Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 22 2015, 14:51 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Снег не надо убирать, проще взять и раскидать

Дорожники не перестают удивлять автомобилистов и пешеходов, в этот раз - своей изобретательностью

опубликованное пользователем изображение

Проблему вывоза снега с чебоксарских улиц коммунальщики решили очень просто: грязный снег с обочин они сгребают на проезжую часть. В итоге автомобилистам на многих дорогах города приходится передвигаться по «каше» высотой 10-15 сантиметров. А в некоторых местах высота вынесенного на проезжую часть снега и вовсе подвластна лишь внедорожникам.

Судя по всему, коммунальщики решили сэкономить и воспользовались установившейся теплой погодой. Ведь гораздо дешевле размазать снежные валы по проезжей части, чем убирать и вывозить на грузовиках на свалки.

Только вот в результате такой "экономии" автомобилистам приходится ездить по рукотворным сугробам. А после таяния этого снега на и так не самых чистых дорогах остается грязная соленая жижа.

Кстати, на днях управление ЖКХ и благоустройства нашло подрядчика на содержание городских улиц и дорог Заволжья на весь 2016 год. Им стало акционерное общество «Дорэкс». Стоимость контракта - 547 миллионов 299 тысяч 890 рублей. Документ возлагает на компанию множество обязанностей: зимой она будет отвечать за чистку дорог и посыпание их песко-соляной смесью, летом - за помывку проезжей части.

Также в контракт входит проведение ямочного ремонта, чистка ливневки, содержание остановок, тротуаров, светофоров и дорожных знаков, нанесение разметки.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+44  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Снег не надо убирать, проще взять и раскидать

Leher
post Dec 22 2015, 18:34 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(NFS @ Dec 22 2015, 18:18)
Ну если взять на вооружение твою логику - зачем вообще снег убирать - весной все равно растает blush2.gif
*

Ну в конце весны я так и говорил и в октябре ноябре когда убирают считаю что зря, один фиг растает через день
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 22 2015, 18:37 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(DEHUC1001 @ Dec 22 2015, 18:32)
Логично было бы поливалками с горячей водой пройтись вдоль обочин: и снег бы растаял и дороги бы не засрали
*

Конечно , нужно специально для погоды в декабре закупить сотню поливалка с подогревом цистерн, насвязистам такие сказочники)))
Profile CardPM
  -1/+6  
sellerair
post Dec 22 2015, 18:38 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(shupashkaretz @ Dec 22 2015, 18:29)
Сегодня в 7.40 и в 11.30 ходил с центрального рынка до Крылова и обратно. Вдоль бордюрного камня на 1,5 метра лежала куча грязного снега. Мало того, что ссужена проезжая часть дороги, сыкотно быть обрыженным этой жижей. Дорожники в очередной раз разыгрывают комбинацию "авось растает".
*

Обрыженным - это сильно
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 22 2015, 18:42 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 16 302



и действительно ... зачем соблюдать всякие там нормативы и регламенты и госты и ту и т.п.?! и так все само собой рассосется же ... только потом нефиг трындеть, что машины нормальные сделать не можем, дороги гавно, грязь, пыль, песок и т.д. и т.п.
надо же быть ближе к природе rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+8  
Leher
post Dec 22 2015, 18:45 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Penguinator @ Dec 22 2015, 18:42)
и действительно ... зачем соблюдать всякие там нормативы и регламенты и госты и ту и т.п.?! и так все само собой рассосется же ... только потом нефиг трындеть, что машины нормальные сделать не можем, дороги гавно, грязь, пыль, песок и т.д. и т.п.
надо же быть ближе к природе rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Забыл ещё сказать что Путин виноват, истерички good.gif
Profile CardPM
  -9/+2  
Leher
post Dec 22 2015, 18:50 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 26 225



Живу в своём доме, и как настоящий хозяин поступаю так же, зная о грядущей оттепели снег не убирал, вчера разбросал сугробчики ранее сформированные, сегодня подтаяло все. Мартышкин труд по вывозу того что растает само считаю идиотизмом и растратой за которую тот же сталин расстрелял бы
Profile CardPM
  -9/+1  
kvi8654
post Dec 22 2015, 18:53 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 76



НЕТ В ГОРОДЕ ХОЗЯИНА!!! Какие хозяева такие и исполнители.Поэтому и дороги и уход за ними такой.
Profile CardPM
  -1/+4  
sellerair
post Dec 22 2015, 18:55 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 18:50)
Живу в своём доме, и как настоящий хозяин поступаю так же, зная о грядущей оттепели снег не убирал, вчера разбросал сугробчики ранее сформированные, сегодня подтаяло все. Мартышкин труд по вывозу того что растает само считаю идиотизмом и растратой за которую тот же сталин расстрелял бы
*

Настоящий хозяин снег до весны копит и сохраняет
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Dec 22 2015, 18:59 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 318



Цитата(franchesky @ Dec 22 2015, 15:16)
Я стараюсь не ездить в такую погоду.  А то говно, которое по дорогам размазано можно нанять КАМАЗов и вывалить у администрации.
*

Оплачу камаз (до 3 тыс)
Profile CardPM
  -1/+2  
беркут
post Dec 22 2015, 19:29 
Отправлено #71


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 18:50)
Живу в своём доме, и как настоящий хозяин поступаю так же, зная о грядущей оттепели снег не убирал, вчера разбросал сугробчики ранее сформированные, сегодня подтаяло все. Мартышкин труд по вывозу того что растает само считаю идиотизмом и растратой за которую тот же сталин расстрелял бы
*
А что помешало оставить снег на обочине, кому он там мешал, он и так бы растаял...но нет, выкинули всё на дорогу,где ходят и ездят люди,создали неудобства со своей экономии, я бы даже сказал небезопасные, и срач развели...Ты тоже раскидал снег, там где ходишь? Чтобы снег быстрее растаял, советую его в дом заносить. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Leher
post Dec 22 2015, 19:30 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(беркут @ Dec 22 2015, 19:29)
А что помешало оставить снег на обочине, кому он там мешал, он и так бы растаял...но нет, выкинули всё на дорогу,где ходят и ездят люди,создали неудобства со своей экономии, я бы даже сказал небезопасные, и срач развели...Ты тоже раскидал снег, там где ходишь? Чтобы снег быстрее растаял, советую его в дом заносить. biggrin.gif
*

Себе и заноси, я просто на дорожку покидал
Profile CardPM
  -2/0  
Bigbug
post Dec 22 2015, 19:32 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 199



Может кто то напишет обращение в компетентные органы на законность таких методов очистки дорог от снега и на проведение проверки подрядчика? Что в пустую обсуждать? Есть юристы на форуме?
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Dec 22 2015, 19:50 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Bigbug @ Dec 22 2015, 19:32)
Может кто то напишет обращение в компетентные органы на законность таких методов очистки дорог от снега и на проведение проверки подрядчика? Что в пустую обсуждать? Есть юристы на форуме?

rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Leher
post Dec 22 2015, 19:52 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Bigbug @ Dec 22 2015, 19:32)
Может кто то напишет обращение в компетентные органы на законность таких методов очистки дорог от снега и на проведение проверки подрядчика? Что в пустую обсуждать? Есть юристы на форуме?
*

Не... Юристы это не серьёзно, ищи как минимум депутата госдумы lol.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Уввн
post Dec 22 2015, 19:54 
Отправлено #76


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



самая ржачная тема форума за обозримое прошлое (даже недопонял сначала - думал пятница)
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения