Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #796


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Bootlegger
post Feb 12 2016, 23:53 
Отправлено #797


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:47)
какая разница когда, сигнал есть? Есть! Места чтоб обьехать скорую хватало? Хватало! Приора не смогла забраться на лед? Не смогла или не захотела. Так подойди и попроси всю колонну чтоб подвинулись, раз мозг выключил когда заезжал, а не в телефоне от страха ковыряйся.
*

Вы вообще видео с приоры видели?
Не культурно как-то, я на Ваш ответил вопрос, а Вы на мои нет... Скромный Вы, только кидаться вопросами можете.
Отвечу еще раз Вам без Ваших ответов. У приоры места нет, "маршрутчик" прижался вплотную. - видео с приоры гляньте с 9 секунды.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+6  
CoreX
post Feb 12 2016, 23:57 
Отправлено #798


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Bootlegger @ Feb 12 2016, 23:28)
По видео я вижу что встречные фары еще "едут" с того момента когда их становится видно на видео. По факту живя в этом районе поднимающимся уступают.
Вопросы к Вам:
Какого скорая врубила мигалку без звуковой? Никаго преимущества по ПДД не получила, тупо забодать и на психику, пример такой уже привел выше. Зассала разбора?
Почему поперлась по второстепенке, а не по первому удобному выезду раз мигалку включить не в лом?
*

так и есть, не спроста тема уже столько постов набрала, и еще с ютуба срубит.
назад ехать это вообще не вариант, колея там дикая, занесет в сугроб, только на ремне или толкать. там уже не 7 минут а все 30
Profile CardPM
  0/+8  
Bootlegger
post Feb 13 2016, 00:00 
Отправлено #799


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата
В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).

Это тоже бы хотелось понять. Что значит вынуждена? Типа из-за стояния и тупизны водилы который от "Медведкова" поехал по дворам или как? Изначально куда планировалось? Через дорогу РБК?
Журналистские сенсации?

Сообщение отредактировал Bootlegger - Feb 13 2016, 00:00

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+7  
METRA
post Feb 13 2016, 00:11 
Отправлено #800


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Bootlegger @ Feb 12 2016, 23:53)
У приоры места нет, "маршрутчик" прижался вплотную. - видео с приоры гляньте с 9 секунды.
*

Вы уверены что скорая прижалась? Где то здесь был рассказ фельдшера со скорой про то, что когда приораст увидел что скорой деваться некуда, он подьехал вплотную к скорой (искать лень, сами найдите в середине обсуждения).
Да и на видео видно, что когда пузотерка подьезжает к скорой она давным давно стоит.
А по какой дороге и куда скорая везла пациента вообще никого волновать не должно. Фраза приорщика "Да мне все равно кого там везут, пускай сдаст назад..." говорит о многом.
П.С. В шмонтакте соотношение голосов другое
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал METRA - Feb 13 2016, 00:19

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/0  
METRA
post Feb 13 2016, 00:22 
Отправлено #801


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(CoreX @ Feb 12 2016, 23:57)
так и есть, не спроста тема уже столько постов набрала, и еще с ютуба срубит.
назад ехать это вообще не вариант, колея там дикая, занесет в сугроб, только на ремне или толкать. там уже не 7 минут а все 30
*

странно, у другой машины вариант, причем беспроблемный, а у этой прокладки в приоре одни отговорки.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -5/0  
Bootlegger
post Feb 13 2016, 00:27 
Отправлено #802


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(METRA @ Feb 13 2016, 00:11)
Вы уверены что скорая прижалась? Где то здесь был рассказ фельдшера со скорой про то, что когда приораст увидел что скорой деваться некуда, он подьехал вплотную к скорой (искать лень, сами найдите в середине обсуждения).
Да и на видео видно, что когда пузотерка подьезжает к скорой она давным давно стоит.
А по какой дороге и куда скорая везла пациента вообще никого волновать не должно. Фраза приорщика "Да мне все равно кого там везут, пускай сдаст назад..." говорит о многом.
П.С. В шмонтакте соотношение голосов другое
*

Меня интересуют голоса водителей, а не водятлов.
Видео приоры выложено на 51 странице. Так бывает очень часто, потом люди понимают что не правы. Тем таких много.
Вы на мои вопросы не ответили!
Еще раз я живу там и знаю какая ситуация. Вы нет, видео с приоры не смотрели, но не одобряете.
Для остальных кто не знает в данном месте поднимающихся пропускают иначе правая полоса поднимающихся по Московскому встает.
Вообще всех поднимающихся при спорных ситуациях пропускают само собой разумеющееся для водителей, для ездунов другие правила по их "понятиям". pardon.gif
Еще раз для тех кто в бронепоезде:
Мигалка и звуковой включается как только дали команду, а не когда встал и захотелось показать свою корону. Прям противоположный случай в Подмосковье когда всю уже включили и не пропускали, тут наоборот не пропустили - ну я тебе покажу - подвинься холоп.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Feb 13 2016, 00:34

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+7  
METRA
post Feb 13 2016, 00:31 
Отправлено #803


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Bootlegger @ Feb 13 2016, 00:27)
Меня интересуют голоса водителей, а не водятлов.
Видео приоры выложено на 51 странице. Так бывает очень часто, потом люди понимают что не правы. Тем таких много.
Вы на мои вопросы не ответили!
Еще раз я живу там и знаю какая ситуация. Вы нет, видео с приоры не смотрели, но не одобряете.
Для остальных кто не знает в данном месте поднимающихся пропускают иначе правая полоса поднимающихся по Московскому встает.
Вообще всех поднимающихся при спорных ситуациях пропускают само собой разумеющееся для водителей, для ездунов другие правила по их "понятиям".  pardon.gif
*

Мигалка включена со звуком, почему он там поехал, надо видимо было, этого достаточно?
По поводу места для проезда посмотрите 28 страницу, может понятней станет.


Сообщение отредактировал METRA - Feb 13 2016, 00:36

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/0  
Bootlegger
post Feb 13 2016, 00:35 
Отправлено #804


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(METRA @ Feb 13 2016, 00:31)
Мигалка включена со звуком, почему он там поехал, надо видимо было, этого достаточно?
*

.... Вы видео с приоры видели? Нет там ничего!!!!
Надо было подольше поехать? Кому в магаз заехать? Домой? Какая такая необходимость? Постоянно наблюдаю в этом районе ездят скорые в РБК по наикротчайшему маршруты и выезжают - всегда с применением спецсигналов и все им уступают. Все включают заблаговременно.
Видео первое Ваше?

Сообщение отредактировал Bootlegger - Feb 13 2016, 00:40

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Feb 13 2016, 00:38 
Отправлено #805


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Bootlegger @ Feb 13 2016, 00:35)
.... Вы видео с приоры видели? Нет там ничего!!!!
*

там так то музыка, а что должно быть?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
Bootlegger
post Feb 13 2016, 00:41 
Отправлено #806


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(METRA @ Feb 13 2016, 00:38)
там так то музыка, а что должно быть?
*

Там нет даже светового спецсигнала.
Точно первое видео Ваше. biggrin.gif

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Feb 13 2016, 00:51 
Отправлено #807


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Bootlegger @ Feb 13 2016, 00:27)

Вы на мои вопросы не ответили!

*

бесполезно же отвечать даже, ну lol.gif 100500 раз уже на такие же вопросы отвечали lol.gif многабукафф, уже ниочом. через страниц 10 еще один зайдет в тему и понеслась по новой lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 13 2016, 01:56 
Отправлено #808


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:02)
вы путаете, приорщик прекрасно видел, колонну машин идущую на спуск еще до начала подьема, либо он слепой. Конфликт то уже после подьема. Кстати, а выложите видос из приоры с оригинальным звуком, поворотник то у него был включен, аль нет.
*

Вы хоть видео выложите, где "прекрасно видно колонну машин, идущую на спуск". А то недавно вы утверждали, что скорая вообще стояла.
Лично я на ролике приоры не вижу никакой колонны, никакой стоящей скорой с включенными сигналами, которые вы с УВВН прекрасно видите аж еще до подъема приоры.
Поделитесь, а?

Сообщение отредактировал Артел - Feb 13 2016, 02:05
Profile CardPM
  0/+7  
Skite
post Feb 13 2016, 08:53 
Отправлено #809


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


учитывая менталитет наших водителей, этот узкий участок (спуск) надо сделать односторонним, запретить туда подъем. заехать можно и в следующий заезд (он недалеко, чуть выше). а вот повернуть налево и поехать в сторону доммод можно только через этот перекресток.
получается, виноваты организаторы ДД. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
DEN 333
post Feb 13 2016, 09:06 
Отправлено #810


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Skite @ Feb 13 2016, 08:53)
учитывая менталитет наших водителей, этот узкий участок (спуск) надо сделать односторонним, запретить туда подъем. заехать можно и в следующий заезд (он недалеко, чуть выше). а вот повернуть налево и поехать в сторону доммод можно только через этот перекресток.
получается, виноваты организаторы ДД.  pardon.gif
*

там еще 2 выезда где можно было выехать и развернутся где чгу. - так даже быстрее было бы.
Profile CardPM
  -1/+3  
Skite
post Feb 13 2016, 09:15 
Отправлено #811


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(DEN 333 @ Feb 13 2016, 09:06)
там еще 2 выезда где можно было выехать и развернутся где чгу. - так даже быстрее было бы.
*

я про обычные машины без спецсигналов, такие машины в сторону доммод могут повернуть только на этом перекрестке. поэтому логичнее сделать спуск односторонним. тогда и заторов там не будет. около чгу в час пик еще надо умудриться развернуться, каждый день наблюдаю.
модераторы, добавьте второе видео в шапку.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 13 2016, 09:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

81 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения