Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 14 2015, 17:36 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



«Классика» чебоксарских ДТП: у «Элары» столкнулись две легковушки

Авария произошла 14 декабря в 14:40 на пересечении Московского проспекта и улицы 500-летия Чебоксар.



Водитель Kia Rio при движении со стороны залива пытался повернуть на перекрёстке налево в сторону улицы Пирогова.

Показать ещёВ тот момент, когда автомобили, двигающиеся в сторону «Студенческого городка», стали притормаживать перед светофором, водитель ВАЗ-2110 решил проскочить перекрёсток на жёлтый сигнал светофора.

Едва начавшая движение иномарка, заметив «десятку», решила её пропустить, но столкновения избежать не удалось – ВАЗ на «тормозах» влетел в уже стоявшую легковушку.

опубликованное пользователем изображение
Фото с места аварии от ГУ МЧС по Чувашии

Проблема с левыми поворотами на крупных перекрёстках города возросла в последние несколько лет. Однако в ГИБДД и мэрии заявляют, что устанавливать "стрелки" нет необходимости, поскольку подобные участки не являются очагами аварийности. Видимо, в верхах начнут шевелиться только после крупной трагедии…


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+49  
20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

«Классика» чебоксарских ДТП: у «Элары» столкнулись две легковушки , днём 14 декабря 2015

Sanya89
post Dec 15 2015, 23:00 
Отправлено #212


Новичок



Сообщений: 3



Насколько знаю водителя RIO.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 15 2015, 23:01 
Отправлено #213


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(lakki @ Dec 15 2015, 22:55)
3. Желтый как ни крути запрещающий сигнал, причем если он загорается когда до перекрестка 50м.
*

как ни крути, а в ПДД четко написано:
Цитата
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14

Цитата
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Цитата
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16)

так что эмоции эмоциями, а ПДД в данном случае на стороне летуна
Profile CardPM
  -2/+1  
Стриж
post Dec 16 2015, 00:04 
Отправлено #214


Пользователь



Сообщений: 74



При внимательном просмотре видео видим:
- десятка приближается к перекрестку при желтом сигнале светофора (если точнее уже когда заканчивалось время желтого);
- двигаясь по средней полосе не снижая скорости приближается к остановившемуся на желтый, перед стоп линией, на этой же средней полосе, автомобилю и перестраивается перед перекрестком на правую полосу;
- заезжает на перекресток уже на красный свет и на перекрестке снова перестраивается на среднюю полосу и бьет красную KIA, которая заканчивала маневр, видя остановившийся встречный поток.
При этом водитель KIA заметив летчика вылетевшего из-за остановившегося автомобиля останавливается предоставив ему для проезда крайнюю правую полосу. Но водила десятки совершает поступок характерный для розовощеких губошлепов только что пересевших с горшка - его парализует и словно магнитом тянет на препятствие...
Profile CardPM
  0/+7  
Артел
post Dec 16 2015, 01:22 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(придурокъ @ Dec 15 2015, 19:56)
Водятел на дИсятке,мало того что слепошаруый и не внимательный...Ещё и охреневший..
Нагло проезжает перекресток на запрещающий сигнал светофора. НАГЛО объЕзжает авто остановившееся перед ним,на запрещающий сигнал светофора. Хотя по ПДД он ОБЯЗАН был тупо остановится... Хрен ним. ЭТО существо, слепошарое, ещЁ и возвращаятс во второй ряд и ТУПО таранит другое авто, водитель которого успел отановиться... И если бы претендент на премию Дарвина, продожил движение по правой полосе, ДТП ни произошло..
Самое смешноЕ.. Нашласаь куча(причем подавляющая) формучан, которые считаю, поступок водятла дИсятки, крайне правым...
Кульутра ПРЁТ!!!! Вот классика чебоксарских ДТП.. Я типа еду ПРЯМО!!! ИДИТЕ ФсЕ на... Ну нИвижу я что щас загорится желтый...  А если нажать на ГАЗ, то жЁлЬты тановится гораздо ЗЕЛЕНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Про культур-мультур итак все ясно из опуса. biggrin.gif
Как и видно, что вы ничего объективно воспринимать не в состоянии, хоть сегодня и не вечер пятницы. Давайте опустим бла-бла-бла и процитируем "формучан которые считаю, поступок водятла дИсятки, крайне правым... "
Я понимаю, что вы кроме как работать языком ничего не можете, но все-таки постарайтесь ответить за свои слова. wink.gif

Сообщение отредактировал Артел - Dec 16 2015, 01:25
Profile CardPM
  -3/0  
Артел
post Dec 16 2015, 01:33 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(spawn @ Dec 15 2015, 20:37)
полностью с тобой согласен, давно на этом форуме читаю и замечаю
тут поддерживают того, кто больше всего допустил нарушений...
*

Прикинь, у меня:
а) номера грязные
б) страховка закончилась
в) нет аптечки
г) нет техосмотра
д) права дома забыл
И тут передо мной на встречке совершает левый поворот красавчик на белом блестящем мерседесе, не обращая на меня никакого внимания.
И у него всего лишь одно нарушение, против пяти моих. Он всего лишь не пропустил меня, а у меня такой набор нарушений!
И конечно, в ваших глазах я являюсь виновником аварии, не так ли? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Артел
post Dec 16 2015, 01:38 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(ринат.тт @ Dec 15 2015, 22:50)
кто-нибудь знает кого признали виновным?
*

По ПДД или как? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ринат.тт
post Dec 16 2015, 06:48 
Отправлено #218


Продвинутый



Сообщений: 109
форд мандюк дура тек


Цитата(Артел @ Dec 16 2015, 01:38)
По ПДД или как?  biggrin.gif
*

эти в зеленых жилетах blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
vasya
post Dec 16 2015, 06:52 
Отправлено #219


Продвинутый



Сообщений: 146
Ford Focus 2010


Года три или четыре назад была на этом перекрёстке зеркальная авария. Поворачивающую на желтый со стороны сеспеля задела летящая со стороны студгородка на желтый бибика и вылетела на стоянку у элары. Тогда признали поворачивающую виновной. Есть отличие-в этой аварии киа стояла.
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Dec 16 2015, 09:22 
Отправлено #220


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(Артел @ Dec 16 2015, 01:33)
Прикинь, у меня:
а) номера грязные
б) страховка закончилась
в) нет аптечки
г) нет техосмотра
д) права дома забыл
И тут передо мной на встречке совершает левый поворот красавчик на белом блестящем мерседесе, не обращая на меня никакого внимания.
И у него всего лишь одно нарушение, против пяти моих. Он  всего лишь не пропустил меня, а у меня такой набор нарушений!
И конечно, в ваших глазах я являюсь виновником аварии, не так ли?  biggrin.gif
*

а что придумывать то, давай разберем приближенный случай из реальной жизни:
1) пацан 16 лет(прав нет и не было)
2) мотоцикл(завезен как запчасти и собран, без номеров)
3) проезд на желтый(присутствует моргающий зеленый)
4) страховки нет(и не было)
5) выпил или покурил
тут просто букет нарушений, но зато он прав( на все и вся насрать считается правильным)
а вы завершаете свой левый поворот, или даже стоите и пропускаете летуна, но он прилетает в вас
хоть и ПДД написаны кровью для того чтобы крови больше не было, но она продолжает литься, и мое личное мнение, что правилам не хватает конкретики, просто тут спорить не вижу смысла, каждый останется при своем мнении

Сообщение отредактировал spawn - Dec 16 2015, 09:25

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  -1/+2  
WUSH
post Dec 16 2015, 10:11 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 203
Opel Corsa D 1.4


Цитата(vasya @ Dec 16 2015, 06:52)
Года три или четыре назад была на этом перекрёстке зеркальная авария. Поворачивающую на желтый со стороны сеспеля задела летящая со стороны студгородка на желтый бибика и вылетела на стоянку у элары. Тогда признали поворачивающую виновной. Есть отличие-в этой аварии киа стояла.
*

А разве с точки зрения ПДД есть разница стояла она или ехала?
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Dec 16 2015, 10:46 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(WUSH @ Dec 16 2015, 10:11)
А разве с точки зрения ПДД есть разница стояла она или ехала?
*

По мнению некоторых, если ты припарковался на перекрестке, то ты прав. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Tim
post Dec 16 2015, 11:13 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 1 141



Цитата(Артел @ Dec 16 2015, 10:46)
По мнению некоторых, если ты припарковался на перекрестке, то ты прав. biggrin.gif
*

По мнению некоторых, машины заглохнувшие на перекрестке можно таранить.

--------------------
Ставте перед собой только большие цели,
в них легче попасть.
Profile CardPM
  -2/+4  
Айзик
post Dec 16 2015, 11:16 
Отправлено #224


Начинающий



Сообщений: 11



Допустим КИА встала на перекрестке по причине неисправности.
Но это не дает права влетать на перекресток на давно горящий запрещающий желтый сигнал светофора.
Profile CardPM
  0/0  
Айзик
post Dec 16 2015, 11:18 
Отправлено #225


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(Айзик @ Dec 16 2015, 11:16)
Допустим КИА встала на перекрестке по причине неисправности.
Но это не дает права влетать на перекресток на давно горящий запрещающий желтый сигнал светофора.
*

И бить при этом стоящую на перекрестке машину.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Dec 16 2015, 11:21 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(spawn @ Dec 16 2015, 09:22)
каждый останется при своем мнении
*

Изучайте ПДД, и будет вам счастье. yes.gif
Я-то знаю, кто будет прав, а кто виноват.

Сообщение отредактировал Артел - Dec 16 2015, 11:21
Profile CardPM
  -1/0  

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: