Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #781


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Feb 12 2016, 22:30 
Отправлено #782


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(nadkin_l @ Feb 12 2016, 20:27)
Полностью согласна!!!
*

с чем или с кем? с тем кто не знает про эту территорию, кто не умеет управлять авто, кто не понимает, что такое перекресток?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
METRA
post Feb 12 2016, 22:52 
Отправлено #783


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Артел @ Feb 12 2016, 22:02)
После остановки спецсигнал включать толку нет, ничего это не даст - участники движения уже тупо не участники движения, а участники пробки.  biggrin.gif

*

Спецсигнал как раз и помог не создавать из затора пробку, те, кто имел намерение поднятся там, выбирали другую дорогу. И только один умник, сначала создал затор, а затем вместо того чтоб свой косяк исправить, уткнулся в телефон.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -9/+2  
Bootlegger
post Feb 12 2016, 22:57 
Отправлено #784


Гуру



Сообщений: 2 454



По видео видно что это скорая можно было убедиться только поднявшись.
Водитель скорой мудак, а никакой профессионал которые должны там работать - обычный быдляк маршрутчик. Поясню:
п.3.1 не был выполнен, проблесковый включен когда захотелось согнать, но не это главное, в жизни нормальный водитель всегда уступит дорогу поднимающемуся в подъем, тем более пока не уперся он никуда не спешил. Быдло поступит по другому.
P.S. Водитель волги засветившейся на форуме из таких.
Встречал такого водителя скорой на Привокзальной на светофоре со стороны МТВ стал меня прижимать влево, когда подумал что он слепой и посигналил - он включил мигалку без сирены ( мигалка причем только в задней части, как её должны видеть передние не понятно )
На светофоре Ленина - Гагарина спокойно без "люстры" стоял в крайнем левом ряду для поворота в сторону Колхозного рынка уже никуда не спеша.
Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 18:53)
да там всю колонну видно было, даже если это не скорая, лезть в подъем (опасный, как здесь пишут) против колонны на спуске, верх идиотизма.
*

Верх идиотизма кретенизма не пустить поднимающегося в подъем, тем более в этом месте. Обратно уже обычно все перекрыто.
P.P.S.
Цитата
Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

Раз был такой срочный случай можно было с применением "люстры" выехать выше остановки "Республиканская больница", либо ниже дома пр.Московский 12 и поехать в любую сторону - нафига было так пихаться по всяким закоуткам?

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -2/+13  
METRA
post Feb 12 2016, 23:02  [ показать ]
Отправлено #785
Profile CardPM
  -10/+1  
Bootlegger
post Feb 12 2016, 23:13 
Отправлено #786


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:02)
вы путаете, приорщик прекрасно видел, колонну машин идущую на спуск еще до начала подьема, либо он слепой. Конфликт то уже после подьема. Кстати, а выложите видос из приоры с оригинальным звуком, поворотник то у него был включен, аль нет.
*

Учитывая скопированный Вами мои слова, с Вами все понятно. Едут и не пропустят и тупо упруться разные понятия, "газелисту" метр был принципиален.
Быдло.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -1/+3  
METRA
post Feb 12 2016, 23:21 
Отправлено #787


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Bootlegger @ Feb 12 2016, 23:13)
Учитывая скопированный Вами мои слова, с Вами все понятно. Едут и не пропустят и тупо упруться разные понятия, "газелисту" метр был принципиален.
Быдло.
*

Ответьте на один вопрос, когда приорщик принял решение ехать в гору видя колонну, куда эта колонна должна была деться по его мнению? "Счас я на горку заеду и стану правым и пусть все назад сдают" или другой какой вариант?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/+2  
Penguinator
post Feb 12 2016, 23:23 
Отправлено #788


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:21)
Ответьте на один вопрос, когда приорщик принял решение ехать в гору видя колонну, куда  эта колонна должна была деться по его мнению? "Счас я на горку заеду и стану правым и пусть все назад сдают" или другой какой вариант?
*

практически каждый туд видит то, что хочет увидеть

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Feb 12 2016, 23:28 
Отправлено #789


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:21)
Ответьте на один вопрос, когда приорщик принял решение ехать в гору видя колонну, куда  эта колонна должна была деться по его мнению? "Счас я на горку заеду и стану правым и пусть все назад сдают" или другой какой вариант?
*

По видео я вижу что встречные фары еще "едут" с того момента когда их становится видно на видео. По факту живя в этом районе поднимающимся уступают.
Вопросы к Вам:
Какого скорая врубила мигалку без звуковой? Никаго преимущества по ПДД не получила, тупо забодать и на психику, пример такой уже привел выше. Зассала разбора?
Почему поперлась по второстепенке, а не по первому удобному выезду раз мигалку включить не в лом?

Выделил вопросы для: METRA. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Bootlegger - Feb 12 2016, 23:54

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+6  
METRA
post Feb 12 2016, 23:33 
Отправлено #790


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Bootlegger @ Feb 12 2016, 23:28)
По видео я вижу что встречные фары еще "едут" с того момента когда их становится видно на видео. По факту живя в этом районе поднимающимся уступают.
Вопросы к Вам:
Какого скорая врубила мигалку без звуковой? Никаго преимущества по ПДД не получила, тупо забодать и на психику, пример такой уже привел выше. Зассала разбора?
Почему поперлась по второстепенке, а не по первому удобному выезду раз мигалку включить не в лом?
*

Вы точно видео до конца смотрели? Там сигнал есть и очень громкий.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -6/0  
Penguinator
post Feb 12 2016, 23:35 
Отправлено #791


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:33)
Вы точно видео до конца смотрели? Там сигнал есть и очень громкий.
*

практически каждый туд слышит то, что хочет услышать lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Bootlegger
post Feb 12 2016, 23:38 
Отправлено #792


Гуру



Сообщений: 2 454



Я один заметил что автор ролика ( голос мне знаком по другим роликам искать лень ) совершил запрещенный поворот на лево, т.к стоял в левом ряду и явно не разворачивался у "Столице", таких тут постоянно обсигналивают. biggrin.gif
Только он типо умный, вырезал неудобный для себя момент - спешил за сенсацией. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bootlegger - Feb 12 2016, 23:45

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+3  
Bootlegger
post Feb 12 2016, 23:40 
Отправлено #793


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 23:33)
Вы точно видео до конца смотрели? Там сигнал есть и очень громкий.
*

Кого в конце интересует?
Было видео когда экипаж ДПС врезался, а потом включил! Вы хотите оказаться в такой ситуации?

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Feb 12 2016, 23:47 
Отправлено #794


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Bootlegger @ Feb 12 2016, 23:40)
Кого в конце интересует?
Было видео когда экипаж ДПС врезался, а потом включил! Вы хотите оказаться в такой ситуации?
*

какая разница когда, сигнал есть? Есть! Места чтоб обьехать скорую хватало? Хватало! Приора не смогла забраться на лед? Не смогла или не захотела. Так подойди и попроси всю колонну чтоб подвинулись, раз мозг выключил когда заезжал, а не в телефоне от страха ковыряйся.

Сообщение отредактировал METRA - Feb 12 2016, 23:47

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/0  
Bootlegger
post Feb 12 2016, 23:48 
Отправлено #795


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Bootlegger @ Feb 12 2016, 23:40)
Кого в конце интересует?
Было видео когда экипаж ДПС врезался, а потом включил! Вы хотите оказаться в такой ситуации?
*

Упс, я вообще-то про видео где видно что "люстры" вообще не было в начале выложенное Septerrianin и про движение машин на данном видео. На этом видео вообще звуков нет.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post Feb 12 2016, 23:53 
Отправлено #796


Гуру



Сообщений: 5 896
Ил-2


Цитата(Bootlegger @ Feb 12 2016, 23:48)
Упс, я вообще-то про видео где видно что "люстры" вообще не было в начале выложенное Septerrianin и про движение машин на данном видео. На этом видео вообще звуков нет.
*

А я вам даже скажу почему, на нем нет звука релюшки от поворотников, приора даже не обозначила свой маневр с заездом на подъем...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -6/0  

81 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения