Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #676


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
CoreX
post Feb 12 2016, 13:43 
Отправлено #677


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:42)
я все так же про то, что согласно ПДД водитель скорой, включив спецсигналы, получает преимущество (3.1.ПДД) перед остальными участниками дорожного движения, т.е. право на первоочередное движение в намеченном направлении. И непредоставление ему этого преимущества другими участниками дорожного движения является правонарушением в области дорожного движения.
*

то есть если вдруг надо, то включил - и все разбежались по сугробам?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 12 2016, 13:44 
Отправлено #678


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CoreX @ Feb 12 2016, 13:43)
то есть если вдруг надо, то включил - и все разбежались по сугробам?
*

таков закон, даже если он кому-то не нравится
Profile CardPM
  -5/+2  
CoreX
post Feb 12 2016, 13:49 
Отправлено #679


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:44)
таков закон, даже если он кому-то не нравится
*

можно много чего сделать по закону, и это не будет нравится никому.
нужно знать границу, в данном случае если уж на то пошло не 7 минут - а 30 секунд на разъезд.
а не бодаться нажав кнопку "включить маячки и улыбаться".
Profile CardPM
  0/+3  
Doberman
post Feb 12 2016, 13:50 
Отправлено #680


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:44)
таков закон, даже если он кому-то не нравится
*


Согласен, это закон, но оппонент может заглушить двигатель, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки, и сказать что все - сломался. И тоже будет прав по закону.

У большинства во дворах такие ситуации происходят каждый день, и до сих пор не поубивали друг друга, и все живы, а все почему? - мозг надо включать.

Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Feb 12 2016, 13:52 
Отправлено #681


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CoreX @ Feb 12 2016, 13:49)
можно много чего сделать по закону, и это не будет нравится никому.
*

особенно это будет не нравиться тем, кто считает, что для него закон не писан
Profile CardPM
  -3/+1  
Уввн
post Feb 12 2016, 13:53 
Отправлено #682


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Doberman @ Feb 12 2016, 13:50)
Согласен, это закон, но оппонент может заглушить двигатель, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки, и сказать что все - сломался. И тоже будет прав по закону.
*

да много он чего может сделать - даже облить свою машину бензином и поджечь, чтобы уж точно скорая проехать не смогла
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post Feb 12 2016, 13:54 
Отправлено #683


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Doberman @ Feb 12 2016, 13:50)
Согласен, это закон, но оппонент может заглушить двигатель, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки, и сказать что все - сломался. И тоже будет прав по закону.

У большинства во дворах такие ситуации происходят каждый день, и до сих пор не поубивали друг друга, и все живы, а все почему? - мозг надо включать.
*

кто мешал водителю приоры?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Feb 12 2016, 13:59 
Отправлено #684


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:53)
да много он чего может сделать - даже облить свою машину бензином и поджечь, чтобы уж точно скорая проехать не смогла
*

Исходный код
ПДД РФ / Применение специальных сигналов / Пункт 3.1
3.1:
   Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
   Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
   Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
   На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.


как в видео верно сказано, нарушил - включил и прав стал.
Profile CardPM
  0/+3  
Doberman
post Feb 12 2016, 14:00 
Отправлено #685


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:53)
да много он чего может сделать - даже облить свою машину бензином и поджечь, чтобы уж точно скорая проехать не смогла
*

Да, много чего, может начать менять колеса, спустило мол... Может номера протирать, а может не протирать. Сжигать это уже на потом, когда пожарные проезжать мимо будут.

Вам нужно быть правым или все таки довести упавшую старушку в больничку? Бабульке, я уверен, пофиг - кто уступит, скорая или приора.
Profile CardPM
  0/+3  
Doberman
post Feb 12 2016, 14:05 
Отправлено #686


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Penguinator @ Feb 12 2016, 13:54)
кто мешал водителю приоры?
*


Никто не мешал. Посмотри на ситуацию с другой стороны - в Чебоксары приехал цирк. Сбежал слон. Слон тупой. Слон ходить назад не может. Встал слон перед скорой и ждет. А водила скорой вмето того чтобы пропустить слона вперед и поехать дальше лечить бабулю - включил мигалку и крякалку. Вокруг ходят зоологи, и снимают на камеру. Поломанная бабуля испускает дух, но водитель скорой прав - ему медаль за стойкость. Показали в новостях. Слона убили.
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Feb 12 2016, 14:10 
Отправлено #687


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Doberman @ Feb 12 2016, 14:00)
Вам нужно быть правым или все таки довести упавшую старушку в больничку?
*

мне? мне нужно, чтобы люди были людьми, и желательно соблюдали ПДД на дорогах.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Feb 12 2016, 14:10 
Отправлено #688


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:37)
и было бы здорово, если бы еще правильный вывод сделали - почитали ПДД. Чтобы не писать подобное:
*

В отличие от вас - внимательно читал. В отличие от вас - цитировал. В отличие от вас - опирался на процитированное, а не на внутренние какие-то убеждения.
В отличие от меня - вы читали, в отличие от меня - нифига не поняли из прочитанного, в отличие от меня - начали требовать от других что-то в результате полного непонимания вами же прочитанного.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 12 2016, 14:11

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Артел
post Feb 12 2016, 14:11 
Отправлено #689


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:42)
я все так же про то, что согласно ПДД водитель скорой, включив спецсигналы, получает преимущество (3.1.ПДД) перед остальными участниками дорожного движения, т.е. право на первоочередное движение в намеченном направлении (п 1.2. ПДД). И непредоставление ему этого преимущества другими участниками дорожного движения является правонарушением в области дорожного движения (12.17.2 коап)
*

Все верно. И почему только скорая ехала без спецсигналов?
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 12 2016, 14:12 
Отправлено #690


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:42)
я все так же про то, что согласно ПДД водитель скорой, включив спецсигналы, получает преимущество (3.1.ПДД) перед остальными участниками дорожного движения, т.е. право на первоочередное движение в намеченном направлении (п 1.2. ПДД). И непредоставление ему этого преимущества другими участниками дорожного движения является правонарушением в области дорожного движения (12.17.2 коап)
*

Ну да, в случае движения других участников движения. Вы так и не смогли привести ни одной цитаты, где бы это распространялось на стоящие неподвижно автомобили. По одной единственной причине - этого нет ни в ПДД, ни в КоАП. Лишь в ваших утверждениях.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 12 2016, 14:13 
Отправлено #691


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Артел @ Feb 12 2016, 14:11)
Все верно. И почему только скорая ехала без спецсигналов?
*

на видео у меня видно, что у скорой включены проблесковые маяки на крыше, а на 50 секунде слышно звуковой сигнал. Возможно, у меня видео неправильное unknw.gif
Profile CardPM
  -2/0  

81 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения