Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 5 2017, 10:21 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



За взятку колбасой и откаты со штрафстоянок бывший гаишник получил условный срок

Эдуард Рубцов руководил цивильским отделением ГИБДД на правах врио порядка двух лет. Его признали виновным по шести статьям УК:
- воспрепятствование предпринимательской деятельности (169 УК),
- получение взятки (290 УК),
- сокрытие официальных документов (325 УК),
- служебный подлог (292 УК),
- злоупотребление полномочиями (285 УК),
- мелкое взяточничество (291.2).
Также его подозревали в нанесении побоев, но в итоге дело прекратили по примирению сторон.

опубликованное пользователем изображение

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, в августе 2015 один из сотрудников ГИБДД выявил, что на сельхозпредприятии водители четырех тракторов сели за руль без предрейсового медосмотра, причем один из них был лишен прав. Рубцов дал указание подчиненному просто оштрафовать лишенца как пешехода на 500 рублей. Протокол за непрохождение предрейсового медицинского осмотра он скрыл.

За это руководитель отдела ГИБДД получил взятку колбасой и копченой курицей, изготовленными на предприятии, на сумму в 180 рублей.

С июля 2014 по декабрь 2015 года гаишник требовал от сотрудников штрафстоянки от 500 до 1000 рублей за каждый задержанный автомобиль; в противном случае грозил совсем не направлять туда машины или даже сделать все для закрытия штрафстоянки.

В июле 2014 года сотруднице стоянки пришлось перечислить на зарплатную карту обвиняемого 13 тысяч рублей. Еще 500 рублей он получил из кассы «на бензин». И после этого все равно поручил подчиненным не отправлять задержанные машины на эту стоянку, даже когда она была ближайшей к месту задержания.

В декабре 2015 Рубцова уволили в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины.

По уголовному делу допросили более 50 свидетелей.

Цивильский районный суд приговорил Рубцова к 7 годам и одному месяцу лишения свободы условно, штрафу в 100 тысяч и запрету на 3 года занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти.


Кстати, ранее в центре скандала со штрафстоянками в Цивильске оказался замначальника отдела МВД, но его амнистировали на стадии следствия.

Ссылки по теме:
21.01.2015 В отношении бывшего врио руководителя цивильского ГИБДД возбудили еще одно уголовное дело
27.07.2016 В отношении бывшего цивильского гаишника возбудили третье уголовное дело
30.08.2016 Взятка колбасой и «откаты» со штрафстоянки: дело цивильского гаишника ушло в суд
15.12.2015 Руководитель цивильского ГИБДД "отмазал" лишенца


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -14/+2  
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Руководитель цивильского ГИБДД "отмазал" лишенца , возбуждено уголовное дело

pkudan
post Dec 17 2015, 10:04 
Отправлено #62


Начинающий



Сообщений: 15
2170


Цитата(egorav @ Dec 16 2015, 20:35)
И скорее всего этого заменит тот упитанный, который сидит за столом
*

Если этот упитанный заменит,то жопа там всем...этот даже отца лишил !никакой даже разумный и честный полицай такого не сделает!
Profile CardPM
  -1/+3  
pkudan
post Dec 17 2015, 10:08 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 15
2170


Цитата(гражданин РФ @ Dec 16 2015, 19:50)
Слышал, что он избил человека в Красноармейске по форме, его отмазали. А сегодня друг заходил в ГИБДД, он сидит в своем кабинете, хотя возбудили УК. Видимо он неприкасаемый, что в течении 3-х лет сидел в должности врио начальника ГИБДД в погонах лейтенанта. Вот где коррупция! Походу бабки за должность платит или хорошо стучит на других
*

21 район где половина врио.задав в алатыре знакомому начальнику на что ответил : з/п и ответственность не сочетаемы
Profile CardPM
  0/0  
pkudan
post Dec 17 2015, 10:15 
Отправлено #64


Начинающий



Сообщений: 15
2170


Цитата(Leher @ Dec 15 2015, 18:45)
Я тоже считаю гаишников знакомых отмазавших меня классными парнями good.gif
*

acute.gif солидарен.но для тех кто не отмазался как я...мог бы я назвать контроцептивом,или оборотнем для других т. к. ни знакомства ни звонок к другу ни деньги (до 50 тыр) не помогли!был зол конечно.а кто не злится когда его оформляют.сам на себя не позлишься что сел несовсем отрезвевший. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
pkudan
post Dec 17 2015, 10:20 
Отправлено #65


Начинающий



Сообщений: 15
2170


Цитата(k111112 @ Dec 16 2015, 15:16)
люди склоны верить написаному - так проще.

чтобы писали форумчане, прочита название статьи: "Руководителя цивильского ГИБДД "подвинули"". А в самой бы статье новость бы подалась под таким соусом: "доблестные оперативники среди вороха бумаг шестимесячной давности нашли пьяного тракториста".
*

ВОТ! ВОТ в ЭТОМ то и сила СМИ,тут важно как подать так чтоб было наверняка красиво
Profile CardPM
  0/+1  
игорь301087
post Dec 17 2015, 10:56 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(Леv Старый @ Dec 16 2015, 16:30)
Начинаются отмазки, как с алкашами: да вы не то, да вы не сё.
Попался - попался. Его силком, ни кто не заставлял это делать.
*
лев старый ,знаю год или чуть больше, его.делал не делал говорить как минимум не правильно.согласен с тем что СМИ ВЕЛИКАЯ ИФОРМ СИЛА.Было бы про Альберта подстава или что то в этом роде статья, я так же не поверил бы,а напрямую к нему пойду поговорю.так вот 200% могу сказать : как он может быть оборотнем, когда он с семьей живет в общаге на 9 пятилетке на ромашке. Так же и не правильно писать про рядовых инспекторов которые строят фазенды, пока сам не узнаешь что к чему.есть знакомые идпс и из мвд: кто то живет от зп до зп, другой имеет камаз, в выходные чинит работает пытается не полностью зависеть от зп. А кто то тупо стрижет простых водителей утолщая карман и живот.я не думаю что для тебя секрет что якобы палочная система не существует в наши дни.она была есть и будет везде.журналист не найдет материал -для начальства он плохо работает!идпс не имеет в конце смены материалы по поставленным статьям по указанию командира- продлевается смена на час а то и до того пока не будет результатов!так же и в осб !так же в СКР по особо важным делам! Везде требуют свою работу!Печально тока одно, то что законно добыто или нет никого не интересует там в москве,там должен быть результат!
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Dec 17 2015, 12:14 
Отправлено #67


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(игорь301087 @ Dec 17 2015, 10:56)
лев старый ,знаю год или чуть больше, его.
*

Работаете вместе? Пьёте? Баб подгоняете? "Клиентов" бухихи поставляете? Или, просто шапочное знакомство?


Цитата(игорь301087 @ Dec 17 2015, 10:56)
делал не делал говорить как минимум не правильно.
*

Как это - неправильно? Сделал - в тюрьму, не делал - подставщиков в тюрьму.

Цитата(игорь301087 @ Dec 17 2015, 10:56)
.так вот 200% могу сказать : как он может быть оборотнем, когда он с семьей живет в общаге на 9 пятилетке на ромашке.
*

А может он дом в деревне пятиэтажный строит. Или на лазурном берегу дачку прикупил.


Вы скажите - чего за него мазу тяните?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
игорь301087
post Dec 17 2015, 15:03 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 48



Лев ты прям как подростковые мысли фантазируешь?
Profile CardPM
  -1/0  
игорь301087
post Dec 17 2015, 15:10 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 48



Я говорю зная его в отличии кнопкодавных войск...просто бесят тупицы когда не зная раздувают форум на 1000 стр а толку?что там с комаровым в итоге кто реально знает а не случайно якобы и тд и тп?
Profile CardPM
  -1/0  
игорь301087
post Dec 17 2015, 15:11 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 48



А может а может...так для этого проведи собственное расследование...походи по следи...запишись на прием.
Profile CardPM
  -3/0  
игорь301087
post Dec 17 2015, 15:26 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 48



Лев может ты как провокатор интригант пытающийся людей как то задеть. так можешь мне напрямую набрать (у альберта есть мой номер) а то не всегда поймешь мысли в писанине.
Profile CardPM
  -3/0  
pkudan
post Dec 17 2015, 16:02 
Отправлено #72


Начинающий



Сообщений: 15
2170


Пьёте? Баб подгоняете?


good.gif biggrin.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -1/0  
игорь301087
post Dec 17 2015, 18:58 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(pkudan @ Dec 17 2015, 16:02)
Пьёте? Баб подгоняете?
good.gif  biggrin.gif  rofl.gif
*

Никак нет! Спасибо)) это к льву старому с этими вопросами.может подгонит...может и компанию составит.
Profile CardPM
  -3/0  
egorav
post Dec 17 2015, 21:16 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(pkudan @ Dec 17 2015, 10:04)
Если этот упитанный заменит,то жопа там всем...этот даже отца лишил !никакой даже разумный и честный полицай такого не сделает!
*

Давно лишил? На тридцатку ?
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Dec 17 2015, 22:20 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 651



Цитата(egorav @ Dec 16 2015, 20:35)
И скорее всего этого заменит тот упитанный, который сидит за столом
*

Михайлов. Был в командирвке на северном кавказе. Говорят, что попался на взятке, поэтому сбежал.
Сам он тот еще нарушитель в жизни. Гонщик тот еще.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
RIDIK
post Dec 17 2015, 22:35 
Отправлено #76


Завсегдатай



Сообщений: 445
KIA RIO


я не понимаю при чем здесь заказ. попался вали на гражданку и нечего ныть. брать никто не заставляет с пистолетом у виска.

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  0/+4  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: