Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1066


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
ГуСАр25
post Jan 21 2017, 07:54 
Отправлено #1067


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ Jan 20 2017, 21:57)
Наверху две полосы, потом сужение biggrin.gif
*

Даже наверху нет 2-х полос. Это прилегающая территория.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 21 2017, 09:05 
Отправлено #1068


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 22:50)
Препятствие проезду скорой осуществляют? Осуществляют.
Согласно вашему утверждению, ПДД требуют от водителя, к которому приближается скорая, обеспечить ей беспрепятственный проезд. По вашей логике все водители должны выскакивать из машин и расчищать путь скорой.
А вот в ПДД этого маразма не наблюдается. Там требуется от водителя не обеспечить скорой беспрепятственный проезд, а всего лишь уступить ей дорогу для обеспечения этого проезда.
Жаль, что за прошедший год вы так и не уловили разницы в этих понятиях.

Ну и просто кину в вас ссылкой, содержащей текст неглупых людей:
"Нарушить требование "уступить дорогу" возможно только в динамике. Если хотя бы одно транспортное средство не двигается нарушить это требование нельзя."
http://ruspdd.ru/commentpdd/184-ustupit-dorogu
*

-"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
в нашем случае автомобиль не является препятствием pardon.gif
-3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
-"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
-"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
Profile CardPM
  -2/+1  
Луша52
post Jan 21 2017, 12:33 
Отправлено #1069


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 20 2017, 21:53)
11.7 подходит, когда 2 полосы, и на одной из полос - препятствие. Но здесь только 1 полоса, соответственно здесь можно проехать только поочередно или установить одностороннее движение. Другого не дано.
*

Поддерживаю! Здесь вообще и речи быть не может о знаках 1.13 , 1.14, 1.17. водитель приоры показал свою тупость и безграмотность. А так же и те кто его поддерживает.
Здесь уместны знаки 2.6 и 2.7. А лучше "кирпич".
".......Знаки А (1.13 «Крутой спуск») и Б( 1.14 «Крутой подъем») устанавливают соответственно на спусках и подъемах, где Вы при наличии препятствия должны уступить дорогу ТС, движущемуся на подъем (п, 11.7). Знак В (2.6 «Преимущество встречного движения») устанавливается перед въездом на узкий участок дороги и обязывает Вас уступить дорогу встречному ТС, если разъезд затруднен. Знак Г (2.7 «Преимущество перед встречным движением»), установленный перед въездом на узкий участок дороги, предоставляет Вам приоритет по отношению к встречному ТС (Приложение 1). Ответ 2. ......."
Profile CardPM
  -3/+1  
NFS
post Jan 21 2017, 13:20 
Отправлено #1070


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Луша52 @ Jan 21 2017, 12:33)
Поддерживаю!  Здесь вообще и речи быть не может о знаках 1.13 , 1.14,  1.17.  водитель  приоры показал свою тупость и безграмотность. А так же и те кто его поддерживает.
Здесь уместны знаки  2.6  и 2.7.  А лучше "кирпич".
...
*

Вот когда будут эти знаки, тогда и будет разговор. Пока тупость вы показываете! И кроме голословного обвинения ничего не приводите (из ПДД). Даже на приглашение принять участие в покатушках с целью применить все на практике никак не реагируете!
Profile CardPM
  -1/+2  
Луша52
post Jan 21 2017, 13:31 
Отправлено #1071


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 13:20)
Даже на приглашение принять участие в покатушках с целью применить все на практике никак не реагируете!
*

Если Вы приравниваете спуск к Волге , эдак метров 200-300 (не знаю, не бывала там) и этот подъем то в чем дело, покажите и здесь мастер -класс с двумя машинами на этих 10 метрах.
Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 13:20)
Вот когда будут эти знаки, тогда и будет разговор
*

В том то и дело что знаков нет, но вам это не мешает упираться в знаки 1.13 1.14. Как так?
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Jan 21 2017, 13:47 
Отправлено #1072


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Луша52 @ Jan 21 2017, 12:33)
Поддерживаю! Здесь вообще и речи быть не может о знаках 1.13 , 1.14, 1.17. водитель приоры показал свою тупость и безграмотность. А так же и те кто его поддерживает.
*

Водитель скорой ничем не отличается, тот еще баран. Потом разъехались за 5 секунд, а до этого бодались пол часа из за скорой. А так же тот кто поддерживает водилу скорой ничем не лучше. biggrin.gif я никого не поддерживаю.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 21 2017, 13:50

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
NFS
post Jan 21 2017, 13:59 
Отправлено #1073


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Луша52 @ Jan 21 2017, 13:31)
Если Вы приравниваете спуск к Волге , эдак метров 200-300 (не знаю, не бывала там) и этот подъем то в чем дело, покажите и здесь мастер -класс с двумя машинами на этих 10 метрах.
В том то и дело что знаков нет, но вам это не мешает упираться в знаки 1.13  1.14.  Как так?
*

На 10 метрах - не интересно biggrin.gif Вы же утверждаете, что приоритет у Скорой, вот я и буду вниз спускаться, а вы снизу подниматься. А вот когда вы подниметесь, я прегражу вам дорогу и буду заставлять вас обратно вниз ехать.
И еще - написав, что нет знаков, я имел ввиду упомянутые вами 2.6 и 2.7 - сопостовляйте пожалуйста ответы, а не так - абы что написать.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 21 2017, 14:15 
Отправлено #1074


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 13:59)
На 10 метрах - не интересно biggrin.gif  Вы же утверждаете, что приоритет у Скорой, вот я и буду вниз спускаться, а вы снизу подниматься. А вот когда вы подниметесь, я прегражу вам дорогу и буду заставлять вас обратно вниз ехать.
И еще - написав, что нет знаков, я имел ввиду упомянутые вами 2.6 и 2.7 - сопостовляйте пожалуйста ответы, а не так - абы что написать.
*

если у вас есть и включены спец сигналы , то придётся ей пятиться назад pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jan 21 2017, 14:26 
Отправлено #1075


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(koresh1969 @ Jan 21 2017, 14:15)
если у вас есть и включены спец сигналы , то придётся ей пятиться назад  pardon.gif
*

У Скорой в момент начала противостояния спецсигналы не были включены!
Profile CardPM
  -1/+4  
Луша52
post Jan 21 2017, 14:30 
Отправлено #1076


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(koresh1969 @ Jan 21 2017, 14:15)
если у вас есть и включены спец сигналы , то придётся ей пятиться назад 
*

Я могу подняться туда только в том случае если там не будет столько машин и не будет выезжающих от туда, (а это бывает только в праздничные и выходные) а ситуацию как на обоих видео я лучше объеду. Что обычно и делаю - оставляю машину у Смака и до аптек иду пешком
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Jan 21 2017, 14:37 
Отправлено #1077


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Луша52 @ Jan 21 2017, 14:30)
Я могу подняться туда только в том случае если там не будет столько машин и не будет выезжающих от туда, (а это бывает только в праздничные и выходные)  а  ситуацию как на обоих видео я лучше объеду. Что обычно и делаю - оставляю машину у Смака и до аптек иду пешком
*

Мы обсуждаем не вашу езду, а конкретный случай. То, как вы ездите - это хорошо, похвально, но к обсуждаемый ситуации не имеет никакого отношения. Давайте же уже закончим это. Уже давно всем стало понятно, что не поступив водитель Скорой, так как он поступил - не было бы этой темы.
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Jan 21 2017, 14:40 
Отправлено #1078


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jan 21 2017, 14:26)
У Скорой в момент начала противостояния спецсигналы не были включены!
*

начало,середина,конец противостояния ..... понятие относительное . Факт - на скорой включены спец.сигналы и скорая везла больного ,то есть выполняла неотложное служебное задание

Вопрос ,что бы вы сделали на месте "приориста"?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 21 2017, 14:49
Profile CardPM
  -5/+1  
Septerrianin
post Jan 21 2017, 15:05 
Отправлено #1079


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jan 21 2017, 09:05)
-"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
в нашем случае автомобиль не является препятствием  pardon.gif
-3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители ОБЯЗАНЫ  уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
-"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
-"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
*

Опять не то выделили
Цитата
-"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

А теперь напишите, какое это может иметь отношение к стоящему неподвижно автомобилю.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Jan 21 2017, 15:20 
Отправлено #1080


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jan 21 2017, 15:05)


А теперь напишите, какое это может иметь отношение к стоящему неподвижно автомобилю.
*

автомобиль заблокировал проезд скорой -
- 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

что тут непонятного ?
чем данный (наш) случай отличается от этого случая ?
Profile CardPM
  -6/+1  
Septerrianin
post Jan 21 2017, 15:26 
Отправлено #1081


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jan 21 2017, 15:20)
автомобиль заблокировал проезд скорой -
- 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. 
*

Написано же чётко и ясно, что обязан сделать водитель. он обязан уступить дорогу, потом написано для чего.
В шапке ПДД написано, каким макаром он должен эту дорогу уступить. Не понятно?
Тогда ещё раз прочитайте.
Потом ещё раз.
Потом ещё раз двадцать.
Но если и на тот момент не дойдёт - ну значит не ваше это. Не судьба.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  

81 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения