Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Упавший с крыш снег повредил 4 авто в Чебоксарах

Сергей_Геннадьевич
post Feb 1 2016, 18:09 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(kondor77 @ Feb 1 2016, 17:51)
совершенно верно yes.gif ...так,что таких соседей лучше предупредить,чем потом платить за ущерб с общака
*


предупредить кирпичом? biggrin.gif
а с какого перепуга я должен ему ремонт авто оплачивать если он сам олень?
господа владельцы пострадавших авто-научитесь сами отвечать за свои промахи и ошибки, а не пытаться сделать крайним неважно кого лишь бы найди крайнего

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+9  
Penguinator
post Feb 1 2016, 18:11 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 18:09)
предупредить кирпичом? biggrin.gif
а с какого перепуга я должен ему ремонт авто оплачивать если он сам олень?
господа владельцы пострадавших авто-научитесь сами отвечать за свои промахи и ошибки, а не пытаться сделать крайним неважно кого лишь бы найди крайнего
*

acute.gif просто сказать человеку, что "иногда туд снег с крыши падает. вон в прошлом годе упало на машину, до сих пор хозяин по судам ходит". как то так примерно unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Feb 1 2016, 18:14 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 18:04)
*

за нас не переживайте biggrin.gif во дворе и на крыше порядок yes.gif ...но даже в таких прекрасных условиях:
"На службы надейся,но и сам не плошай" rolleyes.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Feb 1 2016, 18:15 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 372



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 16:37)
Потому что мест парковочных мало, и люди уважительно относятся друг к другу, ставят машины, не перекрывая выезд каждому.
*

Своё уважение к окружающим вы ярко демонстрируете, ставя свою машину вплотную к дому. Лично я бы не хотел смотря в окно видеть чью-ибо повозку прямо у меня перед глазами.
По поводу обслуживающей организации - надо бы им отгородить дом от таких "заботливых" граждан металлической трубой.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 1 2016, 18:16 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Penguinator @ Feb 1 2016, 18:11)
acute.gif просто сказать человеку, что "иногда туд снег с крыши падает. вон в прошлом годе упало на машину, до сих пор хозяин по судам ходит". как то так примерно unknw.gif
*

а он сам без головы чтоли приехал и паркуется?или забывает ее включать?
я не могу весь день стоять у подьезда и регулировать кому куда парковаться-мне работать надо.деньги зарабатывать.в том числе и те которые заплачу потом за жкх.которые потом будут отсуживать разные потерпевшие от снега

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 1 2016, 18:18 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 18:16)
а он сам без головы чтоли приехал и паркуется?или забывает ее включать?
я не могу весь день стоять у подьезда и регулировать кому куда парковаться-мне работать надо.деньги зарабатывать.в том числе и те которые заплачу потом за жкх.которые потом будут отсуживать разные потерпевшие от снега
*

ну, туд уже есть пример такой
кирпичем не надо же wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
newjenich22
post Feb 1 2016, 18:34 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 60
АУДИ


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 18:09)
предупредить кирпичом? biggrin.gif
а с какого перепуга я должен ему ремонт авто оплачивать если он сам олень?
господа владельцы пострадавших авто-научитесь сами отвечать за свои промахи и ошибки, а не пытаться сделать крайним неважно кого лишь бы найди крайнего
*

Во-первых научитесь не оскорблять, во-вторых вы что обиженный пешеход?
Из вашего кармана Ук лишнюю копейку взять не сможет, а прибыль полученную они точно никому не отдадут, поверьте мне есть тысячи способов как эти деньги вывести законно с фирмы.

Profile CardPM
  -5/0  
Father_Sergius
post Feb 1 2016, 18:38 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 24
Mazda 3 2.0


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 18:09)
предупредить кирпичом? biggrin.gif
а с какого перепуга я должен ему ремонт авто оплачивать если он сам олень?
господа владельцы пострадавших авто-научитесь сами отвечать за свои промахи и ошибки, а не пытаться сделать крайним неважно кого лишь бы найди крайнего
*

Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 18:16)
а он сам без головы чтоли приехал и паркуется?или забывает ее включать?
я не могу весь день стоять у подьезда и регулировать кому куда парковаться-мне работать надо.деньги зарабатывать.в том числе и те которые заплачу потом за жкх.которые потом будут отсуживать разные потерпевшие от снега
*


Как-то Вы настроены агрессивно, молодой человек...
Если немного разобраться или же обратиться к понимающим людям, то легко можно найти следующее: "Оплата штрафных санкций должна производиться за счет доходов, прибыли управляющей компании от своей деятельности, которые она показывает в своих бухгалтерских отчетностях". Вы не очень-то компетентны в данном вопросе, а по клавишам стучите...

Цитата(Shurik979 @ Feb 1 2016, 18:15)
Своё уважение к окружающим вы ярко демонстрируете, ставя свою машину вплотную к дому. Лично я бы не хотел смотря в окно видеть чью-ибо повозку прямо у меня перед глазами.
По поводу обслуживающей организации - надо бы им отгородить дом от таких "заботливых" граждан металлической трубой.
*


Уверен из Вашего окна Площадь Красная видна...
Достаточно предупреждающей ленты, и имущество жильцов сбережет и здоровье, ну и можно выполнять свои обязанности, тогда вообще все прекрасно будет...
Profile CardPM
  -6/+2  
Shurik979
post Feb 1 2016, 18:57 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 372



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 18:38)
Уверен из Вашего окна Площадь Красная видна...
*

ошибаетесь, нет, не видна acute.gif
Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 18:38)
Достаточно предупреждающей ленты, и имущество жильцов сбережет и здоровье, ну и можно выполнять свои обязанности, тогда вообще все прекрасно будет...
*

предупреждающая лента не поможет от таких как вы - любителей ставить свои машины вплотную к дому - прекрасного в этом мало, так что только хардкор, только труба pardon.gif


--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  
211
post Feb 1 2016, 19:01 
Отправлено #40


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 038
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 17:39)
цитата:"Известны случаи, когда автовладельцам, оказавшимся в подобной ситуации, удавалось взыскать деньги на ремонт с управляющей компании через суд."

я одного не пойму-есть управляющая компания.откуда у нее деньги?правильно,это мы жильцы ей платим.других денег у нее нет.
возникает закономерный вопрос:мой сосед,мудак.ставит свое корыто прям под сосульки.если с крыши сьедет снег и сделает из его седана-кабриолет,то он подаст в суд и я ему буду оплачивать его ремонт?то есть конечно управляющая компания выплатит но деньгами которые я ей плачу.вместо того чтоб потратить их на благоустройство или текущии ремонт дома
*

Вы путаете УК с ТСЖ!
В случае с УК оплата ущерба производится из Прибыли УК!

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
lexx_85
post Feb 1 2016, 19:25 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 12:17)
На Карла Маркса снег слетел всего скорее с крыши и повредил мой автомобиль. Повреждены были два автомобиля.
Место, где припаркован автомобиль не имеет значения, всем известна ситуация с парковочными местами у нас в городе, коммунальщики должны следить, чтобы таких обвалов не было. Повреждены два автомобиля и благо что это железо, а не человеческое здоровье.
Как только был обнаружен обвал снега, сразу нарисовались работники коммунальной службы и без всякого предупреждения жильцов дома начали сбивать ледяные корки с крыши и верхних балконов. Разве не должны ли они огородить хотя бы места, где производятся подобные работы?
Что дальше будет пока не знаю, заявление в МВД написаны, составлены протоколы, если коммульная служба не пойдет на встречу, будем подавать жалобу в суд.
*

Понимал же что ставишь близко к дому, людям мешаешь. Вот и прилетело.
Profile CardPM
  -1/+4  
lexx_85
post Feb 1 2016, 19:28 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(*novichok* @ Feb 1 2016, 14:57)
рядом видно еще места есть под авто.
при таком расположении автомобилей снег то куда девать с крыши? на лифте спускать?

на первом этаже это офисы? иначе как людям жить: шум и запах тот еще.
*

Повесить табличку, что в такое-то время будет уборка снега (тут закон бы подогнать под мешающее ТС уборке - и эвакуатор)
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Feb 1 2016, 20:12 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата
Кстати, на днях в Шумерле на главного инженера управляющей организации возбудили дело о нарушении правил содержания домов - на момент проверки с крыши были не убраны снег и наледь. Там проблемный участок выявили до того, как снег и сосульки успели упасть.

Известны случаи, когда автовладельцам, оказавшимся в подобной ситуации, удавалось взыскать деньги на ремонт с управляющей компании через суд.

В этой связи Шумерлинской межрайонной прокуратурой в отношении главного инженера ООО «Наш дом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), в адрес директора Общества внесено представление.

Там штраф 40-50 к, ес-сно никого не оштрафуют.
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Feb 1 2016, 20:35 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 864



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 12:17)
На Карла Маркса снег слетел всего скорее с крыши и повредил мой автомобиль. Повреждены были два автомобиля.
Место, где припаркован автомобиль не имеет значения, всем известна ситуация с парковочными местами у нас в городе, коммунальщики должны следить, чтобы таких обвалов не было. Повреждены два автомобиля и благо что это железо, а не человеческое здоровье.
Как только был обнаружен обвал снега, сразу нарисовались работники коммунальной службы и без всякого предупреждения жильцов дома начали сбивать ледяные корки с крыши и верхних балконов. Разве не должны ли они огородить хотя бы места, где производятся подобные работы?
Что дальше будет пока не знаю, заявление в МВД написаны, составлены протоколы, если коммульная служба не пойдет на встречу, будем подавать жалобу в суд.
*

А Вы еще припаркуйте машину на крышу шахты боевой ракеты. А когда полетит машина вместе с ракетой, подайте в суд на МО. Для Вас же не имеет значение, где припаркована машина.
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Feb 1 2016, 21:21 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 196



По моему, чудаки понесли заслуженное наказание за свой пофигизм. Проживая в доме с такой крышей можно было немного включить логику. А отсутствие парковки или нормального двора, где зимой можно свободно парковаться, должно означать непригодность дома для проживания в нем.

Сообщение отредактировал aster-max - Feb 1 2016, 21:22
Profile CardPM
  0/+6  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения