Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1006


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
crown_ambassador
post Jan 19 2017, 14:30 
Отправлено #1007


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:24)
ключевой момент - беспрепятственный проезд и не создавать помех
с учетом последних событий суды так и будут трактовать
*

Как не создавать помех ПРИБЛИЖАЮЩЕМУСЯ транспорту с включенными спецсигналами указано в ПДД. Все остальное - необоснованные хотелки.
З. Ы. На видео не слышно специального звукового сигнала. Одни лишь световые сигналы на скорой. Формально скорая не имеет НИКАКОГО преимущества.


Сообщение отредактировал crown_ambassador - Jan 19 2017, 14:33

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jan 19 2017, 14:31 
Отправлено #1008


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(crown_ambassador @ Jan 19 2017, 14:30)
Как не создавать помех ПРИБЛИЖАЮЩЕМУСЯ транспорту с включенными спецсигналами указано в ПДД. Все остальное - необоснованные хотелки.
*

а скорая ОТДАЛЯЕТСЯ?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/0  
crown_ambassador
post Jan 19 2017, 14:34 
Отправлено #1009


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:31)
а скорая ОТДАЛЯЕТСЯ?
*

В данном случае отсутствует приближающийся к приоре авто с мигалками и сиреной.
Пункт 3.2 неприменим.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jan 19 2017, 14:40 
Отправлено #1010


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(crown_ambassador @ Jan 19 2017, 14:34)
В данном случае отсутствует приближающийся к приоре авто с мигалками и сиреной.
Пункт 3.2 неприменим.
*

приближается без включенных сигналов. а когда уже приблизилась, упершись в приору остановилась, включила сигналы в конечной точке процесса "приближения".

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 19 2017, 14:41

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/0  
crown_ambassador
post Jan 19 2017, 14:45 
Отправлено #1011


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:40)
приближается без включенных сигналов. а когда уже приблизилась, упершись в приору остановилась, включила сигналы в конечной точке процесса "приближения".
*

Столько оправданий скорой. Водитель скорой двигался как обычный авто без приоритета. Захотелось приоритета - включил ТОЛЬКО мигалки, хотя должен и звуковой. Однако, приора строго выполняла ПДД. И требование "уступить дорогу" и
Цитата
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Выезд задним ходом на проезжую часть не может быть безопасен.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jan 19 2017, 14:53 
Отправлено #1012


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(crown_ambassador @ Jan 19 2017, 14:45)
Столько оправданий скорой. Водитель скорой двигался как обычный авто без приоритета. Захотелось приоритета - включил ТОЛЬКО мигалки, хотя должен и звуковой. Однако, приора строго выполняла ПДД. И требование "уступить дорогу" и

Выезд задним ходом на проезжую часть не может быть безопасен.
*

при чем здесь оправдания unknw.gif
и не захотелось, а появилась необходимость при транспортировке пациента
в пдд рядом с уступить в скобках (не создавать помех). приора стояла перед скорой и мешала беспрепятственному проезду.
вполне может быть безопасен


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/0  
crown_ambassador
post Jan 19 2017, 15:09 
Отправлено #1013


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:53)
и не захотелось, а появилась необходимость при транспортировке пациента
*

Голословно.
Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:53)
в пдд рядом с уступить в скобках (не создавать помех)
*

И далее описывается как это сделать. Приора четко выполняла этот пункт.
Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 14:53)
вполне может быть безопасен
*

Для водителя приоры он не являлся безопасным. И водитель не стал нарушать п. 8.12.

Вы ищете между строк в пунктах ПДД то, чего приора делать была не обязана. При этом все, что делал в итоге водитель приоры, было строго по ПДД.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
unname
post Jan 19 2017, 16:14 
Отправлено #1014


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 14:05)
Если вы про меня, то моя позиция тоже должна быть вам ясна.
Кстати такой вопрос - все упрекают водителя Приоры - мол стоит быкует. Но вот что-то я не увидел тех же вопросов или высказываний по отношению к водителю Скорой. Пока он не включил свои маячки (тут еще бы основание проверить) - преимуществ у него ноль, и он тоже стоял и быковал, но все молчат.
*

Нет, не про вас. Про Tanya_1.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 17:19 
Отправлено #1015


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 14:07)
А почему водитель скорой не уступил ДО включения? У него не было преимущества в движении!
*

Вот как раз у водителя приоры и не было преимущества, когда он только свернул на данную прилегающую территорию, то прекрасно видно, что скорая выезжает с данной прилегающей территории. Но нет же, водитель приоры принципиально взобрался на горку, чтобы повыпендриваться, а надо было всего лишь уступить скорой, которая выезжала с данной прилегающей территории.
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Jan 19 2017, 17:28 
Отправлено #1016


Гуру



Сообщений: 14 155



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2017, 17:19)
Вот как раз у водителя приоры и не было преимущества, когда он только свернул на данную прилегающую территорию, то прекрасно видно, что скорая выезжает с данной прилегающей территории. Но нет же, водитель приоры принципиально взобрался на горку, чтобы повыпендриваться, а надо было всего лишь уступить скорой, которая выезжала с данной прилегающей территории.
*

Пункты ПДД напишите, которые проигнорировал водитель Приоры.
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 17:33 
Отправлено #1017


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 17:28)
Пункты ПДД напишите, которые проигнорировал водитель Приоры.
*

Пункт 3.2 ПДД.
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Теперь вы напишите пункты ПДД, которые проигнорировал водитель скорой.
Profile CardPM
  -4/0  
NFS
post Jan 19 2017, 17:39 
Отправлено #1018


Гуру



Сообщений: 14 155



Tanya_1 вы там прикалываетесь? Не было у Скорой включенного спецсигнала! Не было! Вы надеюсь видео от Приоры смотрели? Хотя о чем я - видели вы это видео! Поэтому не прокатывает п3.2. А вот чем должен был руководствоваться водитель Скорой по вашему предыдущему высказыванию - выезжая с прилегающей - п.8.3 - идите и изучайте!
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Jan 19 2017, 17:45 
Отправлено #1019


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 17:39)
Tanya_1 вы там прикалываетесь? Не было у Скорой включенного спецсигнала! Не было! Вы надеюсь видео от Приоры смотрели? Хотя о чем я -  видели вы это видео! Поэтому не прокатывает п3.2. А вот чем должен был руководствоваться водитель Скорой по вашему предыдущему высказыванию - выезжая с прилегающей - п.8.3 - идите и изучайте!
*

Ну объясните всем форумчанам, в чем же преимущество приоры.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 19 2017, 17:47 
Отправлено #1020


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 19 2017, 17:39)
Tanya_1 вы там прикалываетесь? Не было у Скорой включенного спецсигнала! Не было! Вы надеюсь видео от Приоры смотрели? Хотя о чем я -  видели вы это видео! Поэтому не прокатывает п3.2. А вот чем должен был руководствоваться водитель Скорой по вашему предыдущему высказыванию - выезжая с прилегающей - п.8.3 - идите и изучайте!
*

а если после остановки перед приорой включил спецсигналы и проехал ну, хотя бы 20 см, это означает, что он приблизился ("при приближении" по п.3.2.)?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Jan 19 2017, 17:49 
Отправлено #1021


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2017, 17:47)
а если после остановки перед приорой включил спецсигналы и проехал ну, хотя бы 20 см, это означает, что он приблизился ("при приближении" по п.3.2.)?
*

и даже если на 1 миллиметр, и даже если не он проехал, а Приора по направлению к нему yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения