Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Инспектор ГИБДД держит машину Скорой помощи , ради кортежа

miron111
post Jan 18 2016, 21:07 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 14 093



"В то же время комитет по безопасности Общественной платы РФ, который проводит свою проверку инцидента, уже выяснил, что «скорая» ехала без сирены, а пациента в ней не было. «Мы ждем результатов служебной проверки, которую проводит полиция Москвы, — рассказал «Газете.Ru» председатель комитета Антон Цветков . — Пока она идет,
мы получили информацию от источников, согласно которой «скорая» подъехала к месту перекрытия МКАД с выключенной сиреной. И это заметно на видео: мигалку «скорая» включает только спустя какое-то время после того, как активист начал снимать происходящее на камеру. По данным наших информаторов, в «скорой» никого не было — она ехала за ребенком в одно медучреждение для плановой перевозки в другое.
Это опять же подтверждают слова на видеозаписи: «В роддом едете, грудного забирать». Гаишники — нормальные люди, и если бы в «скорой» реально кто-то умирал, то время ожидания было бы еще меньше, хотя «скорая» и так простояла всего несколько минут».
Все тот же Александр Хинштейн в понедельник вечером также подтвердил данную информацию. «Подтверждается: в Скорой не было ни ребёнка, ни пациента. В этой связи к сотруднику ДПС нет претензий, он действовал в рамках закона», — написал депутат в своем твиттере."
http://www.gazeta.ru/auto/2016/01/18_a_8027843.shtml
< DmiTriy >, ну и что неправильно то сделал сотрудник? Учитывая, что в машине никакого больного то и не было?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+3  
Atlet
post Jan 18 2016, 21:50 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(miron111 @ Jan 18 2016, 21:07)
"В то же время комитет по безопасности Общественной платы РФ, который проводит свою проверку инцидента, уже выяснил, что «скорая» ехала без сирены, а пациента в ней не было.
*


Я же говорю, оператор - моральный урод, решил дешевой популярности сыскать.
Интересно, мужества извиниться перед ГИБДДшником хватит? Хотя я думаю у него просто напросто совести не хватит принести извинения.

Только вот что подозрительно - зачем потом водитель скорой включил сирену, если в машине никого не было и машина ехала на плановую перевозку (слова водителя в целом подтверждают)? Может водитель скорой был в сговоре с "оператором"?
Profile CardPM
  -4/+5  
miron111
post Jan 18 2016, 21:59 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(Atlet @ Jan 18 2016, 21:50)
Я же говорю, оператор - моральный урод, решил дешевой популярности сыскать.
Интересно, мужества извиниться перед ГИБДДшником хватит? Хотя я думаю у него просто напросто совести не хватит принести извинения.

Только вот что подозрительно - зачем потом водитель скорой включил сирену, если в машине никого не было и машина ехала на плановую перевозку (слова водителя в целом подтверждают)? Может водитель скорой был в сговоре с "оператором"?
*

Не убавить, не прибавить yes.gif Хотя "свою" аудиторию нашёл, так ведь < DmiTriy >?

Сообщение отредактировал miron111 - Jan 18 2016, 21:59

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/+4  
< DmiTriy >
post Jan 19 2016, 09:45 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 551



Atlet, miron111, а чо вы обрадовались то ? Заладили по закону, да по закону, защитнички.
Значит надо менять закон о фсо, не должно быть у членовоза приоритета перед скорой и точка. Нефиг мириться с подобной наглостью, а то совсем на шею сели и ноги свесили.

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Jan 19 2016, 09:46
Profile CardPM
  -5/+3  
miron111
post Jan 19 2016, 09:47 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 19 2016, 09:45)
Atlet, miron111, а чо вы обрадовались то ? Заладили по закону, да по закону, защитнички.
Значит надо менять закон о фсо, не должно быть у членовоза приоритета перед скорой и точка. Нефиг мириться с подобной наглостью, а то совсем на шею сели и ноги свесили.
*

Сейчас тебе видимо уже не важно, что в машине больного не было? Сейчас тебе законы о ФСО мешают? Давай жги дальше, обличитель. facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -3/+3  
< DmiTriy >
post Jan 19 2016, 09:50 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(miron111 @ Jan 19 2016, 09:47)
Сейчас тебе видимо уже не важно, что в машине больного не было? Сейчас тебе законы о ФСО мешают? Давай жги дальше, обличитель.  facepalm_ani.gif
*

ты сам то о этой ситуации что думаешь, без перехода на мою личность ? Представь что в машине умирающий человек лежит,а скорую держат ради членовоза, ведь все по закону блин, закон превыше всего. Так и надо ?
Profile CardPM
  -2/+2  
Tanya_1
post Jan 19 2016, 09:51 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 19 2016, 09:45)
Atlet, miron111, а чо вы обрадовались то ? Заладили по закону, да по закону, защитнички.
Значит надо менять закон о фсо, не должно быть у членовоза приоритета перед скорой и точка. Нефиг мириться с подобной наглостью, а то совсем на шею сели и ноги свесили.
*

< DmiTriy >, вы уж определитесь, все-таки надо соблюдать закон или не надо?
Profile CardPM
  0/+2  
< DmiTriy >
post Jan 19 2016, 09:53 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2016, 09:51)
< DmiTriy >, вы уж определитесь, все-таки надо соблюдать  закон или не надо?
*

я уже написал, законотворцам надо менять закон о государственной охране, у скорых должен быть приоритет
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Jan 19 2016, 09:56 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 19 2016, 09:53)
я уже написал, законотворцам надо менять закон о государственной охране, у скорых должен быть приоритет
*

Вы пока требуете изменения в законодательстве, но это не значит, что надо нарушать действующее, верно? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 19 2016, 10:00 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 19 2016, 09:50)
ты сам то о этой ситуации что думаешь, без перехода на мою личность ? Представь что в машине умирающий человек лежит,а скорую держат ради членовоза, ведь все по закону блин, закон превыше всего. Так и надо ?
*

Представил, ужаснулся. Ещё и представил, что инспектор будет уволен, что его семья останется без него.... Продолжать? Ты по факту говори, а не натягивай ситуацию. Был там больной? Спешила ли скорая к больному, без мигалки и прочего? Или вдруг заспешила, когда увидела убогого разыгрывающего сей цирк?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 19 2016, 10:01 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2016, 09:51)
< DmiTriy >, вы уж определитесь, все-таки надо соблюдать  закон или не надо?
*

соблюдать законы безусловно надо. но для автомобилей экстренных служб связанных с обеспечением безопасности жизни граждан (пожарных, неотложной скорой помощи и т.п.) необходимо предусмотреть возможность беспрепятственного проезда. а механизмы реализации должно определить экспертное сообщество

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 19 2016, 10:03 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2016, 10:01)
соблюдать законы безусловно надо. но для автомобилей экстренных служб связанных с обеспечением безопасности жизни граждан (пожарных, неотложной скорой помощи и т.п.) необходимо предусмотреть возможность беспрепятственного проезда. а механизмы реализации должно определить экспертное сообщество
*

Проблема в том, что вроде никуда и не спешили, до розыгрыша представления unknw.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 19 2016, 10:29 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Jan 19 2016, 10:03)
Проблема в том, что вроде никуда и не спешили, до розыгрыша представления  unknw.gif
*

с этим сейчас понятно стало. но в целом ситуация требует изменения в нормативных положениях спецслужб.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Jan 19 2016, 10:53 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(Penguinator @ Jan 19 2016, 10:29)
с этим сейчас понятно стало. но в целом ситуация требует изменения в нормативных положениях спецслужб.
*

Но пока не изменены нормативные положения, надо соблюдать действующие, верно? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 19 2016, 10:55 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Jan 19 2016, 10:53)
Но пока не изменены нормативные положения, надо соблюдать действующие, верно? dry.gif
*

Писал уже об этом. Повторяться зачем?! unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: