Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #661


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
METRA
post Feb 12 2016, 12:18 
Отправлено #662


Гуру



Сообщений: 5 897
Ил-2


Цитата(VAN DIZEL @ Feb 12 2016, 09:04)
А как бы вы уступили?,съехали бы назад с горки,уперевшись в колонну автомобилей которая стоит довольно долго перед светофором,и обычно некуда подвинуться,т.к плотно стоят.
*

На видео прекрасно видно что за приорой никого нет, а за скорой минимум 2 машины стоит, так что не надо ля-ля..., а если этот умник на приоре не умеет ездить задом, так надо подойти и сказать, а не сидеть уткнувшись в телефон.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -6/+2  
kaktus
post Feb 12 2016, 12:22 
Отправлено #663


Постоялец



Сообщений: 323



Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 12:18)
а не сидеть уткнувшись в телефон.
*

Таксист?
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Feb 12 2016, 12:26 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(METRA @ Feb 12 2016, 12:18)
На видео прекрасно видно что за приорой никого нет, а за скорой минимум 2 машины стоит, так что не надо ля-ля..., а если этот умник на приоре не умеет ездить задом, так надо подойти и сказать, а не сидеть уткнувшись в телефон.
*

Вы меня не поняли, я про колонну стоящих перед светофором,а не за приорой.Вчитайтесь в написанное,смоделируйте.Не надо домысливать.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 12 2016, 12:32 
Отправлено #665


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(VAN DIZEL @ Feb 12 2016, 12:26)
Вы меня не поняли, я про колонну стоящих перед светофором,а не за приорой.Вчитайтесь в написанное,смоделируйте.Не надо домысливать.
*

на видео видно, что за приорой нормально белая машина съехала wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Doberman
post Feb 12 2016, 12:42 
Отправлено #666


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(kaktus @ Feb 12 2016, 12:05)
Ты не заметил за скорой еще две машины стоят?
*

Да, заметил. И наверное они стояли так с первых мгновений инцидента? Верно? И водители не знают, что включив заднюю скорость, первоначально загораются сигналы заднего хода, которые сигнализируют о намерении сдать назад? И наверняка не поняли бы и не поспособствовали?

Так мы дойдем то того, что обвиним во всем водителя, который стоял за скорой, а потом и зиму крайней сделаем, из за которой сугробы намело, которые дворники не расчистили, которым мало платят, потому что денег в стране нет, потому что ... и т.д. и т.п.

У водителя скорой есть мозг, он ему дан для работы на автомобиле скорой мед. помощи, им надо пользоваться. Он делает работу - доставляет пациента быстро и безопасно. А я вижу то, что мужичку весело, он никуда не торопится, у него есть мигалка и крякалка, он важен, в своих глазах и глазах хипстеров с камерами на мобильных. Он звезда ютуба.

А каково пациенту? Ему нужно быть в больнице или наслаждаться болью от сломанной части тела?

Общество поддерживает скорую медпомощь, я согласен с этим - мы должны упрощать работу товарищам, но всему есть предел - мы так скоро дойдем до того, что скорая будет паразитировать на нашем стремлении помочь им, как это произошло в этом ролике. Я, как потенциальный пациент, не хочу быть правым, но мертвым sad.gif

Сообщение отредактировал Doberman - Feb 12 2016, 13:37
Profile CardPM
  0/+8  
Миха Злобный
post Feb 12 2016, 12:58 
Отправлено #667


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



в Москве на скорой вообще вон с ветерком всяких ган@онов мимо пробок возят... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+4  
Rav505
post Feb 12 2016, 13:25 
Отправлено #668


Пользователь



Сообщений: 98



я всего лишь хочу добавить "на дороге не нужно быть баранами"!!!
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Feb 12 2016, 13:28 
Отправлено #669


Завсегдатай



Сообщений: 541



по видео если правильно как в сми нарезать виновным можно сделать кого угодно
а вот это:
опубликованное пользователем изображение
минута максимум что бы разъехаться без проблемно.
назад там колея, очень коварная, можно попасть так что вообще только толкать придется.
маячки скорая включила действительно только когда уперлась почти в бампер приоры
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Feb 12 2016, 13:30 
Отправлено #670


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 12:13)
в данном случае водитель приоры обязан был задним ходом уехать под горку, чтобы скорая могла проехать.
*

Опять сочинения на тему "как бы я хотел, чтобы выглядели ПДД РФ, но жаль, что это лишь фантазии".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Feb 12 2016, 13:30 
Отправлено #671


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 12 2016, 13:30)
Опять сочинения на тему "как бы я хотел, чтобы выглядели ПДД РФ, но жаль, что это лишь фантазии".
*

да, жаль, что ПДД для кого-то просто фантазия
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 12 2016, 13:34 
Отправлено #672


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:30)
да, жаль, что ПДД для кого-то просто фантазия
*

Согласен.
Многие почему-то всё придумывают и придумывают какие-то свои обязанности для водителя Приоры, у которого их нет, не было и не должно быть в принципе.
Но всё в ваших руках - перестанете фантазировать - и ПДД перестанут быть для вас просто фантазией.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 12 2016, 13:34

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
CoreX
post Feb 12 2016, 13:36 
Отправлено #673


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Уввн @ Feb 12 2016, 13:30)
да, жаль, что ПДД для кого-то просто фантазия
*

вы так же про 12.17 ?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 12 2016, 13:37 
Отправлено #674


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 12 2016, 13:34)
Согласен
*

и было бы здорово, если бы еще правильный вывод сделали - почитали ПДД. Чтобы не писать подобное:
Цитата(Septerrianin @ Feb 12 2016, 13:34)
обязанности для водителя Приоры, у которого их нет, не было и не должно быть в принципе
*

а то ведь от писанины и до воплощения на дороге недалеко
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 12 2016, 13:42 
Отправлено #675


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CoreX @ Feb 12 2016, 13:36)
вы так же про 12.17 ?
*

я все так же про то, что согласно ПДД водитель скорой, включив спецсигналы, получает преимущество (3.1.ПДД) перед остальными участниками дорожного движения, т.е. право на первоочередное движение в намеченном направлении (п 1.2. ПДД). И непредоставление ему этого преимущества другими участниками дорожного движения является правонарушением в области дорожного движения (12.17.2 коап)

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 12 2016, 13:43
Profile CardPM
  -1/0  
CoreX
post Feb 12 2016, 13:42 
Отправлено #676


Завсегдатай



Сообщений: 541



сегодня медики толпой набежали увидев тему,
а ночной дежурный даже неплохо так нашел аргумент по статье12.17
дальше пошли в ход подпункт 1 и 2
я правда не знаю что за пдд оно читало, ну оно и понятно может усталость, а может и 40%.
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения