Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1141


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Skite
post Jan 23 2017, 11:55 
Отправлено #1142


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 11:51)
Прочитала и поняла, что автомашине скорой помощи со включенными проблесковыми маячками надо уступить дорогу.
*

не надо вам садится за руль, не понимаете вы пдд. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 11:59 
Отправлено #1143


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Leher @ Jan 23 2017, 11:53)
он и стоял уступал.... "не возобновлял движение" "не начинал движение"
"не продолжал движение"
"не осуществлял какой-либо маневр"
все строго по ПДД.
*

Кстати, видимо на Камчатке тоже так рассуждали, итог очевиден. Вот только в ПДД есть еще предложение "обеспечения беспрепятственного проезда". Поэтому, то что тупо колом встали не является обеспечением беспрепятственного проезда.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 23 2017, 12:12
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Jan 23 2017, 12:19 
Отправлено #1144


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Leher @ Jan 23 2017, 11:53)
он и стоял уступал.... "не возобновлял движение" "не начинал движение"
"не продолжал движение"
"не осуществлял какой-либо маневр"
все строго по ПДД.
*

только ... если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
если все перечисленное вынуждает изменить направление движения у участника движения имеющего преимущество?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Jan 23 2017, 12:26 
Отправлено #1145


Гуру



Сообщений: 16 302



последователи
Красноярский таксист перегородил дорогу скорой

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Jan 23 2017, 12:34 
Отправлено #1146


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 11:23)
вы для начала, пдд почитайте (п.п.3.1, 3.2 и что такое "Уступить дорогу").
*

Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Jan 23 2017, 12:42 
Отправлено #1147


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Jan 23 2017, 12:34)
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
*

водитель должен знать пдд, иди почитай что написано в пдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 12:45 
Отправлено #1148


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 12:26)

Вот он, типичный приорист, которому достаточно было сдать назад и принять вправо, места для маневра полно. По видео видно, что в большинстве на дорогах адекватные водители и прекрасно понимают, что надо уступать скорой, а не бычиться. Все-таки действительно необходимо ужесточение наказания за не пропуск скорой, надо подобных нарушителей лишать прав на пару лет, чтобы походили пешком, набираясь ума-разума.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 23 2017, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 23 2017, 12:45 
Отправлено #1149


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 11:41)
После включения проблесковых маячков у скорой преимущество, соответственно надо уступить скорой, здесь не должно возникать каких-либо вопросов.
*

Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 11:51)
Прочитала и поняла, что автомашине скорой помощи со включенными проблесковыми маячками надо уступить дорогу.
*

Ну наконец-то!!! good.gif
А то должен, да должен и не смотрите, что 3 минуты (судя по ролику из Приоры) водитель Скорой тупо сидел и... в носу ковырял (даже мигалки не были включены, не говоря уж про крякалку). А разъехались за 8 секунд (кто-то из форумчан посчитал). Вот так вот "спешил" водитель Скорой.
Profile CardPM
  0/+5  
koresh1969
post Jan 23 2017, 12:47 
Отправлено #1150


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 12:42)
водитель должен знать пдд, иди почитай что написано в пдд.
*

Так я тебе про "преимущество" из ПДД процитировал.
Не знание закона не освобождает от ответственности. Наказывать будут не по ПДД, а по КоАП .
Profile CardPM
  -2/0  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 12:49 
Отправлено #1151


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 23 2017, 12:45)
Ну наконец-то!!!  good.gif
А то должен, да должен и не смотрите, что 3 минуты (судя по ролику из Приоры) водитель Скорой тупо сидел и... в носу ковырял (даже мигалки не были включены, не говоря уж про крякалку). А разъехались за 8 секунд (кто-то из форумчан посчитал). Вот так вот "спешил" водитель Скорой.
*

В данном случае водитель скорой просто понадеялся, что приорист адекватный и уступит дорогу. Но видимо не на того нарвался, даже при включении проблесковых маячков приорист даже и не подумал уступить.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 12:51 
Отправлено #1152


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Jan 22 2017, 22:56)
было бы идеально, чтоб вместе с ужесточением (которое безусловно необходимо) додумались бы еще и подкорректировать формулировки в ПДД в части касающейся (чтобы не возникало полемик, подобных этой)
*

Да там давно пора весь текст перелопачивать совместно с КоАП. А то получается, что за половину нарушений ответственности не предусмотрено, зато предусмотрена ответственность (как в данном случае) за следование букве правил. Половина определений в шапку не вынесена, половина случаев подана даже не формально, а с точки зрения чьей-то логики. Всё это безнадёжно устарело. правила должны разъяснять каждый пук за рулём - тогда и спорных ситуаций не будет.
Поэтому и существует целая куча "толкователей", которые рассматривают ПДД исключительно с точки зрения норм русского языка.
Столько лярдов рублей выделили на обеспечение безопасности ДД, а в ПДД только формулировка поменялась на "пропустить пешеходов", которую вообще потом Верховному Суду пришлось разъяснять.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 12:53 
Отправлено #1153


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 11:06)
сейчас не езжу, год назад ездил. как легко тебя напугать. оба уперлись, только водитель приоры был обязан обеспечить беспрепятственный проезд.
*

Ничего он не был обязан автомобилю без спецсигналов. В момент, когда они появились - он сделал всё по ПДД. Так что претензий к нему никаких.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jan 23 2017, 13:07 
Отправлено #1154


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 12:53)
Ничего он не был обязан автомобилю без спецсигналов. В момент, когда они появились - он сделал всё по ПДД. Так что претензий к нему никаких.
*

вынудил водителя скорой изменить направление движения

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -5/+1  
NFS
post Jan 23 2017, 13:09 
Отправлено #1155


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 12:49)
В данном случае водитель скорой просто понадеялся, что приорист адекватный и уступит дорогу. Но видимо не на того нарвался, даже при включении проблесковых маячков приорист даже и не подумал уступить.
*

В данной ситуации надо понять один маленький нюанс - водитель Скорой знал, что у него спецсигналы не включены, следовательно ему никто ничего не должен! И не надо ни на кого надеяться (в ПДД кстати о какой-либо надежде ни слова). Он просто должен был чуть-чуть притормозить - выпустить Приору из узкого места и ехать дальше по своим делам. Все! На это ему даже тех 8 секунд не понадобилось бы. И не было бы этой темы!
А были бы изначально включены маячки - тут уж я думаю никто бы и не спорил - Приора должна уступить и точка.
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 13:14 
Отправлено #1156


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 13:07)
вынудил водителя скорой изменить направление движения
*

Он не начинал, не возобновлял и далее по тексту. Всё по букве закона.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

81 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения