Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ЭРА-ГЛОНАСС

Penguinator
post Feb 7 2016, 19:33 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Feb 7 2016, 19:26)
Где сказано, что за пользование "Эра-Глонасс" будет браться какая-то плата?
Вы платите за использование GPS/Глонасс при пользовании навигатором?
*

какая цена была бы у Весты без ЭРЫ-ГЛОНАСС?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 7 2016, 19:59 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Feb 7 2016, 19:33)
какая цена была бы у Весты без ЭРЫ-ГЛОНАСС?!
*

На сайте колес точка ру (сслыку приводить не буду - здесь почему-то банят за ссылки на другие авторесурсы - надо, скину в пм), написано, что на конец 2015 года стоиомость терминала "Эра-Глонасс" при поставках на конвейер составляет 4 тысячи рублей.
Если для кого-то это много в цене машины, то я считаю, что им вообще автомобиль не по карману.
Profile CardPM
  0/+5  
koresh1969
post Feb 8 2016, 09:31 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 7 2016, 19:59)
На сайте колес точка ру (сслыку приводить не буду - здесь почему-то банят за ссылки на другие авторесурсы - надо, скину в пм), написано, что на конец 2015 года стоиомость терминала "Эра-Глонасс" при поставках на конвейер составляет 4 тысячи рублей.
Если для кого-то это много в цене машины, то я считаю, что им вообще автомобиль не по карману.
*

А у вас есть на автомобиле "Эра-Глонасс" ?

вот во столько планировали оценить в 2014 http://space-team.com/pressa/detail/terminaly_era_glonass/
во столько в 2015 http://www.kolesa.ru/news/skolko-stoit-jer...voda-2015-10-21

и во столько в 2016 http://www.avtovzglyad.ru/avto/tehnologii/...ot-ery-glonass/

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 8 2016, 09:44
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 8 2016, 09:41 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Feb 7 2016, 19:59)
На сайте колес точка ру (сслыку приводить не буду - здесь почему-то банят за ссылки на другие авторесурсы - надо, скину в пм), написано, что на конец 2015 года стоиомость терминала "Эра-Глонасс" при поставках на конвейер составляет 4 тысячи рублей.
Если для кого-то это много в цене машины, то я считаю, что им вообще автомобиль не по карману.
*

это цена для АвтоВАЗа. а покупателю Весты сколько обойдется?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 8 2016, 10:06 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Feb 8 2016, 09:41)
это цена для АвтоВАЗа. а покупателю Весты сколько обойдется?
*

Так-то для Автоваза все комплектующие идут дешевле (из-за объёма) чем для конечного покупателя.
Да и в чем вопрос? Для сохранности машины - почти все покупают сигналки стоиомость которых сравнима со стоимостью Эры глонасс и даже дороже. А для сохранности своей жизни "зажимают" эквивалентную сумму. Как так-то?

Цитата(koresh1969 @ Feb 8 2016, 09:31)
А у вас есть на автомобиле "Эра-Глонасс" ?
*

У меня машина куплена в 2014 - тогда Эра-Глонасс не был предусмотрен. Как только появятся комплекты для установки в продаже - устанволю.

Цитата(koresh1969 @ Feb 8 2016, 09:31)
вот во столько планировали оценить в 2014 
во столько в 2015
и во столько в 2016
*

Валюты скачут - электронные компоненты же все импортные. Плюс за эти года были пересмотрены требования.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Feb 8 2016, 10:26 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 8 2016, 10:06)
Так-то для Автоваза все комплектующие идут дешевле (из-за объёма) чем для конечного покупателя.
Да и в чем вопрос? Для сохранности машины - почти все покупают сигналки стоиомость которых сравнима со стоимостью Эры глонасс и даже дороже. А для сохранности своей жизни "зажимают" эквивалентную сумму. Как так-то?
У меня машина куплена в 2014 - тогда Эра-Глонасс не был предусмотрен. Как только появятся комплекты для установки в продаже - устанволю.
Валюты скачут - электронные компоненты же все импортные. Плюс за эти года были пересмотрены требования.
*

а вы всё дочитали ? -

ЭРА-ГЛОНАСС: новые проблемы
Обязав автомобильные компании дублировать комплексы GPS российской ЭРА-ГЛОНАСС, власти не удосужились позаботиться о проблеме сертификации подобных устройств, что создало производителям массу проблем.
http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/20...novye-problemy/

да и насчёт установки , комплекты давно продаются Если было бы у вас желание , то давно бы поставили pardon.gif а искать оборудование , проще простого , стоит ввести в поисковую строку - "купить эра -глонасс в чебоксарах" wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 8 2016, 11:23 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 8 2016, 10:26)
а вы всё дочитали ?
*

biggrin.gif Я вот теперь вижу КАК вы читаете biggrin.gif

Цитата(koresh1969 @ Feb 8 2016, 10:26)
ЭРА-ГЛОНАСС: новые проблемы
Обязав автомобильные компании дублировать комплексы GPS российской ЭРА-ГЛОНАСС, власти не удосужились позаботиться о проблеме сертификации подобных устройств, что создало производителям массу проблем.
*

Эта новость уже давно устарела. Даже Чебоксарский производитель "Эра-Глонасс" успешно сертифицировал свою систему.

Цитата(koresh1969 @ Feb 8 2016, 10:26)
да и насчёт установки , комплекты давно продаются Если было бы у вас желание , то давно бы поставили  pardon.gif а искать оборудование , проще простого , стоит ввести  в поисковую строку - "купить эра -глонасс в чебоксарах"  wink.gif
*

То что продаётся сейчас и гуглится по вашему поиску под видом "Эра-Глонасс" - шняга, а не Эра-Глонасс.

Profile CardPM
  -2/+1  
kosyak
post Feb 8 2016, 20:43 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 708



Цитата(Atlet @ Feb 8 2016, 11:23)
Эта новость уже давно устарела. Даже Чебоксарский производитель "Эра-Глонасс" успешно сертифицировал свою систему.
*

В этом нет никаких сомнений. Человек так ратующий за эту херню её не имеет.
Значит Атлет покупать её не хочет, а другим её навязывает. Что это значит, правильно вы все угадали, он вам её и впарит, вас не спрашивая.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Feb 9 2016, 00:02 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(kosyak @ Feb 8 2016, 20:43)
Человек так ратующий за эту херню её не имеет.
*
Называть херней, то что кому-то возможно спасет жизнь это, мягко говоря, неумно. В Евросоюзе вот уже давно прикинули и заключили что внедрение такой системы (у них она называется eCell) на территории Евросоюза может спасти до 2500 жизней в год и с апреля 2018 года планируют оснащать ею все новые машины (http://ec.europa.eu/digital-agenda/en/news/ecall-all-new-cars-april-2018).
Profile CardPM
  -1/+1  
mayleen
post Feb 9 2016, 00:22 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(koresh1969 @ Feb 7 2016, 13:25)
Я считаю это навязывание доп.услуги , кто захочет  сам может поставить .
*
Ли Якокка в своей книге "Карьера менеджера" в главе "Как спасать жизни на дорогах", рассказывает как он на протяжении десятков лет боролся за повсеместное внедрение и обязательное применение ремней безопасности в США. Вот небольшой отрывок из этой главы, основная мысль которого верна и по сей день:
Цитата
Сопротивление обязательному применению ремней безопасности обосновывается разными доводами. Но в данном случае, как и во многих других, главный аргумент – идеологический. Кое-кому сама идея директивного установления правил безопасности просто не по нутру. Многие считают, что подобная практика явится еще одним примером правительственного вмешательства в их гражданские права.



Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 9 2016, 07:35 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(kosyak @ Feb 8 2016, 20:43)
В этом нет никаких сомнений. Человек так ратующий за эту херню её не имеет.
Значит Атлет покупать её не хочет, а другим её навязывает. Что это значит, правильно вы все угадали, он вам её и впарит, вас не спрашивая.
*

Я вам повторно говорю, как только выйдет "Эра-Глонасс", действительно пригодная для установки на мой автомобиль (если я к тому времени машину не сменю) - то я её установлю.
А то что предлагается по вашим ссылкам - пародия на Эру-Глонасс. Почему? Изучайте Госты на Эру глонасс.
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Feb 17 2016, 12:16 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 695



Ребята, какая эра глонас? у нас скорую вызываешь в 3х домах от станции скорой помощи, машина едет 30 минут. В прошлый раз вызвали человеку с болями в груди, приехали через 4 часа, причем не скорая а дежурный врач. На трассах, машин много, есть кому вызвать службы. А в глубинке, пока на тракторе доедут по грязище, где фельдшер на весь район, и дорог нет.
В загнивающей гейропе такие системы могут и помочь, там и вертолеты есть, и реально скорая помощь. Так что не смущайте людей.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+2  
Gettron
post Feb 17 2016, 12:57 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 427
Geely Atlas Pro


Цитата(tiga @ Feb 17 2016, 12:16)
Ребята, какая эра глонас?
В загнивающей гейропе такие системы могут и помочь, там и вертолеты есть, и реально скорая помощь
*

Может тогда закрыть все предприятия и оставить только торговые центры?
Не нравится - вали в гейропу и долбись в жопу, там нет обязаловки на Эру Глонасс
Profile CardPM
  -3/+1  
Миха Злобный
post Feb 17 2016, 13:19 
Отправлено #74


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



мне пох...
если за наши бабки, то нах...

а так тема идет к спутниковому контролю скорости, местонахождения и т.п. Тотальный контроль... acute.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 17 2016, 13:42 
Отправлено #75


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 591
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Миха Злобный @ Feb 17 2016, 13:19)
мне пох...
если за наши бабки, то нах...

а так тема идет к спутниковому контролю скорости, местонахождения и т.п.  Тотальный контроль... acute.gif
*

А что в этом плохого. Нарушил плати.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения