Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Bekannte
post Feb 11 2016, 22:48 
Отправлено #632


Эксперт



Сообщений: 947



Цитата(cosmit @ Feb 11 2016, 00:21)
Вот вам пример из личной жизни пусть и не по теме. Однажды в 2008 году меня на "Скорой" с пневмонией привезли в больницу "Северная". До этого я добирался в тяжелом состоянии до Чебоксар самолетом, ночь провел в аэропорту Казани, далее автобусом. Так вот по приезду вся эта экстренность остановилась в приемном покое больницы. Я не помню сколько времени провел там, но в порядке очереди на это помнится ушло немало времени. А поскольку все это еще и пришлось на выходные, то вместо предоставления палаты мне обеспечили две ночи в коридоре (!) да на длинном сидении (!), что обычно перед кабинетами стоят.
*

Я тоже с пневмонией лежала в больнице, в пятницу положили- в понедельник только очнулась, и если б лежала в коридоре на скамейке я б этого даже и не заметила. Ну что поделаешь, если мест нет, а за Вами наблюдение нужно? Ну и как видите дерьмовые люди в любой профессии встречаются, это их внутреннее состояние, свои какие-то моральные и аморальные устои.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
Bekannte
post Feb 11 2016, 22:51 
Отправлено #633


Эксперт



Сообщений: 947



Цитата(CheryTiggo @ Feb 11 2016, 00:04)
Мозгами нужно шевелить и быть вежливыми на дорогах.
*
Что я и стараюсь делать.
В данном случае я не вижу вежливого водителя приоры,
Цитата(CoreX @ Feb 11 2016, 00:06)
нужно быть объективнее, а не под шаблон всех.
буду рад если вы так же посмотрите эту тему и выскажите свое мнение по ситуации, несмотря что это взгляд лишь с одной стороны.
*
Ролик пересмотрела внимательно, скажу что и у меня возникает улыбка в таких ситуацияХ, и это не ухмылка, а реакция на безысходность ( в моем случае)
Цитата(cosmit @ Feb 11 2016, 00:21)
Мое мнение, что действие по наименьшему сопротивлению и способствует скорейшему разрешению конфликта.
*

Пересмотрев ролик, не поняла, почему если водителю «приоры» надо было завершить маневр он не пошел к водителю «Скорой» и не сказал об этом, а тупо уперся как баран и сидел, доказывая свою «правоту», да и не знаем мы нужно ли ему было туда, куда он в итоге встал, может он выкручивался таким образом из возникшей ситуации?
Да, как написала выше, и водители спец машин могут быть наглыми и пользующимися своим положением, но если всех под одну гребёнку, то можно совершить непоправимую ошибку и пострадает невинный, и не дай Бог близкий нам тут обсуждающим, человек.
Считаю, штрафовать надо и штрафовать не 500 рублями, а поболее, чтобы вот так не упирались водители «приор», а уступали дорогу спецмашинам.
Ну и социальный ролик в тему



--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  -5/+3  
samson2
post Feb 11 2016, 23:19 
Отправлено #634


Эксперт



Сообщений: 762



1. Это место- прилегающая территория к магазину "Яблочко" на светофоре возле остановки "Проектный институт"
2. Там действительно "узкое" место - съезд-подъем.
3. "Упирашки" там довольно частое явление.
4. Спускающемуся, как правило, лучше видно есть или нет встречные машины.
5. По хорошему, скорая увидев поднимающуюся машину могла бы притормозить, оставив приороводу "метр". НО МЫ НЕ ВИДИМ ВСЕЙ КАРТИНЫ, вполне возможно приоровод был снизу не один, а место в кармане - только на одну машину. Таким образом, получилось бы скорой бессмысленно останавливаться - все равно разъехаться не удавалось. А может и нет.
6. Одно можно сказать точно, когда к приороводу подошли с вопросами, понеслась пурга про "права", "правила", и т.п., а я точно знаю, что граждане любящие защищать свои "права" при любом удобном случае - как правило - ГОВНЮКИ. Поэтому заминусовал приоровода.
Profile CardPM
  0/+4  
влад 1960
post Feb 11 2016, 23:23 
Отправлено #635


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(O1eghka @ Feb 11 2016, 22:18)
Уважаемые (а может и нет) форумчане, считающие что тут кто-то хочет обелить приораста. Это не так. ПростО до вас хочется донести, что тут баран не только приораст, но и в не меньшей мере баран еще и водила скорой. Он несет ответственность за доставку пациента в больницу и он обязан сделать это максимально быстро и безопасно. А этот баран уперся в другого барана и потерял на это кучу драгоценного времени. Вспомните недавний случай в Москве, когда говно в погонах не пропустило скорую, что бы освободить дорогу картежу членовозок. Вот меня самого начала мучал вопрос, если в этой скорой реально везли ребенка в больницу, почему водила не послал куда подальше гайца и не поехал дальше? Тем более никаких препятствий, кроме этого самого гаишника не было. На лицо отсутствие заинтересованности у этих обоих водил делать свою работу, им проще постоять, пусть пациент умирает или ждет в муках пока им разрешат проехать. Я вижу отсутствие профессианализма водителей этих скорых, им проще включить мигалку и ждать, чем предпринять реальные меры.
*

не пиши дак много
Profile CardPM
  -1/0  
samson2
post Feb 11 2016, 23:28 
Отправлено #636


Эксперт



Сообщений: 762



А нет, ни хрена, все прекрасно видно:
на 1 секунде видео видно, как машина стоявшая за приорой - отъезжает назад, значит скорый видел, что ему назад сдавать - не вариант - приора встанет в карман, а следующий - упрется в скорую.
Profile CardPM
  0/+1  
NICKNAME111
post Feb 11 2016, 23:29 
Отправлено #637


Завсегдатай



Сообщений: 650



Цитата(влад 1960 @ Feb 11 2016, 23:23)
не пиши дак много
*

Пусть пишет, вам можно, можно мне, а ему нет?
меня вот бесит машина скорой закрывшая проезд " а что, я же не от балды сюда приехал и стою"
Profile CardPM
  -1/0  
vladimir-11
post Feb 11 2016, 23:33 
Отправлено #638


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(nku @ Feb 10 2016, 22:36)
Водитель Приоры молодец! Сам знаю истории как на скорой водители катались в магазин "догоняться". Если везешь пациента и хочешь чтобы тебе уступали включай люстру и рули.
*

Ума то у вас нет, про такие истории надо сразу сообщать в диспетчерскую! А ВЫ? Я знаю, Я видел. Лучше бы мозги включили и пресекли не целевое использование скорой помощи. Думайте прежде чем писать, бездействии тоже наказуемо.
Profile CardPM
  -1/+1  
электрик_
post Feb 11 2016, 23:34 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 3 116



Минусаторов-то сколько, потенциальных идиотов согласных с приороводом бляхамуха.
Даже если водитель скорой включил маячок чтобы поссать успеть, вы об этом не знаете а в машине может быть ребёнок с высокой температурой и мамой. Надесь мою точку зрения поняли.

Сообщение отредактировал электрик_ - Feb 11 2016, 23:37
Profile CardPM
  -1/+7  
электрик_
post Feb 11 2016, 23:36 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 3 116



Цитата(nku @ Feb 10 2016, 22:36)
Водитель Приоры молодец! Сам знаю истории как на скорой водители катались в магазин "догоняться". Если везешь пациента и хочешь чтобы тебе уступали включай люстру и рули.
*

Что же вы это всё на кухне рассказываете а не в дежурную часть?
да я да мы да вы, хорошо если форум читает руководство скорой помощи и оно само проверит свои ряды.
Однако полезные баталии устраивает форум зарулём.

Сообщение отредактировал электрик_ - Feb 11 2016, 23:40
Profile CardPM
  0/+1  
vladimir-11
post Feb 11 2016, 23:39 
Отправлено #641


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(электрик_ @ Feb 11 2016, 23:36)
Что же вы это всё на кухне рассказываете а не в дежурную часть?
*

Так он языком чешет, а думать при этом забывает.

Сообщение отредактировал vladimir-11 - Feb 11 2016, 23:39
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post Feb 12 2016, 00:01 
Отправлено #642


Эксперт



Сообщений: 762



Информ ! Добавьте в шапку темы сообщение очевидца (страница 30) и сообщение фельдшера. А то похоже приоровод или его друг тут все забивает своим флудом про ПДД и права "заканчивающего маневр".
Profile CardPM
  -2/+2  
samson2
post Feb 12 2016, 00:06 
Отправлено #643


Эксперт



Сообщений: 762



51-я секунда видео - задним ходом спускаются две машины стоящие за приорой.
Сдав на метр назад - скорая ничего не добилась бы, кроме приоры - были и другие машины, пытающиеся подняться.
Profile CardPM
  0/+1  
Тсс
post Feb 12 2016, 00:54 
Отправлено #644


Завсегдатай



Сообщений: 466
ларгус


Цитата(Леv Старый @ Feb 10 2016, 11:35)
Метр, секунда, копейка...

Уступи скорой, хоть с мигалкой, хоть нет. Вот, что он выиграл, приоровод? Потешил своё самолюбие? Что он теперь с этим метром выигранным будет делать?
*

Причем тут самолюбие ?!!! Водитель скорой спокойно мог даже не доезжать до этого места! А подождать секунду! Приорщику гораздо сложнее было спускаться по крутизне и гололед! Водила скорой должен понимать! А так впечатление ,что он закомплексованный человечишко ,единственая отрада-включить спецсигналы и почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ) . Все это мнение при условии ,что спецсигналы были включены с отъезда от магазина!!! Хотя я бы лично уступил изначально - пусть у человечишко порадуется)
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Feb 12 2016, 01:04 
Отправлено #645


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



ПРИОРА - от слова ПРИОРИТЕТ фигли))))
Так сарказм))
Profile CardPM
  -1/+1  
Артел
post Feb 12 2016, 06:12 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(ну хватит @ Feb 11 2016, 21:49)
Моё мнение не столь важно как повел себя водила скорой, а как повел себя водила тазика. Пусть водила скорой считает что преимущество у него, так какого лешего тело в тазике уперся своими рогами что на его стороне пдд и можно тем самым задерживать скорую!? Водила скорой дебил, а водила тазика моё мнение в двойне.
*

А вы не один тут, кто не понимает функции скорой помощи. Народ все со стороны ПДД смотрит, по другому не получается. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  

81 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения