Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #826


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Septerrianin
post Feb 13 2016, 12:28 
Отправлено #827


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(liman @ Feb 13 2016, 11:40)
очень надеюсь что вы ща про себя и очень желаю чтоб вы не оказались в том положении чтоб к вам и вашим близким не спешила это скорая . разрешите откланяться wink.gif
*

Боже упаси, чтобы в случае чего к моим близким таким же образом спешила такая вот "скорая".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
НебоМореОблака
post Feb 13 2016, 12:46 
Отправлено #828


Пользователь



Сообщений: 37



Оба молодцы!
Как в сказке: "встретились 2 козла на мосту"
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 13 2016, 12:50 
Отправлено #829


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 10:23)
Поздно пить боржоми...
Вернее, поздно пользоваться крякалкой, когда она уже не даёт никакого преимущества.
*

остается только надеяться, что устроенный Вами здесь троллинг - это всего лишь развлечение, которое не влияет на реальное поведение на дороге, и там Вы все же руководствуетесь ПДД, а не придуманными Вами и озвучиваемыми здесь глупостями
Profile CardPM
  -6/0  
CoreX
post Feb 13 2016, 12:53 
Отправлено #830


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 12:50)
остается только надеяться, что устроенный Вами здесь троллинг - это всего лишь развлечение, которое не влияет на реальное поведение на дороге, и там Вы все же руководствуетесь ПДД, а не придуманными Вами и озвучиваемыми здесь глупостями
*

какой же правильный, пдд , ук рф, конституция и тд.
а как только вас касается, то лучше промолчу, зачем вам темы на форуме плодить.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 13 2016, 12:55 
Отправлено #831


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 12:53)
какой же правильный, пдд , ук рф, конституция и тд.
а как только вас касается, то лучше промолчу
*

недопонял смысл сказанного. Что значит, как только меня касается? У Вас есть информация о нарушении мной пдд, ук рф, конституции и тд?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 12:57 
Отправлено #832


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 12:50)
остается только надеяться, что устроенный Вами здесь троллинг - это всего лишь развлечение, которое не влияет на реальное поведение на дороге, и там Вы все же руководствуетесь ПДД, а не придуманными Вами и озвучиваемыми здесь глупостями
*

Остаётся только надеяться, что на дорогу вы вообще не выезжаете, а устроенный вами здесь троллинг - не больше, чем развлечение.
Ибо вам привели и ПДД и КоАП и объяснили всё и разжевали сначала как взрослому человеку, потом как образованному, потом как школьнику, а потом уже как детсадовцу. Простите, но на языке "агу-агу" вам разжевать уже не смогу - не владею ясельными познаниями на таком уровне. Хоть и боюсь, что только этого уровня не хватает, чтобы вы начали что-то понимать.
Вы всё равно продолжаете игнорировать очевидное, заявляя вместо этого "это всё фантазии, я считаю иначе - и все должны считать так же, как я".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+9  
Уввн
post Feb 13 2016, 13:01 
Отправлено #833


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 12:57)
Ибо вам привели и ПДД и КоАП и объяснили всё и разжевали сначала как взрослому человеку, потом как образованному, потом как школьнику, а потом уже как детсадовцу.
*

facepalm_ani.gif вообще-то это Вам привели и ПДД, и КоАП, и объяснили все всевозможными способами, но Вы предпочли не заметить объяснений, продолжая пребывать в своих фантазиях, не основанных вообще ни на чем, кроме "а я это слово понимаю по-своему".
Понятно, что человека с такой позицией переубедить невозможно. Плохо только одно - за Вами пошли люди, которые ПДД увидели впервые в жизни именно здесь, и у которых Вы формируете альтернативное понимание этого важного документа. Это на самом деле плохо и реально опасно - они Вам же на дороге могут встретиться.

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 13 2016, 13:02
Profile CardPM
  -9/+1  
CoreX
post Feb 13 2016, 13:05 
Отправлено #834


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 13:01)
facepalm_ani.gif вообще-то это Вам привели и ПДД, и КоАП, и объяснили все всевозможными способами, но Вы предпочли не заметить объяснений, продолжая пребывать в своих фантазиях, не основанных вообще ни на чем, кроме "а я это слово понимаю по-своему".
Понятно, что человека с такой позицией переубедить невозможно. Плохо только одно - за Вами пошли люди, которые ПДД увидели впервые в жизни именно здесь, и у которых Вы формируете альтернативное понимание этого важного документа. Это на самом деле плохо и реально опасно - они Вам же на дороге могут встретиться.
*

разъясните 3.1
и 12.17 пункт 2 как ранее METRA говорило.
в вашем понимании, может действительно нужно пол форума на переобучение отправить?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 13:07 
Отправлено #835


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 13:01)
facepalm_ani.gif вообще-то это Вам привели и ПДД, и КоАП, и объяснили все всевозможными способами, но Вы предпочли не заметить объяснений, продолжая пребывать в своих фантазиях, не основанных вообще ни на чем, кроме "а я это слово понимаю по-своему".
Понятно, что человека с такой позицией переубедить невозможно. Плохо только одно - за Вами пошли люди, которые ПДД увидели впервые в жизни именно здесь, и у которых Вы формируете альтернативное понимание этого важного документа. Это на самом деле плохо и реально опасно - они Вам же на дороге могут встретиться.
*

Опять врёте. Мне вот только интересно - зачем?
Вам привели цитаты, объяснили, что согласно ним - до приоровода не докопаться. Объяснили, или не помните?
Затем вы взяли эти же цитаты - просто их повторили и в противовес всем объяснениям тупо заявили "вот цитаты, по ним и так всё ясно, ибо я так считаю".
Вы ни разу аргументировано не возразили. Тупое копирование цитат - это не аргументация, ибо в этих самых цитатах содержится только противоположное вашему мнение.
И это вам так же аргументировано было доказано уже неоднократно.
Но вы делаете вид, что нет замечаете и продолжаете бубнить одно и то же. "Вот цитата, там всё сказано".
За мной никто не пошёл, ко мне присоединились люди, которые умеют читать документы, а не только копировать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
Уввн
post Feb 13 2016, 13:11 
Отправлено #836


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 13:05)
разъясните 3.1
*
скказка про белого бычка?
Что там Вам требуется разъяснять? То, что включив спецсигналы, водитель спецавтомобиля получает право первоочередного проезда в намеченном направлении?
Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 13:05)
и 12.17 пункт 2 как ранее METRA говорило.
*
а здесь что может быть не понятно? Пробовали читать текст? Там ведь предельно незамысловато написано, что непредоставивший спецавтомобилю право первоочередного проезда является нарушителем и подлежит наказанию, вплоть до лишения прав на 3 месяца.
Какие Вам нужны разъяснения?
Цитата(CoreX @ Feb 13 2016, 13:05)
в вашем понимании, может действительно нужно пол форума на переобучение отправить?
*

не надо фантазировать про мое понимание - 265 человек это далеко не полфорума
Profile CardPM
  -7/0  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 13:14 
Отправлено #837


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 13:11)
а здесь что может быть не понятно? Пробовали читать текст? Там ведь предельно незамысловато написано, что непредоставивший спецавтомобилю право первоочередного проезда является нарушителем и подлежит наказанию, вплоть до лишения прав на 3 месяца.
Какие Вам нужны разъяснения?
*

Разьясните, пожалуйста, как статья исключительно для автомобиля, находящегося в движении, может распространяться на неподвижный автомобиль?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 13 2016, 13:15

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
QFe
post Feb 13 2016, 13:14 
Отправлено #838


Пользователь



Сообщений: 99



Умный не начнет, дурак не закончит...
Два мудака, а не водители sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 13 2016, 13:16 
Отправлено #839


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 13:14)
Разьясните, пожалуйста, как статья для автомобиля, находящегося в движении может распространяться на неподвижный автомобиль?
*

шутка, повторенная дважды - смешнее не становится. Особенно, если учесть, что фраза "Статья для автомобиля, находящегося в движении" изначально не была смешной
Profile CardPM
  -2/0  
CoreX
post Feb 13 2016, 13:18 
Отправлено #840


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 13:11)
скказка про белого бычка?
Что там Вам требуется разъяснять? То, что включив спецсигналы, водитель спецавтомобиля получает право первоочередного проезда в намеченном направлении?
а здесь что может быть не понятно? Пробовали читать текст? Там ведь предельно незамысловато написано, что непредоставивший спецавтомобилю право первоочередного проезда является нарушителем и подлежит наказанию, вплоть до лишения прав на 3 месяца.
Какие Вам нужны разъяснения?

не надо фантазировать про мое понимание - 265 человек это далеко не полфорума
*

не только читал, но и объективно рассмотрев оба видео сделал объективный вывод.
вы же уважаемый Уввн все же не ответили, а притворились дурачком.
Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 13:19 
Отправлено #841


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 13:11)
а здесь что может быть не понятно? Пробовали читать текст?
*

"вот цитаты, по ним и так всё ясно, ибо я так считаю".
О чём я и говорил.
Цитата(Уввн @ Feb 13 2016, 13:16)
шутка, повторенная дважды - смешнее не становится. Особенно, если учесть, что фраза "Статья для автомобиля, находящегося в движении" изначально не была смешной
*

Ну то есть вы умышленно игнорируете слово "в движении", которое чёрным по белому написано в той статье, а потом обвиняете других в фантазиях?
Понимаю, что это даже не шутка с вашей стороны, а очередная глупость, которую вы отказываетесь за собой признавать.

Про значение термина "Уступи дорогу" из ПДД вы уже давно стараетесь не упоминать, ибо там у вас дела ещё хуже.
Тут вы одно слово пытаетесь вырезать в угоду своим фантазиям - а там чуть ли не целые абзацы попытались дописывать.

Интересная, конечно, позиция, хоть и странноватая.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 13 2016, 13:27

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  

81 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения