Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1171


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 77 78 79 80 81 >  
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Jan 23 2017, 15:22 
Отправлено #1172


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jan 22 2017, 22:56)
было бы идеально, чтоб вместе с ужесточением (которое безусловно необходимо) додумались бы еще и подкорректировать формулировки в ПДД в части касающейся (чтобы не возникало полемик, подобных этой)
*

из этой полемики могу сделать вывод, что определения термина "уступить" надо более подробно расписать, как и статьи где он упоминается. в существующем виде он слишком труден для восприятия.
если даже некоторые программисты не могут простейшую блок схему нарисовать с учетом употребляемого "если" в определении "уступить"
но боюсь только, что ПДД распухнут на несколько томов

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2017, 15:30

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Jan 23 2017, 15:26 
Отправлено #1173


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 15:11)
Наверное тот, кто способен это сделать.
*

странно, что до такого простого ответа никто из вопрошающих не может догадаться.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 23 2017, 15:26

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 15:29 
Отправлено #1174


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 15:22)
из этой полемики могу сделать вывод, что определения термина "уступить" надо более подробно расписать, как и статьи где он упоминается. в существующем виде он слишком труден для восприятия.
но боюсь только, что ПДД распухнут на несколько томов
[B]
*

Да в принципе не надо особо ничего расписывать, достаточно всего лишь ужесточить наравне с НС. В суде различным приорастам все популярно объяснят и по полочкам разложат, потом походит приорист годика полтора пешочком и трудностей с восприятием у него не возникнет.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 23 2017, 15:30
Profile CardPM
  -2/+1  
crown_ambassador
post Jan 23 2017, 15:51 
Отправлено #1175


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 15:29)
Да в принципе не надо особо ничего расписывать, достаточно всего лишь ужесточить наравне с НС.
*

Вот он подход властьимущих. facepalm_ani.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 15:54 
Отправлено #1176


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 15:22)
если даже некоторые программисты не могут простейшую блок схему нарисовать с учетом употребляемого "если" в определении "уступить"
*

Вот такие вот у нас программисты. Никак не могут блок-схему нарисовать, где самым первым пунктом стоит условие "если".
"Если автомобиль двигается".
И далее ветки
"Нет" - "Не начинать движение, не начинать манёвры".
"Да" - "Не продолжать движение, не начинать и не продолжать манёвры".
Может быть так любителям программного кода наконец станет понятно, что от неподвижной машины требование "Уступить дорогу" требует стоять на месте и не дёргаться.
То есть стоящая неподвижно до и после встречи с мигалками машина априори полностью выполняет требование "Уступить дорогу", заложенное в ПДД.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 23 2017, 16:02

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 15:56 
Отправлено #1177


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 15:29)
Да в принципе не надо особо ничего расписывать, достаточно всего лишь ужесточить наравне с НС. В суде различным приорастам все популярно объяснят и по полочкам разложат, потом походит приорист годика полтора пешочком и трудностей с восприятием у него не возникнет.
*

В суде приораст вместо того, чтобы смириться - наймёт адвоката, который втолкует судье требования "уступить дорогу". В итоге это наконец-то дойдёт до Верховного суда, сподачи которого в термин "Уступить дорогу" наконец-то будут внесены недостающие определения.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 16:04 
Отправлено #1178


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 15:56)
В суде приораст вместо того, чтобы смириться - наймёт адвоката, который втолкует судье требования "уступить дорогу". В итоге это наконец-то дойдёт до Верховного суда, сподачи которого в термин "Уступить дорогу" наконец-то будут внесены недостающие определения.
*

Никто никому ничего не втолкует, вот действительно, не надо быть настолько наивным. dry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 16:07 
Отправлено #1179


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 16:04)
Никто никому ничего не втолкует, вот действительно, не надо быть настолько наивным.  dry.gif
*

Не надо быть такой наивной. Когда есть смысл бодаться в суде (а с увеличением штрафа этот смысл увеличится многократно) - люди будут бодаться.
Для тех, кто на спутнике с ионной пушкой - повторю в соты раз. Приора не нарушила ПДД. Вы можете увеличить штрафы в десять раз. Можете в миллиард раз. Как не было штрафа Приоре в данной ситуации - так и не будет. Судьи высших инстанций, в отличие от вас, умеют читать букву закона.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 16:11 
Отправлено #1180


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 16:07)
Не надо быть такой наивной. Когда есть смысл бодаться в суде (а с увеличением штрафа этот смысл увеличится многократно) - люди будут бодаться.
Для тех, кто на спутнике с ионной пушкой - повторю в соты раз. Приора не нарушила ПДД. Вы можете увеличить штрафы в десять раз. Можете в миллиард раз. Как не было штрафа Приоре в данной ситуации - так и не будет. Судьи высших инстанций, в отличие от вас, умеют читать букву закона.
*

Извините, товарищ суда высшей инстанции, я не сразу догадалась, с кем общаюсь. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 16:23 
Отправлено #1181


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 16:11)
Извините, товарищ суда высшей инстанции, я не сразу догадалась, с кем общаюсь. biggrin.gif
*

Вам выше всё расписали, разложили по полочкам, дали ссылку мнение экспертов в этом вопросе, привели вам цитату, где чётко сказано, что требование уступить дорогу распространяется лишь на движущиеся автомобили, написали алгоритм действий, осталось только нарисовать блок-схему графически, раз уж тексты вы не воспринимаете в книжках, а только картинки.
Вы же, судя по вашим сегодняшним сообщениям, только сегодня наконец-то заглянули в ПДД, что-то там прочитали и даже что-то поняли. Жаль, что прочитали и поняли далеко не полностью.
Не сдавайтесь, всё у вас получится.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jan 23 2017, 16:26 
Отправлено #1182


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 15:54)
Вот такие вот у нас программисты. Никак не могут блок-схему нарисовать, где самым первым пунктом стоит условие "если".
"Если автомобиль двигается".
И далее ветки
"Нет" - "Не начинать движение, не начинать манёвры".
"Да" - "Не продолжать движение, не начинать и не продолжать манёвры".
Может быть так любителям программного кода наконец станет понятно, что от неподвижной машины требование "Уступить дорогу" требует стоять на месте и не дёргаться.
То есть стоящая неподвижно до и после встречи с мигалками машина априори полностью выполняет требование "Уступить дорогу", заложенное в ПДД.
*

где про такое в "уступить" написано?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 16:30 
Отправлено #1183


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 16:26)
где про такое в "уступить" написано?!
*

Это чтобы вам понятнее было. Вы же самостоятельно не можете уловить разницы в стоящем автомобиле и движущемся.
У вас автомобиль шредингера в голове какой-то. Который стоя на месте, может не совершить манёвр и тем самым испариться.
Может это... Мож вам ПДД в картинках изучать, раз уж текст не поддаётся?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 23 2017, 16:32

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jan 23 2017, 16:33 
Отправлено #1184


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 16:30)
Это чтобы вам понятнее было. вы же по-другому вообще отказываетесь воспринимать написанное.
Может это... Мож вам ПДД в картинках изучать, раз уж текст не поддаётся?
*

форум он такой yes.gif если я не в состоянии понять логику оппонента, который не понимает также со своей стороны, что ему пишут, то в этом виноват конечно же я lol.gif
скоро как раз в виде комиксов выйдет по-ходу ПДД

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 23 2017, 16:35 
Отправлено #1185


Гуру



Сообщений: 16 302



вопрос который был задан мной ранее по пунктам.
скорая ехала без спецсигналов
приора ехала навстречу
остановились
скорая включила сигналы и проехала полметра в сторону приоры
в этом случае выполнены условия задачи?


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 16:36 
Отправлено #1186


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 16:33)
форум он такой  yes.gif если я не в состоянии понять логику оппонента, который не понимает также со своей стороны, что ему пишут, то в этом виноват конечно же я  lol.gif
скоро как раз в виде комиксов выйдет по-ходу ПДД
*

Да я отлично понимаю, что вы пишете. Стоящий автомобиль должен то, чего нет в правилах, потому что вам так хочется.
Причём аргументы, сравнения и сопоставления - вас мало интересуют, потому что думать приходится больше, но вам лень.
Вы так и не ответили на вопрос - должен ли, согласно вашим понятиям, водитель развалившегося пополам автомобили, сгребать его в карман и убирать с пути скорой, потому что вам кажется, что стоя на месте он нарушает требование "уступить дорогу".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  

81 Страницы « < 77 78 79 80 81 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения