Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Упавший с крыш снег повредил 4 авто в Чебоксарах

Канпот
post Feb 1 2016, 21:40 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 919



И ведь на фото видна надпись характерная, на одном углу дома и прямо между окон, где машина стояла: "Осторожно сосульки. 2м".опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Канпот - Feb 1 2016, 21:41
Profile CardPM
  0/+7  
Baron
post Feb 1 2016, 22:24 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Father_Sergius, с чего вы решили, что виновата УК? Я кроме балконов, с которых вам могут прислать снежный сугроб, под которыми вы поставили свой автомобиль и плоскую крышу наверху, с которой по сути не должны свисать сосульки и снег, ничего не вижу в доме №46.

Как представлю, что ваша - уже битая - Mazda стоит в каких-то 30 см от дома, сразу вспоминаются дятлы, которые паркуют свой мазерати в кармашке подъезда. Ваша парковка из той же серии - паркуюсь, где хочу yes.gif

Сообщение отредактировал Baron - Feb 1 2016, 22:24

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+6  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 1 2016, 23:16 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(newjenich22 @ Feb 1 2016, 18:34)
Во-первых научитесь не оскорблять, во-вторых вы что обиженный пешеход?
Из вашего кармана Ук лишнюю копейку взять не сможет, а прибыль полученную они точно никому не отдадут, поверьте мне есть тысячи способов как эти деньги вывести законно с фирмы.
*


а кого я персонально оскорбил?неужели вас?
про законно и незаконно вывести деньги:способы есть всегда.а вот занимаются этим или нет это уже другой вопрос
есть факт-обращайтесь в правоохранительные органы
нет фактов-не стоит и мусолить тему


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 1 2016, 23:18 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Shurik979 @ Feb 1 2016, 18:57)
ошибаетесь, нет, не видна  acute.gif

предупреждающая лента не поможет от таких как вы - любителей ставить свои машины вплотную к дому - прекрасного в этом мало, так что только хардкор, только труба  pardon.gif
*


или бетонные блоки)
в России только один запрещающий знак-это бетонный блок.все остальные предупреждающие biggrin.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 1 2016, 23:36 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 18:38)
Как-то Вы настроены агрессивно, молодой человек...
Если немного разобраться или же обратиться к понимающим людям, то легко можно найти следующее: "Оплата штрафных санкций должна производиться за счет доходов, прибыли управляющей компании от своей деятельности, которые она показывает в своих бухгалтерских отчетностях". Вы не очень-то компетентны в данном вопросе, а по клавишам стучите...
Уверен из Вашего окна Площадь Красная видна...
Достаточно предупреждающей ленты, и имущество жильцов сбережет и здоровье, ну и можно выполнять свои обязанности, тогда вообще все прекрасно будет...
*


ничуть не настроен агрессивно
но все же,взглянув правде в глаза,вы ведь не искатель правды
вам дела не было до управляющей компании и про то как она исполняет свои обязанности
но снег повредил ваше авто по ВАШЕЙ беспечности поставленное туда
и вы кричите про ненадлежащее исполнение обязанностей УК
по моему вы пытаетесь свой косяк свалить на УК чтоб стрясти с нее денег.




--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
Enikov
post Feb 2 2016, 01:23 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 994
Из: местный
ВАЗ 11176


Не повезло дому. Обычно около нормальных домов палисадники. И еще я думаю, что есть какие то нормативы, регламентирующие на какое расстояние от дома можно ставить машины
Profile CardPM
  0/+1  
Sallers
post Feb 2 2016, 08:33 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 119



Паркуйтесь еще ближе, очень хорошо что человеки с таким отношением, "ааа, места нету ставить мащину, государство не обеспечивает машиноместа, встану как сюда поближе, чтобы не тащить свою прелестную задницу далеко и как жаль что здесь чортов газон" походят пешком пока машины восстанавливают. Неудачники!
Profile CardPM
  -1/+8  
newjenich22
post Feb 2 2016, 09:28 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 61
АУДИ


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 23:16)
а кого я персонально оскорбил?неужели вас?
про законно и незаконно вывести деньги:способы есть всегда.а вот занимаются этим или нет это уже другой вопрос
есть факт-обращайтесь в правоохранительные органы
нет фактов-не стоит и мусолить тему
*

При чем тут органы правоохранительные, вы же пишите, что из вашего кармана придется восстанавливать машины. Пытаюсь вам объяснить, что из Вашего кармана на восстановление поврежденных машин деньги не возьмут. ПОНЯТНО теперь? Мусолите тему как раз вы, и не путайте людей, которые также не разбираются в законодательстве как и вы.
Если бы каждый выполнял свою работу, так как надо, УК обязана убирать снег и сосульки с крыши обслуживаемых ей домов, не было бы пострадавших, при чем тут только машины, на этом месте могли оказаться вы сами или ваши дети. К чему такая злость к автовладельцам, которы в данном случае НЕ виноваты! Это халатность УК!
Посмотрел бы я на вас на будь вы на месте пострадавших!

Сообщение отредактировал newjenich22 - Feb 2 2016, 09:32
Profile CardPM
  -4/0  
Dimk@
post Feb 2 2016, 09:38 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 16:37)
Потому что мест парковочных мало, и люди уважительно относятся друг к другу, ставят машины, не перекрывая выезд каждому.
*

Неплохо было бы с вашей стороны, раз у вас люди уважительно относятся друг к другу, машину хотя бы ставить выхлопом от дома.
Profile CardPM
  0/+1  
unname
post Feb 2 2016, 09:53 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 23:36)
ничуть не настроен агрессивно
но все же,взглянув правде в глаза,вы ведь не искатель правды
вам дела не было до управляющей компании и про то как она исполняет свои обязанности
но снег повредил ваше авто по ВАШЕЙ беспечности поставленное туда
и вы кричите про ненадлежащее исполнение обязанностей УК
по моему вы пытаетесь свой косяк свалить на УК чтоб стрясти с нее денег.
*

Сергей Геннадьевич, а в нашем законодательстве предусмотрена причинно-следственная связь? Куча примеров где водитель должен пропустить ТС который едет с нарушением правил.
Если человек нарушил правила парковки ему, конечно же, назначат штраф.
А вот то, что падает снег с крыши - вина не водителя автомобиля. Можно даже порадоваться, что глыба снега не сломала кому-нибудь позвоночник.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -2/+1  
ЭКто
post Feb 2 2016, 11:21 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 12:17)
Что дальше будет пока не знаю, заявление в МВД написаны, составлены протоколы, если коммульная служба не пойдет на встречу, будем подавать жалобу в суд.
*


smile3.gif вот во что обходится экономия на платных автостоянках acute.gif Вы уж, если так рассуждаете, то в суд Вам лучше подавать на горадминистрацию города, так как это их прямая обязанность обеспечивать автолюбителей нормальными парковками unknw.gif biggrin.gif Вы, когда проезжую часть переходите или на реке купаетесь, также думаете что все кругом вам только и должны pardon.gif biggrin.gif Ибо нечаянно может кто переедет или утонете по незнанию места unknw.gif Если так паркуетесь во дворе, надо иметь ввиду возможные риски. DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/+3  
Samat-spec
post Feb 2 2016, 11:47 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 26



Сам являюсь мастером УК в который входит этот дом... Приехал в свой выходной сразу как узнал о чп. Принес свои соболезнования автовладельцу. По поводу не работы УК скажу что на протяжении вот уже трех недель как идет снег и растут сосульки вышка работает ежедневно без обеда. У меня рабочие и в выходные выходят. За день максимум освобождаем 3 дома от снега и льда, а они растут быстрее.. Если кто то думает что можно это делать быстрее то может сам показать пример! Это практически не реально. Именно по этому дому могу сказать так, опасности он ни когда не представлял и жалоб не было по нему так как является с мягкой кровлей. Если посмотреть на другие дома с металической кровлей станет ясно что они гораздо опаснее... Честно стараемся как можем, людей тоже круглосуточно работать заставить не могу.... Просим прощения и понимания. Читайте внимательно предупреждения они ведь не просто так написаны на стене...
Profile CardPM
  0/+6  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 2 2016, 23:42 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(unname @ Feb 2 2016, 09:53)
Сергей Геннадьевич, а в нашем законодательстве предусмотрена причинно-следственная связь? Куча примеров где водитель должен пропустить ТС который едет с нарушением правил.
Если человек нарушил правила парковки ему, конечно же, назначат штраф.
А вот то, что падает снег с крыши - вина не водителя автомобиля. Можно даже порадоваться, что глыба снега не сломала кому-нибудь позвоночник.
*

что падает снег с крыши - вина не водителя автомобиля
снег падает с крыши из за притяжения Земли.еще Ньютон открыл давным давно закон всемирного тяготения.
а вот поставил автомобиль на место где возможно падение снега именно водитель.
сам накосячил-сам и отвечай.или делайте КАСКО.халатно относитесь к своей собственности и пытаетесь спихнуть вину на других.писали же выше-не успевают убирать снег

ну да ладно,вряд ли я смогу что-либо донести до вас,интересно чью сторону примет суд

Сообщение отредактировал Сергей_Геннадьевич - Feb 2 2016, 23:45

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+1  
newjenich22
post Feb 3 2016, 09:09 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 61
АУДИ


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 2 2016, 23:42)
что падает снег с крыши - вина не водителя автомобиля
снег падает с крыши из за  притяжения Земли.еще Ньютон открыл давным давно закон всемирного тяготения.
а вот поставил автомобиль на место где возможно падение снега именно водитель.
сам накосячил-сам и отвечай.или делайте КАСКО.халатно относитесь к своей собственности и пытаетесь спихнуть вину на других.писали же выше-не успевают убирать снег

ну да ладно,вряд ли я смогу что-либо донести до вас,интересно чью сторону примет суд
*

Радуйтесь, что вас это не коснулось, хотя от несчастного случая никто не застрахован. В Кировской области снег упал на голову школьнице, а не машины. Девочка в больнице. Наверное и у вас есть родственники и дети, может и их вы по КАСКО застрахуете? Тогда вспомните и про закон всемирного тяготения. А если кто не справляется со своей работой, тот не должен заниматься этим.
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Feb 3 2016, 11:03 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 12:17)
На Карла Маркса снег слетел всего скорее с крыши и повредил мой автомобиль. Повреждены были два автомобиля.
Место, где припаркован автомобиль не имеет значения, всем известна ситуация с парковочными местами у нас в городе, коммунальщики должны следить, чтобы таких обвалов не было. Повреждены два автомобиля и благо что это железо, а не человеческое здоровье.
Как только был обнаружен обвал снега, сразу нарисовались работники коммунальной службы и без всякого предупреждения жильцов дома начали сбивать ледяные корки с крыши и верхних балконов. Разве не должны ли они огородить хотя бы места, где производятся подобные работы?
Что дальше будет пока не знаю, заявление в МВД написаны, составлены протоколы, если коммульная служба не пойдет на встречу, будем подавать жалобу в суд.
*

Сами виноваты - зачем парковаться впритык к зданию, да еще глушитель практически в окно чьей-то квартиры. Про то что мест не хватает - не надо начинать волынку - каждому из вас никто не обязан предоставлять персональное место. Как правило просто водилам лень задницу лишние сотню метров пронести.
Profile CardPM
  -1/+2  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения