Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Петербурге перестали «солить» дороги. А что, если и в Чебоксарах?..

А как бы вы отнеслись к тому, чтобы в Чебоксарах, по примеру Санкт-Петербурга, также отказались от использования песка и соли?
 
Я водитель. Полностью поддерживаю - надоело это грязное месиво под колесами и на стеклах [ 149 ] ** [79,26%]
Я водитель. Категорически против - это приведет к росту числа аварий [ 19 ] ** [10,11%]
Я пешеход. Только «за» - не портится обувь, город выглядит опрятным [ 17 ] ** [9,04%]
Я пешеход. Против подобной затеи - лучше испорченная обувь, чем перелом от падения на льду [ 3 ] ** [1,60%]
Всего голосов: 188
Гости не могут голосовать 
Nexo
post Jan 20 2016, 12:45 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 320



А ведь когда дороги беленькие от снега, то ночью в свете фар видимость очень хорошая, а это главный фактор снижения аварийности, а вот когда на дорогах жижа, во первых ни черта не видно, фары забрызганы и как следствие высокая аварийность в темное время суток.
Profile CardPM
  -1/+14  
Guest
post Jan 20 2016, 12:49 
Отправлено #17


Unregistered







Цитата(Michael @ Jan 20 2016, 12:31)
И?Что сахар дает?Снег он не топит,а размокнув становится самым скользким веществом...Что за бред! biggrin.gif
*

далеко не бред, а новая разработка это смесь, разработанная Академией наук, в своей основе содержит мелассу, побочный продукт производства сахара. Этот реагент более экологичный: он меньше вредит металлу и обуви. В отличие от песчано-соляной смеси «сладкий реагент» не развеивается ветром, а также остается эффективным при крайне низких температурах.
  0/+1  
klassik393
post Jan 20 2016, 12:51 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 23 690



А вообще, для чего опрос biggrin.gif ? Помечтать?
Profile CardPM
  -1/+8  
Sanek1980
post Jan 20 2016, 12:53 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(veтер @ Jan 20 2016, 11:51)
Надеюсь у нас тоже перестанут солить дороги!
*

петицию составьте и начинаемсобирать подписи, а так им побоеку чё тут пишут.. пишут и пусть пишут..
Profile CardPM
  0/+4  
skadi.exe
post Jan 20 2016, 13:00 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 23
пешеход


Да хоть тротуары перестали бы. В отсутствие оттепелей снег просто утаптывается и никакого голольда. А посыпят -- и все утоптанное раскисает, и как ледокол в каше.


Цитата(Sanek1980 @ Jan 20 2016, 12:53)
петицию составьте и начинаемсобирать подписи
*

Она есть так-то smile3.gif

--------------------
Пользуйтесь кнопкой "цитировать", иначе я не увижу ваше сообщение мне.
Profile CardPM
  0/+4  
12345
post Jan 20 2016, 13:00 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 599



Помню в нчк года лет 5 назад были белые снежные дороги. Вроде ДТПшками не страдали. Правда там трафик не Чебоксарский. Зато белые чистые пейзажи

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Jan 20 2016, 13:11 
Отправлено #22


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Guest @ Jan 20 2016, 12:03)
надо брать пример с Нижневартовска - там дороги посыпают сахарной смесью (у нас при низких температурах посыпали солью или нет - все равно сколько, а когда сахар на дорогах - не сколько и плюс обувь цела).
*

карамельным сиропом еще случаем не поливают? biggrin.gif

а так на укатаном снегу резина лучше и едет и тормозит, чем в этой каше...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 20 2016, 13:11

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+8  
MEL2000
post Jan 20 2016, 13:40 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(sDIM @ Jan 20 2016, 11:56)
Боюсь наша администрация не будет это делать, т.к. зарабатывают на этом не хило.
*



Кто-то зарабатывает, а кто-то заболевает от этих реагентов и тратит деньги на лечение...
Profile CardPM
  0/+1  
MEL2000
post Jan 20 2016, 13:57 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 172



В Болгарии дороги зимой поливают морской водой из Черного моря. И все довольны... Деньги не тратятся и экология не нарушается. Но у нас нет Черного моря...
Profile CardPM
  0/0  
ObiWanKenobi
post Jan 20 2016, 15:42 
Отправлено #25


джедай



Сообщений: 472
Chevrolet


Цитата(skadi.exe @ Jan 20 2016, 13:00)
Да хоть тротуары перестали бы. В отсутствие оттепелей снег просто утаптывается и никакого голольда. А посыпят -- и все утоптанное раскисает, и как ледокол в каше.


Цитата(Sanek1980 @ Jan 20 2016, 12:53)
петицию составьте и начинаемсобирать подписи


Она есть так-то
*


Подписал.

--------------------
May the Force be with U!
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Jan 20 2016, 16:20 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 853



В Питере дороги поливали химическими реагентами, а не сыпали соль с песком. Эти реагенты гораздо агрессивнее чем ПСС без псс не получиться убрать до асфальта снег, а если этого не сделать образуется наледь...

Можно придти к компромиссу прямые участки чистить, а перекрестки, кольца и развязки обрабатывать псс.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
Riki-tiki-tavi
post Jan 20 2016, 16:39 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



Может я и не прав, но машина на укатанном плотному снегу тормозит лучше, чем на замнем асфальте. Возможно это только у меня так )

Я за "не сыпать".

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
iks
post Jan 20 2016, 16:45 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(Riki-tiki-tavi @ Jan 20 2016, 16:39)
Может я и не прав, но машина на укатанном плотному снегу тормозит лучше, чем на замнем асфальте.
*

На укатанном снегу да, но со временем укатанный снег на перекрестках раскатывают в лед, если бы он всегда оставался снегом проблем бы не было....


--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 20 2016, 22:18 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


и так уже снежный неровный накат в некоторых местах города, как по стиральной доске едешь... а там и до льда не далеко... у нас не прокатит... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
bulder
post Jan 21 2016, 08:58 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 290



Соль или не соль - проблема не в этом. Снег НЕ ВЫВОЗЯТ с дороги, а просто спихивают к краю, откуда автомобили снова вытаскивают его на дорогу. Необходимо снег сразу убирать (не спихнуть к краю, а именно убирать с дороги), а это дорого. Вот и всё.
P.S. Соль и реагенты нужны, чтобы растопить наледь, потому что её больше никак не убрать (если сильно скоблить тракторами, то с асфальтом соскребут). А наледь образуется, когда снег долго не убирают и его накатывают, особенно на местах торможений (перекрёстки, переходы и т.д.).
То есть ситуация такова - те, кто должен убирать снег, "економят" деньги, тянут до последнего и потом уже без соли и реагентов просто не обойтись.

Сообщение отредактировал bulder - Jan 21 2016, 09:03
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения