Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ЭРА-ГЛОНАСС

koresh1969
post Feb 7 2016, 13:25 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 5 2016, 15:56)
Там стоит чип-симка с уже "прошитым" номером, специально выделенным для работы системы.
Номер привязан к вину автомобиля, ну а через ПТС получается к владельцу.


*

А вы знаете сколько в России мест где нет сотовой связи ? wink.gif
Я считаю это навязывание доп.услуги , кто захочет сам может поставить .

Да чуть не забыл, стоить эта хреновина будет приблизительно 12тыров , вот и подумайте нужна ли вам за эти деньги такая хрень?
Profile CardPM
  -1/+2  
B000MP
post Feb 7 2016, 15:31 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 190



гайс, смарите чо придумал
нужно обязать ставить платон прямо с конвейера.

ну, чтобы по пробегу сразу денежка капала на "содержание дорог" rofl.gif
а так же ради вашей же безопасности штрафы сразу шли за превышение DANCE.gif

всетаки когда же начнут производство телекранов?

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Feb 7 2016, 16:15 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 7 2016, 13:25)
А вы знаете сколько в России мест где нет сотовой связи ?  wink.gif
*

А вы знаете сколько мест где она есть?

Цитата(koresh1969 @ Feb 7 2016, 13:25)
Я считаю это навязывание доп.услуги , кто захочет  сам может поставить .
*

Раз так считаете, то вам придется купить велик. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
kosyak
post Feb 7 2016, 17:04 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 708



Atlet, да что ж ты так защищаешь очередное, навязанное дерьмо! Для чего оно? Вот ты раньше писал, что милиция к тебе сразу приезжает, связь сотовая везде есть. Похоже мы с тобой в разных странах живем. Чем может помочь дорогая (абсолютно уверен) приблуда водителю? Вызовет МЧС? Они на звонки не едут (Оренбург), и тут не поедут. Знаешь почему? Обезличен вызов, без уточнения ситуации никаких действий не будет. Т.е. будут звонки и пр. Тогда зачем эта приблуда?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Feb 7 2016, 17:23 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 17:04)
Они на звонки не едут (Оренбург)
*

А там не приехали? Кто ж тогда в итоге всех вывез и расчистил дорогу?
Profile CardPM
  -1/+3  
Atlet
post Feb 7 2016, 17:48 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 17:04)
Для чего оно?
*

До сих пор не понятно что ли для чего эта система? Так я повторю: в случае ДТП, эта система автоматически, без участия человека передаст координаты места аварии и включит громкую связь в машине с диспетчером. Координаты передаются там весьма точно (впрочем это знает каждый, кто хоть раз пользовался навигатором). Если вы в таком случае уповаете на мобилу, то зря - человек может быть без сознания, мобила может улететь при ДТП и т.п.

Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 17:04)
Вот ты раньше писал, что милиция к тебе сразу приезжает, связь сотовая везде есть. Похоже мы с тобой в разных странах живем.
*

В Европейской части России связь почти по всем дорогам есть. Глонасс/джипиэс работают везде. Вылетела к примеру машина с дороги так, что ее не видно проезжающим, водитель внутри без сознания - пока его случайно найдут - будет потеряно куча драгоценного времени.

Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 17:04)
Вызовет МЧС? Они на звонки не едут (Оренбург), и тут не поедут.
*

Хватит пересказывать байки блогеров про то что никто не приехал. Вездеход гусеничный и Камаз-Вахтовку кто подогнал? А полицейские, один из которых обморозился откуда взялись? случайно проезжали?

Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 17:04)
Обезличен вызов, без уточнения ситуации никаких действий не будет. Т.е. будут звонки и пр. Тогда зачем эта приблуда?
*

Где он обезличен? Может стоило хотя бы изучить принцип работы системы, прежде чем "светить познаниями"?
Установленная система привязана к вину автомобиля и при поступлении сигнала о ДТП диспетчер уже будет знать данные ПТС автомобиля. Далее, после автоматического включения громкой связи уже понятно - если пострадавшие говорят, что мол они в порядке - то на место будет отправлен экипаж ГИБДД, если говорят что нужна скорая - то значит едет еще и скорая. Если в ответ диспетчер слышит лишь тишину - значит дело плохо - едет скорая, пожарная, гибдд. К слову, "Эра-Глонасс" автоматически срабатывает по сигналу блока управления подушками безопасности (если подушки сработали, то ДТП по любому уже серьезное) или от отдельного акселерометра (например машина опрокинулась, резкое ускорение характерное при ДТП и т.п.). Можно также принудительно, путем нажатия кнопки SOS, установить связь с диспетчером - например, если вам на дороге угрожают и вы хотите вызвать полицию.

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 7 2016, 17:49
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Feb 7 2016, 17:51 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 7 2016, 16:15)
А вы знаете сколько мест где она есть?
Раз так считаете, то вам придется купить велик.  pardon.gif
*

За 12тыров я могу купить двухдиновую магнитолу с глонассом и джипиэсом на андроиде.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 7 2016, 17:53 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(tiga @ Feb 7 2016, 02:35)
опасно ставить глонасс, может в тихий океан, в район гавайских островов постоянно водителей собирать
*

"Эра-Глонасс" - это вам не навигатор, вообще-то.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 7 2016, 18:00 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 7 2016, 17:51)
За 12тыров я могу купить двухдиновую магнитолу с глонассом и джипиэсом на  андроиде.
*

И как вам это магнитола позволит выполнить основную функцию "Эры-Глонасс" - сообщить в службы экстренного реагирования о произошедшем ДТП?

И опять же, не надо, как многие любят делать это на более крупных автосайтах, утверждать, что мол "вон китайская мобила стоит тыщу рублей, а "Эра-глонасс" стоит ощутимо дороже - значит навариться на нас хотят". Эти люди тупо не понимают, что требования к мобилке и "Эре-Глонасс" разные. Аккумулятор "Эры-Глонасс" и вообще вся её электроника должен надежно функционировать при минус 40 градусов, выдерживать ускорения при ДТП и т.п.
От той же магнитолы, никто не требует, чтобы она работала также надежно после ДТП, а система "Эра-Глонасс" должна работать.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 7 2016, 18:09 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Feb 7 2016, 18:00)
И как вам это магнитола позволит выполнить основную функцию "Эры-Глонасс" - сообщить в службы экстренного реагирования о произошедшем ДТП?

И опять же, не надо, как многие любят делать это на более крупных автосайтах, утверждать, что мол "вон китайская мобила стоит тыщу рублей, а "Эра-глонасс" стоит ощутимо дороже - значит навариться на нас хотят". Эти люди тупо не понимают, что требования к мобилке и "Эре-Глонасс" разные. Аккумулятор "Эры-Глонасс" и вообще вся её электроника должен надежно функционировать при минус 40 градусов, выдерживать ускорения при ДТП и т.п.
От той же магнитолы, никто не требует, чтобы она работала также надежно после ДТП, а система "Эра-Глонасс" должна работать.
*

для чего она нужна то? в татарии рыбака убили, хотя он и сам дозвонился до 112. в итоге никто не виноват, ни полиция, ни 112

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 7 2016, 18:31 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Feb 7 2016, 18:09)
для чего она нужна то? в татарии рыбака убили, хотя он и сам дозвонился до 112. в итоге никто не виноват, ни полиция, ни 112
*

А для чего вообще нужны полиция, МЧС, скорая и прочие службы? Вон в татарстане рыбака убили, хотя он дозвонился до полиции и 112, в Оренбурге вон МЧС не приехало - хотя они тоже дозвонились, где-то еще там скорая на вызов не успела приехать - хотя тоже дозвонились, дорожники вон дороги не чистят - хотя им тоже звонят наверное. Зачем нам вообще все эти службы экстренного реагирования? Очевидно же, чтобы кто-то мог срубить на том бабла - какой-нибудь Ротенберг, Вексельберг или еще кто там сейчас в списках-то? Давайте все эти службы ликвидируем? Прямо завтра? Заодно бабло из наших налогов на них тратить не будем.

Ну а чо? Скрутил аппендицит - так ща у всех же тачки есть - и без скорой доехать до больницы можно - нафиг этих бездельников на скорой кормить? Скорая же не просто так создана, а чтобы какой-нибудь друг (какой-нить очередной *****берг) главы "кровавого режима" мог бабки с вас стричь, верно же?

Завалило двор и дороги снегом? Ну так ща все же дружные - договорятся всем подъездом - с утречка пораньше дружно выйдут и все почистят - тем более в магазине можно купить любую снегоуборочную технику - от лопаты до минитрактора - нафиг этих дорожников содержать из наших налогов?

Отжали айфон и дали в репу темным вечером? Ну дык надо же самому найти и наказать обидчиков - нафиг в полицию то обращаться - дармоедов этих кормить - собрались с приятелями и вперед на разборки. Ну а то что вам настучали в репу при этом - так это вы сами виноваты - ща спортзалов разных полно - там и подкачаться можно и приёмы единоборств изучать.

Попал в дтп? Ну так фигня-проблемы - звоним по своей двухдиновой магнитоле с джипиэс на андроиде за 12 тыр своим друзьям, чтобы подъехали и вырезали вас из авто (инструмент у них конечно же для этого есть - щас же за 12 тыров можно купить аккумуляторную болгарку, правда без андроида pardon.gif ), а затем в больницу отвезут на своих машинах.
Кстати, больница-то тоже не нужна - один фиг там все плохо: алкаши в приемных покоях. врачи бухают, плюс кто-то бабки на всем этом делает - однозначно тоже больницы упраздняем. Ну а чо? Ща же инет есть - там все написано, как и чего лечить - дома лечится надо.

Так ведь по вашему выходит? И вы же и прочие ваши "сообщники" по этой теме прямо с сегодняшнего раз и навсегда прекратите пользоваться услугами экстренных служб - один же фиг не приезжают?

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 7 2016, 18:38
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Feb 7 2016, 18:38 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Feb 7 2016, 18:31)
А для чего вообще нужны полиция, МЧС, скорая и прочие службы? Вон в татарстане рыбака убили, хотя он дозвонился до полиции и 112, в Оренбурге вон МЧС не приехало - хотя они тоже дозвонились, где-то еще там скорая на вызов не успела приехать - хотя тоже дозвонились, дорожники вон дороги не чистят - хотя им тоже звонят наверное. Зачем нам вообще все эти службы экстренного реагирования? Очевидно же, чтобы кто-то мог срубить на том бабла - какой-нибудь Ротенберг, Вексельберг или еще кто там сейчас в списках-то? Давайте все эти службы ликвидируем? Прямо завтра? Заодно бабло из наших налогов на них тратить не будем.

Ну а чо? Скрутил аппендицит - так ща у всех же тачки есть - и без скорой доехать можно - нафиг этих бездельников на скорой кормить.

Завалило двор и дороги снегом? Ну так ща все же дружные - договорятся всем подъездом - с утречка пораньше дружно выйдут и все почистят - тем более в магазине можно купить любую снегоуборочную технику - от лопаты до минитрактора - нафиг этих дорожников содержать из наших налогов?

Отжали айфон и дали в репу темным вечером? Ну дык надо же самому найти и наказать обидчиков - нафиг в полицию то обращаться - дармоедов этих кормить - собрались с приятелями и вперед на разборки. Ну а то что вам настучали в репу при этом - так это вы сами виноваты - ща спортзалов разных полно - там и подкачаться можно и приёмы единоборств изучать.

Попал в дтп? Ну так фигня-проблемы - звоним по своей двухдиновой магнитоле с джипиэс на андроиде за 12 тыр своим друзьям, чтобы подъехали и вырезали вас из авто (инструмент у них конечно же для этого есть - щас ), а затем в больничку отвезут на своих машинах.

Так ведь по вашему выходит? И вы же и прочие ваши "сообщники" по этой теме прямо с сегодняшнего раз и навсегда прекратите пользоваться услугами экстренных служб - один же фиг не приезжают?
*

когда читаешь подобные опусы, Маяковский вспоминается
"Изводишь
единого слова ради
тысячи тонн
словесной руды."© Разговор с фининспектором о ...

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 7 2016, 18:40

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 7 2016, 18:44 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Feb 7 2016, 18:38)
когда читаешь подобные опусы, Маяковский вспоминается
"Изводишь
        единого слова ради
тысячи тонн
          словесной руды."©
*

Мне если честно, фиолетово, купите ли вы "Эру-Глонас" или лучше магниолу на андроиде - это как сейчас модно говорить "личное дело каждого". Не хотите - не покупайте, но вот убеждать других, что эта система не нужна и даже вредна, так как по ней "кровавый режим" следит за каждым не надо. Не лишайте в будущем десятков (а может и сотен и даже тысяч людей) надежды на спасение.

PS Не удивлюсь, если у местных мошенников-прошивальщиков в подписи наряду с услугами по скрутке пробега появятся услуги по удалению "Эры-Глонасс" pardon.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 7 2016, 18:44
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post Feb 7 2016, 19:17 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Feb 7 2016, 18:44)
Мне если честно, фиолетово, купите ли вы "Эру-Глонас" или лучше магниолу на андроиде - это как сейчас модно говорить "личное дело каждого". Не хотите - не покупайте, но вот убеждать других, что эта система не нужна и даже вредна, так как по ней "кровавый режим" следит за каждым не надо. Не лишайте в будущем десятков (а может и сотен и даже тысяч людей) надежды на спасение.

PS Не удивлюсь, если у местных мошенников-прошивальщиков в подписи наряду с услугами по скрутке пробега появятся услуги по удалению "Эры-Глонасс" pardon.gif
*

В Японии на острове Хоккайдо поезд больше трех лет ездит на станцию, чтобы забрать и отвезти обратно единственного пассажира, 16-ти летнюю школьницу.

В России в прошлом году отменили "нерентабельные" электрички.
Ввели систему Платон с "просчитанными" ведомствами тарифами.
Построили платную дорогу с "просчитанными" тарифами...
После жалоб граждан президенту пересмотрели тарифы и вновь запустили электрички.
К чему всё это собственно?! wink.gif
А к тому, что нет доверия к этим "ведомствам"


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 7 2016, 19:26 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Feb 7 2016, 19:17)
В России в прошлом году отменили "нерентабельные" электрички.
Ввели систему Платон с  "просчитанными" ведомствами тарифами.
Построили платную дорогу с "просчитанными" тарифами...
После жалоб граждан президенту пересмотрели тарифы и вновь запустили электрички.
К чему всё это собственно?!  wink.gif
А к тому, что нет доверия к этим "ведомствам"
*

Где сказано, что за пользование "Эра-Глонасс" будет браться какая-то плата?
Вы платите за использование GPS/Глонасс при пользовании навигатором?
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения