Михаил Жванецкий
Profile CardPM
  -8/+6  

81 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения