Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #856


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Уввн
post Feb 13 2016, 14:42 
Отправлено #857


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 14:25)
3.1 и 12.17,
*
поста №836 Вам недостаточно?
Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 14:25)
а ваш бред читать тем более что вы больны очень затратно по времени
*
да я и не сомневаюсь, что Вы не читаете ответов Вам, иначе не просили бы третий раз разъяснить то, что давно разжевано. А хамство - оно очень не красит собеседников
Цитата(Динозаврик @ Feb 13 2016, 14:26)
о ЧЕМ вы вообще тут говорите)
*
о том, кто согласно ПДД имел право преимущественного проезда в обсуждаемой ситуации?
Цитата(SSN @ Feb 13 2016, 14:29)
Нет, Вы на меня не ссылайтесь!
*
почему? Вы ведь не станете возражать, что сказанное соответствует действительности? или скажете и заставите процитировать Ваши слова на эту тему?
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Feb 13 2016, 14:50 
Отправлено #858


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(liman @ Feb 13 2016, 11:40)
очень надеюсь что вы ща про себя и очень желаю чтоб вы не оказались в том положении чтоб к вам и вашим близким не спешила это скорая . разрешите откланяться wink.gif
*

Таким способом скорая даже на похороны опоздает - создавать затор там, где его нет, и тратить время на тупое бодание.
Profile CardPM
  -1/+10  
Артел
post Feb 13 2016, 14:59 
Отправлено #859


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 13:18)
не только читал, но и объективно рассмотрев оба видео сделал объективный вывод.
вы же уважаемый Уввн все же не ответили, а притворились дурачком.
*

Очень напоминет ник Gena21. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 15:09 
Отправлено #860


Проходимец



Сообщений: 22 496
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 14:42)
или скажете и заставите процитировать Ваши слова на эту тему?
*

Не поленился, прочитал все сообщения SSN в данной теме.
Так что давайте мы уже дружно заставим вас процитировать его слова по поводу того, что только благодаря этой теме и лишь благодаря вам он в первый раз открыл и прочитал ПДД, которые стали для него чем-то новым.
Почему-то уверен, что вы сольётесь выполнить даже такое элементарное действие.

А в плане ковыряния в чьих-то ответах в данной теме - что ж, вы ведь не обидитесь, если вам теперь будут постоянно говорить, что вы в данной теме что-то пишете только потому, что вы больны? biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 13 2016, 15:19 
Отправлено #861


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 15:09)
Не поленился, прочитал все сообщения SSN в данной теме.
*
вот так же Вы, совершенно очевидно, и НПА читаете.
Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 15:09)
Так что давайте мы уже дружно заставим вас процитировать его слова по поводу того, что только благодаря этой теме и лишь благодаря вам он в первый раз открыл и прочитал ПДД, которые стали для него чем-то новым.
Почему-то уверен, что вы сольётесь выполнить даже такое элементарное действие.
*
заставить конечно Вам вряд ли удалось бы, поэтому восприму это как просьбу.
Пожалуйста - прочитайте вот этот пост
Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 15:09)
А в плане ковыряния в чьих-то ответах в данной теме - что ж, вы ведь не обидитесь, если вам теперь будут постоянно говорить, что вы в данной теме что-то пишете только потому, что вы больны?
*
пожалуй, я на самом деле прекращаю общаться в этой теме - слишком много здесь хамства началось
Profile CardPM
  -5/+1  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 15:28 
Отправлено #862


Проходимец



Сообщений: 22 496
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 15:19)
вот так же Вы, совершенно очевидно, и НПА читаете.
заставить конечно Вам вряд ли удалось бы, поэтому восприму это как просьбу.
Пожалуйста - прочитайте вот этот пост
пожалуй, я на самом деле прекращаю общаться в этой теме - слишком много здесь хамства началось
*

То есть как других выставлять несмышлёнышами - так это не хамство, а как вам ваше же сообщение цитируют - значат, хамят? acute.gif
Сообщение, которое вы процитировали совершенно не означает то, что вы пытаетесь ему придать. Хотя, от вас ожидаемо, если вы под себя не только ПДД уже перекраивать начали, но даже КоАП.
Человек в сообщении задал вопросы другому участнику, что совершенно не означает его незнания ПДД.
Мы вам тут раз 50 уже вопросы по ПДД задавали - это не означает, что мы их в глаза не видели. Это было сделано лишь для того, чтобы убедиться, что вы их не понимаете совершенно. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
CoreX
post Feb 13 2016, 16:24 
Отправлено #863


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 15:19)

на заборе похоже ваши правила, имей совесть, почитай правила пдд коап ук , че ты телку из себя тут строишь
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 13 2016, 16:35 
Отправлено #864


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 16:24)
на заборе похоже ваши правила, имей совесть, почитай правила пдд коап ук , че ты телку из себя тут строишь

зря вы так. мне например просто лень тут спорить. мне было достаточно просто изучить судебную практику, чтобы понять, что в случае рассмотрения "этого дела" в суде было бы примерно такое:

"... Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Частью 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается не предоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи, обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
В соответствии с п.3.2 ПДД РФ при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)..."

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 13 2016, 16:35

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -6/+1  
Уввн
post Feb 13 2016, 17:26 
Отправлено #865


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Feb 13 2016, 16:35)
мне например просто лень тут спорить
*

ты - мудрый человек yes.gif бум надеяться, что эти товарищи когда-нибудь попадут в подобную ситуацию, и тогда им волей-неволей все же придется подучить ПДД. Вряд ли они так же будут хамить судье, который их будет лишать прав...

ЗЫ. Если кому-то из принимавших участие в разговоре и мои слова показались хамскими - прошу извинить, не имел намерения никого оскорблять.
Всем спасибо за дискуссию.

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 13 2016, 17:40
Profile CardPM
  -7/+2  
CoreX
post Feb 13 2016, 20:59 
Отправлено #866


Завсегдатай



Сообщений: 541



для этого тут и лежит видео с приоры, что бы видно было. 51стр
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Feb 13 2016, 21:03 
Отправлено #867


Гуру



Сообщений: 16 302



Вячеслав Михайлов детектед lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Feb 13 2016, 21:12 
Отправлено #868


Завсегдатай



Сообщений: 541



/vk.com/chebnet
или случайно мимо зеркала проходили, и увидели мигалки со спец сигналами?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Feb 13 2016, 21:34 
Отправлено #869


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(liman @ Feb 12 2016, 19:17)
ну вот и в принципе всё и прояснилось по второму видео что приораст на самом деле  не прав. надеюсь данные опросника  больше поменяются в сторону здравомыслящих  п. с . походу приорасст хотел славы и он её  получил
*

Ты не прав!
Упёртых дебилов на этом форуме чуть меньше половины, и они никогда не признают ни свою тупость ни свои ошибки! wink.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
CoreX
post Feb 13 2016, 22:31 
Отправлено #870


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 17:26)
ты - мудрый человек  yes.gif бум надеяться, что эти товарищи когда-нибудь попадут в подобную ситуацию, и тогда им волей-неволей все же придется подучить ПДД. Вряд ли они так же будут хамить судье, который их будет лишать прав...

ЗЫ. Если кому-то из принимавших участие в разговоре и мои слова показались хамскими - прошу извинить, не имел намерения никого оскорблять.
Всем спасибо за дискуссию.
*

вы считаете что взглянув на видео в шапке темы, и сложив первое впечаление уже все пдд прочитали?
Profile CardPM
  0/+1  
CoreX
post Feb 13 2016, 22:34 
Отправлено #871


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Penguinator @ Feb 13 2016, 16:35)
зря вы так. мне например просто лень тут спорить. мне было достаточно просто изучить судебную практику, чтобы понять, что в случае рассмотрения "этого дела" в суде было бы примерно такое:

"... Изучив материалы дела,  мировой судья приходит к следующему.

            Частью 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается не предоставление  преимущества  в движении маршрутному транспортному средству  или транспортному средству, имеющему нанесенные  на наружные поверхности  специальные цветографические схемы, надписи, обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
В соответствии с п.3.2 ПДД РФ при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств)..."
*

второе видео, со стороны приоры вы вообще видели? там же нет ни 3.1 и 12.17, руководствуетесь только потоком мнений на форуме.будьте объективнее!
Profile CardPM
  0/+5  

81 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения