Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 23 2015, 08:39 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Попал под КамАЗ. Встал, отряхнулся и пошёл дальше

Наезд, попавший в объектив видеорегистратора, произошёл 22 декабря в 7:40 на улице Ленинского Комсомола на пересечении с проспектом Ивана Яковлева.


Пешеход лет двадцати, увидев зелёный сигнал светофора, не посмотрел по сторонам и шагнул на «зебру» прямо под колёса КамАЗа.

Заметить самосвал он успел в самый последний момент, но наезда избежать не удалось.

Пешеход отделался испугом и после произошедшего просто отряхнулся и пошёл дальше по своим делам…


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+30  
15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Попал под КамАЗ. Встал, отряхнулся, пошёл дальше , наезд на ул. Л. Комсомола, 22 декабря 2015

miron111
post Dec 23 2015, 14:44 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Lucky_Den @ Dec 23 2015, 12:43)
Пешеход не все сделал правильно.
Тем не менее это НЕ ПОВОД переносить фокус с НАРУШЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ на недосмотр пешехода.
*

Я бы совсем по другому сказал: Пешеход всё НАЧАЛ делать неправильно. acute.gif И тогда преимущество его становится мнимым! Кому оно важно, когда его бы переехали просто напросто?

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 23 2015, 15:24

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
Сергей_Геннадьевич
post Dec 23 2015, 15:05 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 787



.

Сообщение отредактировал Сергей_Геннадьевич - Dec 23 2015, 15:11

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 23 2015, 15:30 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Dec 23 2015, 15:05)
.
*

biggrin.gif Очень выразительная точка!Вы наверно хотели позапрошлогоднюю историю рассказать?Летом возвращался из больницы глубокой ночью.Смотрю камаз на Калинина-Николаева на аварийках чуть дальше ПП.Ну и пара людей стояли...Утром на сайте видео выложили.Камаз ехал на зеленый,а из Калининского РОВД два пьяных по ПП на красный свет топали.Один остановился пропускать камаз,а другой прям рогами по кузову со всей дури.Камаз чуть на бок не упал от неожиданности!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Dec 23 2015, 15:42 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(miron111 @ Dec 23 2015, 14:39)
Вот поэтому у меня подпись внизу такая  acute.gif Я сказал про пешехода одно, а вы додумали уже другое. Хотя если бы вы внимательно почитали мои сообщения, то я нигде даже не пытался выгородить водителя.
*

про то, что пешеход не нарушитель было сказано не только конкретно тебе, а больше тем, кто утверждал обратное
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Dec 23 2015, 15:59 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 380



Цитата(CheryTiggo @ Dec 23 2015, 10:48)
Про ответственность водителя уже 100 раз говорили что не отменяет.
Считаю что в 90% случаях народ на форуме говорит именно о ВИНЕ перед родственниками и О СОХРАНЕНИИ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Почему ? Потому что и 5-летнему понятно что ВОДИЛА НАРУШИЛ. А вот как сам ты правильно заметил многим непонятно что нужно МАКСИМАЛЬНО беречь свою жизнь потому что кроме тебя ещё есть и родственники и близкие.
*

Вот если ты проедешь на зеленый и в тебя впечатается какой то чудак на красный, тогда можно с тобой обсудить твое мнение о сохранении жизни ...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 23 2015, 16:04 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(lesha_1975 @ Dec 23 2015, 14:21)
Ну ладно, ладно. Пешеход ПДД не нарушил.
Все остальные Ваши слова - демагогия.
*


один раз ошибся, значит более чем вероятна ошибка и в вашем определении "Демагогии".
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 23 2015, 16:05 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Grek @ Dec 23 2015, 15:59)
Вот если ты проедешь на зеленый и в тебя впечатается какой то чудак на красный, тогда можно с тобой обсудить твое мнение о сохранении жизни  ...
*

А он прошёл? Он пошёл неправильно! Разница просто огромная acute.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
Denisss70
post Dec 23 2015, 16:14 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 2 082



даже если бы и раздавили - дурака не жалко ...

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  -7/+2  
Grek
post Dec 23 2015, 16:21 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 380



Цитата(miron111 @ Dec 23 2015, 16:05)
А он прошёл? Он пошёл неправильно! Разница просто огромная  acute.gif
*

То есть если ты кого то собьешь, то будешь орать на него куда он прет на свой зеленый ?

Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 23 2015, 16:30 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Grek @ Dec 23 2015, 16:21)
То есть если ты кого то собьешь, то будешь орать на него куда он прет на свой зеленый ?
*

А что ваша фантазия ещё подскажет? facepalm_ani.gif Ещё по фактам пройдёмся? Вина водителя есть. Сами назовёте событие по которому пешеход по своей вине чуть жизни не лишился? Недоразумение? Случайность? Забывчивость? Нет же! Вы будете рассуждать: " Вот если ты проедешь на зеленый и в тебя впечатается какой то чудак на красный...."

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Dec 23 2015, 16:32 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 380



Цитата(miron111 @ Dec 23 2015, 16:30)
А что ваша фантазия ещё подскажет?  facepalm_ani.gif Ещё по фактам пройдёмся? Вина водителя есть. Сами назовёте событие по которому пешеход по своей вине чуть жизни не лишился? Недоразумение? Случайность? Забывчивость? Нет же! Вы будете рассуждать: " Вот если ты проедешь на зеленый и в тебя впечатается какой то чудак на красный...."
*

А твоя цель какая?
Ясно что вина водителя, что ж тогда пешехода на 7 страниц обсуждать?
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Dec 23 2015, 16:47 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Скорее всего парень уже с травмами в больницу обратился. Либо он все таки ничем не ударился.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Dec 23 2015, 16:56 
Отправлено #149


Эксперт



Сообщений: 758



Вопросы были, что нарушил пешеход...
пожалуйста:
1. Пешеход=участник движения:
"1.2... "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства..."

2. Обязанность участника движения:
"1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения..."

3. Что такое опасность для движения:
"1.2. ..."Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия..."

Т.е. выход на проезжую часть перед носом многотонного камаза прямо создал угрозу возникновения ДТП, которое собственно и произошло. Обоюдная вина, если камазист не докажет, что выехал на перекресток на зеленый свет (в чем я сильно сомневаюсь - слишком гнал, явно выехал уже на красный).
По обоюдке - камазисту штраф или что там за проезд перекрестка
пешеходу - штраф за прочие нарушения (100 руб. ?).


P.S. если камазист докажет, что он выехал на зеленый, то забодав пешехода - он ничего не нарушал. (по крайней мере я не увидел для него пунктов, что он должен при проезде перекрестка прямо на регулируемом пешеходном переходе пропускать кого-то кроме тех, кто "неуспел закончить переход дороги".

P.P.S. А вообще это пешеход должен был бы доказать, что камаз выехал на перекресток на красный... так что если бы вызвали ГИБДД, то на основании данного видео - был бы виновным пешеход.

Сообщение отредактировал samson2 - Dec 23 2015, 17:12
Profile CardPM
  -1/+1  
SeVa21region
post Dec 23 2015, 16:56 
Отправлено #150


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(ntecod @ Dec 23 2015, 08:11)
Зеленый автоматически вас благославляет чтоль и делает бессмертным? А все светофоры лично Патриарх Московский освятил да?
*

пешеход сохранился перед тем как перейти дорогу....да и камазисту ОООчень повезло что парень жив остался...
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Dec 23 2015, 17:09 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(bogps @ Dec 23 2015, 14:07)
На месте  пешехода я бы обратился в полицию, поскольку в следующий раз камазист повторит тоже самое...безнаказанность ведет к рецедиву..  а где гарантия что под этот камаз не попадут ваши близкие?
*

И поступить как мышь трусливая, такие вещи на месте надо решать и камазисту надо было самому позвонить в полицию, а то таким бессмертным пешеходам шибко умные родственники, знакомые на говорят, на советуют как легко денег срубить и потом водителю испортят жизнь
Profile CardPM
  -1/+2  

15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: