Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Инспектор ГИБДД держит машину Скорой помощи , ради кортежа

Atlet
post Jan 18 2016, 16:53 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Чайник @ Jan 18 2016, 15:26)
Инспектор этот обыкновенный - шестой номер, сказали зелень - значит зелень.
*

Инспектор честно выполняет свой служебный долг - а вы его за это грязью поливаете.
Небось когда вам хулиганы в подворотне по кумполу настучат - мигом в полицию побежите...
Profile CardPM
  -1/+2  
tamarusya
post Jan 18 2016, 17:08 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 207
-


Испектор действует в соответствии с инструкцией. И путь у него самого внутри всё от злости переворачивается за этот кортеж, но он всего лишь винтик в огромной системе. Автор просто провоцирует инспектора своим тоном, выводит на эмоции. Но инспектор молодец, выстоял.
Короче, автору минус, инспектору плюс. А всем нам - никогда не оказаться в скорой, которая стоит, пропуская членовозы.
Profile CardPM
  -2/+2  
Чайник
post Jan 18 2016, 17:08 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Atlet @ Jan 18 2016, 16:53)
Инспектор честно выполняет свой служебный долг - а вы его за это грязью поливаете.
Небось когда вам хулиганы в подворотне по кумполу настучат - мигом в полицию побежите...
*

Знаешь был случай когда также человек "ушел" в машине Скорой помощи в Москве когда кортеж, проедет. И в Москве во время проезда кортежа люди дружно давят на клаксоны, тем самым высказывая свое недовольство. Разговаривал с таким же инспектором, когда также ждал проезда Его превосходительства, он просто ответил они уже просто зае.........ли. Да и почему наш глава едет с сопровождением, а раньше Прокопьев ездил в обычной служебной ГАЗ 31 - 02 и никто его нигде не "проважал".

Сообщение отредактировал Чайник - Jan 18 2016, 17:11

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jan 18 2016, 17:46 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Чайник @ Jan 18 2016, 17:08)
Знаешь был случай когда также человек "ушел" в машине Скорой помощи в Москве  когда кортеж,  проедет. И в Москве во время проезда кортежа люди дружно давят на клаксоны, тем самым высказывая свое недовольство. Разговаривал с таким же инспектором, когда также ждал проезда Его превосходительства, он просто ответил они уже просто зае.........ли. Да и почему наш глава едет с сопровождением, а раньше Прокопьев ездил в обычной служебной ГАЗ 31 - 02 и никто его нигде не "проважал".
*


На ж/д переезде со шлагбаумом и иными средствами блокирующими проезд скорые стоят или прут напролом перед поездом?

Пару раз будучи в нерезиновой в командировке застал проезд кортежа (чьего правда не знаю) - никто не клаксоны не давил - меньше читайте бложики.
Первые лица государства во всех странах ездят в кортеже для них также перекрывают дороги или вы всерьез думаете, что к примеру в тех же США перед кортежем Обамы полицейские выпустят на дорогу скорую помощь?

Кортеж первых лиц идет с большой скоростью для осложнения совершений разных противоправных действий в отношении первых лиц. Да, должно быть какое-то взаимодействие между службами, типа как водителю скорой передали по каналам связи ГИБДД, мол на ту улицу не суйтесь - там пройдет кортеж, едьте по другой улице.

Но тут же дело не в этом - тут автор видео тешит свое ЧСВ выливая ушат с помоями на инспектора ГИБДД, честно выполняющего свою работу.
Автор, редкостный ...моральный урод, насмотревшийся на ютубе роликов в стиле "как надо строить ГИБДД", самоутверждающийся и закомплексованный за счет тех лиц, кто честно выполняет свой долг, а сделать что-то реальное - кишка тонка.
Ну и все слетевшиеся на пир стервятники, намеревающиеся поклевать инспектора и на этом заработать себе "очки", вроде автора этой темы - тоже моральные уроды.

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 18 2016, 17:48
Profile CardPM
  -2/+3  
Чайник
post Jan 18 2016, 17:51 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Atlet @ Jan 18 2016, 17:46)
Пару раз будучи в нерезиновой в командировке застал проезд кортежа (чьего правда не знаю) - никто не клаксоны не давил - меньше читайте бложики. 
Первые лица государства во всех странах ездят в кортеже для них также перекрывают дороги или вы всерьез думаете, что к примеру в тех же США перед кортежем Обамы полицейские выпустят на дорогу скорую помощь?

Кортеж первых лиц идет с большой скоростью для осложнения совершений разных противоправных действий в отношении первых лиц. Да, должно быть какое-то взаимодействие между службами, типа как водителю скорой передали по каналам связи ГИБДД, мол на ту улицу не суйтесь - там пройдет кортеж, едьте по другой улице.

Но тут же дело не в этом - тут автор видео тешит свое ЧСВ выливая ушат с помоями на инспектора ГИБДД, честно выполняющего свою работу.
Автор, редкостный ...моральный урод, насмотревшийся на ютубе роликов в стиле "как надо строить ГИБДД", самоутверждающийся и закомплексованный за счет тех лиц, кто честно выполняет свой долг, а сделать что-то реальное - кишка тонка.
Ну и все слетевшиеся на пир стервятники, намеревающиеся поклевать инспектора и на этом заработать себе "очки", вроде автора этой темы - тоже моральные уроды.
*

У нас, слишком много слуг кому надо кортеж с сопровождениями, а как насчет Прокопьева с главой Чувашии или слив?
Про жд переезд поезд проходит в течении 3 - 5 мин, не так ли, а когда проедет кортеж можно простоять не меньше 1 часа разница думаю на лицо.

Сообщение отредактировал Чайник - Jan 18 2016, 17:54

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 18 2016, 18:01 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Чайник @ Jan 18 2016, 17:51)
У нас, слишком много слуг кому надо кортеж с сопровождениями, а как насчет  Прокопьева с главой Чувашии иди слив?
*

Если у Вас есть факты (фото или видеоматериалы), что при проезде главы Чувашии не пропускают скорые с включенными спецсигналами - сделайте их достоянием общественности, но при этом, отправьте жалобы в те инстанции, которые вы считаете нужными, а потом выложите ответы - вот тогда обсудим. Здесь на видео явно не кортеж главы Чувашии.
На видео просто моральный урод решил "рейтинг" себе поднять - на тех кто в скорой ему реально плевать - ему собственный "рейтинг" важнее.

Я к чему пишу, так как лично один раз слышал по рации (на пешеходном переходе стоял, возле "Столицы" а переход ГИБДДШник контролировал переход, чтобы на зеленый никто не поперся и у него рация громко включена была), что была команда пропустить реанемобиль и действительно, по пустой дороге пролетела реанимация желтая с маяками и сиреной, затем спустя минуту кортеж и "оцепление" сняли.

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 18 2016, 18:03
Profile CardPM
  0/+4  
Atlet
post Jan 18 2016, 18:11 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Чайник @ Jan 18 2016, 17:51)
Про жд переезд поезд проходит в течении 3 - 5 мин, не так ли, а когда проедет кортеж можно простоять не меньше 1 часа разница думаю на лицо.
*


Где там на видео скорая простояла час? Те же 3-5 минут (само видео вообще 2 минуты всего).
Еще раз повторю, судя по комментариям самого автора - это тупой моральный урод, всячески своими комментариями пытающийся накалять ситуацию.
Profile CardPM
  -1/+2  
< DmiTriy >
post Jan 18 2016, 18:15 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(Atlet @ Jan 18 2016, 15:40)
Люди честно выполняли свой служебный долг (они на государственной службе если что, а не в офисе сидят "хочу - делаю, не хочу - не буду делать").
А вот за невыполнение приказа - как раз и последовало бы наказание (то самое, до двух лет) и увольнение всей цепочки плюс допросы в ФСБ. Кстати, работников скорой тоже самое бы касалось.
Инспектор тут точно не виноват, и назвать его "гнилым" мог только откровенно неумный человек.
Более того, выпусти инспектор скорую наперерез кортежу первых лиц государства, а она к примеру заглохла бы посреди дороги или кортеж её нагнал - то её бы просто смели с дороги первые машины-тараны в кортеже. 
*

инспектор должен был пропустить скорую и сообщить по рации фсошникам чтобы притормозили кортеж. Но очканул
Да я не удивлюсь, что за такие дела его бы уволили, ведь по их логике минута ожидания чинуши в членовозе дороже жизни человека. Тьфу.

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Jan 18 2016, 18:17
Profile CardPM
  -6/+1  
miron111
post Jan 18 2016, 18:21 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 18 2016, 18:15)
инспектор должен был пропустить скорую и сообщить по рации фсошникам чтобы притормозили кортеж. Но очканул
Да я не удивлюсь, что за такие дела его бы уволили, ведь по их логике минута ожидания чинуши в членовозе дороже жизни человека. Тьфу.
*

Ну а если бы в скорой был бы не больной, а кто то или что то другое? Ты бы отвечал любопытно за создание такой вот ситуации? Практически уверен, что ты сольёшься как обычно или начнёшь пургу тут нести - демагогию.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
ambient
post Jan 18 2016, 18:25 
Отправлено #40


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


МВД начало проверку из-за видео с не пропустившим «скорую» полицейским

В ГУ МВД по Москве заявили о начале проверки из-за появившегося на YouTube видео с задержавшим «скорую» сотрудником ДПС, сообщает «РИА Новости».

«По данному факту проводится проверка», — заявил собеседник агентства. Информацию о проверке также подтвердил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. По его словам, проверка проводится в связи с широким общественным резонансом, который вызвала публикация видеоролика.

16 января на Youtube появилось видео, на котором показано, как на перекрытой трассе полицейский 13 января не пропускает автомобиль скорой помощи. В автомобиле, как утверждает автор видео со слов находящегося за его рулем водителя, находился грудной ребенок, которого везли в роддом. Когда по перекрытой трассе начинает ехать кортеж (четыре автомобиля с мигалками), полицейский отдает ему честь.

Изучить резонансное видео пообещали и в Общественной палате.

«Мы не знаем, какая была оперативная обстановка, не знаем всех деталей. Поэтому надо внимательно изучить эту ситуацию, и мы со своей стороны, по линии комиссии безопасности Общественной палаты, возьмем ситуацию на контроль для того, чтобы разбирательство по этому делу было беспристрастным и объективным», — заявил председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков.
По его словам, необходимо провести рабочее совещание между подразделениями полиции, Федеральной службой охраны и Минздравом, чтобы определить правила по пропуску скорой помощи. «К этой ситуации надо отнестись без паники, а спокойно и вдумчиво проанализировать и сделать соответствующие выводы. Более того, надо более плотно взаимодействовать полиции и скорой помощи», — заключил Цветков.

Сообщение отредактировал ambient - Jan 18 2016, 18:25

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Jan 18 2016, 18:28 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(miron111 @ Jan 18 2016, 18:21)
Ну а если бы в скорой был бы не больной, а кто то или что то другое? Ты бы отвечал любопытно за создание такой вот ситуации? Практически уверен, что ты сольёшься как обычно или начнёшь пургу тут нести - демагогию.
*

значит должен был подойти к скорой, удостовериться что там действительно больной и пропустить.

и на личности не переходи, это здесь вообще не в тему, уяснил ?
Profile CardPM
  -2/+4  
miron111
post Jan 18 2016, 18:35 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 18 2016, 18:28)
значит должен был подойти к скорой, удостовериться что там действительно больной и пропустить.

и на личности не переходи, это здесь вообще не в тему, уяснил ?
*

Да такие вот правдорубы делающие выводы по одному видео задолбали. Утверждать, что постовой должен покинуть пост и не обладая медицинским образованием сделать вывод о том, действительно ли человек больной? Я тебе простой вопрос задал: А если что либо в это время случится ты будешь отвечать? Можешь не отвечать на него, ответ абсолютно все знают.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
KorbenDallas
post Jan 18 2016, 19:22 
Отправлено #43


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 626
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(ambient @ Jan 18 2016, 15:16)
Лучше так, чем всю жизнь страдать от угрызения совести
*

Да хватит ерунду писать. Я да я. Вот будете на том месте потом можете якать.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+4  
Atlet
post Jan 18 2016, 20:25 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(< DmiTriy > @ Jan 18 2016, 18:15)
инспектор должен был пропустить скорую и сообщить по рации фсошникам чтобы притормозили кортеж. Но очканул
*

Я просто валяюсь... fool.gif Вы что, в самом деле думаете, что ГИБДДшник стоящий на дороге может давать указания ФСО, чтобы те остановили кортеж первого лица, пока он будет пропускать скорую? lol.gif
Кортеж не будет останавливаться - даже если вы выскочите наперерез ему - вас просто снесут автомобилем - тараном, из числа тех, что первыми идут в кортеже. Вдруг вы террорист-смертник с поясом шахида или во время остановки кортежа из-за человека на дороге кортеж подвергнется нападению (шмальнут из гранатомета к примеру).

Цитата(< DmiTriy > @ Jan 18 2016, 18:15)
Но очканул
*

Он не "очканул" - он выполнял свои служебные обязанности, "очканул" как раз чудак на букву М снимающий сие видео - вон как комментариями прикрывался ...

Цитата(< DmiTriy > @ Jan 18 2016, 18:15)
Да я не удивлюсь, что за такие дела его бы уволили, ведь по их логике минута ожидания чинуши в членовозе дороже жизни человека. Тьфу.
*

Вам выше уже приводили и выдержки и из закона и из Устава - почему будет не просто уволен, а возможно даже получит срок сотрудник ГИБДД нарушивший приказ. И чинущи здесь не при чем.

Цитата(ambient @ Jan 18 2016, 18:25)
МВД начало проверку из-за видео с не пропустившим «скорую» полицейским
*

Ну и что, это не значит что ГИБДДшник должен был остановить кортеж (если бы у него на это полномочия были). Поступил сигнал в МВД (причем уверен на 100%, что автор видео сам лично никаких заяв не писал - "очканул" показаться полным лошком - даже по комментам его видно, что он даже ПДД знает поверхностно)- они обязаны провести проверку, в результате которой будет объявлено, что все действовали в соответствии с действующим законодательством и никаких нарушений нет.

Цитата(< DmiTriy > @ Jan 18 2016, 18:28)
значит должен был подойти к скорой, удостовериться что там действительно больной и пропустить.
*

Пропускать скорую у него нет полномочий - вам уже многократно это разжевывали со всеми выдержками. Ни к какой скорой и уж тем более заглядывать в нее он не должен - он на посту, да и мало ли кто там в скорой сидит - заглянет он в скорую - а там его вырубят и пустят скорую набитую тротилом наперерез кортежу.
К тому же, чтобы определить больной ли там лежит или террорист-симулянт нужно быть как минимум врачом. Вы лично определите, к примеру, действительно ли у человека сердечный приступ или он симулируют? Врач-то без ЭКГ и прочих методов исследования правильного диагноза не поставит, а тут ГИБДДшник должен как-то умудриться убедиться что человек болен.

Не пишите, пожалуйста, то, о чем черпаете сведения в контактиках разных.
Profile CardPM
  0/+5  
Чайник
post Jan 18 2016, 20:44 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Atlet @ Jan 18 2016, 18:11)
Где там на видео скорая простояла час? Те же 3-5 минут (само видео вообще 2 минуты всего).
Еще раз повторю, судя по комментариям самого автора - это тупой моральный урод, всячески своими комментариями пытающийся накалять ситуацию.
*

Я в таком же заторе стоял на вход на МКАД, когда его перекрыли, чтоб наш слуга отбыл в аэропорт Внуково простоял 1,5 часа лично без обмана, вот тогда я и пообщался инспектором на "все" интересующие меня темы, и время прошло быстро и незаметно, это было 2012г может сейчас что то поменялось, но думаю вряд ли.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: