Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #871


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Feb 13 2016, 22:45 
Отправлено #872


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 22:34)
второе видео, со стороны приоры вы вообще видели? там же нет ни 3.1 и 12.17, руководствуетесь только потоком мнений на форуме.будьте объективнее!
*

ой, всё lol.gif утомили чесслово facepalm_ani.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 23:53 
Отправлено #873


Проходимец



Сообщений: 22 491
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 17:26)
ты - мудрый человек  yes.gif бум надеяться, что эти товарищи когда-нибудь попадут в подобную ситуацию, и тогда им волей-неволей все же придется подучить ПДД. Вряд ли они так же будут хамить судье, который их будет лишать прав...
*

Я не удержусь и переведу на общечеловеческий:
"Отчаявшись что-либо доказать за неимением аргументов - просто посылаю в адрес своих оппонентов лучи вселенского поноса. И да постигнет их кара небесная!" biggrin.gif
Неспортивно как-то pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
ГуСАр25
post Feb 14 2016, 01:21 
Отправлено #874


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(nadkin_l @ Feb 12 2016, 20:27)
Полностью согласна!!!
*

Так зачем он туда полез, хотя при повороте видно, что наверху машина едет.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -8/+2  
ГуСАр25
post Feb 14 2016, 02:12 
Отправлено #875


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Здесь действительно встретились 2 барана, вернее 2 козла. И ПДД здесь не помогут решить, кто прав. Нужно руководствоваться элементарными человеческими понятиями о взаимовежливости.
1. Водитель скорой, полагаю, поехал по этой дороге, чтоб без спецсигналов через перекресток со светофором уйти налево к московскому мосту и далее в НЮР. Но... видя, что машина поднимается в гору, притормози на метр раньше, чтоб разъехаться спокойно, по человечески. Но нет же. Прет дальше как баран. И что хотел добиться? Встретил еще одного барана.
2. Водитель приоры, зная особенность этой дороги, мог бы вообще туда не лезть, а заехать чуть выше остановки без каких либо проблем. Но нет же, там надо лишние 30 метров ехать, лучше по прямой: он же на подъем идет, пропустят. Главное - рожу кирпичом сделать. Да и на кой завернул туда, если наверху машина едет? Опять амбиции: что тебе трудно пропустить?
И часто же такие ситуации происходят с баранами, лезущами напролом несмотря ни на что, лишь бы ему первым проехать: чо тебе трудно пропустить? Включай мозги иногда, если постоянно не могут работать, и не придется в такие ситуации попадать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -9/+6  
Bootlegger
post Feb 14 2016, 21:14 
Отправлено #876


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 14 2016, 02:12)
Здесь действительно встретились 2 барана, вернее 2 козла. И ПДД здесь не помогут решить, кто прав. Нужно руководствоваться элементарными человеческими понятиями о взаимовежливости.
1. Водитель скорой, полагаю, поехал по этой дороге, чтоб без спецсигналов через перекресток со светофором уйти налево к московскому мосту и далее в НЮР. Но... видя, что машина поднимается в гору, притормози на метр раньше, чтоб разъехаться спокойно, по человечески. Но нет же. Прет дальше как баран. И что хотел добиться? Встретил еще одного барана.
2. Водитель приоры, зная особенность этой дороги, мог бы вообще туда не лезть, а заехать чуть выше остановки без каких либо проблем. Но нет же, там надо лишние 30 метров ехать, лучше по прямой: он же на подъем идет, пропустят. Главное - рожу кирпичом сделать. Да и на кой завернул туда, если наверху машина едет? Опять амбиции: что тебе трудно пропустить?
И часто же такие ситуации происходят с баранами, лезущами напролом несмотря ни на что, лишь бы ему первым проехать: чо тебе трудно пропустить? Включай мозги иногда, если постоянно не могут работать, и не придется в такие ситуации попадать.
*

1. Что мешало включить спесцсигнал и выехать Выше от ПиццаНиК? В итоге включил и даже сирену когда уже на публику играл.
2. Вы водитель "приоры" что утверждаете о его знаниях о особенности?
P.S. Только на видео вижу таких баранов которые не пропускают поднимающихся - живу в этом районе.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Feb 14 2016, 21:17

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -6/+3  
Rdream
post Feb 14 2016, 22:07 
Отправлено #877


Пользователь



Сообщений: 41



Да тупой приоровод, мудак рекдкостный. Чтобы скорая к тебе опоздала, когда она тебе очень нужна!! Ты мелочный и жалкий, сиди и обсуждай кто прав. Одно дело "синие ведерки", другое скорая! Я удивляюсь тупости таких конченных!!!!
Profile CardPM
  -7/+7  
ГуСАр25
post Feb 15 2016, 00:48 
Отправлено #878


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Bootlegger @ Feb 14 2016, 21:14)
1. Что мешало включить спесцсигнал и выехать Выше от ПиццаНиК? В итоге включил и даже сирену когда уже на публику играл.
2. Вы водитель "приоры" что утверждаете о его знаниях о особенности?
P.S. Только на видео вижу таких баранов которые не пропускают поднимающихся - живу в этом районе.
*

Ты оказывается понять не можешь прочитанное.
1. И почему ты у меня спрашиваешь, почему водитель скорой не включил спецсигналы раньше? Я не водитель скорой. Я только предположил, почему он оттуда поехал.
2. В моей подписи мог бы увидеть, что у меня не приора, чтоб я был водителем приоры. И даже если я был бы водителем приоры, я не стал бы себя называть бараном, а оправдывал бы водителя. Ты видишь, что я его оправдываю?
3. Если живешь в этом районе, почему не знаешь альтернативный и беспроблемный заезд выше остановки? Значит ты тоже, как этот баран-приоровод, прешься на этот подъем. Я хоть и не живу там, но все же знаю, как не находить проблем на свою задницу, и не создавать конфликтных ситуаций на пустом месте. Я не в детский сад хожу, чтоб мериться писями. А ты походу еще не вырос из детсадовского возраста.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Feb 15 2016, 00:49

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -4/+3  
top5top
post Feb 15 2016, 01:11 
Отправлено #879


Новичок



Сообщений: 2



Позавчера была аналогичная ситуация на Волжском 3 . Кто знает со стороны подъездов М.Горького 10 достаточно длинный промежуток не разъездной от мусорки до бристоля , так вот я уже проехал от бристоля до мусорок , ко мне навстречу двигалась скорая , за 5 метров до разъезда она врубила люстру . Наученный горьким опытом приоровода , я ехал 200 метров назад в горку с поворотом на 90 градусов при том , что скорой проще было меня пропустить - просто дать повернуть . Так мы в итоге вместо 3 секунд пропуска меня в поворот потратили 40 на выезд задним ходом . Я всеми руками за пропуск скорых , что в итоге и сделал , но по факту водитель знал , что много быстрее пропустить меня , а не гнать назад . Вопрос , он заботился о пациенте ?
Profile CardPM
  -5/+5  
VAN DIZEL
post Feb 15 2016, 08:40 
Отправлено #880


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(top5top @ Feb 15 2016, 01:11)
Позавчера была аналогичная ситуация на Волжском 3 . Кто знает со стороны подъездов М.Горького 10  достаточно длинный промежуток не разъездной от мусорки до бристоля , так вот  я уже проехал от бристоля до мусорок , ко мне навстречу двигалась скорая , за 5 метров до разъезда она врубила люстру . Наученный горьким опытом приоровода , я ехал 200 метров назад в горку с поворотом на 90 градусов при том , что скорой проще было меня пропустить - просто дать повернуть . Так мы в итоге вместо 3 секунд пропуска меня в поворот  потратили 40 на выезд задним ходом . Я всеми руками за пропуск скорых , что в итоге и сделал , но по факту водитель знал , что много быстрее пропустить меня , а не гнать назад . Вопрос , он заботился о пациенте ?
*

Это что за вброс??Совершить поступок,ради выкладывания здесь?Региться ради одного сообщения?И был ли поступок?Текст ради показа тем кто НЕ на стороне скорой?Типа вот нисколечко не обломался,не то что вы быдляки.
Profile CardPM
  -3/+5  
Slavek
post Feb 15 2016, 09:13 
Отправлено #881


Завсегдатай



Сообщений: 569



Если бы приора заранее видела мигалки и усугубила ситуацию тогда да, была бы не права.
До "бодания" скорая была "обычным" авто без приемуществ. А как "дорожная ситуация" так включил люстру. То же самое что "ксиву" достать когда жаренным запахло.
А репортеру можно было бы подсказать и помочь водиле скорой дать назад метр и не было бы такого длинного и никчемного репортажа на пустом месте.
Я примерно также с гайцами бодался. Ему нехотелось по качкам ехать по своей полосе и он ехал на меня. Потом включил люстру. Но понял видать что это полная фигня и нехотя объехал.
У меня одну знакомую медичку иногда и на работу и с работы и на учёбу возят на скорой с люстрой. Ещё и бензин подворовывают регулярно.


--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+12  
Информ
post Feb 15 2016, 09:17 
Отправлено #882


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Цитата(Slavek @ Feb 15 2016, 09:13)
А репортеру можно было бы подсказать и помочь водиле скорой дать назад метр и не было бы такого длинного и никчемного репортажа на пустом месте.
*
Для этого нужно было найти водителей, стоявших за скорой, что именно мы и сделали. Только после этого скорая смогла сдать назад и пропустить "десятку".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/0  
VAN DIZEL
post Feb 15 2016, 09:22 
Отправлено #883


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Информ @ Feb 15 2016, 09:17)
Для этого нужно было найти водителей, стоявших за скорой, что именно мы и сделали. Только после этого скорая смогла сдать назад и пропустить "десятку".
*

Что значит найти водителей??? blink.gif Они побросали машины сзади скорой и пошли по магазинам?
Profile CardPM
  0/+7  
klassik393
post Feb 15 2016, 09:28 
Отправлено #884


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(VAN DIZEL @ Feb 15 2016, 09:22)
Что значит найти водителей??? blink.gif Они побросали машины сзади скорой и пошли по магазинам?
*

Там оказывается еще больше баранов было,чем мы думали facepalm_ani.gif
Какая живучая тема.
Profile CardPM
  0/+7  
Информ
post Feb 15 2016, 09:29 
Отправлено #885


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Цитата(VAN DIZEL @ Feb 15 2016, 09:22)
Что значит найти водителей??? blink.gif Они побросали машины сзади скорой и пошли по магазинам?
*
Снимали происходящее на свои камеры.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Feb 15 2016, 09:32 
Отправлено #886


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Информ @ Feb 15 2016, 09:29)
Снимали происходящее на свои камеры.
*

facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  

81 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения