Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1081


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
koresh1969
post Jan 21 2017, 15:43 
Отправлено #1082


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jan 21 2017, 15:26)
Написано же чётко и ясно, что обязан сделать водитель. он обязан уступить дорогу, потом написано для чего.
В шапке ПДД написано, каким макаром он должен эту дорогу уступить. Не понятно?
Тогда ещё раз прочитайте.
Потом ещё раз.
Потом ещё раз двадцать.
Но если и на тот момент не дойдёт - ну значит не ваше это. Не судьба.
*

остановка - это тоже манёвр ( http://pddmaster.ru/pdd/razlichiya-ponyati...i-stoyanki.html )

водительницу на камчатке за такое же бодание со скорой оштрафовали и завели уголовное дело


я уверен что ,если вместо машины скорой была машина ГИБДД,то приориста сдуло бы с дороги

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 21 2017, 16:42
Profile CardPM
  -4/+2  
Луша52
post Jan 21 2017, 15:47 
Отправлено #1083


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 14:26)
У Скорой в момент начала противостояния спецсигналы не были включены!
*

Ну, да! Вам со стороны конечно виднее когда водителю скорой необходимо включать спецсигналы! Да, он включил когда ему преградил путь, имеет право! Значит дайте ему дорогу! Поматюгайтесь про себя - но дорогу ему уступите! Ни берите грех на душу. А Вы знаете сколько у скорых ложных вызовов? И всё равно на следующий ложный они опять выезжают, не имеют право не выехать, т.к. это русская рулетка -не известно где выстрелит!
Profile CardPM
  -3/+5  
NFS
post Jan 21 2017, 18:37 
Отправлено #1084


Гуру



Сообщений: 14 154



Луша52, koresh1969 я вас умоляю biggrin.gif вам не надоело фигней заниматься? Я не экстрасенс, как и многие из нас и не знаем срочный вызов у скорой или нет. По дорогам нашего города катаются несколько десятков Скорых без спецсигналов и не просят нас им уступать дорогу. Правила ДД нас тоже не обязывают делать "КУ" при виде Скорой на дороге, так что если у Скорой был срочный вызов - он обязан был включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Вот только в этом случае мы ОБЯЗАНЫ ему предоставить беспрепятственный проезд. Так понятнее? Заметьте никто в этой ветке не спорит, что Приора должна была пропустить, если б на скорой изначально была бы включена хотя бы "люстра", хотя ПДД дополняют "и специальный звуковой сигнал"!

Сообщение отредактировал NFS - Jan 21 2017, 18:38
Profile CardPM
  -1/+2  
Bootlegger
post Jan 21 2017, 18:45 
Отправлено #1085


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Луша52 @ Jan 19 2017, 20:07)
А у Вас ни эта же бригада была? Может водитель чтобы опять не бодаться с быдлом  перед светофором у проектного решил спокойно объехать ведь внизу , перед светофором не только на машине но и пешком тяжело проходить. Снег, лед, машины с обеих сторон стоят, не смотря на то что знаки висят.
*

Хрень! не пишите! Я живу тут. Вы придумываете "отмазки".
Пешеходный отдельно, дорога отдельно.
Нет тут проблем с проездом! Там в рабочий день нет проблем выехать на светофоре, пока такие долбанутые не поедут и не будут "быковать" включив сирену когда захочется.
P.S. Завтра воскресенье, ровно неделя прошла. Приглашаю Вас проверить.
Слабо? Телефон готов в личку.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Jan 21 2017, 18:51 
Отправлено #1086


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 18:37)
Луша52, koresh1969 я вас умоляю biggrin.gif  вам не надоело фигней заниматься? Я не экстрасенс, как и многие из нас и не знаем срочный вызов у скорой или нет. По дорогам нашего города катаются несколько десятков Скорых без спецсигналов и не просят нас им уступать дорогу. Правила ДД нас тоже не обязывают делать "КУ" при виде Скорой на дороге, так что если у Скорой был срочный вызов - он обязан был включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Вот только в этом случае мы ОБЯЗАНЫ ему предоставить беспрепятственный проезд. Так понятнее? Заметьте никто в этой ветке не спорит, что Приора должна была пропустить, если б на скорой изначально была бы включена хотя бы "люстра", хотя ПДД дополняют "и специальный звуковой сигнал"!
*

Просто именно в городе Ч. столо в последнее время модно включать сигналы когда хочется, можно просто "маячок", можно и звук, но все это по желанию в любой момент.
Имхо. Либо есть всю дорогу, либо нет.
P.S. Сегодня на Кривого такое наблюдал - Мигалка для того чтобы не крутится на знак. Спешил бы и на запрещающий сигнал проехал бы.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 21 2017, 19:01 
Отправлено #1087


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(Bootlegger @ Jan 21 2017, 18:51)
Просто именно в городе Ч. столо в последнее время модно включать сигналы когда хочется, можно просто "маячок", можно и звук, но все это по желанию в любой момент.
Имхо. Либо есть всю дорогу, либо нет.
P.S. Сегодня на Кривого такое наблюдал - Мигалка для того чтобы не крутится на знак. Спешил бы и на запрещающий сигнал проехал бы.
*

Я про подобное поведение водителей Скорых еще по-моему пару лет назад писал. Меня тут и минусовали и ругали только лишь за констатацию фактов выезда и заезда к РКБ со спецсигналами и последующим их выключением и стоянием на красный сигнал светофора. Спешит Скорая, значит всю иллюминацию включает (согласно ПДД) и вперед - сплошная, красный - без остановок и пусть все разбегаются как тараканы!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 21 2017, 19:15 
Отправлено #1088


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Bootlegger @ Jan 21 2017, 18:51)
Просто именно в городе Ч. столо в последнее время модно включать сигналы когда хочется, можно просто "маячок", можно и звук, но все это по желанию в любой момент.
Имхо. Либо есть всю дорогу, либо нет.
P.S. Сегодня на Кривого такое наблюдал - Мигалка для того чтобы не крутится на знак. Спешил бы и на запрещающий сигнал проехал бы.
*

можно все таки регламент посмотреть когда скорая может применять спецсигналы? пока все рассуждения имхо, кто как себе представляет. пока кроме "выполняя неотложное служебное задание" ничего не нашел. водители других ТС могут оценивать какое задание выполняет скорая помощь?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 21 2017, 19:26 
Отправлено #1089


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(Penguinator @ Jan 21 2017, 19:15)
можно все таки регламент посмотреть когда скорая может применять спецсигналы? пока все рассуждения имхо, кто как себе представляет. пока кроме "выполняя неотложное служебное задание" ничего не нашел. водители других ТС могут оценивать какое задание выполняет скорая помощь?
*

А что ты в сугроб не сворачиваешь, когда Скорую на дороге видишь или Полицию, Пожарную - вдруг у них у всех неотложное задание? Иди учи ПДД!
Правда я сегодня добрый, читай:
Если водитель специального ТС одновременно включил проблесковый маячок синего цвета (либо маячки синего и красного цветов) и сирену, то он имеет преимущество в движении.
Водители остальных ТС обязаны уступить дорогу такому транспортному средству, даже если оно не соблюдает требования Правил. Обгонять такое ТС запрещается.
Водитель, включивший проблесковые маячки и сирену, может воспользоваться приоритетом, только убедившись, что ему уступают дорогу.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Jan 21 2017, 19:33 
Отправлено #1090


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 19:26)
А что ты в сугроб не сворачиваешь, когда Скорую на дороге видишь или Полицию, Пожарную - вдруг у них у всех неотложное задание? Иди учи ПДД!
Правда я сегодня добрый, читай:
Если водитель специального ТС одновременно включил проблесковый маячок синего цвета (либо маячки синего и красного цветов) и сирену, то он имеет преимущество в движении.
Водители остальных ТС обязаны уступить дорогу такому транспортному средству, даже если оно не соблюдает требования Правил. Обгонять такое ТС запрещается.
Водитель, включивший проблесковые маячки и сирену, может воспользоваться приоритетом, только убедившись, что ему уступают дорогу.
*

вообще все происходящее здесь достаточно странно. любой вопрос не вписывающийся в некую схему воспринимается в штыки почему то unknw.gif
вопрос был задан, ответа на него нет. вместо этого потоки сознания


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 21 2017, 19:37 
Отправлено #1091


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(Penguinator @ Jan 21 2017, 19:33)
вообще все происходящее здесь достаточно странно. любой вопрос не вписывающийся в некую схему воспринимается в штыки почему то  unknw.gif
вопрос был задан, ответа на него нет. вместо этого потоки сознания
*

Да потому что ахинею хватит уже писать! Даже ребенок знает, когда Скорая, Полиция и Пожарная имеет преимущество!
Купи себе книжку - ПДД с комментариями и будет тебе счастье! Ей богу хуже пятилетних детей!

Сообщение отредактировал NFS - Jan 21 2017, 19:41
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 21 2017, 19:37 
Отправлено #1092


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jan 21 2017, 15:43)
остановка  - это тоже манёвр ( http://pddmaster.ru/pdd/razlichiya-ponyati...i-stoyanki.html )
*

О, очередной виток бреда.
Знак "остановка и стоянка запрещена", красный светофор, ты останавливаешься у стоплинии, и подъезжающий экипаж ГИБДД тебя радостно штрафует за нарушение знака? biggrin.gif
Вы хоть думайте, что пишете.
Остановка в плане "уступить дорогу" запрещена, если ты едешь, а потом преднамеренно останавливаешься на пути скорой с мигалками.

Как бы тебе объяснить... Если ты уже стоишь - это (внезапно) не манёвр ни разу.
Остановка перед светофором или с целью пропустить другую машину - это тоже не манёвр остановки.
Хочешь - верь, не хочешь - продолжай нести пургу biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 21 2017, 19:42 
Отправлено #1093


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 19:37)
Да потому что ахинею хватит уже писать! Даже ребенок знает, когда Скорая, Полиция и Пожарная имеет преимущество!
*

в очередной раз не получил никакого ответа по существу.
любой кто имеет точку зрения, отличную пишет ахинею?!
на предыдущий вопрос также нет ответа по существу
а еще можно написать "даже ежу понятно"

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 21 2017, 19:42

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 21 2017, 19:50 
Отправлено #1094


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(Penguinator @ Jan 21 2017, 19:42)
в очередной раз не получил никакого ответа по существу.
любой кто имеет точку зрения, отличную пишет ахинею?!
на предыдущий вопрос также нет ответа по существу
а еще можно написать "даже ежу понятно"
*

Видимо тебе трудно свой вопрос набрать в поисковике. Первое, что выдал поисковик - читай и просвещайся: http://автошколадома.рф/tema-5-primenenie-speczsignalov
P.S. И скажи спасибо, что мы на форуме - я бы так мягко сейчас не общался с тобой!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 21 2017, 19:59 
Отправлено #1095


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 19:50)
Видимо тебе трудно свой вопрос набрать в поисковике. Первое, что выдал поисковик - читай и просвещайся: http://автошколадома.рф/tema-5-primenenie-speczsignalov
P.S. И скажи спасибо, что мы на форуме - я бы так мягко сейчас не общался с тобой!
*

еще раз попробую
товарищ высказал свое мнение про включение спецсигналов: "Имхо. Либо есть всю дорогу, либо нет."
я его спросил, ну, или кто может знает : "можно все таки регламент посмотреть когда скорая может применять спецсигналы? пока все рассуждения имхо, кто как себе представляет. пока кроме "выполняя неотложное служебное задание" ничего не нашел. водители других ТС могут оценивать какое задание выполняет скорая помощь?"
вполне конкретные вопросы без оценочных суждений
ногами бить будете что-ли?

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 21 2017, 20:00

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 21 2017, 20:15 
Отправлено #1096


Гуру



Сообщений: 14 154



Penguinator, че куришь? Мне, как и всем водителям должно быть до одного места есть у них регламент, нету ли его! Для водителей существует ЗАКОН, называемый Правила Дорожного Движения. Утверждены эти ПДД нашим Правительством (России, не республики)! Там черным по белому написано, когда СМП имеет преимущество перед обычным водителем обычной машины. ВСЕ! Большего водитель знать не обязан!
Profile CardPM
  0/+3  

81 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения