Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Более половины выпускников автошкол не сдали экзамен в ГИБДД , с первого раза

bigAl
post Dec 16 2015, 23:04 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 525



Цитата(Leher @ Dec 16 2015, 22:45)
Можно подумать раньше иначе было biggrin.gif
Если бы та кто сдавал 10-15 лет назад и раньше по нынешним нормам и том же обучении что тогда, то неудавшихся было бы 95% я знаю о чем говорю))))
*

сдавал 10лет + несколько месяцев назад. Сдал не с первого раза) моей задачей было тронуться и проехать метров 500 по Богданке (ближе к заливу- вниз от ГаИ). Мой инструктор нажимал за меня все педали) А я был уверен, что я водитель от бога. Заглох) Тренироваться- машины своей у родителей не было
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Dec 16 2015, 23:08 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(bigAl @ Dec 16 2015, 23:04)
сдавал 10лет + несколько месяцев назад. Сдал не с первого раза) моей задачей было тронуться и проехать метров 500 по Богданке (ближе к заливу- вниз от ГаИ). Мой инструктор нажимал за меня все педали) А я был уверен, что я водитель от бога. Заглох) Тренироваться- машины своей у родителей не было
*

Сдавал 16 лет назад, как раз только ввели второй этап заезд в гараж задачи было 3 для успешной сдачи. Пристегнуться, тронуть зеркало, незаглохнуть по трогании. Я ж не просто так говорю что те кто учился 10-20 лет назад на нынешнем экзамене с вероятностью 98% завалили бы вождение. Сейчас строят из себя... Строители.
Profile CardPM
  0/+7  
angel2085
post Dec 16 2015, 23:10 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 456



Когда я сдавал в 2009 году кажется,в новчике,на мне комп вырубился,потом загрузили и я на пятом билете завалился.потом с гайцом познакомился спустя пару лет,он мне и сказал что тоже под необходимый процент попал
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Dec 16 2015, 23:14 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 989
Из: Чебоксары



Город по правилам сдать невозможно. Если ты сдал - надо не понты кидать перед друзьями, а свечку пойти в церковь поставить, что повезло. LOL.
Profile CardPM
  -4/0  
Michael
post Dec 16 2015, 23:41 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(ондрюха @ Dec 16 2015, 18:58)
а если есть С и Е категории то как В получить без учебы?
*

А с и е без бэ бывают?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 16 2015, 23:43 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(bigAl @ Dec 16 2015, 23:04)
сдавал 10лет + несколько месяцев назад. Сдал не с первого раза) моей задачей было тронуться и проехать метров 500 по Богданке (ближе к заливу- вниз от ГаИ). Мой инструктор нажимал за меня все педали) А я был уверен, что я водитель от бога. Заглох) Тренироваться- машины своей у родителей не было
*

Я почти так же сдавал экзамены...Я и ездить то толком не умел...Потом только постепенно научился,друг помог,ездил со мной!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Dec 16 2015, 23:58 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 14 046



В этом году узнал не по наслышке как обучают сейчас в автошколах и как принимают экзамены. Во-первых к сдаче практики начинают готовить с первых дней - именно к сдаче экзамена, а не обучение езде на машине. У каждой школы есть график сдачи экзамена,он варьируется - СЗР или НЮР для каждой группы. Вот инструктора и катают курсантов по конкретному маршруту. А потом мы удивляемся - откуда в городе столько "неумех"? Они ж могут только конкретному маршруту ездить. Далее наступает день сдачи экзамена в ГИБДД. На теории и автодроме практически никто не заваливается - все-таки билеты зубрят, худо-бедно трогаться в горку и маневрировать умеют. Наступает практика по городу, ну вот тут как повезет, захочет гаишник - поставит экзамен, не захочет, значит будет переэкзаменовка, а возможно и не одна. И процент таких не сдавших варьируется в пределах 60. Такая установка сверху! И ничего с этим не поделаешь. Знаю, были случаи родственники сдающих ездили за учебными машинами и снимали всю поездку на регистратор, а потом те, кто не сдал и был не согласен с результатом - пытались оспорить. Случаев, кто "восстановил справедливость" мне неизвестно, в основном только хуже получалось.
Profile CardPM
  0/+4  
Glavpe4at
post Dec 17 2015, 00:02 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 794



Статистика ни о чем. Непонятно, хорошо это или плохо что половина не сдает.

Цитата
Одна из проблем заключается в том, что часто и студенты (большинству из которых 18 лет) и автошколы нацелены лишь на успешную сдачу экзамена, а не на качественное обучение. В итоге ни преподаватель, ни ученик не заинтересованы в том, чтобы на дорогах стало больше порядочных, дисциплинированных и воспитанных водителей, - констатировал руководитель УГИБДД по Чувашии Владимир Романов.


Естественно, что обучающиеся нацелены на сдачу. Их цель и есть получение прав.
Навык за 3 месяца один хрен не сформировывается.

Порядочных, дисциплинированных и воспитанных водителей? good.gif lol.gif Ну жжот мужик!
Товарищ Романов, вы о чем ваще? Новички среди общей массы такие как раз и есть. Это давно получившие права как раз быдланят, подрезают и гудят на "чайников".
У меня брат сдал экзамен с 3!!! раза и все по причине "помощи" опытных водителей. 2 раза его подрезали в разных ситуациях, но ГИБДД решало что это он "создавал аварийную ситуацию". Ну лол ваще.
Profile CardPM
  0/+3  
Dayss
post Dec 17 2015, 00:08 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Цитата(paj@lnik @ Dec 16 2015, 18:55)
Сдавал на днях на С, на пересдаче по В категории были 47!!! человек
*

Не считаю за стыд, но сам сдавал город только с третьего раза! Первые два раза умудрялись, дорисовать мне балы именно молодые инспектора (чаще не в духе..). Из всей группы я был одним из лучших курсантов по теории и вождению... (обидно было перед инструкторами) По факту оказалось так, что сдавать умудрялись курицы которые педали путают и трогаться с места могут со второй 2 попытки...
В итоге в третий раз сдавал начальнику экзаменационного отдела, всё чисто и гладко!
Себя считаю аккуратным водителем, умеющим думать за рулём и контролировать окружающее...
Считаю так, пока не научат ездить культурно и адекватно не стоит выпускать из автошколы. Велик процент тех кто, в первом потоке, чисто случайно умудряется сдать экзамен вместе с той категорией, которая заслужила получить право получения вод. удостоверения...
Profile CardPM
  0/0  
VoLf
post Dec 17 2015, 00:30 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 133



Цитата(Michael @ Dec 16 2015, 23:41)
А с и е без бэ бывают?
*

всю жизнь думала, что нет.
Но здесь, на форуме, поняла, что бывает и такое.
Темка была одна, где мужик на легковом авто гайцам попался, вроде даже с погоней. Чувак не имел категории B, но имел категорию С.
blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Navigator
post Dec 17 2015, 08:15 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 416
Из: ГнВ



Не хотят платить гайцам:(
Помню, рассказывали гаец прям под камерами требовал денег собирать, ниче не боялся - у меня говорит все схвачено. Правда, это года три назад было.
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Dec 17 2015, 08:21 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 452



В субботу прошлую открыл категорию Д всё сдал с первого раза. Просто кому то дано кому то не дано.
Profile CardPM
  -1/0  
Michael
post Dec 17 2015, 08:24 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(VoLf @ Dec 17 2015, 00:30)
всю жизнь думала, что нет.
Но здесь, на форуме, поняла, что бывает и такое.
Темка была одна, где мужик на легковом авто гайцам попался, вроде даже с погоней. Чувак не имел категории B, но имел категорию С.
blink.gif
*

Да ну не может быть...Вроде отдельно категории д нету,есть только либо вс либо переподготовка на с...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Georgievna1
post Dec 17 2015, 08:26 
Отправлено #29


Новичок



Сообщений: 3
ТС


проходила обучение в 2011 году и моего инструктора "тошнило" от езды по маршруту, объективно говорил смысла нет отрабатывать определённый маршрут, нужно уметь читать ситуацию на дороге. А "засыпалась" я на съезде с кольца "роща" в сторону контура, съехала с кольца аккуратненько, краем глаза вижу тетка со стороны берендеевского леса шагнула с тротуара на переход, но я уже на нем как бы и продолжила движение, всё) попыталась что то сказать что она на другой проезжей части, но мне порекомендовали не спорить, дабы не осложнить пересдачу. Так вот)
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Dec 17 2015, 08:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Gray @ Dec 16 2015, 22:35)
это как? Деньги за повторные экзамены перечисляются на счет ГИБДД?
*

Гайцы могут предложить свою помощь за вознаграждение за сдачу экзамена за счет меньшего количества провакационных действий типа остановки в неположенном месте или внезапного выключения компьютера.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: