Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1036


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
NFS
post Jan 19 2017, 20:43 
Отправлено #1037


Гуру



Сообщений: 14 155



Блин, как только предложил примерить аналогичную ситуацию на свою собственную шкуру - все разбежались. Я еще могу эту ситуацию предложить отыграть не только на компе, а в реале - на горке, в полевых условиях.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Jan 19 2017, 20:52 
Отправлено #1038


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Луша52 @ Jan 19 2017, 20:07)
А у Вас ни эта же бригада была? Может водитель чтобы опять не бодаться с быдлом  перед светофором у проектного решил спокойно объехать ведь внизу , перед светофором не только на машине но и пешком тяжело проходить. Снег, лед, машины с обеих сторон стоят, не смотря на то что знаки висят.
*

Я частенько езжу через эту горку. Ситуаций, когда там встречались машины - ни один десяток. Никогда не видел, чтоб там - в том месте стояли и бодались. Поднялась машина в эту горку, все - ее пропускают дальше, чтоб она на горке не мешалась. Единственно, когда пропускают тех кто спускается - это когда они УЖЕ начали спускаться, тогда да - остальные ждут. Горка-то небольшая - прекрасно всех видно, там вообще почти всегда действует банальное правило - я уже на горке - пропусти меня. И наоборот - ты на горке - я пропускаю. И нечего гнать на Приораста! Честно, он мне тоже не нравится (хотя он не красна девица, чтоб всем нравиться biggrin.gif ), но суть от этого не меняется.
Profile CardPM
  -2/+8  
unname
post Jan 20 2017, 12:26 
Отправлено #1039


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Уввн @ Jan 19 2017, 17:49)
и даже если на 1 миллиметр, и даже если не он проехал, а Приора по направлению к нему  yes.gif
*

И как же нужно уступать дорогу стоящему авто с включенной люстрой, чтоб оно не изменило скорость и направление движения? biggrin.gif

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Jan 20 2017, 12:43 
Отправлено #1040


Завсегдатай



Сообщений: 569



Пересмотрел видео. Ситуация разрешилась за 8 секунд. Скорая немного дала назад-приора нырнула направо. ВОСЕМЬ секунд-и тишина.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Jan 20 2017, 13:26 
Отправлено #1041


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Slavek @ Jan 20 2017, 12:43)
Пересмотрел видео. Ситуация разрешилась за 8 секунд. Скорая немного дала назад-приора нырнула направо. ВОСЕМЬ секунд-и тишина.
*

А самое главное - за скорой изначально никого не было. И ничто не мешало ей это сделать сразу.
Но вместо этого водитель сидел и ржал вместе с медперсоналом. А после того, как Приору ещё и сзади подпёрли и попросили ВЕЖЛИВО скорую чуть назад подвинуться - врубил маячки и начал крякать.
Кто виновник ситуации и кто в ней главный неадекват - лично для меня вопрос уже давно решённый.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+11  
Skite
post Jan 20 2017, 13:54 
Отправлено #1042


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 13:26)
А самое главное - за скорой изначально никого не было. И ничто не мешало ей это сделать сразу.
Но вместо этого водитель сидел и ржал вместе с медперсоналом. А после того, как Приору ещё и сзади подпёрли и попросили ВЕЖЛИВО скорую чуть назад подвинуться - врубил маячки и начал крякать.
Кто виновник ситуации и кто в ней главный неадекват - лично для меня вопрос уже давно решённый.
*

ситуация во владивостоке (вроде, владик был, недавно) очень похожая. там у скорой справа было достаточно места, чтобы сместиться правее, тогда бы она разъехалась с дамой за рулем. но почему то водитель скорой захотел, чтобы дама подпрыгнула перед ним и пропустила.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
ГуСАр25
post Jan 20 2017, 13:55 
Отправлено #1043


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Луша52 @ Jan 19 2017, 09:30)
Даже на таком коротком, где всю ситуацию можно просчитать до начала подъема?
Здесь уместна была бы поговорка " Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" . И был бы приораст умным он бы проехал остановку и повернул бы направо спокойно.
А по хорошему здесь на подъем "кирпич" повесить не мешало бы.
*

Единственное, насчет чего с вами согласен, и о чем писал ранее: можно заехать чуть выше остановки, а не через эту горку. А перед заездом/подъемом действительно нужен "кирпич".
А в остальном вы глубоко заблуждаетесь. Даже пусть почечная колика, перелом, и больной готов лезть на стенку, от этого не умирают. Когда же человек на грани жизни и смерти, люстра включается заранее, а сирена- при необходимости. В данной ситуации, я уже писал раньше, водила скорой мог бы на пару метров ранее мог бы притормозить перед тем местом, куда бы прижалась Приора. То, то скорая включила сирену лишь после того, как уперлись 2 барана- это называется быкованием. Ума нет- считай калека. Таким не место на дороге.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jan 20 2017, 13:59 
Отправлено #1044


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Jan 20 2017, 13:54)
ситуация во владивостоке (вроде, владик был, недавно) очень похожая. там у скорой справа было достаточно места, чтобы сместиться правее, тогда бы она разъехалась с дамой за рулем. но почему то водитель скорой захотел, чтобы дама подпрыгнула перед ним и пропустила.
*

Ну там машина с тёткой просто стояла, и было непонятно, едет она или нет. Может быть поэтому водитель и не стал напрасно вправо дёргаться - мало ли, мож машина после этого и дальше стоять останется.
Но, блин, истеричный вопль в рупор "Уступи дорогу, быстро!" - это, конечно, финиш полный.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 20 2017, 14:11 
Отправлено #1045


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 18:31)
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13  и 1.14  , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
*

И какое препятствие имеется на стороне Приоры?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 20 2017, 14:11

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 20 2017, 14:16 
Отправлено #1046


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 13:59)
Ну там машина с тёткой просто стояла, и было непонятно, едет она или нет. Может быть поэтому водитель и не стал напрасно вправо дёргаться - мало ли, мож машина после этого и дальше стоять останется.
Но, блин, истеричный вопль в рупор "Уступи дорогу, быстро!" - это, конечно, финиш полный.
*

Она не стояла, а прибижалась. Может реально ей некуда было прижаться, да и водила скорой ослепил ее дальним.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 20 2017, 15:06 
Отправлено #1047


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 20 2017, 14:11)
И какое препятствие имеется на стороне Приоры?
*

На самом деле про п.11.7 я вчера написал, а поизучая тему плотнее понял, что ПДД вопрос кто кому уступает на горке однозначно не решает. Народ в интернете трактует это приблизительно так (выделенно жирным):
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14 , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
И из автошкольной программы я тоже помню, что нам препод говорил, что тот, кто поднимается - имеет преимущество. Мотивировка была примерно следующая - груженый КамАЗ - если остановится пропускать того, кто едет сверху, может потом вообще не тронуться с места. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал NFS - Jan 20 2017, 15:07
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Jan 20 2017, 15:14 
Отправлено #1048


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(танкист21 @ Jan 19 2017, 20:22)
Рожа ментовская ,пите крутой!
*

Я даже фио и звание знаю... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 20 2017, 15:19 
Отправлено #1049


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Jan 20 2017, 15:06)
На самом деле про п.11.7 я вчера написал, а поизучая тему плотнее понял, что ПДД вопрос кто кому уступает на горке однозначно не решает. Народ в интернете трактует это приблизительно так (выделенно жирным):
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13  и 1.14  , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
И из автошкольной программы я тоже помню, что нам препод говорил, что тот, кто поднимается - имеет преимущество. Мотивировка была примерно следующая - груженый КамАЗ - если остановится пропускать того, кто едет сверху, может потом вообще не тронуться с места. Вот как-то так.
*

там нет знаков 1.13 и 1.14, это ключевая фраза.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Jan 20 2017, 15:24 
Отправлено #1050


Гуру



Сообщений: 2 086



Сработал типичный синдром вахтера. Дали челу мигалку, тот и лоб теперь готов расшибить. Места справа было навалом, вообще не вижу причин для данного конфликта.
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jan 20 2017, 15:28 
Отправлено #1051


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Skite @ Jan 20 2017, 15:19)
там нет знаков 1.13 и 1.14, это ключевая фраза.
*

Skite, я написал так как было написано на одном из форумов в интернете - именно так выделялись слова, составляющие впоследствии целое предложение. Ситуацию, которую я искал именно та, что и в нашем случае - без знаков. Поэтому люди и выделили именно так.
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения