Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ЭРА-ГЛОНАСС

koresh1969
post Feb 5 2016, 15:39 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 5 2016, 12:14)
Вроде автофорум, все грамотные, а порой такую ахинею несете blink.gif.

Коротко отвечу по этой системе:
После покупки автомобиля с системой "Эра-Глонасс" вам за неё не надо платить никакой абонплаты.
В случае аварии, по сигналу от блока управления подушками безопасности или акселерометра (если машина не оборудована подушками безопасности) система передаст по инет каналу (или по обычной смс, если по какой-то причине по инет каналу данные передать не удалось) о координатах произошедшего ДТП и включит громкую связь с диспетчером. Или можно подать сигнал принудительно
*

А симку тож халявную дадут? wink.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
tomas
post Feb 5 2016, 15:52 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(koresh1969 @ Feb 5 2016, 15:39)
А симку тож халявную дадут?  wink.gif
*

экстренные вызовы без сики пашут

--------------------
:)
Profile CardPM
  -1/+3  
Atlet
post Feb 5 2016, 15:56 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 5 2016, 15:39)
А симку тож халявную дадут?  wink.gif
*

Там стоит чип-симка с уже "прошитым" номером, специально выделенным для работы системы.
Номер привязан к вину автомобиля, ну а через ПТС получается к владельцу.

В будущем, на базе системы "ЭРА-Глонасс" появятся и какие-то расширенные возможности.
Например, в автомобилях есть встроенный навигатор, чтобы не городить кучу антенн, этот навигатор вполне сможет получать информацию от навигационного приемника "Эра-Глонасс" по кан-шине - вот вам и удешевление не в ущерб качеству. Или к примеру мобильный инет в машине с медиаразвлекательного центра тоже можно получать используя передатчик/приемник с "Эра-Глонасс" (для этого система будет двухсимочной - с одной бесплатной симки вызов оператора "Эра-Глонасс", с другой -обычной, платной, - инет, звонки и прочее.). Или к примеру система Эра глонасс может передавать информацию о тех состоянии машины производителю - по кану же можно передавать практически любую информацию. Вплоть до того, что к примеру сломалось у вас что-то в машине, по "коммерческому" каналу (вторая симка) "Эра-Глонасс" код ошибки ушел к производителю, а тот уже озадачил ближайшего дилера. Вы приезжаете к дилеру - а там уже готовы нужные запчасти. Или к примеру, машина будет передавать данные о пробеге, сработке подушек производителю и при покупке машины вы можете легко проверить истинный пробег - жулики-скручивальщики и прошивальщики нервно курят в сторонке.
Возможностей море.

Уже сейчас подобная система часто реализована на доргостоящем оборудовании, например, сложный станок может сам себя диагностировать и передавать данные производителю. Часто даже производитель стимулирует это - например, при подключении оборудования к инету для дистанционной диагностики, часто дают доп.гарантию.

Цитата(tomas @ Feb 5 2016, 15:52)
экстренные вызовы без сики пашут
*


В эра-глонас вызов оператору реализован через чип-симки.

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 5 2016, 15:59
Profile CardPM
  -3/+3  
хой
post Feb 5 2016, 16:07 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(pjatovskij @ Feb 5 2016, 09:39)
мечтать не вредно biggrin.gif
*


почему мечтать? могу прямо сегодня пойти в автосалон и купить если не иномарку, то на новую гранту уж точно хватит... только мне не нужно такое авто... это для меня слишком скучно....
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 5 2016, 16:19 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(хой @ Feb 5 2016, 16:07)
почему мечтать? могу прямо сегодня пойти в автосалон и купить если не иномарку, то на новую гранту уж точно хватит... только мне не нужно такое авто... это для меня слишком скучно....
*

С 2017 года все новые авто в салонах будут с Эра-Глонасс. Так что берите сейчас - ничего выламывать не придется pardon.gif .
Profile CardPM
  -1/0  
unname
post Feb 5 2016, 22:36 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Atlet @ Feb 5 2016, 12:14)
Вроде автофорум, все грамотные, а порой такую ахинею несете blink.gif.

Коротко отвечу по этой системе:

Для пользователя после покупки система бесплатна.
Да, возможно нет еще и вертолетов у МЧС и т.п. для быстрого прибытия на место ДТП, но это вовсе не значит, что и ЭРА-Глонасс не нужна.
*

Тоже коротко.
Заботой обо мне выходят все новые и новые законы, ОСАГО, Платон, акцизы на пальмовое масло(колу, чипсы), сбор в Российский Союз Правообладателей... У меня уже тупо денег не хватает на такую заботу. Любая забота обо мне идет за дополнительную обязательную плату:-) Не верю я в такие совпадения, кормушка не иначе pardon.gif


--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -4/+3  
Atlet
post Feb 6 2016, 13:17 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 471



Знаете, какая аналогия прослеживается в этой теме?
Собирается толпа туристов-форумчан, состоящая из противников системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в горы. Им спасатели говорят, ребят, в горах всякое может случится, купите спутниковый телефон на всякий пожарный. А им туристы-форумчане отвечают - на кой мы еще должны спутниковый телефон покупать? Чтобы "кровавая гебня" могла следить за нами? Нет, не надо нам никаких ваших средств связи - мы так в горы пойдем, а случись чего у нас айфоны есть. А если что случись - все равно у спасателей один лом на всех - мы такое по ютубу видели, поэтому нефиг нас на покупку спутникового телефона раскручивать.
Но одному туристу жена втихаря сует спутниковый телефон в рюкзак, но он он на первом же привале обнаруживает и выкидывает его в ущелье.

И вот ушла группа туристов-форумчан в горы и случился там обвал. И обвал-то так себе, спасатели бы его быстро разгребли, даже ломом, но вот беда, хваленые айфоны в горах не видят сеть, да и на морозе быстро разрядились в ноль. Все, больше их никто не видел.

И вот прошло немного времени, через горы проложили туннель с автодорогой. И стали в том тоннеле водители часто видеть призраков (подозрительно похожих на пропавших форумчан, исхудавших, в лохмотьях, заросших), рисующих на стенах туннеля своей кровью, капающей из сгниших тел, костлявыми рукаи надписи: "Водитель! Купи "ЭРУ-ГЛОНАСС!"

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 6 2016, 13:17
Profile CardPM
  -3/+6  
killgen
post Feb 6 2016, 14:09 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 030



Atlet, rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Feb 7 2016, 02:35 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 695



опасно ставить глонасс, может в тихий океан, в район гавайских островов постоянно водителей собирать smile3.gif http://www.vedomosti.ru/technology/article...i_v_tihij_okean
хотя нет, это видимо для автоамфибий запустили туда аж три спутника lol.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Feb 7 2016, 09:07 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 708



Цитата(Atlet @ Feb 5 2016, 12:14)
Вроде автофорум, все грамотные, а порой такую ахинею несете blink.gif.

Коротко отвечу по этой системе:
После покупки автомобиля с системой "Эра-Глонасс" вам за неё не надо платить никакой абонплаты.
*

Да? А за симку кто будет платить? Как же контроль скорости без симки-то? Мечтатель.

Сообщение отредактировал kosyak - Feb 7 2016, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Feb 7 2016, 09:13 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 708



Цитата(Atlet @ Feb 5 2016, 15:18)
Минуточку, история у Оренбурга - это показатель глупости самих людей, а не служб спасения.
*

Т.е. "глупые люди" зря звонили? Служба спасения не для этого?
Profile CardPM
  0/+1  
kosyak
post Feb 7 2016, 09:26 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 708



Цитата(Atlet @ Feb 5 2016, 12:14)
Вроде автофорум, все грамотные, а порой такую ахинею несете blink.gif.

Коротко отвечу по этой системе:
В случае аварии, по сигналу от блока управления подушками безопасности или акселерометра (если машина не оборудована подушками безопасности) система передаст по инет каналу (или по обычной смс, если по какой-то причине по инет каналу данные передать не удалось) о координатах произошедшего ДТП и включит громкую связь с диспетчером. Или можно подать сигнал принудительно - при помощи кнопки.

*

Ты когда-нибудь милицию вызывал? По телефону?
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Feb 7 2016, 09:28 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 708



Atlet, скажи честно, через тебя будет внедрятся сея забота о людях?
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 7 2016, 10:00 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 09:07)
Да? А за симку кто будет платить? Как же контроль скорости без симки-то? Мечтатель.
*

Я же выше привел ссылку, что на сайте НП ГЛОНАСС есть вся исчерпывающая информация.
Если вы до сих пор не в курсе - то ЭРА-ГЛОНАСС уже ставится на Лады весты.
Ну так спросите у их владельцев, какую абонплату они платят в месяц за эту систему и есть ли контроль скорости за их машинами- приходят ли им штрафы от системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 09:13)
Т.е. "глупые люди" зря звонили? Служба спасения не для этого?
*

Я вам еще раз повторю - там люди поехали сами - на свой страх и риск - все местные и все знали о коварстве погоды на этом участке еще со времен Пушкина, у местных даже есть куча легенд про это место, вроде заблудившихся на этом участке машин не взяв толком ни теплой одежды ни предприняв никаких других попыток по безопасности - не съехали на обочины для освобождения проезда снегоуборочной техники и т.п.
МЧС в целом сделала всё возможное - когда стало понятно, что расчистить дорогу не удастся из-за того что сами же участники бросили машины так что снегоуборочная техника не смогла проехать - прислали гусеничный вездеход.
У нас очень любят перекладывать ответственность с себя на других.

Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 09:26)
Ты когда-нибудь милицию вызывал? По телефону?
*

Неоднократно вызывал и полицию и ГИБДД. Всегда приезжали.

Цитата(kosyak @ Feb 7 2016, 09:28)
Atlet, скажи честно, через тебя будет внедрятся сея забота о людях?
*

Я не являюсь ни соучредителем, ни работаю в НП ГЛОНАСС, так что приписывать мне не надо.
Profile CardPM
  -2/+1  
kosyak
post Feb 7 2016, 11:25 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 708



Для человека постороннего, ты на удивление в теме.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения