Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1111


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Jan 22 2017, 21:33 
Отправлено #1112


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Jan 22 2017, 21:10)
Данная новость достаточно свежая, появилась после случая на Камчатке. Если он обратится с претензиями к Первому каналу, то у данного приораста есть все шансы снова прославиться на всю страну.
*

глянул. никаких перспектив, чтобы что-то обжаловать.
в сюжете про то, что в Великобритании обеспечивают беспрепятственный проезд скорой, а в Чебоксарах нет. что обжаловать то? мешал проехать же.
"Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя..."@Шапокляк

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jan 22 2017, 22:47 
Отправлено #1113


Гуру



Сообщений: 5 855
Ил-2


Цитата(Tanya_1 @ Jan 22 2017, 15:22)
По мне, надо ужесточить вне зависимости от должности, различных званий и наград, имущественного положения, социального статуса и т.д. Будь он депутат или простой сантехник, минимум наказание в 30 тыс. штрафа и лишение прав на 2 года.
*

Практика показывает, на любое ужесточение сразу же "план" спускается, будут за уши притягивать нарушение, опять пострадают добропорядочные водители.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Jan 22 2017, 22:55 
Отправлено #1114


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(METRA @ Jan 22 2017, 22:47)
Практика показывает, на любое ужесточение сразу же "план" спускается, будут за уши притягивать нарушение, опять пострадают добропорядочные водители.
*

К примеру, за НС ужесточили и никого за уши не притягивают, добропорядочные водители не страдают.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 22 2017, 22:56 
Отправлено #1115


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(METRA @ Jan 22 2017, 22:47)
будут за уши притягивать нарушение, опять пострадают добропорядочные водители
*

было бы идеально, чтоб вместе с ужесточением (которое безусловно необходимо) додумались бы еще и подкорректировать формулировки в ПДД в части касающейся (чтобы не возникало полемик, подобных этой)
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jan 23 2017, 08:38 
Отправлено #1116


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Jan 22 2017, 22:55)
К примеру, за НС ужесточили и никого за уши не притягивают, добропорядочные водители не страдают.
*

ну ужесточили за пьянство. что поменялось от этого? надо бы еще добавить неотвратимость наказания для всех, а для этого надо органам работать, а они не хотят.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 23 2017, 08:39

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 09:00 
Отправлено #1117


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 08:38)
ну ужесточили за пьянство. что поменялось от этого? надо бы еще добавить неотвратимость наказания для всех, а для этого надо органам работать, а они не хотят.
*

Много чего поменялось. Даже судя по сообщениям и темам на форуме, полно различных должностных лиц далеко не мелкого ранга лишились своих должностей за управление в НС. Да и приорасту повезло, что из-за 500 рублевого штрафа никто не стал заморачиваться. Было бы наказание построже, к примеру как за НС, то нисколько не удивлюсь, все равно нашелся бы гражданин, который обратился бы в ГИБДД с целью разъяснения данной ситуации. Далее, по обращению составляется материал проверки, в котором будут объяснения сотрудников скорой и приораста, различных очевидцев, естественно, для объективности надо обязательно приложить видеозапись данной ситуации. В итоге, собранные материалы проверки направить в суд, где будет принято решение.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 23 2017, 09:16
Profile CardPM
  -4/+1  
Skite
post Jan 23 2017, 09:24 
Отправлено #1118


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 09:00)
Много чего поменялось. Даже судя по сообщениям и темам на форуме, полно различных должностных лиц далеко не мелкого ранга лишились своих должностей за управление в НС. Да и приорасту повезло, что из-за 500 рублевого штрафа никто не стал заморачиваться. Было бы наказание построже, к примеру как за НС, то нисколько не удивлюсь, все равно нашелся бы гражданин, который обратился бы в ГИБДД с целью разъяснения данной ситуации. Далее по обращению материал проверки, объяснение сотрудников скорой и приораста, различных очевидцев, обязательно приложить видеозапись данной ситуации. Собранные материалы направить в суд, где будет принято решение.
*

не переворачивайте с ног на голову, это не заслуга ужесточения мер, это заслуга общественного контроля. а все современное ужесточение наказания заканчивается общественными работами, очень редко по решению суда бывают штрафные санкции, не работает система.
при ужесточении мер за НС не было слов про лишение должностей, т.е. лишать должностей за НС должны были и раньше, но в системе мвд была практика, увольнять задним числом с работы, если ловили сотрудника в НС, хотели обманом сохранить честь мундира. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 09:34 
Отправлено #1119


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 09:24)
не переворачивайте с ног на голову, это не заслуга ужесточения мер, это заслуга общественного контроля. а все современное ужесточение наказания заканчивается общественными работами, очень редко по решению суда бывают штрафные санкции, не работает система.
при ужесточении мер за НС не было слов про лишение должностей, т.е. лишать должностей  за НС должны были и раньше, но в системе мвд была практика, увольнять задним числом с работы, если ловили сотрудника в НС, хотели обманом сохранить честь мундира.  facepalm_ani.gif
*

Не было бы ужесточения, то все эти функции народного контроля были бы пшиком в части выявления НСников. Кстати, за управление в НС увольняют не только сотрудников МВД, но и глав администраций, зам. министров спорта и т.д. Да и по теме, если бы приорасту за не пропуск скорой грозило бы наказание в 30 тыс. руб. штрафа и лишение прав на 1,5-2 года, то я уверена, что он даже не пытался бычиться и без всяких вопросов уступил бы дорогу скорой.
Profile CardPM
  0/0  
eugene.dark
post Jan 23 2017, 10:00 
Отправлено #1120


Постоялец



Сообщений: 299
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Давно пора уже медиков оснастить нормальными машинами по типу "Тигра" либо "Скорпион2М" (гражданские модификации под "Скорую помощь") и разрешить им "таран" таких неадекватов как "приораст".
Тогда, никаких проблем с проездом у "Скорой помощи" не будет.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
З.ы.: а "тонкости и нюансы" по поводу "восстановления в результате тарана" машины неадеквата - решить одним: лишить водительского удостоверения пожизненно неадеквата, который не пропустил спецтранспорт + машину изъять и продать на запчасти в пользу государства.

Сообщение отредактировал eugene.dark - Jan 23 2017, 10:02

--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  -4/0  
Skite
post Jan 23 2017, 10:01 
Отправлено #1121


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 09:34)
Да и по теме, если бы приорасту за не пропуск скорой грозило бы наказание в 30 тыс. руб. штрафа и лишение прав на 1,5-2 года, то я уверена, что он даже не пытался бычиться и без всяких вопросов уступил бы дорогу скорой.
*

сразу видно, что вы далеки от управления автомобилем. вы хотя бы видео посмотрите, можете три раза пересмотреть (если не понятно), скорой (на то время без спецсигналов) надо было подвинуться на 2 метра, чтобы разъехаться. но водитель скорой решил показать кто главней на дороге и пошел бодаться, на камчатке такой же бык оказался за рулем скорой.
приораста не поддерживаю по той причине, что нормальный водитель через эту щель туда не поедет, через 10 метров можно легко заехать через другой заезд. в плане того, что он не стал спускаться задним ходом на перекресток с ограниченным обзором, где вечно стоят машины и шастают люди, он поступил верно, иначе пришлось бы этой скорой подавленных людей собирать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jan 23 2017, 10:15 
Отправлено #1122


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 10:01)
сразу видно, что вы далеки от управления автомобилем. вы хотя бы видео посмотрите, можете три раза пересмотреть (если не понятно), скорой (на то время без спецсигналов) надо было подвинуться на 2 метра, чтобы разъехаться. но водитель скорой решил показать кто главней на дороге и пошел бодаться, на камчатке такой же бык оказался за рулем скорой.
приораста не поддерживаю по той причине, что нормальный водитель через эту щель туда не поедет, через 10 метров можно легко заехать через другой заезд. в плане того, что он не стал спускаться задним ходом на перекресток с ограниченным обзором, где вечно стоят машины и шастают люди, он поступил верно, иначе пришлось бы этой скорой подавленных людей собирать.
*

на видео есть момент в самом начале когда за приорой пытаются заехать, сдают задним и уезжают никого не задавив

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2017, 10:18

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 23 2017, 10:27 
Отправлено #1123


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 10:15)
на видео есть момент в самом начале  когда за приорой пытаются заехать, сдают задним и уезжают  никого не задавив
*

а если бы они задавили людей? твое мнение бы кардинально поменялось, ты бы удивлялся зачем они поехали задним ходом на перекресток где люди шастают, форум он такой, быстро меняет мнение на противоположное. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jan 23 2017, 10:28

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 10:31 
Отправлено #1124


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 10:01)
сразу видно, что вы далеки от управления автомобилем. вы хотя бы видео посмотрите, можете три раза пересмотреть (если не понятно), скорой (на то время без спецсигналов) надо было подвинуться на 2 метра, чтобы разъехаться. но водитель скорой решил показать кто главней на дороге и пошел бодаться, на камчатке такой же бык оказался за рулем скорой.
приораста не поддерживаю по той причине, что нормальный водитель через эту щель туда не поедет, через 10 метров можно легко заехать через другой заезд. в плане того, что он не стал спускаться задним ходом на перекресток с ограниченным обзором, где вечно стоят машины и шастают люди, он поступил верно, иначе пришлось бы этой скорой подавленных людей собирать.
*

Также и я про вас могу сказать, т.к. банально боитесь двигаться задним ходом. Приористу всего лишь надо было скатиться назад, повернувшись попкой к магазину Акконд, места там полно, на перекресток выезжать не обязательно, людей давить не придется.Тынц.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 23 2017, 10:34
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Jan 23 2017, 10:36 
Отправлено #1125


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 23 2017, 10:27)
а если бы они задавили людей? твое мнение бы кардинально поменялось, ты бы удивлялся зачем они поехали задним ходом на перекресток где люди шастают, форум он такой, быстро меняет мнение на противоположное.  biggrin.gif
*

после очередного просмотра видео еще раз убедился, что никакого затруднения не вызывает ни спуск задним ходом с этой горки (состояние асфальта нормальное без наледи), ни заезд к магазину даже в этом ограниченном пространстве при том, что я не асс вождения вовсе. в начале виде машина нормально развернулась, заехав вначале на корпус на эту горочку, сдала назад никого не задавив и уехала по своим делам.
и уверен, что абсолютное большинство водителей без труда съехали задним с этой пологой горочки

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jan 23 2017, 10:57 
Отправлено #1126


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Jan 23 2017, 10:31)
Также и я про вас могу сказать, т.к. банально боитесь двигаться задним ходом. Приористу всего лишь надо было скатиться назад, повернувшись попкой к магазину Акконд, места там полно, на перекресток выезжать не обязательно, людей давить не придется.Тынц.
*

Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 10:36)
после очередного просмотра видео еще раз убедился,
*

вы судите по видео, я там езжу и прекрасно знаю обстановку. biggrin.gif
где ваше благоразумие и целесообразность? wacko2.gif скорой сдвинуться на 2 метра без препятствий, приоре задним ходом 15 метров на перекресток с автомобилями и людьми. вы меня пугаете. facepalm_ani.gif
Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 10:36)
ни заезд к магазину даже в этом ограниченном пространстве при том, что я не асс вождения вовсе
*

тогда водитель скорой видать сосунок. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jan 23 2017, 10:59

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

81 Страницы « < 73 74 75 76 77 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения