Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1021


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
NFS
post Jan 19 2017, 17:50 
Отправлено #1022


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 17:45)
Ну объясните всем форумчанам, в чем же преимущество приоры.
*

Я не учитель, чтоб объяснять. Пункт правил на который вы попытались сослаться я написал - там с точностью до наоборот написано - откройте и почитайте.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2017, 17:51 
Отправлено #1023


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 17:47)
а если после остановки перед приорой включил спецсигналы и проехал ну, хотя бы 20 см, это означает, что он приблизился ("при приближении" по п.3.2.)?
*

Так можно все, что угодно "за уши притянуть"!
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Jan 19 2017, 17:52 
Отправлено #1024


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 17:39)
Не было у Скорой включенного спецсигнала! Не было!

Да по..ер на видео,как я тут уже как-то писал,повторюсь,скорая могла получить вызов в любое время,не надо с ними бодаться,как баранам,пропустите и езжайте дальше и по времени быстрее выйдет,и тупость свою показывать не придется.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Jan 19 2017, 17:53 
Отправлено #1025


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 17:51)
Так можно все, что угодно "за уши притянуть"!
*

все в строгом соответствии с п.3.2. ПДД РФ

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2017, 18:01 
Отправлено #1026


Гуру



Сообщений: 14 155



Давайте все по порядку - едет скорая без спецсигналов, преимущества в движении не имеет и не дает завершить подъем Приоре - начинает быковать кто? - водитель Скорой! Правильно? Правильно. И не важно, что потом - причина - сам водитель Скорой! А вот если бы он изначально ехал с мигалками, то здесь уже друга ситуация!
Profile CardPM
  -1/+7  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 18:07 
Отправлено #1027


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 18:01)
Давайте все по порядку - едет скорая без спецсигналов, преимущества в движении не имеет и не дает завершить подъем Приоре - начинает быковать кто? - водитель Скорой! Правильно? Правильно. И не важно, что потом - причина - сам водитель Скорой! А вот если бы он изначально ехал с мигалками, то здесь уже друга ситуация!
*

То, что приора поднимается, не дает приоре никакого преимущества. Укажите пожалуйста тот пункт ПДД, по которой приора имеет преимущество.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Jan 19 2017, 18:08
Profile CardPM
  -6/+1  
NFS
post Jan 19 2017, 18:21 
Отправлено #1028


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 18:07)
То, что приора поднимается, не дает приоре никакого преимущества. Укажите пожалуйста тот пункт ПДД, по которой приора имеет преимущество.
*

Вы в автошколе учились? Откройте ПДД п.11.7, а еще голову свою включите наконец и поставьте себя на место любого водителя, который едет в гору. На некоторых подъемах машина может не тронуться если остановится. Поэтому если нет знаков приоритета - пропускает тот, кто едет вниз.
Profile CardPM
  -1/+5  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 18:25 
Отправлено #1029


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 18:21)
Вы в автошколе учились? Откройте ПДД п.11.7, а еще голову свою включите наконец и поставьте себя на место любого водителя, который едет в гору. На некоторых подъемах машина может не тронуться если остановится. Поэтому если нет знаков приоритета - пропускает тот, кто едет вниз.
*

Вот сами и учитесь в автошколе, а потом включите свою голову и поймите, что в данном случае п.11.7 ПДД не дает приоре никакого преимущества.
Profile CardPM
  -4/+1  
Penguinator
post Jan 19 2017, 18:31 
Отправлено #1030


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 18:21)
Вы в автошколе учились? Откройте ПДД п.11.7, а еще голову свою включите наконец и поставьте себя на место любого водителя, который едет в гору. На некоторых подъемах машина может не тронуться если остановится. Поэтому если нет знаков приоритета - пропускает тот, кто едет вниз.
*

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 опубликованное пользователем изображение и 1.14 опубликованное пользователем изображение , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 18:33 
Отправлено #1031


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 18:31)
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13  и 1.14  , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
*

Я конечно надеялась, что NFS сам догадается. dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 19 2017, 18:51 
Отправлено #1032


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 18:33)
Я конечно надеялась, что NFS сам догадается. dry.gif
*

Простая ситуация - спуск с Соляного на Казанскую набережную. Кто кому должен уступить? Знаков нет. Вы едете вверх, я вниз, причем я только еще собираюсь спускаться, а вы в середине подъема

Сообщение отредактировал NFS - Jan 19 2017, 18:54
Profile CardPM
  -1/+1  
D2MD
post Jan 19 2017, 19:03 
Отправлено #1033


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата
ПОЧЕМУ БРИГАДА 03 НЕ ПОБЕЖАЛА НА ВЫЗОВ...

17.01.2017 23:44:49
Раздел: Есть мнение


Уважаемые пациенты и те, кто не доволен работой 03! Немного комментариев на тему "не пропустили бригаду СМП -умер больной.
1. Бригада не побежит (если опытный состав, много работали) на вызов, пока машина к подъезду приблизительно не подъедет:
-при ножевых кровотечениях ждать реанимацию нет смысла, когда быстрее увезти самому и таскать больного по двору на носилках с кровотечением в поисках машины (водитель где-то бодается с дамой);
-поднимаемся на этаж, выясняется, что не тут вызывали - бежим к машине через двор (пока бодаются водитель с хахалем дамы на праворульке ), незаметно проскальзываем в салон (пока "пи*дят" нашего водителя, вдруг нам ещё прилетит) и отзваниваемся по рации, уточняя адрес (больной важнее-водитель наш ....ну ты знал куда идёшь). По рации -другой подъезд, 3 этаж. Бежим обратно с ящиком, ЭКГ, дифером, реаним.сумкой (большая такая красивая сумка, где есть всё, чтоб второй раз не бегать), потому что по рации сказали что всё плохо.

2. Во время пожаров мы сидим в машине ждём, пока нам вынесут угоревшего. Много раз пытался с ведром воды в руке наперевес, сбивая с ног пожарных прибежать к больному первым (чтоб не говорили, что скорая сидит наблюдает в сторонке) итог - лишили премии.
3. Если на вызове идет угроза медработнику, то мы имеем полное право (ох*еть просто) встать и уйти. Вызвать 02, психов и тогда только зайти за ними на вызов. Инструкции никто не отменял (Гиппократ перевернулся наверно). Это на самом деле так, молодые этим пренебрегают - вот и попадаются в лапы "онжебольной".
4. Если будете жаловаться на нас - то сразу в минздрав. После этого хоть нас нормально уволят и хотя бы дольше проживём без нервов и достойно (а так - не хватает моральных, чтоб уйти, а вдруг еще нарик по голове стукнет).
5. Реально на подстанции мы бываем 25+10+25 минут за сутки. Спать не имеем права, так как знали куда шли, и Гиппократ подсуетился. Посс*ть поср*ть - это не к нам (роботы не ср*т).
6. Мы реально творим чудеса и спасаем жизни, когда это требуется, даже несмотря на то, что без бахил и такие грубоватые и беспардонные. Опыт говорит, что у вас в многопрофильном стационаре умереть (в приемном отделении, пока до реанимации не дошли) шансов больше, чем в присутствии 03 примерно 3 или 4 раза (если вам повезёт). У нас иногда больше половины реанимационного времени уходит, пока реаниматологи спустятся в приемник ( это больше 15 минут)-а пациент при нас остановился, поэтому реанимируем. Если начальство узнает, что мы реанимировали больного, который находился в приёмном отделении - получим выговор, потому что НИИИЗЗЯЯ этого делать (инструкции) - так втихаря бывает спасаем грешные души.
7. Мы никому не обязаны (ужасващепиз*етспросто) ничем, мы должны выполнять свои обязанности. В обязанности не входит, что мы вам должны - работу сделаем, улыбнемся, пожелаем здоровья и всё. «Гиппократ» один выёб*вался на скорой-не прижился, уволили. С тех пор и началось.
8. Если бы эта ситуация не случилась (машину 03 не пропустили, больной умер) - то ничего бы не изменилось. К этому долго шли и надеюсь, что-то сдвинется. Пока вы спите спокойным сном, есть люди, которые смогут спасти вам жизнь в любой ситуации, на которых можно свалить всё. Это нам тоже надоело. МЫ начали работать по инструкциям-иначе просто невозможно. Возможно, у вас получится и на нас, как на вымирающих амурских тигров, обратят внимание.
9. Если накажут медработников в этой ситуации - будем бастовать. Не на площадях (не разрешают и не имеет медработник этого делать). Бастовать будем молча - равнодушием, присягательством к инструкциям, безразличием. Гиппократ давно не в тренде, мир уже не тот, Сталина на нас не хватает.
Автор:Дональд
Profile CardPM
  -3/+1  
Луша52
post Jan 19 2017, 19:34 
Отправлено #1034


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(NFS @ Jan 18 2017, 22:02)
Водители таких машин же считаются профессионалами - и должны соображать, как поступить в той или иной ситуации, чтоб быстрее доехать до пациента или же доставить его в медучреждение, а не тупо быковать - у меня мигалка есть!
*

Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 08:35)
P.S. По факту сейчас туда берут всех, кто попросится. Вот и пожинаем плоды.
*

Может и берут только ни все остаюся надолго. Водителями скорой могут работать только фанаты, и работают обычно не по одному десятку лет. А типо приораста - "тупо быковать - у меня мигалки есть" работать там не захотят. Там не только крутить баранку и мигалки включать надо. А еще и в дождь и в снег и по этажам носилки таскать. Я в молодости пришла устраиваться на скорую - романтика, целый день на машине ездить, людей спасать! Но главврач связи с тяжелой ситуацией в травмпункте, уговорил меня хоть временно поработать там. И я насмотревшись на работу передвижных бригад, как они ночью, в холод и грязь привозят грязных, окровавленных к нам, в тепло, сказала - такой романтики не хочу! И так на всю жизнь осталась в травматологии.

Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Jan 19 2017, 20:07 
Отправлено #1035


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(Bootlegger @ Jan 18 2017, 19:52)
15.01. Скорая отвозила дочку 3,5 года со сломанной ключицей, сбили тюбингом, с Водопроводной 7, повернула со двора в сторону "кирпички", а потом в сторону Афанасьева и все это для того чтобы поехать на Гладкова 27. Мне одному кажется что кто-то километраж наматывает, а не едет по кратчайшему пути? Сам поехал по кратчайшему по моему мнению и был удивлен маневрами.
*

А у Вас ни эта же бригада была? Может водитель чтобы опять не бодаться с быдлом перед светофором у проектного решил спокойно объехать ведь внизу , перед светофором не только на машине но и пешком тяжело проходить. Снег, лед, машины с обеих сторон стоят, не смотря на то что знаки висят.
Profile CardPM
  0/0  
танкист21
post Jan 19 2017, 20:22 
Отправлено #1036


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Рожа ментовская ,пите крутой!
Profile CardPM
  -1/+1  

81 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения