Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1096


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 72 73 74 75 76 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Jan 21 2017, 20:27 
Отправлено #1097


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 20:15)
Penguinator, че куришь? Мне, как и всем водителям должно быть до одного места есть у них регламент, нету ли его! Для водителей существует ЗАКОН, называемый Правила Дорожного Движения. Утверждены эти ПДД нашим Правительством (России, не республики)! Там черным по белому написано, когда СМП имеет преимущество перед обычным водителем обычной машины. ВСЕ! Большего водитель знать не обязан!
*

а я и не против вовсе.
только одна проблема давно уже тут нарисовалась. все читают одни и те же правила, но трактуют по разному. не согласны с аргументацией противоположной стороны, ну и пожалуйста. только зачем эти пассажи про ахинею и т.п. я в каком то из последних постов писал в ответ что-то подобное?
жаль, чту описываемое в этой теме противостояние не дошло до суда. хотя даже если бы и было какое-то решение суда, то и оно не стало "истиной в последней инстанции" по понятным причинам
а курю я яву золотую турбо чаще всего, сигары периодически по настроению

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 21 2017, 22:43 
Отправлено #1098


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Penguinator @ Jan 21 2017, 20:27)
а я и не против вовсе.
только одна проблема давно уже тут нарисовалась. все читают одни и те же правила, но трактуют по разному. не согласны с аргументацией противоположной стороны, ну и пожалуйста. только зачем эти пассажи про ахинею и т.п. я в каком то из последних постов писал в ответ что-то подобное?
жаль, чту описываемое в этой теме противостояние не дошло до суда. хотя даже если бы и было какое-то решение суда, то и оно не стало "истиной в последней инстанции" по понятным причинам
а курю я яву золотую турбо чаще всего, сигары периодически по настроению
*

Уверена, что если ужесточат наказание за не пропуск скорой, к примеру, уголовная ответственность или административная с 30 тыс. штрафа и лишением прав на 1,5-2 года, то подобные приористы или "камчатские" вряд ли станут спорить и указывать водителям скорой куда им ехать, т.к. прекрасно будут понимать, что в суде все их доводы про горку, невозможность сдать назад и уступить дорогу скорой или еще про какую-либо хрень, помножат на ноль. Минимум, чем водитель приоры смог бы оправдать свои действия, так это то, что за ним встало авто, у которого неожиданно отвалилось колесо.
Profile CardPM
  -4/+4  
Baron
post Jan 22 2017, 08:19 
Отправлено #1099


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Tanya_1 @ Jan 21 2017, 22:43)
Уверена, что если ужесточат наказание за не пропуск скорой
*

Таких случаев единицы, люди в большинстве своем пропускают автомобили со спецсигналами, другое дело, когда водитель скорой, не включая спецсигнал и сирену, нарушает правила ДД, таких случаев поболее будет, вот за это не мешает ужесточить наказание. Плюс надо ужесточать наказание за неочистку вовремя дорожного полотна дорожниками, за невывоз снега, за неуборку территорий во дворах, за чиновничье воровство, за коррупцию и за многие другие дела. Вот тогда может и начнет власть и "друзья власти" чесаться и делать то, ради чего они все сидят на своих тепленьких местах.

А ваши инициативы направлены на увод от существующих проблем в России, дай вам волю, вы полстраны пересажает ни за что...

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Jan 22 2017, 11:08 
Отправлено #1100


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ Jan 21 2017, 22:43)
Уверена, что если ужесточат наказание за не пропуск скорой, к примеру, уголовная ответственность или административная с 30 тыс. штрафа и лишением прав на 1,5-2 года, то подобные приористы или "камчатские" вряд ли станут спорить и указывать водителям скорой куда им ехать, т.к. прекрасно будут понимать, что в суде все их доводы про горку, невозможность сдать назад и уступить дорогу скорой или еще про какую-либо хрень,  помножат на ноль. Минимум, чем водитель приоры смог бы оправдать свои действия, так это то, что за ним встало авто, у которого неожиданно отвалилось колесо.
*

почему-то у нас все читают лишь начало статьи и не обращают внимание на окончание pardon.gif водители обязаны - уступить дорогу для ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ПРОЕЗДА указанного транспортного средства.
- 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Да и в ст.12ч17 написано чётко - 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
поскольку - "Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения. Обратите внимание ,ни о каком "уступить дорогу" речи не идёт . Не предоставил право внеочередного проезда - получи штраф или предупреждение

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 22 2017, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 22 2017, 12:44 
Отправлено #1101


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Baron @ Jan 22 2017, 08:19)
Таких случаев единицы, люди в большинстве своем пропускают автомобили со спецсигналами, другое дело, когда водитель скорой, не включая спецсигнал и сирену, нарушает правила ДД, таких случаев поболее будет, вот за это не мешает ужесточить наказание. Плюс надо ужесточать наказание за неочистку вовремя дорожного полотна дорожниками, за невывоз снега, за неуборку территорий во дворах, за чиновничье воровство, за коррупцию и за многие другие дела. Вот тогда может и начнет власть и "друзья власти" чесаться и делать то, ради чего они все сидят на своих тепленьких местах.

А ваши инициативы направлены на увод от существующих проблем в России, дай вам волю, вы полстраны пересажает ни за что...
*

Вы просто поинтересуйтесь у какого-нибудь водителя или фельдшера скорой. Случай с приорастом всего лишь цветочки, различных неадекватов, внаглую не пропускающих скорую, на дорогах гораздо больше. Нисколько не удивлюсь, что "камчатские", когда не пропускали скорую, тоже любители рассуждать про чиновничье воровство, коррупцию и т.д., в итоге скончался простой парень, которому нужна была скорая помощь.
Profile CardPM
  -2/+3  
koresh1969
post Jan 22 2017, 13:02 
Отправлено #1102


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ Jan 22 2017, 12:44)
Вы просто поинтересуйтесь у какого-нибудь водителя или фельдшера скорой. Случай с приорастом всего лишь цветочки, различных неадекватов, внаглую не пропускающих скорую, на дорогах гораздо больше. Нисколько не удивлюсь, что "камчатские", когда не пропускали скорую, тоже любители рассуждать про чиновничье воровство, коррупцию и т.д., в итоге скончался простой парень, которому нужна была скорая помощь.
*

Многие рассуждают об этом и других эпизодах (эпизоды когда скорая таксует не в счёт) когда дело касается других ( не своих друзей,знакомых,родственников ... ),не понимая что чем быстрее скорая вернется на базу ,тем быстрее может она отправится на другой вызов. А чем раньше бригада приедет, тем больше и дольше может отдохнуть,тем самым спасти чью то жизнь.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 22 2017, 13:06
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jan 22 2017, 15:11 
Отправлено #1103


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Jan 21 2017, 22:43)
Уверена, что если ужесточат наказание за не пропуск скорой, к примеру, уголовная ответственность или административная с 30 тыс. штрафа и лишением прав на 1,5-2 года, то подобные приористы или "камчатские" вряд ли станут спорить и указывать водителям скорой куда им ехать, т.к. прекрасно будут понимать, что в суде все их доводы про горку, невозможность сдать назад и уступить дорогу скорой или еще про какую-либо хрень,  помножат на ноль. Минимум, чем водитель приоры смог бы оправдать свои действия, так это то, что за ним встало авто, у которого неожиданно отвалилось колесо.
*

Вы не заметили один маленький нюанс в обоих случаях. Тут пишут, что знают звание человека и что служит в полиции. По камчатскому случаю сказали тоже мужчина полицейский или бывший полицейский. Все мы помним как пользовался служебным положением при дтп замминистра мвд на кольце мегамола. Вас тенденция не пугает? По мне, так надо ужесточить наказание, если виновник служит в полиции.
Попробую поискать видео, как простые люди пропускают скорую в пробке от мегастроя до эвереста перед новым годом. От легковушек до фур все в пробке пытались вжаться в сугроб, чтобы пропустить скорую. Нормальные у нас люди, кроме редких исключений.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 22 2017, 15:18

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Jan 22 2017, 15:13 
Отправлено #1104


Unregistered







Цитата(koresh1969 @ Jan 22 2017, 11:08)
почему-то у нас все читают лишь начало статьи и не обращают внимание на окончание  pardon.gif водители обязаны  - уступить дорогу для ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ПРОЕЗДА   указанного транспортного средства.
- 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Да и в ст.12ч17 написано чётко - 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
поскольку - "Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения. Обратите внимание ,ни о каком "уступить дорогу" речи не идёт .  Не предоставил право внеочередного проезда - получи штраф или предупреждение
*

А мне кажется что слово уступить написано и коап применяется если это преимущество где-то прописано, в данном случае водитель десятки ничего не нарушил.
  0/+2  
koresh1969
post Jan 22 2017, 15:16 
Отправлено #1105


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Jan 22 2017, 15:11)
Вы не заметили один маленький нюанс в обоих случаях. Тут пишут, что знают звание человека и что служит в полиции. По камчатскому случаю сказали тоже мужчина полицейский или бывший полицейский. Все мы помним как пользовался служебным положением при дтп замминистра мвд на кольце мегамола. Вас тенденция не пугает? По мне, так надо ужесточить наказание, если виновник служит в полиции.
*

оштрафовать (на большее пока нету в законе) и выгнать из органов (если он там работает) что бы не позорил
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 22 2017, 15:22 
Отправлено #1106


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Skite @ Jan 22 2017, 15:11)
Вы не заметили один маленький нюанс в обоих случаях. Тут пишут, что знают звание человека и что служит в полиции. По камчатскому случаю сказали тоже мужчина полицейский или бывший полицейский. Все мы помним как пользовался служебным положением при дтп замминистра мвд на кольце мегамола. Вас тенденция не пугает? По мне, так надо ужесточить наказание, если виновник служит в полиции.
Попробую поискать видео, как простые люди пропускают скорую в пробке от мегастроя до эвереста перед новым годом. От легковушек до фур все в пробке пытались вжаться в сугроб, чтобы пропустить скорую. Нормальные у нас люди, кроме редких исключений.
*

По мне, надо ужесточить вне зависимости от должности, различных званий и наград, имущественного положения, социального статуса и т.д. Будь он депутат или простой сантехник, минимум наказание в 30 тыс. штрафа и лишение прав на 2 года.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 22 2017, 15:23
Profile CardPM
  -4/0  
Penguinator
post Jan 22 2017, 16:28 
Отправлено #1107


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 22 2017, 15:11)
Вы не заметили один маленький нюанс в обоих случаях. Тут пишут, что знают звание человека и что служит в полиции. По камчатскому случаю сказали тоже мужчина полицейский или бывший полицейский. Все мы помним как пользовался служебным положением при дтп замминистра мвд на кольце мегамола. Вас тенденция не пугает? По мне, так надо ужесточить наказание, если виновник служит в полиции.
Попробую поискать видео, как простые люди пропускают скорую в пробке от мегастроя до эвереста перед новым годом. От легковушек до фур все в пробке пытались вжаться в сугроб, чтобы пропустить скорую. Нормальные у нас люди, кроме редких исключений.
*

на приоре был не полицейский

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 22 2017, 17:00 
Отправлено #1108


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Jan 22 2017, 16:28)
на приоре был не полицейский
*

Я написал по словам форумчанина выше, он вроде про звание писал, намекал на это. Может не правильно понял.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 22 2017, 17:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 22 2017, 17:15 
Отправлено #1109


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(Skite @ Jan 22 2017, 17:00)
Я написал по словам форумчанина выше, он вроде про звание писал, намекал на это. Может не правильно понял.
*

Правильно ты понял:
Цитата(D2MD @ Jan 20 2017, 15:14)
Я даже фио и звание знаю... pardon.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 22 2017, 17:31 
Отправлено #1110


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 22 2017, 17:00)
Я написал по словам форумчанина выше, он вроде про звание писал, намекал на это. Может не правильно понял.
*

ну, если полицейским разрешено подрабатывать в управляющих компаниях, то полицейский, да lol.gif
в одной из газет так нелюбимых на портале Зарулем:
"На видео запечатлен автомобилист из Чебоксар Вячеслав Михайлов. Напомним, что 9 февраля минувшего года на второстепенной дороге возле пересечения улицы Водопроводной и Московского проспекта встретились "Приора" и скорая реанимационная помощь. На узкой проезжей части транспортные средства не смогли разъехаться, водитель каждого из них начал отстаивать свое право, не уступая дорогу.
....
Теперь чебоксарец намерен отстоять свою честь. Все потому как считает, что авторы телепередачи не до конца разобрались в ситуации и решили выставить его далеко не в положительном свете перед зрителями всей страны. Сейчас он вместе с юристом готовит документы для запроса в редакцию популярной программы."

еще для кучи:
Присоединённое изображение:
 - михайлов_прогород.png
 - Размер: 117,03кб, Скачано: 25

горожанин похожий на водителя приоры:

Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 22 2017, 18:46

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 22 2017, 21:10 
Отправлено #1111


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Penguinator @ Jan 22 2017, 17:31)
....
Теперь чебоксарец намерен отстоять свою честь. Все потому как считает, что авторы телепередачи не до конца разобрались в ситуации и решили выставить его далеко не в положительном свете перед зрителями всей страны. Сейчас он вместе с юристом готовит документы для запроса в редакцию популярной программы."
*

Данная новость достаточно свежая, появилась после случая на Камчатке. Если он обратится с претензиями к Первому каналу, то у данного приораста есть все шансы снова прославиться на всю страну.
Profile CardPM
  -1/+1  

81 Страницы « < 72 73 74 75 76 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения