Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1051


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Jan 20 2017, 15:31 
Отправлено #1052


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 20 2017, 15:28)
Skite, я написал так как было написано на одном из форумов в интернете - именно так выделялись слова, составляющие впоследствии целое предложение. Ситуацию, которую я искал именно та, что и в нашем случае - без знаков. Поэтому люди и выделили именно так.
*

"Так можно все, что угодно "за уши притянуть"!"©, не?

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 20 2017, 15:31

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Jan 20 2017, 15:43 
Отправлено #1053


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(D2MD @ Jan 20 2017, 15:14)
Я даже фио и звание знаю... pardon.gif
*

если видео попадёт на ТВ (а оно наверное попадёт) или дойдёт до прокуратуры , то данный субъект вылетит из МВД
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 20 2017, 15:46 
Отправлено #1054


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(koresh1969 @ Jan 20 2017, 15:43)
если видео попадёт на ТВ (а оно наверное попадёт) или дойдёт до прокуратуры  , то данный субъект  вылетит из МВД
*

это чебоксарское видео крутили по телеку, когда сюжет был про недавний случай. Все собрали и представили так как им удобно.
А ну ты против меня,помню biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 20 2017, 15:58 
Отправлено #1055


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(klassik393 @ Jan 20 2017, 15:46)
это чебоксарское видео крутили по телеку, когда сюжет был про недавний случай. Все собрали и представили так как им удобно.
А ну ты против меня,помню biggrin.gif
*

чебоксарское не считается pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 20 2017, 16:00 
Отправлено #1056


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Penguinator @ Jan 20 2017, 15:31)
"Так можно все, что угодно "за уши притянуть"!"©, не?
*

Притягивайте свою версию.
P.S. версию по п.3.2. уже видели - не прокатывает (с ней не только я не согласен)
P.S.S. Кстати, я вчера предложил к примеру в Соляное съездить. Поедете? Прогоним обсуждаемую ситуацию в несколько бОльшем масштабе.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 20 2017, 17:34 
Отправлено #1057


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(unname @ Jan 20 2017, 12:26)
И как же нужно уступать дорогу стоящему авто с включенной люстрой, чтоб оно не изменило скорость и направление движения?
*

необходимо обеспечить беспрепятственный проезд. Так ПДД хочут.
Profile CardPM
  -3/+3  
Septerrianin
post Jan 20 2017, 18:08 
Отправлено #1058


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Jan 20 2017, 17:34)
необходимо обеспечить беспрепятственный проезд. Так ПДД хочут.
*

25й круг.
А если перед скорой (которая с мигалкой к вам приближается) лежат железобетонные блоки, весом в несколько тонн, мешающие её беспрепятственному проезду - то ПДД вас обязывают их убирать, чтобы обеспечить ей беспрепятственный проезд?
ПДД хочут, чтобы уступили дорогу для обеспечения этого самого беспрепятственного проезда. Как это сделать - написано там же.
Подпрыгивать или испаряться - в списке требований не нашёл unknw.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post Jan 20 2017, 19:12 
Отправлено #1059


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ Jan 20 2017, 15:06)
На самом деле про п.11.7 я вчера написал, а поизучая тему плотнее понял, что ПДД вопрос кто кому уступает на горке однозначно не решает. Народ в интернете трактует это приблизительно так (выделенно жирным):
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13  и 1.14  , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
И из автошкольной программы я тоже помню, что нам препод говорил, что тот, кто поднимается - имеет преимущество. Мотивировка была примерно следующая - груженый КамАЗ - если остановится пропускать того, кто едет сверху, может потом вообще не тронуться с места. Вот как-то так.
*

Наши мнения в основном совпадали, если заметил. И ответ был не тебе.
Но... на заезде с 1 полосой на чьей стороне препятствие? Здесь 11.7 даже за уши не натянуть.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 20 2017, 19:49 
Отправлено #1060


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 20 2017, 19:12)
Наши мнения в основном совпадали, если заметил. И ответ был не тебе.
Но... на заезде с 1 полосой на чьей стороне препятствие? Здесь 11.7 даже за уши не натянуть.
*

Да, я это заметил. Просто твое сообщение было ближе к теме из последних, поэтому я взял его для цитирования.
П.11.7 лучше всего подходит под данную ситуацию, другого я в ПДД не нашел.

Сообщение отредактировал NFS - Jan 20 2017, 19:50
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 20 2017, 19:53 
Отправлено #1061


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 18:08)
25й круг.
А если перед скорой (которая с мигалкой к вам приближается) лежат железобетонные блоки, весом в несколько тонн, мешающие её беспрепятственному проезду - то ПДД вас обязывают их убирать, чтобы обеспечить ей беспрепятственный проезд?
ПДД хочут, чтобы уступили дорогу для обеспечения этого самого беспрепятственного проезда. Как это сделать - написано там же.
Подпрыгивать или испаряться - в списке требований не нашёл  unknw.gif
*

А разве бетонные блоки участвуют в дорожном движении?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 20 2017, 21:13 
Отправлено #1062


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 18:08)
А если перед скорой (которая с мигалкой к вам приближается) лежат железобетонные блоки, весом в несколько тонн, мешающие её беспрепятственному проезду - то ПДД вас обязывают их убирать, чтобы обеспечить ей беспрепятственный проезд?
*

у бетонных блоков есть водители? Вот пусть они и обеспечивают
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 20 2017, 21:53 
Отправлено #1063


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ Jan 20 2017, 19:49)
Да, я это заметил. Просто твое сообщение было ближе к теме из последних, поэтому я взял его для цитирования.
П.11.7 лучше всего подходит под данную ситуацию, другого я в ПДД не нашел.
*

11.7 подходит, когда 2 полосы, и на одной из полос - препятствие. Но здесь только 1 полоса, соответственно здесь можно проехать только поочередно или установить одностороннее движение. Другого не дано.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 20 2017, 21:57 
Отправлено #1064


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 20 2017, 21:53)
11.7 подходит, когда 2 полосы, и на одной из полос - препятствие. Но здесь только 1 полоса, соответственно здесь можно проехать только поочередно или установить одностороннее движение. Другого не дано.
*

Наверху две полосы, потом сужение biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 20 2017, 22:50 
Отправлено #1065


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Jan 20 2017, 19:53)
А разве бетонные блоки участвуют в дорожном движении?
*

Цитата(Уввн @ Jan 20 2017, 21:13)
у бетонных блоков есть водители? Вот пусть они и обеспечивают
*

Препятствие проезду скорой осуществляют? Осуществляют.
Согласно вашему утверждению, ПДД требуют от водителя, к которому приближается скорая, обеспечить ей беспрепятственный проезд. По вашей логике все водители должны выскакивать из машин и расчищать путь скорой.
А вот в ПДД этого маразма не наблюдается. Там требуется от водителя не обеспечить скорой беспрепятственный проезд, а всего лишь уступить ей дорогу для обеспечения этого проезда.
Жаль, что за прошедший год вы так и не уловили разницы в этих понятиях.

Ну и просто кину в вас ссылкой, содержащей текст неглупых людей:
"Нарушить требование "уступить дорогу" возможно только в динамике. Если хотя бы одно транспортное средство не двигается нарушить это требование нельзя."
http://ruspdd.ru/commentpdd/184-ustupit-dorogu


Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 20 2017, 22:51

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Уввн
post Jan 20 2017, 22:58 
Отправлено #1066


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 22:50)
Препятствие проезду скорой осуществляют? Осуществляют.
Согласно вашему утверждению, ПДД требуют от водителя, к которому приближается скорая, обеспечить ей беспрепятственный проезд. По вашей логике все водители должны выскакивать из машин и расчищать путь скорой.
*

странно это все... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения