Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Упавший с крыш снег повредил 4 авто в Чебоксарах

Penguinator
post Feb 1 2016, 13:32 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 16 302



а зачем впритык к зданию авто ставить?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+19  
Practical
post Feb 1 2016, 13:40 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Penguinator @ Feb 1 2016, 13:32)
а зачем впритык к зданию авто ставить?
*

чтоб любимую попу недалеко к подъезду тащить )))))))))
Profile CardPM
  -3/+16  
Penguinator
post Feb 1 2016, 13:43 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Practical @ Feb 1 2016, 13:40)
чтоб любимую попу недалеко к подъезду тащить )))))))))
*

лично я опасаюсь ближе 5-10 метров авто ставить unknw.gif и по Ярославской, например ходить тоже опасно так то

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Канпот
post Feb 1 2016, 13:45 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 12:17)
На Карла Маркса снег слетел всего скорее с крыши и повредил мой автомобиль. Повреждены были два автомобиля.
Место, где припаркован автомобиль не имеет значения, всем известна ситуация с парковочными местами у нас в городе, коммунальщики должны следить, чтобы таких обвалов не было. Повреждены два автомобиля и благо что это железо, а не человеческое здоровье.
Как только был обнаружен обвал снега, сразу нарисовались работники коммунальной службы и без всякого предупреждения жильцов дома начали сбивать ледяные корки с крыши и верхних балконов. Разве не должны ли они огородить хотя бы места, где производятся подобные работы?
Что дальше будет пока не знаю, заявление в МВД написаны, составлены протоколы, если коммульная служба не пойдет на встречу, будем подавать жалобу в суд.
*

Ну тут скорее работа коммунальщиков не имеет значения, всем известна ситуация с уборкой снега у нас в городе, автомобилисты не должны парковать свои машины под окнами жилых домов.
Profile CardPM
  -1/+14  
Янис
post Feb 1 2016, 13:54 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 287



на Благовещенском около свечки заднее стекло на Пежо пробило+фары ((
Profile CardPM
  0/0  
*novichok*
post Feb 1 2016, 14:57 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 12:17)
На Карла Маркса снег слетел всего скорее с крыши и повредил мой автомобиль. Повреждены были два автомобиля.
Место, где припаркован автомобиль не имеет значения, всем известна ситуация с парковочными местами у нас в городе, коммунальщики должны следить, чтобы таких обвалов не было. Повреждены два автомобиля и благо что это железо, а не человеческое здоровье.
Как только был обнаружен обвал снега, сразу нарисовались работники коммунальной службы и без всякого предупреждения жильцов дома начали сбивать ледяные корки с крыши и верхних балконов. Разве не должны ли они огородить хотя бы места, где производятся подобные работы?
Что дальше будет пока не знаю, заявление в МВД написаны, составлены протоколы, если коммульная служба не пойдет на встречу, будем подавать жалобу в суд.
*


рядом видно еще места есть под авто.
при таком расположении автомобилей снег то куда девать с крыши? на лифте спускать?

на первом этаже это офисы? иначе как людям жить: шум и запах тот еще.
Profile CardPM
  0/+6  
kondor77
post Feb 1 2016, 15:03 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Ну чо тут сказать rolleyes.gif полным му.....м надо быть,ставя машины вплотную к зданиям wink.gif
значит Боженька их отгородил от более безбашенных поступков pardon.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Feb 1 2016, 15:09

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+12  
Father_Sergius
post Feb 1 2016, 16:37 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 24
Mazda 3 2.0


Цитата(Penguinator @ Feb 1 2016, 13:32)
а зачем впритык к зданию авто ставить?
*


Потому что мест парковочных мало, и люди уважительно относятся друг к другу, ставят машины, не перекрывая выезд каждому.

Цитата(Канпот @ Feb 1 2016, 13:45)
Ну тут скорее работа коммунальщиков не имеет значения, всем известна ситуация с уборкой снега у нас в городе, автомобилисты не должны парковать свои машины под окнами жилых домов.
*


Как раз имеет. Это их работа, они за нее получают денежные средства. Если они не выполняют своих обязанностей и возникает подобные ситуации, то они должны нести за свое бездействие ответственность. Если бы снег упал на голову проходящего мимо дома жильца, думается, Вы бы говорили иначе. А машины, припаркованные под окнами, никому не мешают, они припаркованы на автомобильной парковке для жильцов дома.

Цитата(*novichok* @ Feb 1 2016, 14:57)
рядом видно еще места есть под авто.
при таком расположении автомобилей снег то куда девать с крыши? на лифте спускать?
на первом этаже это офисы? иначе как людям жить: шум и запах тот еще.
*


Места что видите рядом, это освободившиеся места, за каждым жильцом закреплено свое парковочное место. Рядом машина стояла, ей тоже попало.
Снег можно счищать различными способами при этом уведомив жильцов о предстоящей чистке. На мой взгляд, ничего сложного.
А на первом этаже миграционная служба - гос. учреждение, недалеко МФЦ-центр и постоянно большая загруженность и проблемы не только со свободными парковочными местами, но и элементарным проездом, поэтому парковка жильцов перед домом - это вынужденная скорее мера.

Цитата(kondor77 @ Feb 1 2016, 15:03)
Ну чо тут сказать  rolleyes.gif полным му.....м надо быть,ставя машины вплотную к зданиям wink.gif
значит Боженька их отгородил от более безбашенных поступков  pardon.gif
*


Есть водители, которые не заботятся о том, чтобы не блокировать других, а есть поумнее и вежливее, паркующиеся максимально комфортно для себя и окружающих.

Ни к чему кого-либо оскорблять, возможно, Вы сами не лучшего кого-то из пострадавшей стороны. Я не буду уподобляться некоторым индивидам и постарался максимально полно ответить на Ваши сообщения. Если чье-либо кредо было мною задето, приношу свои извинения. Спасибо за внимание.
Profile CardPM
  -2/+2  
Baron
post Feb 1 2016, 16:40 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 16:37)
Как раз имеет. Это их работа, они за нее получают денежные средства.
*

как вы предлагаете почистить снег коммунальщикам, если вы там паркуете свое авто постоянно? Куда снег скидывать надо, если он, допустим, навис над козырьком, а там такие как вы постоянно паркуются? fool.gif Надо иногда включать то соображалку facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Baron - Feb 1 2016, 16:41

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -1/+3  
Father_Sergius
post Feb 1 2016, 17:06 
Отправлено #25


Начинающий



Сообщений: 24
Mazda 3 2.0


Цитата(Baron @ Feb 1 2016, 16:40)
как вы предлагаете почистить снег коммунальщикам, если вы там паркуете свое авто постоянно? Куда снег скидывать надо, если он, допустим, навис над козырьком, а там такие как вы постоянно паркуются?  fool.gif Надо иногда включать то соображалку  facepalm_ani.gif
*


А Вы слышали о мобильных телефонах и различных средствах связи? Номер свой всегда оставлял на стекле автомобиля. К тому же есть сигнализация, на многих автомобилях установлен "Вызов водителя". Существует домофон и управ. домом (номер телефона всегда имеется в управляющей компании).
Наиболее опасные участки должны ограждаться, тогда и парковаться бы никто не стал там, а этим должны заниматься коммунальщики.
А владельца припаркованного автомобиля на стоянке, на которой паркуются исключительно жильцы дома, найти не составит труда, в 21 веке живем. Уведомить о чистке козырьков, крыш и т.д. не составит труда.
Такое ощущение, что тут по мимо автолюбителей собралось общество защитников работников ЖКХ)))))
Факт нанесения имуществу имеется? Имеется ли факт бездействия управляющей компании? Сначала ответьте себе на эти не сложные вопросы, потом уж говорите о соображалках и прочем, а если уж не хватает смекалки то уж простите...
Profile CardPM
  -3/+1  
Penguinator
post Feb 1 2016, 17:10 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 17:06)
А Вы слышали о мобильных телефонах и различных средствах связи? Номер свой всегда оставлял на стекле автомобиля. К тому же есть сигнализация, на многих автомобилях установлен "Вызов водителя". Существует домофон и управ. домом (номер телефона всегда имеется в управляющей компании).
Наиболее опасные участки должны ограждаться, тогда и парковаться бы никто не стал там, а этим должны заниматься коммунальщики.
А владельца припаркованного автомобиля на стоянке, на которой паркуются исключительно жильцы дома, найти не составит труда, в 21 веке живем. Уведомить о чистке козырьков, крыш и т.д. не составит труда.
Такое ощущение, что тут по мимо автолюбителей собралось общество защитников работников ЖКХ)))))
Факт нанесения имуществу имеется? Имеется ли факт бездействия управляющей компании? Сначала ответьте себе на эти не сложные вопросы, потом уж говорите о соображалках и прочем, а если уж не хватает смекалки то уж простите...
*

сначала просто здравый смысл

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Feb 1 2016, 17:18 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 16:37)
...Вы сами не лучшего кого-то из пострадавшей стороны.

ни кто не пишет про "лучше-хуже" ...ещё раз повторяю-башкой соображать надо,а не тупо её носить cool.gif ...тупеет народ-и это печально sad.gif
Цитата(Father_Sergius @ Feb 1 2016, 16:37)
... Если чье-либо кредо было мною задето...
*

нисколько wink.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 1 2016, 17:39 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 787



цитата:"Известны случаи, когда автовладельцам, оказавшимся в подобной ситуации, удавалось взыскать деньги на ремонт с управляющей компании через суд."

я одного не пойму-есть управляющая компания.откуда у нее деньги?правильно,это мы жильцы ей платим.других денег у нее нет.
возникает закономерный вопрос:мой сосед,мудак.ставит свое корыто прям под сосульки.если с крыши сьедет снег и сделает из его седана-кабриолет,то он подаст в суд и я ему буду оплачивать его ремонт?то есть конечно управляющая компания выплатит но деньгами которые я ей плачу.вместо того чтоб потратить их на благоустройство или текущии ремонт дома

Сообщение отредактировал Сергей_Геннадьевич - Feb 1 2016, 17:40

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+11  
kondor77
post Feb 1 2016, 17:51 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 1 2016, 17:39)
цитата:"Известны случаи...
*

совершенно верно yes.gif ...так,что таких соседей лучше предупредить,чем потом платить за ущерб с общака


--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Father_Sergius
post Feb 1 2016, 18:04 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 24
Mazda 3 2.0


Цитата(kondor77 @ Feb 1 2016, 17:18)
ни кто не пишет про  "лучше-хуже" ...ещё раз повторяю-башкой соображать надо,а не тупо её носить cool.gif ...тупеет народ-и это печально sad.gif

нисколько  wink.gif
*


Замечательно.
Расскажите на сколько Вы умны всем тем, кто пострадал от беспечности коммунальных служб... Никто не застрахован от подобных случаев, будь то автомобилист или пешеход, и это никак не зависит кто умнее, а кто нет. Сегодня снег упал на мой автомобиль, завтра может упасть любому выходящему из подъезда на голову...
Народ не "тупеет", просто некоторая часть населения соглашается с тем, что обслуживающие службы не выполняют свои обязанности и сетуют на собственную голову или разум окружающих, а некоторых это не устраивает.
Если Вы смирились с тем, что Ваши "кровные" уходят в никуда, то я Вам не завидую, но желаю удачи, всяческих успехов и поменьше льда и снега в тех местах, где Вы проходите или проезжаете...
Profile CardPM
  -6/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения