Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #811


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
liman
post Feb 13 2016, 09:24 
Отправлено #812


Гуру



Сообщений: 1 707
даф шевроле


Цитата(RAMMs @ Feb 12 2016, 20:37)
а зачем подниматься наверх, если видишь, что едет машина в том месте, где зимой затруднен разъезд машин? внизу поболее места для маневров будет.
*

молодец wink.gif баранам на приоре это не обьяснишь good.gif
Profile CardPM
  -3/0  
kaktus
post Feb 13 2016, 09:41 
Отправлено #813


Постоялец



Сообщений: 323



Цитата(Penguinator @ Feb 13 2016, 00:51)
бесполезно же отвечать даже, ну lol.gif 100500 раз уже на такие же вопросы отвечали lol.gif многабукафф, уже ниочом. через страниц 10 еще один зайдет в тему и понеслась по новой lol.gif
*

Да они спецально провоцируют , что бы тема не затухла. Известный журналисткий прием. Так устроены многие ток шоу, радио передачи. Противопостовляют два мнения, и давай понеслась. 56 страниц в очевидной ситуации. Как только появляется определеность, появляется какой нибудь посетитель(2000-3000 сообщений на форуме) и пишет что вы все дураки. А мы как лошары в поисках справедливости пытаемся его переубедить.))))


Сообщение отредактировал kaktus - Feb 13 2016, 09:42
Profile CardPM
  -4/+1  
YЕN
post Feb 13 2016, 09:52 
Отправлено #814


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(METRA @ Feb 13 2016, 00:11)
Вы уверены что скорая прижалась? Где то здесь был рассказ фельдшера со скорой про то, что когда приораст увидел что скорой деваться некуда, он подьехал вплотную к скорой (искать лень, сами найдите в середине обсуждения).
Да и на видео видно, что когда пузотерка подьезжает к скорой она давным давно стоит.
А по какой дороге и куда скорая везла пациента вообще никого волновать не должно. Фраза приорщика "Да мне все равно кого там везут, пускай сдаст назад..." говорит о многом.
П.С. В шмонтакте соотношение голосов другое
*

Результат опроса вклнтактика для кого-то показатель? Большая часть -несовершеннолетние граждане, для которых эмоции важнее, которым проще навязать мнение и промыть мозги. А если завтра вконтакт хором проголосует за то, что снег должен быть зелёного цвета?

Сообщение отредактировал YЕN - Feb 13 2016, 10:02

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 10:23 
Отправлено #815


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 18:47)
видео из салона приоры показывает, что ее водителю было прекрасно видно включенные спецсигналы скорой
*

Поздно пить боржоми...
Вернее, поздно пользоваться крякалкой, когда она уже не даёт никакого преимущества.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 13 2016, 10:36

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 10:26 
Отправлено #816


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 22:07)
да вроде все  unknw.gif
спецсигнал обязывает других участников движения предоставить его владельцу право первоочередного проезда, т.е. когда возникает подобная ситуация, где два равноправных участника дорожного движения не могут выяснить, кто кому должен освободить дорогу, спецсигнал решает этот спор однозначно. Так написано в ПДД и КоАП. Грустно, что не все это знают и понимают - именно из-за этого и возникают ситуации как на видео.
*

Не освободить, а уступить. то есть ни в ПДД, ни в КоАП вы так и не решились заглянуть, чтобы развеять свои фантазии? facepalm_ani.gif
"А разговоров-то было" (с)

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 10:28 
Отправлено #817


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:21)
Ответьте на один вопрос, когда приорщик принял решение ехать в гору видя колонну, куда  эта колонна должна была деться по его мнению? "Счас я на горку заеду и стану правым и пусть все назад сдают" или другой какой вариант?
*

То есть машина, которая в самом начале видео уезжает с кармашка - проехала сквозь колонну? По крышам чтоли прыгала? Не было там никакой колонны, одна только скорая рогами решила упереться. Отлично видно, что колонна начала собираться минуты через 2 - когда за скорой появляется свет от других фар.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 10:31 
Отправлено #818


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:47)
какая разница когда, сигнал есть? Есть! Места чтоб обьехать скорую хватало? Хватало! Приора не смогла забраться на лед? Не смогла или не захотела.
*

Видео в шапке посмотрите.
Цитата
Так подойди и попроси всю колонну чтоб подвинулись, раз мозг выключил когда заезжал, а не в телефоне от страха ковыряйся.
Чувак, который разговаривал с водителем скорой - один из колонны, стоящей за Приорой.
То есть несмотря на домыслы Уввн и иже с ним - с водителем скорой общались и просили его отъехать. Но вместо этого он решил уткой прикинуться facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 10:35 
Отправлено #819


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(RAMMs @ Feb 12 2016, 20:37)
а зачем подниматься наверх, если видишь, что едет машина в том месте, где зимой затруднен разъезд машин? внизу поболее места для маневров будет.
*

Затем, что за тобой едет ещё колонна автомобилей, и если ты начнёшь там вставать перед подъёмом - встанет весь перекрёсток.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Feb 13 2016, 11:12 
Отправлено #820


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kaktus @ Feb 13 2016, 09:41)
Да они спецально провоцируют , что бы тема не затухла. Известный журналисткий прием. Так устроены многие ток шоу, радио передачи. Противопостовляют два мнения, и давай понеслась. 56 страниц в очевидной ситуации. Как только появляется определеность, появляется какой нибудь посетитель(2000-3000 сообщений на форуме) и пишет что вы все дураки. А мы как лошары в поисках справедливости пытаемся его переубедить.))))
*

после того видео тон несколько изменился. wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
liman
post Feb 13 2016, 11:19 
Отправлено #821


Гуру



Сообщений: 1 707
даф шевроле


Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 10:35)
Затем, что за тобой едет ещё колонна автомобилей, и если ты начнёшь там вставать перед подъёмом - встанет весь перекрёсток.
*

САМИ ПРИДУМАЛИ ИЛЬ КТО ПОДКАЗАЛ?
Profile CardPM
  -5/0  
Septerrianin
post Feb 13 2016, 11:21 
Отправлено #822


Проходимец



Сообщений: 22 502
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(liman @ Feb 13 2016, 11:19)
САМИ ПРИДУМАЛИ  ИЛЬ КТО ПОДКАЗАЛ?
*

В отличие от диванных троллей, которым бурная фантазия постоянно что-то подсказывает - отлично знаю и это место и этот подъём.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Feb 13 2016, 11:22 
Отправлено #823


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 11:21)
В отличие от диванных троллей, которым бурная фантазия постоянно что-то подсказывает - отлично знаю и это место и этот подъём.
*

я тоже

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
liman
post Feb 13 2016, 11:40 
Отправлено #824


Гуру



Сообщений: 1 707
даф шевроле


Цитата(Septerrianin @ Feb 13 2016, 11:21)
В отличие от диванных троллей, которым бурная фантазия постоянно что-то подсказывает - отлично знаю и это место и этот подъём.
*

очень надеюсь что вы ща про себя и очень желаю чтоб вы не оказались в том положении чтоб к вам и вашим близким не спешила это скорая . разрешите откланяться wink.gif
Profile CardPM
  -6/0  
CoreX
post Feb 13 2016, 11:57 
Отправлено #825


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(liman @ Feb 13 2016, 11:40)
очень надеюсь что вы ща про себя и очень желаю чтоб вы не оказались в том положении чтоб к вам и вашим близким не спешила это скорая . разрешите откланяться wink.gif
*

и важно что бы вам не попался тот самый водитель скорой
увезет через все дворы, непонятно куда потом ищите по глонасс
Profile CardPM
  0/+5  
CoreX
post Feb 13 2016, 12:02 
Отправлено #826


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Penguinator @ Feb 13 2016, 11:22)
я тоже
*

я пару раз хотел заехать, но и назад тоже никак. дернули тросом,
либо знак ставить, либо нормально почистить . второе кстати лучший вариант
Profile CardPM
  0/+4  

81 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения