Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #841


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Уввн
post Feb 13 2016, 13:41 
Отправлено #842


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 13:18)
вы же уважаемый Уввн все же не ответили,
*

что именно я не ответил?
Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 13:19)
Ну то есть вы умышленно игнорируете слово "в движении", которое чёрным по белому написано в той статье
*

biggrin.gif я НИКОГДА не игнорирую никаких слов, написанныв НПА - я просто понимаю их смысл. А вот Вы, очевидно, не очень. Процитируйте, пожалуйста, ту фразу в документе, которая сбила Вас с толку, позволив считать, что эта статья "относится" исключительно к движущимся автомобилям?
Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 13:19)
Про значение термина "Уступи дорогу" из ПДД вы уже давно стараетесь не упоминать, ибо там у вас дела ещё хуже.
*

Вы предпочли забыть, что тот вопрос мы с Вами уже обсудили, и Вы даже согласились, что остановка является маневром?
Впрочем, это даже не важно - я уже многократно показал другие статьи, где еще сложнее понять их смысл двояко
Profile CardPM
  -6/0  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 13:48 
Отправлено #843


Проходимец



Сообщений: 22 496
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 13:41)
biggrin.gif я НИКОГДА не игнорирую никаких слов, написанныв НПА - я просто понимаю их смысл. А вот Вы, очевидно, не очень. Процитируйте, пожалуйста, ту фразу в документе, которая сбила Вас с толку, позволив считать, что эта статья "относится" исключительно к движущимся автомобилям?
В 15й раз? Вы её цитировали, я её цитировал, другие цитировали. Даже слова там подчёркивали, что вы смогли разглядеть. Смысл во второй десяток раз вам приводить ту же самую цитату, если вы не смогли её прочитать правильно с первых 10-и попыток?
Цитата
Вы предпочли забыть, что тот вопрос мы с Вами уже обсудили, и Вы даже согласились, что остановка является маневром?
Вы видимо забыли, что я вам писал - напомню. Вы процитировали, что остановка - это манёвр, перед которым водитель обязан подать сигналы указателями поворота. Я вас спросил - какие поворотники вы включаете, когда останавливаетесь на светофоре, за машиной в пробке или чтобы пропустить пешеходов.
Но вы, как это часто у вас бывает - просто проигнорировали неудобный для вас вопрос.
Цитата
Впрочем, это даже не важно - я уже многократно показал другие статьи, где еще сложнее понять их смысл двояко
*

Ну если только статьи в "спидинфо", ибо других статей из нормативных документов, относящихся к данной ситуации от вас просто не было.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
SSN
post Feb 13 2016, 13:52 
Отправлено #844


Эксперт



Сообщений: 754



Уввн, можно вопрос не по теме?
Откуда у Вас столько свободного времени для пустой болтовни в этой теме???
Складывается такое впечатление, что вы получаете какое то либо удовольствие от этого процесса, либо целенаправленно тролите...
Что Вы хотите добиться? Правды? Правда- это то, во что Вы верите!
Абсолютной правды не существует!
Еще раз повторяю, что каждый все равно останется на своем мнении...
Кто первый остановится в этом бесполезном споре, то и окажется мудрее!!!

Sept, оставь его в в собственных заблуждениях!

Сообщение отредактировал SSN - Feb 13 2016, 13:57

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+6  
Динозаврик
post Feb 13 2016, 14:02 
Отправлено #845


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


57 страниц а вода все льется)) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Feb 13 2016, 14:04 
Отправлено #846


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SSN @ Feb 13 2016, 13:52)
Уввн, можно вопрос не по теме?
Откуда у Вас столько свободного времени для пустой болтовни в этой теме???
*

можно. у меня вообще нет свободного времени для пустой болтовни в этой теме, поэтому я ей не занимаюсь. А времени для предметного обсуждения ситуации у меня действительно много - сижу на больничном дома.
Цитата(SSN @ Feb 13 2016, 13:52)
Что Вы хотите добиться? Правды? Правда- это то, во что Вы верите!
*

добиться хочу одного - хоть чуть-чуть повысить правовую грамотность тех, кто в этом объективно нуждается.
Вот взять, к примеру, лично Вас - благодаря тому, что мы здесь разговариваем, Вы уже узнали много нового для себя. К примеру, просмотрели Правила дорожного движения, и даже узнали, как называется самая первая глава этого документа, и что в ней написано. Вы ведь не будете этого отрицать?
Profile CardPM
  -7/0  
Уввн
post Feb 13 2016, 14:07 
Отправлено #847


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 13:48)
Но вы, как это часто у вас бывает - просто проигнорировали неудобный для вас вопрос.
*
ага, я многие идиотские вопросы в этой теме проигнорировал. Даже тот Ваш вопрос, где Вы пытались представить бетонный блок участником дорожного движения. Но только какое все это имеет отношение к предмету разговора?
Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 13:48)
Ну если только статьи в "спидинфо", ибо других статей из нормативных документов, относящихся к данной ситуации от вас просто не было
*
это и называется троллингом - Вы ведь прекрасно знаете, что лжете pardon.gif
Profile CardPM
  -7/0  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 14:08 
Отправлено #848


Проходимец



Сообщений: 22 496
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 14:04)
Вот взять, к примеру, лично Вас - благодаря тому, что мы здесь разговариваем, Вы уже узнали много нового для себя. К примеру, просмотрели Правила дорожного движения, и даже узнали, как называется самая первая глава этого документа, и что в ней написано. Вы ведь не будете этого отрицать?
*

Пафоса-то сколько. С таким же успехом можно заявить, что и вы - впервые открыли ПДД РФ и КоАп только после создания этой темы, и лишь благодаря вашим оппонентам сумели вычитать там несколько абзацев.
Оппоненты не сдаются - мы хотим теперь, чтобы вы не просто прочитали эти несколько абзацев, но хотя бы примерно поняли, о чём там пишется yes.gif
Поймите, это исключительно ради помощи вам в вашем стремлении "хоть чуть-чуть повысить правовую грамотность тех, кто в этом объективно нуждается." Начнёте с малого - с себя, а потом и другим повышать начнёте, как по накатанной good.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 13 2016, 14:13

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 14:10 
Отправлено #849


Проходимец



Сообщений: 22 496
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 14:07)
ага, я многие идиотские вопросы в этой теме проигнорировал. Даже тот Ваш вопрос, где Вы пытались представить бетонный блок участником дорожного движения. Но только какое все это имеет отношение к предмету разговора?
*

Ну то есть опять слились за неимением аргументов? Остановку, которая "нажал на тормоз, чтобы скорость машины снизилась до нуля" перепутать с манёвром остановка, которая "включил поворотник, перестроился к краю проезжей части и остановился, если это не запрещено знаками и разметкой"?
Ну это браво, конечно... Только хвалиться вам тут нечем, в общем-то blink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
SSN
post Feb 13 2016, 14:11 
Отправлено #850


Эксперт



Сообщений: 754



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 14:04)
можно. у меня вообще нет свободного времени для пустой болтовни в этой теме, поэтому я ей не занимаюсь. А времени для предметного обсуждения ситуации у меня действительно много - сижу на больничном дома.
добиться хочу одного - хоть чуть-чуть повысить правовую грамотность тех, кто в этом объективно нуждается.
Вот взять, к примеру, лично Вас - благодаря тому, что мы здесь разговариваем, Вы уже узнали много нового для себя. К примеру, просмотрели Правила дорожного движения, и даже узнали, как называется самая первая глава этого документа, и что в ней написано. Вы ведь не будете этого отрицать?
*

Выздоравливайте уже быстрее и не болейте в дальнейшем!!!
Пожалейте себя и наше чувство юмора!!!

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Feb 13 2016, 14:15 
Отправлено #851


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Динозаврик @ Feb 13 2016, 14:02)
57 страниц а вода все льется))
*
да хоть 570 - если в результате обсуждения хотя бы один человек узнает и поймет, что в обсуждаемой ситуации на месте приоры он по закону обязан предоставить скорой право первоочередного проезда, то вся эта "вода" уже не впустую
Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 14:08)
Пафоса-то сколько
*

Пафоса здесь нет - он это объективная реальность, и SSN этого даже отрицать не будет
Цитата(SSN @ Feb 13 2016, 14:11)
Выздоравливайте уже быстрее и не болейте в дальнейшем!!!
*

спасибо, постараюсь yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 14:19 
Отправлено #852


Проходимец



Сообщений: 22 496
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 14:15)
да хоть 570 - если в результате обсуждения хотя бы один человек узнает и поймет, что в обсуждаемой ситуации на месте приоры он по закону обязан предоставить скорой право первоочередного проезда, то вся эта "вода" уже не впустую
*

Вот-вот. Особенно если единственный человек, который не понимает, что Приора не может никаких прав предоставить в принципе и более того, действовала в полном соответствии с ПДД - то тема будет не напрасна yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 14:24 
Отправлено #853


Проходимец



Сообщений: 22 496
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


И вообще, мне кажется, тему можно переименовывать в просто "история одного противостояния".
Водитель скорой бодался гораздо меньше, чем это здесь делает Уввн biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
CoreX
post Feb 13 2016, 14:25 
Отправлено #854


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 14:04)
можно. у меня вообще нет свободного времени для пустой болтовни в этой теме, поэтому я ей не занимаюсь. А времени для предметного обсуждения ситуации у меня действительно много - сижу на больничном дома.
добиться хочу одного - хоть чуть-чуть повысить правовую грамотность тех, кто в этом объективно нуждается.
Вот взять, к примеру, лично Вас - благодаря тому, что мы здесь разговариваем, Вы уже узнали много нового для себя. К примеру, просмотрели Правила дорожного движения, и даже узнали, как называется самая первая глава этого документа, и что в ней написано. Вы ведь не будете этого отрицать?
*

3.1 и 12.17, а ваш бред читать тем более что вы больны очень затратно по времени
Profile CardPM
  0/+2  
Динозаврик
post Feb 13 2016, 14:26 
Отправлено #855


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


[quote=Уввн,Feb 13 2016, 14:15]
да хоть 570 - если в результате обсуждения хотя бы один человек узнает и поймет, что в обсуждаемой ситуации на месте приоры он по закону обязан предоставить скорой право первоочередного проезда, то вся эта "вода" уже не впустую

biggrin.gif и пишется вся эта муть тож небось с серьезным лицом?)какие бл права?)столкнулись два упрямых человека)одному метр трудно сдать назад второму 15 метров)ну какие права,какие проблемы,о ЧЕМ вы вообще тут говорите)
Profile CardPM
  0/+4  
SSN
post Feb 13 2016, 14:29 
Отправлено #856


Эксперт



Сообщений: 754



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 14:15)
да хоть 570 - если в результате обсуждения хотя бы один человек узнает и поймет, что в обсуждаемой ситуации на месте приоры он по закону обязан предоставить скорой право первоочередного проезда, то вся эта "вода" уже не впустую

Пафоса здесь нет - он это объективная реальность, и SSN этого даже отрицать не будет

спасибо, постараюсь  yes.gif
*


Нет, Вы на меня не ссылайтесь!
Я свою точку зрения высказал уже давно. В последствии Sept и другие высказали свою версию, почти полностью аналогичную моей. Но никто ни за кем не пошел. У каждого из нас это решение было осознанным!!!
Просто мне надоело спорить с Вами и я решил остановиться в этой безумной гонке в никуда...

Сообщение отредактировал SSN - Feb 13 2016, 14:31

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+2  

81 Страницы « < 55 56 57 58 59 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения