Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #646


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
O1eghka
post Feb 12 2016, 07:41 
Отправлено #647


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(bombastic @ Feb 11 2016, 22:30)
может сам пойдешь в водилы "скорой",покажешь как нужно правильно работать.
Клавиатурный специалист  happy.gif
*
Я специалист в другой сфере и меня научили, как надо делать свою работу. И надо ее делать так что ни у кого не осталось вопросов в твоем профессианализме. Если стоит задача и сроки ее выполнения я вывернусь, но постараюсь сделать. Своими силами не справляюсь найду помощь.
ЗЫЖ не надо грубить


--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 12 2016, 07:52 
Отправлено #648


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Нам на видео показали двух баранов, а большинство увидело только одного. В общем мои наблюдения подтверждаются. А потом все во круг жалуются почему мы так плохо живем и почебу такой бардак. В том числе и на дорогах. Грустно товарищи :(

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Feb 12 2016, 08:03 
Отправлено #649


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(O1eghka @ Feb 12 2016, 07:52)
Нам на видео показали двух баранов, а большинство увидело только одного. В общем мои наблюдения подтверждаются. А потом все во круг жалуются почему мы так плохо живем и почебу такой бардак. В том числе и на дорогах. Грустно товарищи sad.gif
*

"это ...водитель скорой... во всем виноват! Точно ...водитель скорой...! Мне его рожа сразу не понравилась!"© по мотивам "Джентльмены удачи"
можно же вместо "водитель скорой" и других подставлять. так точнее определим круг виновных "почему мы так плохо живем и почебу такой бардак"©

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Leher
post Feb 12 2016, 08:10 
Отправлено #650


Гуру



Сообщений: 26 225



барана на видео может и два,а вот гнида один
Profile CardPM
  0/+2  
2102margo
post Feb 12 2016, 08:14 
Отправлено #651


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Кто уважительнее к людям, тот и уступает, даже если имеет приоритет по правилам ph34r.gif

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  -2/+2  
Мазур
post Feb 12 2016, 08:26 
Отправлено #652


Постоялец



Сообщений: 286



Я бы чисто по человечески уступил бы скорой, даже если бы увидел что он вот только включил проблесковые, поворчал бы, но уступил. Просто в следующий раз, в такой ситуации, может же твой родственник в скорой оказаться.

--------------------
Русский солдат устоит перед кем угодно, кроме Министерства Обороны РФ.
Profile CardPM
  -1/+6  
VAN DIZEL
post Feb 12 2016, 09:04 
Отправлено #653


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Мазур @ Feb 12 2016, 08:26)
Я бы чисто по человечески уступил бы скорой, даже если бы увидел что он вот только включил проблесковые, поворчал бы, но уступил. Просто в следующий раз, в такой ситуации, может же твой родственник в скорой оказаться.
*

А как бы вы уступили?,съехали бы назад с горки,уперевшись в колонну автомобилей которая стоит довольно долго перед светофором,и обычно некуда подвинуться,т.к плотно стоят.Даже если вам откроют "окошко",вы встанете поперёк двух полос на дороге,перегородив ещё движение и тем кто с Московского проспекта съезжает на эту тесную и без того улочку.Прежде чем брызжать слюной,смоделируйте ситуацию.А на противовес ситуацию с подвижкой скорой на 1-2 метра назад.Скорой всегда стараюсь освободить дорогу,но в данном случае водила скорой мудак.А мудак вдвойне,что не выехал через съезды у Медведково" или ТМК-Инструмент

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Feb 12 2016, 09:08
Profile CardPM
  -2/+4  
Septerrianin
post Feb 12 2016, 09:06 
Отправлено #654


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 11 2016, 21:02)
на рисунке ситуация, какой ее хотите представить Вы.
Действительно не вижу смысла дальнейшего обсуждения с Вами этого вопроса. Вижу, что Вы просто закусили удила, хотя давно уже поняли, что не правы.
*

На рисунке именно та ситуация, которую мы видим на видео. Одна машина стоит, но её пытаются заставить испариться, включив спецсигналы.
Вы уже не в первый раз пишете про то, что обсуждать что-либо бесполезно, но всё равно пытаетесь приплести сюда какие-то новые мифические обязанности участников дорожного движения.
Англичане уходят не прощаясь, а некоторые люди сто раз попрощаются, но так и не уходят biggrin.gif
Цитата(O1eghka @ Feb 11 2016, 22:18)
Уважаемые (а может и нет) форумчане, считающие что тут кто-то хочет обелить приораста. Это не так. ПростО до вас хочется донести, что тут баран не только приораст, но и в не меньшей мере баран еще и водила скорой.
*

Бесполезно. Не поймут-с unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
lexandra
post Feb 12 2016, 09:41 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 2 313



скорой нужно уступать всегде и везде, и даже если ее водитель дебил, идиот и по списку...

Сообщение отредактировал lexandra - Feb 12 2016, 09:43
Profile CardPM
  -1/+2  
Миха Злобный
post Feb 12 2016, 10:48 
Отправлено #656


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Мазур @ Feb 12 2016, 08:26)
Я бы чисто по человечески уступил бы скорой, даже если бы увидел что он вот только включил проблесковые, поворчал бы, но уступил.
*

да как там @ля уступишь?
сзади колона, спереди колона...
там надо включить мозг и не спецсигналы и спокойно разьехаться...
а тут одно чмо с крякалкой, решило включить правильного, от этого и весь сыр-бор...
Цитата(Мазур @ Feb 12 2016, 08:26)
Просто в следующий раз, в такой ситуации, может же твой родственник в скорой оказаться.
*

ну не дай бог...
но из за такого вот мудилы он и кони двинуть может, пока водила будет самоутверждаться...

часто наблюдаю, как бестолково водилы скорой паркуются во дворах...
скорее всего не паркуются, а стоят раком перекрыв или мешая проезду .
попросишь подвинуться, так такое лицо сделает , как будто он тебе божью милость оказывает...
скот...
dry.gif
водилы ментовских уазегов с той же категории...+ любят ездить на полторы полосы...

Цитата(Septerrianin @ Feb 12 2016, 09:06)
На рисунке именно та ситуация, которую мы видим на видео. Одна машина стоит, но её пытаются заставить испариться, включив спецсигналы.
Вы уже не в первый раз пишете про то, что обсуждать что-либо бесполезно, но всё равно пытаетесь приплести сюда какие-то новые мифические обязанности участников дорожного движения.
*

+1
Цитата(lexandra @ Feb 12 2016, 09:41)
скорой нужно уступать всегде и везде, и даже если ее водитель дебил, идиот и по списку...
*

в данном случае водитель приоры, видимо, должен был телепортироваться?
тогда бы следующим гадом, мешающим проезду царской колесницы, был бы водила следующей машины...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 12 2016, 10:54

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+7  
Doberman
post Feb 12 2016, 11:04 
Отправлено #657


Пользователь



Сообщений: 86



Конечно же, спецмашинам, к которым относится скорая помощь нужно относиться с уважением, и стараться создавать им приоритет.

Вы ни разу не попадали в ситуацию, когда встречаетесь на узкой дороге и не можете разъехаться? Как правило - разум торжествует, либо вы, либо оппонент притормаживаете до кармана, давая возможность разъехаться, либо сдаете назад, если иного пути нет. И делает это тот, кому удобнее это, у кого внедорожник, кому это сделать проще и тот кто более воспитан. И вполне справедливо, что если я, находясь в заведомо неудобной ситуации, буду ожидать уступок от того, кому удобнее будет уступить. И если уж встретились два эго, то почему бы не разъезжаться по правилам - в ПДД все расписано на этот случай. И водитель приоры об этом заявляет, и он в своем праве.

Но иногда, как в этом случае, баран думает только о себе - мозг клинит, адреналин фонтанирует, кармашек для разъезда перекрывается, а тут у нас еще и усугубилось наличием кнопки для спецсигналов...

Профессия водителя скорой не простая, возможно он устал, плохой день, но это не значит что водитель скорой прав всегда и ему не нужно шевелить извилинами. Он отвечает не только за себя лично, у него в салоне еще куча народа. Это не тот случай, когда нужно было вставать в позу и качать права - правило трех Д , все его помнят? Да и не понятно мне, почему он не хотел сдать ОДИН МЕТР назад? Он как некие блондинки с ютуба не знал что у него есть задняя скорость, или оранжевая машина и мигалки включили у него режим вахтера? Странно.
Profile CardPM
  0/+6  
klassik393
post Feb 12 2016, 11:25 
Отправлено #658


Гуру



Сообщений: 23 767



Цитата(Doberman @ Feb 12 2016, 11:04)
Профессия водителя скорой не простая, возможно он устал, плохой день, но это не значит что водитель скорой прав всегда и ему не нужно шевелить извилинами. Он отвечает не только за себя лично, у него в салоне еще куча народа. Это не тот случай, когда нужно было вставать в позу и качать права - правило трех Д , все его помнят?
*
Золотые слова!!! Вот и вся суть для тех кто не понимает, почему здесь осудили водителя скорой и не гнобили до последнего приоровода.
Profile CardPM
  0/+5  
kaktus
post Feb 12 2016, 12:05 
Отправлено #659


Постоялец



Сообщений: 323



Цитата(Doberman @ Feb 12 2016, 11:04)
Профессия водителя скорой не простая, возможно он устал, плохой день, но это не значит что водитель скорой прав всегда и ему не нужно шевелить извилинами. Он отвечает не только за себя лично, у него в салоне еще куча народа. Это не тот случай, когда нужно было вставать в позу и качать права - правило трех Д , все его помнят? Да и не понятно мне, почему он не хотел сдать ОДИН МЕТР назад? Он как некие блондинки с ютуба не знал что у него есть задняя скорость, или оранжевая машина и мигалки включили у него режим вахтера? Странно.
*

Ты не заметил за скорой еще две машины стоят? Почему они тоже не дали назад? Давайте не будем заниматься психоаналитикой. Это же очевидно, водитель скорой дал бы назад. Так он в принципе и сделал когда это стало возможным.
Странно как то что защищают водителя приоры.

Сообщение отредактировал kaktus - Feb 12 2016, 12:31
Profile CardPM
  -3/0  
Уввн
post Feb 12 2016, 12:13 
Отправлено #660


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Миха Злобный @ Feb 12 2016, 10:48)
в данном случае водитель приоры, видимо, должен был телепортироваться?
тогда бы следующим гадом, мешающим проезду царской колесницы, был бы водила следующей машины...
*

в данном случае водитель приоры обязан был задним ходом уехать под горку, чтобы скорая могла проехать. Так, как это сделали все, кто стоял за этой приорой.
Не умеет ездить задним ходом - мог подойти к водителю скорой и очень вежливо попросить того как-то посодействовать разъезду. Он же предпочел иной вариант - заставить водителя скорой предоставить ему преимущественное право проезда
Profile CardPM
  -1/+1  
kaktus
post Feb 12 2016, 12:14 
Отправлено #661


Постоялец



Сообщений: 323



Цитата(Leher @ Feb 12 2016, 08:10)
барана на видео может и два,а вот гнида один
*

Золотые слова.
Profile CardPM
  -1/+1  

81 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения