Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Более половины выпускников автошкол не сдали экзамен в ГИБДД , с первого раза

dfg
post Dec 17 2015, 09:09 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(VoLf @ Dec 17 2015, 00:30)
всю жизнь думала, что нет.
Но здесь, на форуме, поняла, что бывает и такое.
Темка была одна, где мужик на легковом авто гайцам попался, вроде даже с погоней. Чувак не имел категории B, но имел категорию С.
blink.gif
*

Раньше государство многим молодым парням до 18 лет предлагало получить категорию С бесплатно.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Dec 17 2015, 09:11 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(dfg @ Dec 17 2015, 09:09)
Раньше государство многим молодым парням до 18 лет предлагало получить категорию С бесплатно.
*

И сейчас вроде так же. Это было по линии ДОСААФ, вроде и осталось.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Dec 17 2015, 09:42 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Dayss @ Dec 17 2015, 00:08)
Себя считаю аккуратным водителем, умеющим думать за рулём и контролировать окружающее...
*

поди месяца два уже за рулем? rofl.gif
телепат блин,окружающееон контролирует good.gif biggrin.gif фамилия не кашпировский? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Leher - Dec 17 2015, 09:49
Profile CardPM
  0/+1  
Neon308
post Dec 17 2015, 09:50 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 156
Lancer X


Сейчас с экзаменом по вождению строго. Помнится, когда в 2006 получал права, экзамен был попроще. В январе в -20 всех собрали и повели чуть ниже ГИБДД в поле. Поставили 2 веточки "типа ворот" и заезжай в гараж. Кто заехал сдал, кто нет, пересдача соответственно.
Так что поддержу автора поста, что 95% тех кто раньше сдавал, сейчас бы завалило
Profile CardPM
  0/0  
gala spr
post Dec 17 2015, 09:55 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 17



Ссылка или не верная или не вступившая в сила. Я сама сдать практический экзамен смогла не с первого раза. При этом заплатив госпошлину в 2000руб в феврале перед экзаменом от автошколы, я так с этой квитанцией получила права в ноябре после переэкзаменовки. К слову сказать, срок сдачи теории и автодрома вышел, так как он длится 6мес., то я сдавала первые два этапа с той же квитанцией. Ни кто не просил платить за экзамены.
Profile CardPM
  -1/+2  
alyoonkka
post Dec 17 2015, 11:28 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 2



В этом году получила права. Все часы я проходила и по теории, и по практике. И ездили мы не только по определенному маршруту, а везде.. даже за город выезжали поездить по трассе. И экзамен я сдала с 1 раза. Я думаю главное желание, и подготовка. (До автошколы ни разу не сидела за рулем, а теперь езжу сама)
Profile CardPM
  -3/0  
IvanKolg
post Dec 17 2015, 12:04 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 22
Лада Приора


сдавал в этом году. а вот для меня очень важно было кактаться именно по маршруту на котором будет экзамен, чем больше катаюсь тем лучше для меня. т.к. наслышан о том, что именно город сдать очень тяжело, тем более с первого раза. инструктора своего достал тем что спрашивал какие на маршруте есть "подводные камни" (где можно остановиться, а где нельзя и др.моменты). весь город все равно не объездить. на экзамене инспектор очень жестко принимал, мотал по маршруту минут двадцать-тридцать и время еще пришлось после 16 час когда улицы уже загруженные и темнеет быстро. а завалил меня инспектор на том, что я якобы сосздал аварийную ситуацию при обгоне (хотя другая машина была далеко). не буду судить кто прав, а кто нет, но мое мнение что многое зависит от испектора ГИБДД. слышал также о том что у них свой процент по сдаче экзамена. своему инструктору очень благодарен за терпение. но мне кажется как требуют инспектора в городе мало кто ездит, посмотреть хотя бы кто как с кольца съезжает.
Profile CardPM
  0/+6  
nosferatto
post Dec 17 2015, 22:12 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Волшебник @ Dec 16 2015, 20:14)
А теперь представьте сколько ГИБДД может заработать на повторных экзаменах.
*

может министерство образования тоже подхватит их идею брать деньги за пересдачу ЕГЭ тогда %% несдавших возрастет в разы а учителям прибавят зарплату
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Dec 18 2015, 07:07 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Волшебник @ Dec 16 2015, 20:14)
А теперь представьте сколько ГИБДД может заработать на повторных экзаменах.
*

Знали бы вы, сколько просят за "удачную" сдачу практического экзамена. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/0  
ИvAn
post Dec 18 2015, 07:31 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 120
ваз 21144


Цитата(NFS @ Dec 18 2015, 07:07)
Знали бы вы, сколько просят за "удачную" сдачу практического экзамена. facepalm_ani.gif
*

Поделитесь информацией,очень интерестно
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Dec 18 2015, 08:29 
Отправлено #41


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Leher @ Dec 16 2015, 22:45)
Можно подумать раньше иначе было biggrin.gif
Если бы та кто сдавал 10-15 лет назад и раньше по нынешним нормам и том же обучении что тогда, то неудавшихся было бы 95% я знаю о чем говорю))))
*

Сдавал в 2000, сейчас с той подготовкой точно не сдал бы. Сдавал один, без группы. Т.к. машины не было, практику поставили автоматом.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Dec 18 2015, 08:29
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Dec 18 2015, 08:52 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 416



сдавала в 2008 году...то ли группа была одаренных учеников)) то ли преподаатель и инспектор хамарял)) ...все сдали с 1 раза...правда один завалился..сам...на теории... деньги не сдавали на удачную сдачу и процента отсеивания не было...
Profile CardPM
  -1/0  
Есенина
post Dec 18 2015, 10:30 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(egorav @ Dec 16 2015, 19:51)
О каком качестве можно говорить,если автошколы не отрабатывают план обучения. Положенные часы не откатывают. Теория вместо 3 часов в день, проводят по одному часу. Контроль ГИБДД в процессе обучения не проводится как раньше.
*

серьезно? училась в этом году. Все часы отрабатывались от и до. Теорию сдавали зачеты блоками. После прохождения всех тем - общий зачет, условия намного жестче, нежели в ГИБДД. Практика также. Пока не откатываешь все положенное по плану, не допускаешься к внутреннему. Внутренний принимают тоже строго. За время учебы каталась не только по маршруту. Мое мнение, качество преподавания растет. Сейчас готовят весьма неплохо! Принимают экзамен иначе, от этого столько пересдающих.

Если по теме, то я не попала в процент счастливых 45%, чему даже рада. Вряд ли бы я тогда на следующий день села за руль без дорожащих коленок biggrin.gif У меня было время и возможность практиковаться еще.
Profile CardPM
  0/+1  
Dayss
post Dec 18 2015, 14:54 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Цитата(Leher @ Dec 17 2015, 09:42)
поди месяца два уже за рулем? rofl.gif
телепат блин,окружающееон контролирует good.gif  biggrin.gif фамилия не кашпировский? biggrin.gif
*

Ха ха ха смешно очень, шут не удачливый!
Profile CardPM
  -1/0  
sun!
post Dec 18 2015, 15:36 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(NFS @ Dec 18 2015, 07:07)
Знали бы вы, сколько просят за "удачную" сдачу практического экзамена. facepalm_ani.gif
*

У племяшки муж после пятой безуспешной попытки отчаялся и сдал за 20 тыр.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -2/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: