Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #601


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Уввн
post Feb 11 2016, 19:47 
Отправлено #602


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Feb 11 2016, 19:45)
там именно советуют испарится моментально
*

ну понятно же, что сказано образно pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 11 2016, 19:48 
Отправлено #603


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Feb 11 2016, 19:47)
ну понятно же, что сказано образно  pardon.gif
*

по другому еще "быстро сдристнуть" biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Feb 11 2016, 19:58 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Леv Старый @ Feb 11 2016, 19:14)
Вот от кого не ожидал услышать подобной чуши, так это от тебя.
Под подобную дудку можно, что угодно списать. Ладно молодые, их к ЕГЭ готовили, но когда взрослые люди встают на сторону приоровода - у меня нет слов!
Да хоть вышел и толкать вбок начал свою шулушайку, хоть назад поехал, хоть вверх - уступи.
*

Меня тоже стало сильно беспокоить проблема с головой этого товарища! Три дня я в форум не заходил и... И тут такие дегративные личностные изменения у старого знакомого. Изменения, которые подаются лечению только оперативным путём. pardon.gif социальная среда и плотная жизнь среди подобных ублюдков крайне негативно отражается на психическом здоровье умеренных swoon.gif патоголиков. swoon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Michael
post Feb 11 2016, 20:03 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(forward21 @ Feb 11 2016, 10:42)
так ставь себе 116 регион и катайся
*

Я патриот. У меня 178

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Feb 11 2016, 20:11 
Отправлено #606


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 11 2016, 18:40)
rofl.gif т.е. предоставить права он не способен, но таковое непредоставление является правонарушением. Не надоело еще изображать?
угу. Значит мы о разных видео говорим. То, про которое говорю я (т.е. то, которое в шапке темы) показывает картинку того, как приоровод совершает административное правонарушение, не предоставляя предписанное законом право первоочередного проезда скорой, и при этом требует предоставления такового права себе, а в конце ролика это право все таки получает.
*

То есть с обсуждения ПДД мы плавно перешли на обсуждение КоАП - и это значит не спрыгивать с темы? Замечательно, продолжим буквоедство, раз вы так настаиваете:
Цитата
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

А теперь, внимание вопрос.
Куда двигалась приора с самого начала видео? Никуда? Всё, 12.17 неприменим, ибо Приора не находилась в движении.
Куда двигалась скорая в тот момент, когда Приора начала выруливать вправо? Правильно - задним ходом от Приоры, следовательно Приора началом и продолжением своего движения никаких помех скорой помощи не создала - 12.17 идёт лесом.

Никакого права на преимущественное движение он не получил - он беспрепятственно проехал в кармашек, так как машины перед ним сдавали задним ходом.

Поэтому не знаю, какие мультики и в какой шапке вы смотрите, но в видео в шапке данной темы нет никакого административного правонарушения.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -4/+5  
Уввн
post Feb 11 2016, 20:13 
Отправлено #607


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



убого выглядит. Впечатление, что Сергеев аккаунт угнал.

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 11 2016, 20:13
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 11 2016, 20:21 
Отправлено #608


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 11 2016, 20:13)
убого выглядит. Впечатление, что Сергеев аккаунт угнал.
*

В третий раз повторить про самокритичность? huh.gif

Вы просто реально не понимаете (или не хотите понимать), что написано в законах и почему. Согласно вашим утверждениям, если на единственной дороге перед скорой с мигалкой будет стоять машина с аварийкой и оторванными колёсами - то без разницы, водитель обязан её убрать, чтобы предоставить преимущество. Ведь в ваших утверждениях нет никаких исключений из придуманных вами же правил.

Сравните, например:
Цитата
Статья 12.18 - Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Начало такое же, только суть более здравая:
Цитата
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

А статью про мигалки - видимо в попыхах писали, чтобы себя любимых не забыть.
Но даже там люди, которые это писали, дружат с головой. И отлично понимают, что выполнить требование уступить дорогу можно только в движении facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
lakki
post Feb 11 2016, 20:23 
Отправлено #609


Гуру



Сообщений: 1 711



Какой бы баран не был на приоре, обязанности водителя скорой, как можно быстрее доставить больного в больницу, а не доказывать на дороге что у него мигалки и ему все должны. Поэтому проголосовал за водителя скорой т.к. он наплевал на больного не меньше чем водитель приоры, а это ему по должности непозволительно.
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Feb 11 2016, 20:24 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Feb 11 2016, 20:21)
В третий раз повторить про самокритичность? huh.gif

Вы просто реально не понимаете (или не хотите понимать), что написано в законах и почему. Согласно вашим утверждениям, если на единственной дороге перед скорой с мигалкой будет стоять машина с аварийкой и оторванными колёсами - то без разницы, водитель обязан её убрать, чтобы предоставить преимущество. Ведь в ваших утверждениях нет никаких исключений из придуманных вами же правил.

Сравните, например:
Начало такое же, только суть более здравая:

А статью про мигалки - видимо в попыхах писали, чтобы себя любимых не забыть.
Но даже там люди, которые это писали, дружат с головой. И отлично понимают, что выполнить требование уступить дорогу можно только в движении  facepalm_ani.gif
*

вот именно wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 11 2016, 20:29 
Отправлено #611


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Feb 11 2016, 19:41)
таким методом, спасая одного человека можно подавить еще 5 человек. ну не умею я моментально испарятся, к сожалению.
был у меня случай с пожарной машиной. стояли на красном светофоре на сквере Чапаева, около магазина Восток, в сторону центра, по переходу шли люди, справа от меня авто, на встречной полосе тоже автомобили. за время красного сигнала с Николаева выехала пожарная машина на большой скорости, за метров 100 до меня вылетела на встречку мне в лоб, я стоял на красный сигнал светофора, она стала экстренно тормозить юзом, у нее из всех щелей полилась вода, ее тащит на меня. на переходе люди, справа автомобили, на встречке автомобили, за мной автомобили. ну не умею я моментально испарятся, не научили.  pardon.gif
*

О, манипуляции пошли.
Есть разница: юзом в лоб и стоять несколько минут и тупо изголяться?
У приоровода было и время и возможность, но к сожалению у него есть ещё и жлобство.
Интересно, про себя он новость в Прого....д отправит за триста рублей?

Сообщение отредактировал 211 - Feb 11 2016, 22:08

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/0  
к809во
post Feb 11 2016, 20:35 
Отправлено #612


ученик слесаря



Сообщений: 10 124



Цитата(er77 @ Feb 11 2016, 18:31)
судя по ролику водитель скорой помощи не прав,сразу мог пропустить и не бодаться
*

да надоел уже этот цирк
этот клоун и без метра вперед там проехал б
развели демогогию на 40 ст wacko2.gif

Сообщение отредактировал к809во - Feb 11 2016, 20:41

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Ares
post Feb 11 2016, 20:39 
Отправлено #613


Завсегдатай



Сообщений: 661
Из: Чебоксары



Цитата(lakki @ Feb 11 2016, 20:23)
Какой бы баран не был на приоре, обязанности водителя скорой, как можно быстрее доставить больного в больницу, а не доказывать на дороге что у него мигалки и ему все должны. Поэтому проголосовал за водителя скорой т.к. он наплевал на больного не меньше чем водитель приоры, а это ему по должности непозволительно.
*


Жаль, что нет записей с наружных камер для полной картины. Но если судить по тому видео, которое есть, получается следующее: стоит скорая помощь, заблокированная и сзади, и спереди. И вот как в такой ситуации должен был поступить водитель неотложки?

Хорошо, что задний проявил благоразумие. Его в той или иной мере проявили все, включая тех, кто стоял позади приоры. И только один баран в этой истории до последнего стоял на месте.
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Feb 11 2016, 20:40 
Отправлено #614


Проходимец



Сообщений: 22 506
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Feb 11 2016, 19:41)
таким методом, спасая одного человека можно подавить еще 5 человек. ну не умею я моментально испарятся, к сожалению.
был у меня случай с пожарной машиной. стояли на красном светофоре на сквере Чапаева, около магазина Восток, в сторону центра, по переходу шли люди, справа от меня авто, на встречной полосе тоже автомобили. за время красного сигнала с Николаева выехала пожарная машина на большой скорости, за метров 100 до меня вылетела на встречку мне в лоб, я стоял на красный сигнал светофора, она стала экстренно тормозить юзом, у нее из всех щелей полилась вода, ее тащит на меня. на переходе люди, справа автомобили, на встречке автомобили, за мной автомобили. ну не умею я моментально испарятся, не научили.  pardon.gif
*

То есть я как в воду глядел, когда задавал этот вопрос?
Уввн его проигнорировал, видимо, он бы вас в случае аварии посчитал тем самым (как тут пишут) уродом, не предоставившим пожарным права на первоочередной проезд перекрёстка biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 11 2016, 20:53 
Отправлено #615


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Feb 11 2016, 20:40)
То есть я как в воду глядел, когда задавал этот вопрос?
Уввн его проигнорировал, видимо, он бы вас в случае аварии посчитал тем самым (как тут пишут) уродом, не предоставившим пожарным права на первоочередной проезд перекрёстка  biggrin.gif
*

очевидно разные ситуации

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ZVzv
post Feb 11 2016, 20:54 
Отправлено #616


Продвинутый



Сообщений: 190



Приоритет должен быть у здравого смысла.
Profile CardPM
  0/+2  

81 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения