Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 5 2017, 10:21 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



За взятку колбасой и откаты со штрафстоянок бывший гаишник получил условный срок

Эдуард Рубцов руководил цивильским отделением ГИБДД на правах врио порядка двух лет. Его признали виновным по шести статьям УК:
- воспрепятствование предпринимательской деятельности (169 УК),
- получение взятки (290 УК),
- сокрытие официальных документов (325 УК),
- служебный подлог (292 УК),
- злоупотребление полномочиями (285 УК),
- мелкое взяточничество (291.2).
Также его подозревали в нанесении побоев, но в итоге дело прекратили по примирению сторон.

опубликованное пользователем изображение

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, в августе 2015 один из сотрудников ГИБДД выявил, что на сельхозпредприятии водители четырех тракторов сели за руль без предрейсового медосмотра, причем один из них был лишен прав. Рубцов дал указание подчиненному просто оштрафовать лишенца как пешехода на 500 рублей. Протокол за непрохождение предрейсового медицинского осмотра он скрыл.

За это руководитель отдела ГИБДД получил взятку колбасой и копченой курицей, изготовленными на предприятии, на сумму в 180 рублей.

С июля 2014 по декабрь 2015 года гаишник требовал от сотрудников штрафстоянки от 500 до 1000 рублей за каждый задержанный автомобиль; в противном случае грозил совсем не направлять туда машины или даже сделать все для закрытия штрафстоянки.

В июле 2014 года сотруднице стоянки пришлось перечислить на зарплатную карту обвиняемого 13 тысяч рублей. Еще 500 рублей он получил из кассы «на бензин». И после этого все равно поручил подчиненным не отправлять задержанные машины на эту стоянку, даже когда она была ближайшей к месту задержания.

В декабре 2015 Рубцова уволили в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины.

По уголовному делу допросили более 50 свидетелей.

Цивильский районный суд приговорил Рубцова к 7 годам и одному месяцу лишения свободы условно, штрафу в 100 тысяч и запрету на 3 года занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти.


Кстати, ранее в центре скандала со штрафстоянками в Цивильске оказался замначальника отдела МВД, но его амнистировали на стадии следствия.

Ссылки по теме:
21.01.2015 В отношении бывшего врио руководителя цивильского ГИБДД возбудили еще одно уголовное дело
27.07.2016 В отношении бывшего цивильского гаишника возбудили третье уголовное дело
30.08.2016 Взятка колбасой и «откаты» со штрафстоянки: дело цивильского гаишника ушло в суд
15.12.2015 Руководитель цивильского ГИБДД "отмазал" лишенца


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -14/+2  
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Руководитель цивильского ГИБДД "отмазал" лишенца , возбуждено уголовное дело

би-би
post Dec 15 2015, 17:49 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 597



Цитата(Tanya_1 @ Dec 15 2015, 15:20)
"В Чувашии майор ГИБДД, человек года, объявлен в розыск за кражу столбов ЛЭП". Источник: одна из газет города, ссылка бьется адм. форума. unknw.gif
*

Что то не верится. Он просто в РАО ЕЭС РОССИИ со своим оборудованием решил устроиться.
Profile CardPM
  0/+1  
vosovec
post Dec 15 2015, 17:51 
Отправлено #33


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


будут "гневные" защитные речи любителей гибдд-мвд!? или нет? biggrin.gif он ведь так то служил, что то делал, видимо все по указке начальства, врио просто так не поставят, поверьте, таня_1 и все кто с ней, как же ваша аттестация??? как вы могли пригреть стольких, кто постоянно мелькает в сводках? или просто сливают неугодных? "вынесите сор из избы" так сказать на конец то

Сообщение отредактировал vosovec - Dec 15 2015, 17:51

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/+3  
vosovec
post Dec 15 2015, 17:53 
Отправлено #34


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников ОСБ МВД по Чувашии.[COLOR=blue] когда ж оно будет постоянным? взаимодействие

Сообщение отредактировал vosovec - Dec 15 2015, 17:54

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/+1  
Tanya_1
post Dec 15 2015, 18:16 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(vosovec @ Dec 15 2015, 17:51)
будут "гневные" защитные речи любителей гибдд-мвд!? или нет?  biggrin.gif  он ведь так то служил, что то делал, видимо все по указке начальства, врио просто так не поставят, поверьте, таня_1 и все кто с ней, как же ваша аттестация??? как вы могли пригреть стольких, кто постоянно мелькает в сводках? или просто сливают неугодных? "вынесите сор из избы" так сказать на конец то
*

Ну что вы ко мне пристали, я в ОВД не работаю и не работала. И если вас в свое время за ненадобностью сократили с вооруженных сил в чине капитана, а потом не приняли в ОВД, то это уже ваши проблемы, в себе ищите все данные недостатки. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 15 2015, 18:18
Profile CardPM
  -7/+2  
vosovec
post Dec 15 2015, 18:24 
Отправлено #36


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(Tanya_1 @ Dec 15 2015, 18:16)
Ну что вы ко мне пристали, я в ОВД не работаю и не работала. И если вас в свое время за ненадобностью сократили с вооруженных сил в чине капитана, а потом не приняли в ОВД, то это уже ваши проблемы, в себе ищите все данные недостатки. dry.gif
*

аххахахах! татьян ну ты даешь?? ща просмеюсь, ну да я был сокращен по орг штатным мероприятиям! разницу чувствуй, и никогда! поверь, никогда не стремился в мвд, тем более чувашское! когда по существу не можешь ответить, не надо валить с больной головы, ща ато опять поругаемся))
P.S. не обижайся, привык уже к твоему ядовитому языку, лучше б конструктивное что то сказала, кроме статей верховного совета, свое недовольство, что тебя на форуме постоянно "стебут" говори сотрудникам, чтоб не косячили, вернее будет поверь

Сообщение отредактировал vosovec - Dec 15 2015, 18:27

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/+5  
Leher
post Dec 15 2015, 18:45 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 26 225



Я тоже считаю гаишников знакомых отмазавших меня классными парнями good.gif
Profile CardPM
  -4/+8  
Tanya_1
post Dec 15 2015, 18:48 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 721



Цитата(vosovec @ Dec 15 2015, 18:24)
аххахахах! татьян ну ты даешь?? ща просмеюсь, ну да я был сокращен по орг штатным мероприятиям! разницу чувствуй, и никогда! поверь, никогда не стремился в мвд,  тем более чувашское! когда по существу не можешь ответить, не надо валить с больной головы, ща ато опять поругаемся))
P.S. не обижайся, привык уже к твоему ядовитому языку,  лучше б конструктивное что то сказала, кроме статей верховного совета, свое недовольство, что тебя на форуме постоянно "стебут" говори сотрудникам, чтоб не косячили, вернее будет поверь
*

При сокращении всегда предлагают должность. Видать почувствовали, что проще на форуме жаловаться, чем нести службу. dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vosovec
post Dec 15 2015, 18:51 
Отправлено #39


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(Tanya_1 @ Dec 15 2015, 18:48)
При сокращении всегда предлагают должность. Видать почувствовали, что проще на форуме жаловаться, чем нести службу. dry.gif
*

biggrin.gif опять мимо, плохо вангуешь, с наступающим тебя кстати, не переживай!

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Dec 15 2015, 20:16 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 652



Цитата(koresh1969 @ Dec 15 2015, 13:15)
Прям какое-то несчастливое место  pardon.gif
*

там 100% сотрудников гнать нужно.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/0  
Ruslanchik21rus
post Dec 15 2015, 20:40 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 1



Нормальный он как инспектор
Profile CardPM
  -2/+1  
Юстас
post Dec 15 2015, 21:38 
Отправлено #42


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(bombastic @ Dec 15 2015, 16:14)
Маленький Мук  biggrin.gif
и это  руководитель цивильского ГИБДД  good.gif
взято тут
*

Про такого можно сказать: форму одежды не любит, носить не умеет. Архаровец какой-то, а не офицер . Ни выправки, ни подтянутости, неприятно смотреть. Фотографу +.

Сообщение отредактировал Юстас - Dec 15 2015, 21:42

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/+4  
Memory
post Dec 15 2015, 23:35 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 652



Цитата(2-D @ Dec 15 2015, 15:59)
И поделом. Одни хамарялы в цивильском гибдд сидели, осбенно  есть там один противный Алексеев, хорошо бы и его под гребенку.
*

не удивлюсь если его теперь врио поставят

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/0  
Memory
post Dec 15 2015, 23:38 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 652



Цитата(bombastic @ Dec 15 2015, 16:14)
Маленький Мук  biggrin.gif
и это  руководитель цивильского ГИБДД  good.gif
взято тут
*

кепка даже поднялась
Присоединённое изображение

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+6  
Memory
post Dec 15 2015, 23:43 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 652



Цитата(ersch @ Dec 15 2015, 16:37)
Да подставили и все там. А сам Эдик нормальный мужик он.
*

Цитата(игорь301087 @ Dec 15 2015, 17:10)
скорее всего последнее.лично знаю эдуарда. Человек во👍.ибо всегда было есть и будет что для каждого вы мы они идельными быть не могут
*

патамушта закрывал глаза на ваши косяки ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
или так же отмазывал от чего то более серьезного по-дружески.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+2  
Memory
post Dec 15 2015, 23:44 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 652



Цитата(Ruslanchik21rus @ Dec 15 2015, 20:40)
Нормальный он как инспектор
*

нет

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/+3  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: