Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #736


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Doberman
post Feb 12 2016, 15:06 
Отправлено #737


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Penguinator @ Feb 12 2016, 14:57)
от меня то, что хотите? я уже ранее все написал, что думаю по этому поводу. безотносительно к ПДД и моральному "тварь ли я дрожащая или право имею", водителю приоры надо было просто выйти и сказать водителю скорой о своих планах припарковаться у магазина и попросить сдать назад на метр pardon.gif
*

Ну раз так то:

И тут Михалыч понял, что пациент все же не так безразличен ему. Да, что и говорить - вечер сразу не задался, но еще один труп ему был ни к чему. Голубые глаза бледнеющего мужчины еще не успели закрыться, как он включил заднюю передачу, и его оранжевый автомобильчик с мигалками, легко покачиваясь на импортных рессорах, отъехал на метр назад. Михалычу было приятно пропустить неумеху, и он с ехидцей поглядывал на то, как темная приора поддала газку и рывком вскочила на ледяной пригорок. Выключив мигалку Михалыч помчался в голубую даль, возвращать на землю еще одну грешную душу.

Сообщение отредактировал Doberman - Feb 12 2016, 15:14
Profile CardPM
  0/+3  
SSN
post Feb 12 2016, 15:07 
Отправлено #738


Эксперт



Сообщений: 754



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 15:04)
даже ответить на это нечего  unknw.gif
*

Я рад, что мы хоть в этом сошлись во мнениях!

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 12 2016, 15:11 
Отправлено #739


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


да вы тут столкнулись не хуже приоры со скорой. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
VAN DIZEL
post Feb 12 2016, 15:27 
Отправлено #740


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Penguinator @ Feb 12 2016, 15:00)
я не умею проникать в моск кого-либо
*

Я не о проникновении в чей либо моск,боже упаси.Я о прогнозировании дорожной ситуации на дороге.Если вы не обладаете этим навыком,так же как водятел скорой,думаю вам лучше воздержатся от вождения автомобилем,на край управляйте поездом или трамваем wink.gif

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Feb 12 2016, 15:28
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Feb 12 2016, 15:28 
Отправлено #741


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Feb 12 2016, 15:11)
да вы тут столкнулись не хуже приоры со скорой.  biggrin.gif
*

скоро уже и поэты подтянутся со стихами про Михалыча biggrin.gif наша раша какая-то

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
VAN DIZEL
post Feb 12 2016, 15:29 
Отправлено #742


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Doberman @ Feb 12 2016, 15:06)
Ну раз так то:

И тут Михалыч понял, что пациент все же не так безразличен ему. Да, что и говорить - вечер сразу не задался, но еще один труп ему был ни к чему. Голубые глаза бледнеющего мужчины еще не успели закрыться, как он включил заднюю передачу, и его оранжевый автомобильчик с мигалками, легко покачиваясь на импортных рессорах, отъехал на метр назад. Михалычу было приятно пропустить неумеху, и он с ехидцей поглядывал на то, как темная приора поддала газку и рывком вскочила на ледяной пригорок. Выключив мигалку Михалыч помчался в голубую даль, возвращать на землю еще одну грешную душу.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif Сразу до конца дочитать даже не смог,упал пац стол biggrin.gif

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Feb 12 2016, 15:32
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Feb 12 2016, 15:29 
Отправлено #743


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(VAN DIZEL @ Feb 12 2016, 15:27)
Я не о проникновении в чей либо моск,боже упаси.Я о прогнозировании дорожной ситуации на дороге.Если вы не обладаете этим навыком,так же как водятел скорой,думаю вам лучше воздержатся от вождения автомобилем,на край управляйте поездом или трамваем wink.gif
*

я уж лучше сам за себя думать буду wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 12 2016, 15:42 
Отправлено #744


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SSN @ Feb 12 2016, 15:07)
Я рад, что мы хоть в этом сошлись во мнениях!
*

мы с Вами не сошлись во мнениях - если уж даже указание номеров пунктов ПДД и статьи КоАП с прямым цитированием (когда там фраза копируется в память компьютера и здесь вставляется в сообщение) конкретных положений этих пунктов применительно к рассматриваемой ситуации Вами воспринимается как чье-то личное необоснованное мнение, то разговаривать на правовые темы просто бессмысленно.
Profile CardPM
  -2/0  
YЕN
post Feb 12 2016, 15:53 
Отправлено #745


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(AutoNews @ Feb 10 2016, 11:14)
В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).
*

"В итоге" это после того как они 10 минут бодались? А так в другое место хотели доставить?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Feb 12 2016, 15:53 
Отправлено #746


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 15:42)
мы с Вами не сошлись во мнениях - если уж даже указание номеров пунктов ПДД и статьи КоАП  с прямым цитированием (когда там фраза копируется в память компьютера и здесь вставляется в сообщение) конкретных положений этих пунктов применительно к рассматриваемой ситуации Вами воспринимается как чье-то личное необоснованное мнение, то разговаривать на правовые темы просто бессмысленно.
*

Просто так скопипастить цитаты - много ума не надо. Не прочитав их перед этим и не поняв, что в данном случае они неприменимы - действительно, разговаривать на правовые темы просто бессмысленно. yes.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 12 2016, 15:54

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
SSN
post Feb 12 2016, 15:55 
Отправлено #747


Эксперт



Сообщений: 754



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 15:42)
мы с Вами не сошлись во мнениях - если уж даже указание номеров пунктов ПДД и статьи КоАП  с прямым цитированием (когда там фраза копируется в память компьютера и здесь вставляется в сообщение) конкретных положений этих пунктов применительно к рассматриваемой ситуации Вами воспринимается как чье-то личное необоснованное мнение, то разговаривать на правовые темы просто бессмысленно.
*

Вы смотрите на проблему слишком узко...
Расширьте угол зрения! Вдумайтесь в то, о чем Вам говорят оппоненты.
Тогда и картина получится более развернутая...

А впрочем, не парьтесь... Стойте на своем до окончания обсуждения данной темы... Я думаю, что еще несколько кругов и всем уже надоест...
Умным останется тот, кто раньше закончит это бесполезный спор...
Все равно каждый останется при своем...
Или тут есть кто нибудь, кто изменил свое мнение в процессе обсуждения данного вопроса???

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 12 2016, 16:03 
Отправлено #748


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SSN @ Feb 12 2016, 15:55)
Вы смотрите на проблему слишком узко...
Расширьте угол зрения! Вдумайтесь в то, о чем Вам говорят оппоненты.
Тогда и картина получится более развернутая...
*
я смотрю на проблему с точки зрения Закона, а не житейских понятий, поэтому мы с Вами и не находим общий язык
Profile CardPM
  -3/+1  
klassik393
post Feb 12 2016, 16:10 
Отправлено #749


Гуру



Сообщений: 23 767



Цитата(YЕN @ Feb 12 2016, 15:53)
"В итоге" это после того как они 10 минут бодались? А так в другое место хотели доставить?
*

Куда еще дальше из СЗР могли доставить facepalm_ani.gif ? Так уж написали.
Profile CardPM
  0/+2  
liman
post Feb 12 2016, 16:40 
Отправлено #750


Гуру



Сообщений: 1 707
даф шевроле


Цитата(Doberman @ Feb 12 2016, 15:06)
Ну раз так то:

И тут Михалыч понял, что пациент все же не так безразличен ему. Да, что и говорить - вечер сразу не задался, но еще один труп ему был ни к чему. Голубые глаза бледнеющего мужчины еще не успели закрыться, как он включил заднюю передачу, и его оранжевый автомобильчик с мигалками, легко покачиваясь на импортных рессорах, отъехал на метр назад. Михалычу было приятно пропустить неумеху, и он с ехидцей поглядывал на то, как темная приора поддала газку и рывком вскочила на ледяной пригорок. Выключив мигалку Михалыч помчался в голубую даль, возвращать на землю еще одну грешную душу.
*

молодец good.gif ну всё приплыли тему пора в автоюмор pardon.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 12 2016, 16:43 
Отправлено #751


Гуру



Сообщений: 5 897
Ил-2


Цитата(liman @ Feb 12 2016, 16:40)
молодец good.gif ну всё приплыли тему пора в автоюмор pardon.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

судя по результатам голосования, совсем не смешно...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения