Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 22 2015, 14:51 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Снег не надо убирать, проще взять и раскидать

Дорожники не перестают удивлять автомобилистов и пешеходов, в этот раз - своей изобретательностью

опубликованное пользователем изображение

Проблему вывоза снега с чебоксарских улиц коммунальщики решили очень просто: грязный снег с обочин они сгребают на проезжую часть. В итоге автомобилистам на многих дорогах города приходится передвигаться по «каше» высотой 10-15 сантиметров. А в некоторых местах высота вынесенного на проезжую часть снега и вовсе подвластна лишь внедорожникам.

Судя по всему, коммунальщики решили сэкономить и воспользовались установившейся теплой погодой. Ведь гораздо дешевле размазать снежные валы по проезжей части, чем убирать и вывозить на грузовиках на свалки.

Только вот в результате такой "экономии" автомобилистам приходится ездить по рукотворным сугробам. А после таяния этого снега на и так не самых чистых дорогах остается грязная соленая жижа.

Кстати, на днях управление ЖКХ и благоустройства нашло подрядчика на содержание городских улиц и дорог Заволжья на весь 2016 год. Им стало акционерное общество «Дорэкс». Стоимость контракта - 547 миллионов 299 тысяч 890 рублей. Документ возлагает на компанию множество обязанностей: зимой она будет отвечать за чистку дорог и посыпание их песко-соляной смесью, летом - за помывку проезжей части.

Также в контракт входит проведение ямочного ремонта, чистка ливневки, содержание остановок, тротуаров, светофоров и дорожных знаков, нанесение разметки.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+44  
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Снег не надо убирать, проще взять и раскидать

tomas
post Dec 22 2015, 16:26 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(Alexanderko @ Dec 22 2015, 16:03)
из за этих ублюдков, народу по Эгерскому приходилось по встречке ехать, потому что форсировать эти сугробы рукодельные не под силу было легковым
*

а мне понравилось, летит по сторонам прикольно ... закидывая дорожников и их технику

--------------------
:)
Profile CardPM
  -4/+1  
Leher
post Dec 22 2015, 16:27 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(NFS @ Dec 22 2015, 16:15)
Ты это серьезно? На моих глазах сегодня кусок льда, после наезда на него краем колеса полетел на встречную машину. Хорошо, что она успела проехать. А если бы не успела и в лобовуху залетел этот кусок?
*

Абсолютно серьёзно, а насвязистам я бы вообще не рекомендовал выходить из дома не в ясную погоду днём летом
Profile CardPM
  -7/+9  
Penguinator
post Dec 22 2015, 16:41 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 16:10)
Вполне логичное и правильное решение, а вот дебилы дворники по весне делающие это уроды конченные.
*

и в чем правота и логичность?! unknw.gif
было бы логично и правильно, если в конце поручения:
"АО Дорэкс обеспечить уборку снега с проезжих частей"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 22 2015, 16:43 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 16:27)
Абсолютно серьёзно, а насвязистам я бы вообще не рекомендовал выходить из дома не в ясную погоду днём летом
*

Мне твоя позиция давно понятна. Только вот интересно, если бы тот кусок льда прилетел бы в твою машину, ты бы аналогичным образом здесь высказывался?
Profile CardPM
  0/+4  
Полька89
post Dec 22 2015, 16:48 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 4



Этот снег с тротуаров? Обычно же он не убирается в теплую погоду и на тротуарах каша. Администрация города в целях экономии бензина перешла на пешие прогулки? Почистим тротуары - закидаем шоссе? fool.gif Не удивлюсь, если в следующий раз закидают тротуары снегом с шоссе в снежную морозную погоду.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 22 2015, 16:57 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Penguinator @ Dec 22 2015, 16:41)
и в чем правота и логичность?! unknw.gif
было бы логично и правильно, если в конце поручения:
"АО Дорэкс обеспечить уборку снега с проезжих частей"
*

Логично и правильно воспользоваться такой погодой и с меньшими финансовыми потерями избавиться от снега с обочин.
Profile CardPM
  -4/+3  
Leher
post Dec 22 2015, 16:57 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(NFS @ Dec 22 2015, 16:43)
Мне твоя позиция давно понятна. Только вот интересно, если бы тот кусок льда прилетел бы в твою машину, ты бы аналогичным образом здесь высказывался?
*

Если бы да кабы...
Profile CardPM
  -5/+2  
Graff_in
post Dec 22 2015, 17:01 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 144
Nissan Qashqai 2.0


Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 16:57)
Логично и правильно воспользоваться такой погодой и с меньшими финансовыми потерями избавиться от снега с обочин.
*


Вопрос в том, кому в карман эти сэкономленные осядут. Видел эти комья сегодня, все держались левой полосы, пузотеркам было тяжело проехать.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 22 2015, 17:01 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 16:57)
Логично и правильно воспользоваться такой погодой и с меньшими финансовыми потерями избавиться от снега с обочин.
*

можно все оправдать уменьшением финансовых потерь

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Dec 22 2015, 17:03 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Penguinator @ Dec 22 2015, 17:01)
можно все оправдать уменьшением финансовых потерь
*

Причём тут оправдание? Если бы не погода так никто бы не сделал, а тут просто воспользовались сложившийся обстановкой, и правильно сделали, хотя могли вообще ничего не делать один фиг растаял бы, а нет так на дороге все равно не остался бы, вы как всегда высасываете проблему из пальца
Profile CardPM
  -6/+6  
Penguinator
post Dec 22 2015, 17:11 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 17:03)
Причём тут оправдание? Если бы не погода так никто бы не сделал, а тут просто воспользовались сложившийся обстановкой, и правильно сделали, хотя могли вообще ничего не делать один фиг растаял бы, а нет так на дороге все равно не остался бы, вы как всегда высасываете проблему из пальца
*

почему?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 22 2015, 17:13 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Penguinator @ Dec 22 2015, 17:11)
почему?
*

Это очень долго объяснять))) тут без образования никак чтобы понять, классов 5 хотя бы надо окончить
Profile CardPM
  -10/+3  
Penguinator
post Dec 22 2015, 17:15 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 17:13)
Это очень долго объяснять))) тут без образования никак чтобы понять, классов 5 хотя бы надо окончить
*

когда нечего сказать можно много говорить ни о чем. человеку с 5 классами образования обычно хватает и 3-5 предложений

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Dec 22 2015, 17:17 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Penguinator @ Dec 22 2015, 17:15)
когда нечего сказать можно много говорить ни о чем. человеку с 5 классами образования обычно хватает и 3-5 предложений
*

О чем с тобой говорить , если тебе не понятно как связаны повышение температуры воздуха выше нуля значительно и таяние снега? О чем? Что тебе ещё пояснить?
Profile CardPM
  -4/+3  
sellerair
post Dec 22 2015, 17:24 
Отправлено #46


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(Leher @ Dec 22 2015, 16:57)
Логично и правильно воспользоваться такой погодой и с меньшими финансовыми потерями избавиться от снега с обочин.
*

Насчет финансовых потерь бабка надвое сказала.
Потерь для кого?
Может они в таком случае (экономии) налоги снизят?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения